Исламисты наступают? (часть3)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
elia писал(а):
Diadora17 писал(а):У меня отсутствует понятие терпимости и толерантности, да.
Diadora17, Судя по всему, вы не одна такая, но не у каждого хватит духа в этом признаться, в связи с чем люди зачастую делают поспешные выводы, не вдаваясь в подробности. Например:
высказываешься в защиту ислама - значит, ты новообращенка
отказываешься от медицины - непременно исламист
ходишь 1)в платке - потенциальная террористка
2) с непокрытой головой - продажная девка

Продолжать этот абсурд можно до бесконечности. Но косность мышления - это не про вас, я надеюсь.

Удивительно. Я ни слова не писала про террористок в платке. В платке (а точнее, в плащ-палатке) ходят не террористки, а женщины, права которых нарушены. И сами они (не все, но многие) даже не знают о том, что эти самые права у них есть. И права эти были нарушены много веков назад. Отсюда и вытекают вопросы, можно ли ходить к врачу и что говорит коран на эту тему.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Я рассчитывала, что здравомыслящие на первый взгляд люди, даже за неимением веских аргументов, все же воздержатся от хамства, но, похоже, не зря говорится "есть два мнения: мое и неправильное".
Опусы вроде:
Рыжая писал(а):Что вы курите?
YalanDunya писал(а):уж если вы хрень пишете
я не воспринимаю. Лексикон подобного рода, наверно, еще встречается на стенах где-нибудь в подъезде или на заборе, так что предлагаю подходящие ответы искать там же.
Говорить гадости и сочинять небылицы о людях, тем более незнакомых, по меньшей мере невежливо, и простительно пожалуй, в начальной школе, но присутствующие наверняка из этого возраста уже вышли, и об этике общения и корректности высказываний представление имеют, однако, вероятно, вспоминают об этом от случая к случаю. Жаль, что беседа скатилась до уровня банальных выяснений "кто круче", но это всего лишь означает, что в данных обстоятельствах обсуждать что-либо мне не с кем и незачем.
Аватара пользователя
elia
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19 мар 2017

elia писал(а):Я рассчитывала, что здравомыслящие на первый взгляд люди, даже за неимением веских аргументов, все же воздержатся от хамства, но, похоже, не зря говорится "есть два мнения: мое и неправильное".

:biggrin: Лучше и не скажешь. Предлагаю на этом остановиться
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Король Саудовской Аравии подписал указ, позволяющий женщинам получать права и водить машину. Споры о целесообразности такого закона велись несколько лет. Тех, кто в нарушение запрета все-таки садился за руль, строго наказывали. Да и верховный муфтий убеждал, что женщина за рулем – это зло. Ведь даже в древности, когда средством передвижения были верблюды, управлять ими должен был только мужчина!

:bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff:

/forum/go/21b1a499b12f46c692a8c6e6cad9cefc
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, а еще дали добро на получение женщинами загран паспорта БЕЗ благословения родственников мужского полу .....Страна-то к цивилизации стремится )))
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, да да. Еще четок и в ЕС заявку подавать будут. :ilikeit:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Elis1, да да. Еще четок и в ЕС заявку подавать будут. :ilikeit:

:bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff:
Ага, обгонят в этом вопросе Украину и Турцию.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

YalanDunya писал(а):Король Саудовской Аравии подписал указ, позволяющий женщинам получать права и водить машину. Споры о целесообразности такого закона велись несколько лет. Тех, кто в нарушение запрета все-таки садился за руль, строго наказывали. Да и верховный муфтий убеждал, что женщина за рулем – это зло. Ведь даже в древности, когда средством передвижения были верблюды, управлять ими должен был только мужчина!

:bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff:

/forum/go/21b1a499b12f46c692a8c6e6cad9cefc

прежде чем ржать-немного истории автовождения в Саудовской Аравии...90% территории страны пустыня-горы(горки),когда мировой автопром развивался,на их территории кроме оффроудеров(внедорожников) ничего не поставлялось-дорог нихрена-одни направления в пустыне,продавались только британские джипы-ЛендРовер Дефендер(вроде маркировка 70 и 110,3х и 5ти дверная)...вопрос,ты ездила на таком "тазике"?Если нет,сходи на авторынок, найди совковый УАЗик и попроси покататься...1-пока не заведешь движек-руль прокрутить не сможешь))проехав километр поймешь что управляешь ванной на колесах,а если сделаешь 10-20 поворотов почувствуешь что нехило накачала бицепсы-трицепсы...
на фото еще модерновый вариант,а тот 60-70х годов-телефонная будка на колесах...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48742
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, и чё? Как дороги мешают НТП и получению образования?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Venture, до до до...они так до сих пор там в песке и буксуют все сердешные. :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Elis1 писал(а):Venture, и чё? Как дороги мешают НТП и получению образования?

все оч просто,когда-то тебе родители сказали-"НЕ КОВЫРЯЙСЯ В НОСУ И НЕ ЕШЬ ЭТУ КОЗЯВКУ"(с) и ты до глубокой старости следуешь этому правилу,надеюсь...,та-же свистопляска с женщинами за рулем(их образованием,хотя,вроде девчонок саудиток в универах хватает) в Саудовской Аравии.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48742
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, в Киргизии как с дамами за рулем? В песках не застревают?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

elia писал(а): я не воспринимаю.


вы ответьте на заданные вам вопросы в рамках темы обсуждения. а что вы там не воспринимаете нам не интересно.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

YalanDunya писал(а): Ислам по мимо строгих требований делает слух, зрение и мышление крайне избирательным. Вот тут я буду читать и отвечать, а тут мне ответить нечего, поэтому прикинусь шлангом. Ога, знакомо. :girl_crazy:
вот именно :girl_sigh: плюс один
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Venture, в Киргизии как с дамами за рулем? В песках не застревают?

в Кгз баб "зарулями" дофига стало,НО,это полбеды...беда что в стране жопа с импортом авто,то-есть нету жесткой таможенной сетки где таможенный сбор растет пропорционально объему двигателя,ща даже чмо ездит на лехусе с минимальным объемом двигателя 3 литра,в эвропах такой тазик может позволить менеджер высшего звена в крупной компании-дед с бородой хоттабыча....количество Лехус ГХ 470 или Тойота Прадо 4.0 как Лада Нива в российской деревне,а кол-во эРХ 300 как ниссан микра или тойота ярис в РФ...,половина этих кретинов ездят заправляясь от заправки до заправки....мол,"накапайте мне 5-10 литров"..короче говоря понты никчемные...а да,рынок авто-"очень сильное БУ"-сильно убитые тазики,так,облицовка и известный шильдик имеется ...,лично,очень сильно не одобряю...столицу можно за час пешком(медленным шагом)с севера на юг пройти-нахера такой жоповоз(пардон за франсе)...проблема-нашим мусульманам не объяснили-"РАСТОЧИТЕЛЬСТВО-ГРЕХ" :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48742
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):проблема-нашим мусульманам не объяснили-"РАСТОЧИТЕЛЬСТВО-ГРЕХ" :to_pick_ones_nose3:
так объясни им:) имамом же может быть каждый)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, странное дело...имамом каждый может быть, каждый может толковать спорные моменты ислама :buba: А спроси любого мусульманина, на каком языке он Коран читает, и выяснится, что мало кто арабский язык знает на таком уровне, чтобы в оригинале прочесть Священную книгу. Вот и получается, что все толкования - это частные мнения, не более того. Каждый малограмотный водитель автобуса или продавец арбузов из глухой деревни считает себя в вопросах веры чуть ли не истиной в последней инстанции :old_man:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):проблема-нашим мусульманам не объяснили-"РАСТОЧИТЕЛЬСТВО-ГРЕХ" :to_pick_ones_nose3:
так объясни им:) имамом же может быть каждый)

стану президентом,введу ахрененный налог и акциз за каждый см3-сами побегут продавать свои "тазы"...в этой ситуации только рублем и по морде можно достучаться... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48742
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, это уже не вопрос веры. Ты же сам выше написал, обычные понты :-)
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat писал(а):Рыжая, странное дело...имамом каждый может быть, каждый может толковать спорные моменты ислама :buba: А спроси любого мусульманина, на каком языке он Коран читает, и выяснится, что мало кто арабский язык знает на таком уровне, чтобы в оригинале прочесть Священную книгу. Вот и получается, что все толкования - это частные мнения, не более того. Каждый малограмотный водитель автобуса или продавец арбузов из глухой деревни считает себя в вопросах веры чуть ли не истиной в последней инстанции :old_man:

:dash3: а ты Библию на древнееврейском читаешь????Иисус на иврите говорил-ты его знаешь? :rabi:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48742
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7