"Халяльный секс": за и против

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
ElenaTruva писал(а):Хорошо, допустим оставим все как есть. С ваших слов получается: Женщины мусульманки не работают вовсе, мужу никак не помогают и обыкновенно заняты рожанием детей. И воспитывают других детей своего мужа, как своих, здесь тоже пофигу кто родил.

Если нормально заниматься детьми, а не только закидыванием из дома в садик/школу и обратно, приготовить еду для семьи (не из супермаркеты полуфабрикаты, а нормальную, прибраться, да на себя любимую выделить время, получается , что с работой это все делать уже тяжело.
Не зря я в детстве слышала высказывания маминых коллег , русских женщин, коммунисток кстати)) "с этим равноправием женщину окончательно закабалили".[/quote]

А вы знаете. в современном обществе, даже в такой жуткой стране, как Россия, многую работу выполняют умные машины - стиральные. посудомоечные, пылесосы, продукты доставляют курьеры. Есть возможность нанять помощницу по хозяйству. Участие мужа тоже исключать не обязательно. Поэтому вполне можно заниматься любимой или нелюбимой, но хорошо оплачиваемой работой. Поэтому работать не так тяжело, как нарисовали вы. И даже общение с детьми не заключается в закинуть в садик,школу[/quote]
Про машины знаю, все это прекрасно! Даже если по средствам нанять обслугу и работать в удовольствие, из любви к искусству, так сказать, вопрос с детьми все равно никто не отменял.
Кто будет заниматься детьми - тоже чужие люди? Или бабушки, если они есть и если они этим хотят заниматься? А то ведь они тоже имеют полное право на личную жизнь! остается няня-садик, что по средствам. Потом если 1 ребенок, еще сойдет, а 2-3?
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya писал(а):Я и пишу про права женщины! Зачем давать право на это, если женщина в силу физиологии не сможет этим воспользоваться?
.


Чем не сможет воспользоваться? Иметь 2 мужа? Я еще раз вам повторяю. Ее никто не заставляет имееть 4. Она может 4 иметь, а может ни одного. Потому что это ее право и желание. А вам права не дают изначально.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

leyla_antalya писал(а):Про машины знаю, все это прекрасно! Даже если по средствам нанять обслугу и работать в удовольствие, из любви к искусству, так сказать, вопрос с детьми все равно никто не отменял.
Кто будет заниматься детьми - тоже чужие люди? Или бабушки, если они есть и если они этим хотят заниматься? А то ведь они тоже имеют полное право на личную жизнь! остается няня-садик, что по средствам. Потом если 1 ребенок, еще сойдет, а 2-3?


А вы не обратили внимание? Что в тех же мусульманских странах, чем больше женщине дают прав, тем как-то меньше становится тех, которые хотят сидеть дома? И вовсе не из бедных семей. Не задавались вопросом, почему?
И как-то не плачутся ни они сами, ни их дети, что растут в нехватке материнской любви.А в Европейских странах так уже не одно поколение выросло. И что. все обижены материнской лаской и заботой?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva писал(а):
leyla_antalya писал(а):Я и пишу про права женщины! Зачем давать право на это, если женщина в силу физиологии не сможет этим воспользоваться?
.


Чем не сможет воспользоваться? Иметь 2 мужа? Я еще раз вам повторяю. Ее никто не заставляет имееть 4. Она может 4 иметь, а может ни одного. Потому что это ее право и желание. А вам права не дают изначально.

Да потому что природе противоречит. Пойдем от обратного! У женщины несколько мужей. 9 месяцев носит ребенка, никто, включая ее саму, не знает точно кто отец. Ждут всем семейством, все мужья, как своего, а родится - разберемся. Сексуальной жизни у всех 4 мужей в этот период полноценной нет (может быть там как-то что-то и получается но не у всех это точно, иначе беременности конец). Далее, женщина идет рожать, 40 дней сексом заниматься не в состоянии, вообще ни с кем и никак. Мужики снова в простое.
Оклемалась наконец пошла с ними спать снова, со всеми по порядку. Снова залетела и все по новой. Возникает вопрос - нафига жениться, если элементарного секса вечно нет. Мужикам согласно вашей теории выбора - либо идти налево, либо жениться тоже, либо др с другом, либо лучший друг - рука.
Мужчина женится на 4. Картина другая. Если кто-то забеременел, не страшно - другие есть. Теоретически все 4 одновременно забеременеть не смогут. Все равно кто-то раньше родит, кто-то позже. Проблем с идентификацией ребенка нет априори (отец мать известны). Все довольны.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Господи, да в чем проблема? Дайте право, люди сами разберутся, как им лучше. Почему это за них кто-то решает? Раз одним можно, значит и другим должно быть можно. Тем не менее, есть в жизни , где жена и 2 мужа. Так что петь песни про физиологию не надо. Даже в моем ближнем окружении, но там правда, без общих детей, т.к. люди уже все взрослые.
Последний раз редактировалось ElenaTruva 2014/08/12 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva писал(а):
leyla_antalya писал(а):Про машины знаю, все это прекрасно! Даже если по средствам нанять обслугу и работать в удовольствие, из любви к искусству, так сказать, вопрос с детьми все равно никто не отменял.
Кто будет заниматься детьми - тоже чужие люди? Или бабушки, если они есть и если они этим хотят заниматься? А то ведь они тоже имеют полное право на личную жизнь! остается няня-садик, что по средствам. Потом если 1 ребенок, еще сойдет, а 2-3?


А вы не обратили внимание? Что в тех же мусульманских странах, чем больше женщине дают прав, тем как-то меньше становится тех, которые хотят сидеть дома? И вовсе не из бедных семей. Не задавались вопросом, почему?
И как-то не плачутся ни они сами, ни их дети, что растут в нехватке материнской любви.А в Европейских странах так уже не одно поколение выросло. И что. все обижены материнской лаской и заботой?

Честно? Я не могу представить, что бы было, если бы моя мама не рассчиталась, когда мне было 9 лет. пока она работала, я вечно передавалась из рук в руки, как знамя революции. Все меня любили, но это была не мама. Грустно было стоять на утренниках, читать стихи, понимая, что ни мама , ни папа не смогут прийти, даже если утренник вечером, а про дневной и речи нет. (т.к. они все в работе). Грустно было сидеть в садике со сторожем, когда всех детей уже забрали, а за тобой все не идут и не идут. Я понимала, что меня все любят, я понимала, что я единственный свет в окне для обоих родителей. Но, тем не менее, выровнялась ситуация , когда я пошла в школу.

Почему им хочется на работу - понятно отлично! Им хочется деятельности, для разнообразия. Все это я отлично понимаю. Но это все у восточных женщин до рождения детей. Дальше, если она подкинет ребенка няне и усвищет на работу на целый день, ее не поймет собственная мать. Одно дело сходить на несколько часов отвлечься, а другое дело, когда работа - единственный способ существования.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

ElenaTruva писал(а):
leyla_antalya писал(а):Нужно подтверждение из практики, пошукайте в близком окружении даму а-ля "конь с яйцами" и посмотрите на ее мужа, если он в наличии, и на результаты его деятельности. 100% он где-то на подхвате. Этот вариант устраивает - вперед!!! Никто не держит.


Фигня полная. Мой личный пример говорит об обратном.

О личном примере по-подробнее. Одно дело,если женщина просто работает, а сила в семье за мужем, а другое дело - женщина полностью глава семьи. Это не ерунда, к сожалению.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya писал(а):

Честно? Я не могу представить, что бы было, если бы моя мама не рассчиталась, когда мне было 9 лет. пока она работала, я вечно передавалась из рук в руки, как знамя революции. Все меня любили, но это была не мама. Грустно было стоять на утренниках, читать стихи, понимая, что ни мама , ни папа не смогут прийти, даже если утренник вечером, а про дневной и речи нет. (т.к. они все в работе). Грустно было сидеть в садике со сторожем, когда всех детей уже забрали, а за тобой все не идут и не идут. Я понимала, что меня все любят, я понимала, что я единственный свет в окне для обоих родителей. Но, тем не менее, выровнялась ситуация , когда я пошла в школу.


Ну, вот теперь понятно. Вы проецируете свой негативный опыт. У меня мама тоже работала, как и папа. Но это не мешало ИМ ( а не ей одной) заниматься и мной - выставки, театры, концерты, какие-то познавательные поездки- это было всегда. В их любви у меня тоже сомнений никогда не возникало. Так что не надо перекладывать свой негативный опыт на всех. не у всех так всё было в детстве печально.

Почему им хочется на работу - понятно отлично! Им хочется деятельности, для разнообразия. Все это я отлично понимаю. Но это все у восточных женщин до рождения детей. Дальше, если она подкинет ребенка няне и усвищет на работу на целый день, ее не поймет собственная мать. Одно дело сходить на несколько часов отвлечься, а другое дело, когда работа - единственный способ существования.


Ну, как-то мои многие стамбульские знакомые опровергают и эту вашу теорию. К тому же, не все сразу. Прав ходить дальше кухни многие восточные женщины получили не так давно. В середине прошлого века в той же Америке многие женщины с ума бы сошли, если бы им сказали, что их внучки вместо домохозяйства предпочтут руководить компаниями

Девочки, вы очень однобоки.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva писал(а):Господи, да в чем проблема? Дайте право, люди сами разберутся, как им лучше. Почему это за них кто-то решает? Раз одним можно, значит и другим должно быть можно. Тем не менее, есть в жизни , где жена и 2 мужа. Так что петь песни про физиологию не надо. Даже в моем ближнем окружении, но там правда, без общих детей, т.к. люди уже все взрослые.

В исламе важно справедливость. Реализация чьих-то прав не должна ущемлять прав другого.
в браке "жена и несколько мужей" будут ущемлены все. Мужья - недостаток секса, дети - проблема с идентификацией отца, сама женщина тоже, т.к. не будет вылезать из состояния беременность- роды.
В Вашем окружении без общих детей и люди взрослые - это ключевое! Секс в 25-35 лет и секс в 50 это 2 большие разницы - в количестве, качестве и потребностях. Представьте не ту ситуацию, когда 1 раз и спать, а когда не один раз, а несколько раз за ночь . И умножьте на 4 ночи подряд. Представили?
Физиология здесь как раз ключевое.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya писал(а):
ElenaTruva писал(а):
leyla_antalya писал(а):Нужно подтверждение из практики, пошукайте в близком окружении даму а-ля "конь с яйцами" и посмотрите на ее мужа, если он в наличии, и на результаты его деятельности. 100% он где-то на подхвате. Этот вариант устраивает - вперед!!! Никто не держит.


Фигня полная. Мой личный пример говорит об обратном.

О личном примере по-подробнее. Одно дело,если женщина просто работает, а сила в семье за мужем, а другое дело - женщина полностью глава семьи. Это не ерунда, к сожалению.


А что в вашем понятии глава семьи? Глобальное обсуждается совместно, по мелочи - каждый решает сам. Пульт от телика делить не надо - у каждого свой телик со своими настроенными программами+один общий для совместно просмотра. Об отпуске у нас разные понятия, поэтому в поездки более 3 дней ездим раздельно. У меня у мамы с папой было то же самое. За исключением персональных телевизоров и раздельных поездок в отпуск
Слово партнерство вам ведомо?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

leyla_antalya писал(а):
ElenaTruva писал(а):Господи, да в чем проблема? Дайте право, люди сами разберутся, как им лучше. Почему это за них кто-то решает? Раз одним можно, значит и другим должно быть можно. Тем не менее, есть в жизни , где жена и 2 мужа. Так что петь песни про физиологию не надо. Даже в моем ближнем окружении, но там правда, без общих детей, т.к. люди уже все взрослые.

В исламе важно справедливость. Реализация чьих-то прав не должна ущемлять прав другого.
в браке "жена и несколько мужей" будут ущемлены все. Мужья - недостаток секса, дети - проблема с идентификацией отца, сама женщина тоже, т.к. не будет вылезать из состояния беременность- роды.
В Вашем окружении без общих детей и люди взрослые - это ключевое! Секс в 25-35 лет и секс в 50 это 2 большие разницы - в количестве, качестве и потребностях. Представьте не ту ситуацию, когда 1 раз и спать, а когда не один раз, а несколько раз за ночь . И умножьте на 4 ночи подряд. Представили?
Физиология здесь как раз ключевое.

Ага, а еще если кому-то из мужчин или всем захочется не по одному разу за ночь или день :girl_hospital:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

ElenaTruva писал(а):Ну, вот теперь понятно. Вы проецируете свой негативный опыт. У меня мама тоже работала, как и папа. Но это не мешало ИМ ( а не ей одной) заниматься и мной - выставки, театры, концерты, какие-то познавательные поездки- это было всегда. В их любви у меня тоже сомнений никогда не возникало. Так что не надо перекладывать свой негативный опыт на всех. не у всех так всё было в детстве печально.
Театров, кино, выставок, поездок, концертов - этого была тьма. Я не жалуюсь. Отца элементарно не было в городе, он мотался по командировкам, приезжал в выходные. Поэтому я обожала выходные.

Ну, как-то мои многие стамбульские знакомые опровергают и эту вашу теорию. К тому же, не все сразу. Прав ходить дальше кухни многие восточные женщины получили не так давно. В середине прошлого века в той же Америке многие женщины с ума бы сошли, если бы им сказали, что их внучки вместо домохозяйства предпочтут руководить компаниями

Не про стамбульчанок речь. Я уже писала в теме про платки, что бОльшая часть моих турецких подруг работает, причем в иностранных компаниях. Да, им интересно, не спорю! как и мне интересно работать. Кстати, я вообще в карьерном плане скороспелка. Без блата, связей, в 26 лет стала одним из директоров крупной компании. И проработала так 7 лет, пока не поняла, что нельзя так вваливать. Причем, я обожала свою работу. И что? Сейчас с позиции пережитого говорю прямо и честно быть женщиной - директором это приятно, это тешит самолюбие, но наступает момент, когда понимаешь, что главное ты все таки упускаешь.
Девочки, вы очень однобоки.

Может быть и так, но я наигралась вдоволь в мужские игры, хочу поиграть в женские. Если честно, случись у нас с вами разговор лет 5 назад, мы бы были с вами по одну сторону баррикад. Я бы с вами плечом к плечу отстаивала идею сильной и независимой женщины.
Я не стала слабой и сейчас, это уже невозможно, т.к. жизнь закалила, но от директорства отказалась совершенно осознанно, и когда слышу предложения пойти поруководить, а они поступают регулярно, отмахиваюсь от них , как от чумы, сколько бы денег не было обещано. Т.к. есть более важные задачи
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

arzu писал(а):
leyla_antalya писал(а):
ElenaTruva писал(а):Господи, да в чем проблема? Дайте право, люди сами разберутся, как им лучше. Почему это за них кто-то решает? Раз одним можно, значит и другим должно быть можно. Тем не менее, есть в жизни , где жена и 2 мужа. Так что петь песни про физиологию не надо. Даже в моем ближнем окружении, но там правда, без общих детей, т.к. люди уже все взрослые.

В исламе важно справедливость. Реализация чьих-то прав не должна ущемлять прав другого.
в браке "жена и несколько мужей" будут ущемлены все. Мужья - недостаток секса, дети - проблема с идентификацией отца, сама женщина тоже, т.к. не будет вылезать из состояния беременность- роды.
В Вашем окружении без общих детей и люди взрослые - это ключевое! Секс в 25-35 лет и секс в 50 это 2 большие разницы - в количестве, качестве и потребностях. Представьте не ту ситуацию, когда 1 раз и спать, а когда не один раз, а несколько раз за ночь . И умножьте на 4 ночи подряд. Представили?
Физиология здесь как раз ключевое.

Ага, а еще если кому-то из мужчин или всем захочется не по одному разу за ночь или день :girl_hospital:


Арзу, ну что за ужасы на ночь глядя. :buba_phone:
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya писал(а):Давайте абстрагируемся от религии. Поговорим на основе нашего опыта. У штурвала всегда один капитан. В равенство мужчины и женщины в браке я не верю. Жизненный опыт показывает, что либо матриархат , либо патриархат. Но никак не "мы вместе оба". Это утопия. Т.е. даже если это изящно замаскировано под "мы вместе обсудили", этому всегда предшествует "я решил/а".
Видела несколько браков (в России и оба русские) моих друзей, кстати. Поначалу рулил в отношениях он, потом что-то случилось, то ли депрессняк, то ли еще что. Теперь рулит жена. Тоже как вариант, но никак не оба вместе.

Лейла, после этого поста захотелось задать вопрос - а вы вообще сами замужем? :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

arzu писал(а):
Elis1 писал(а):
arzu писал(а):. У меня есть живой пример тому, как дети от одной женщины считают своей матерью вторую жену отца, а не свою собсственную. В данном случае, кстати, не было двух жен одновременно

Какой бардак в головах у детей, бедные дети :hang2: Арзу, вы сами то хотите, чтобы ваши дети мамой называли не вас, а чужую тетю?

Ну мать сама отказалась от своих детей и даже не ищет встречи с ними, то вы считаете логичным считать биологическую мать настоящей матерью?

Речь не обо мне повторяю, прошу свои умозаключения не примерять на меня (это всех касается).

А при чем тут ислам и вторая жена? Я и без ислама могу привести пример своего одногруппника, который сам воспитывает дочь, потому что мама от неё отказалась, когда ей было пол годика - ну захотела девочка дальше по клубам тусить. В итоге девочка (дочка), 4 годика, мамой своей считает свою тётю (сестру папы), потому что та занимается её воспитанием, пока папа на работе и детей своих у неё пока нет. Возможно, позже папа женится второй раз (ему всего 30 - совсем не исключено) и мамой станет его новая жена. Но это никак не меняет ужаса поступка биологической матери. При этом родители разведены и мать лишена родительских прав и не нужно выдумывать какие-то истории про вторую жену...
Это я к тому, что такие случаи есть везде.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Фигня полная. Мой личный пример говорит об обратном.[/quote]
О личном примере по-подробнее. Одно дело,если женщина просто работает, а сила в семье за мужем, а другое дело - женщина полностью глава семьи. Это не ерунда, к сожалению.[/quote]
А что в вашем понятии глава семьи?

Это , как мне один русский коллега объяснял расклад сил в своей семье. Он вырос из рабочих до директора предприятия, но как он говорил: "моя работа - как можно больше, чтобы было больше денег и перспектив.Все карьерные перемещения жены обсуждались совместно, начиная с вопроса "кто смотрит за детьми?", "кто смотрит за домом?" , ЗП роли не играла,если первые 2 пункта страдают, хоть каким -то образом.
Вот это для меня муж - глава семьи, и меня вполне бы устроило. Работа, как хобби, без последствий для семьи, а ответственность за содержание семьи - на муже.
Глобальное обсуждается совместно, по мелочи - каждый решает сам

Ну это может быть и нормально, только критерии оценки глобальности должны совпадать.
Пульт от телика делить не надо - у каждого свой телик со своими настроенными программами+один общий для совместно просмотра.
Это вообще не стОит того, чтобы об этом говорить.
Об отпуске у нас разные понятия, поэтому в поездки более 3 дней ездим раздельно
.
Вот этого мне бы не хотелось, если честно. Но зарекаться не буду.
Слово партнерство вам ведомо?

конечно ведомо. Отторжения не вызывает. Только равные партнеры, даже в бизнесе утопия. Правило 1 капитана никто не отменял. А значит в партнерстве тоже, даже если идет обсуждение глобальных вопросов, то один ведет, а второй ведется. Иначе - никак.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Diadora17 писал(а):
leyla_antalya писал(а):Давайте абстрагируемся от религии. Поговорим на основе нашего опыта. У штурвала всегда один капитан. В равенство мужчины и женщины в браке я не верю. Жизненный опыт показывает, что либо матриархат , либо патриархат. Но никак не "мы вместе оба". Это утопия. Т.е. даже если это изящно замаскировано под "мы вместе обсудили", этому всегда предшествует "я решил/а".
Видела несколько браков (в России и оба русские) моих друзей, кстати. Поначалу рулил в отношениях он, потом что-то случилось, то ли депрессняк, то ли еще что. Теперь рулит жена. Тоже как вариант, но никак не оба вместе.

Лейла, после этого поста захотелось задать вопрос - а вы вообще сами замужем? :biggrin:

Ну что за вопрос, даже 2жды :dance3:
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya писал(а):Про право женщины на 4 мужей - бред даже с физиологической точки зрения. Ни одной женщине это не под силу. Так что это не мужики придумали, это в природе так заложено.

Вы меня, конечно, извините, но как раз таки женщине под силу удовлетворить подряд 4 мужиков, а вот мужчине подряд 4 женщин не под силу. Только не подумайте, что я подобное приветствую, просто надо правде в глаза смотреть.
Вообще мне кажется, что все эти фишки с многоженством мужчины придумывают, чтобы свои комплексы спрятать.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

arzu писал(а):Ага, а еще если кому-то из мужчин или всем захочется не по одному разу за ночь или день :girl_hospital:


А что. в исламе каждый мужчина-многоженец за одну ночь занимается сексом со всеми своими женами? Да еще по нескольку раз, если они это захотят?

leyla_antalya писал(а):Не про стамбульчанок речь. Я уже писала в теме про платки, что бОльшая часть моих турецких подруг работает, причем в иностранных компаниях. Да, им интересно, не спорю! как и мне интересно работать. Кстати, я вообще в карьерном плане скороспелка. Без блата, связей, в 26 лет стала одним из директоров крупной компании. И проработала так 7 лет, пока не поняла, что нельзя так вваливать. Причем, я обожала свою работу. И что? Сейчас с позиции пережитого говорю прямо и честно быть женщиной - директором это приятно, это тешит самолюбие, но наступает момент, когда понимаешь, что главное ты все таки упускаешь.


Про стамбульчанок я привела пример, т.к. они в авангарде освобожденных женщин Востока. У них это давно, по сравнению с теми же Эмиратами. И динамика эта хорошо видна. Правда, теперь главное, чтобы при нынешнем правительстве процесс не пошел в обратку


Может быть и так, но я наигралась вдоволь в мужские игры, хочу поиграть в женские. Если честно, случись у нас с вами разговор лет 5 назад, мы бы были с вами по одну сторону баррикад. Я бы с вами плечом к плечу отстаивала идею сильной и независимой женщины.
Я не стала слабой и сейчас, это уже невозможно, т.к. жизнь закалила, но от директорства отказалась совершенно осознанно, и когда слышу предложения пойти поруководить, а они поступают регулярно, отмахиваюсь от них , как от чумы, сколько бы денег не было обещано. Т.к. есть более важные задачи


Ну, вот вы опять проецируете свои личные ситуации. А есть женщины, которые живут по-другому. От того, что вы лично устали, не значит, что от этого устали остальные. Зачем сразу всем выносить один диагноз? Вы ж не будете утверждать. что если у вас заболела голова, то она болит у всех. И здесь также.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

leyla_antalya писал(а):Да потому что природе противоречит. Пойдем от обратного! У женщины несколько мужей. 9 месяцев носит ребенка, никто, включая ее саму, не знает точно кто отец. Ждут всем семейством, все мужья, как своего, а родится - разберемся. Сексуальной жизни у всех 4 мужей в этот период полноценной нет (может быть там как-то что-то и получается но не у всех это точно, иначе беременности конец). Далее, женщина идет рожать, 40 дней сексом заниматься не в состоянии, вообще ни с кем и никак. Мужики снова в простое.
Оклемалась наконец пошла с ними спать снова, со всеми по порядку. Снова залетела и все по новой. Возникает вопрос - нафига жениться, если элементарного секса вечно нет. Мужикам согласно вашей теории выбора - либо идти налево, либо жениться тоже, либо др с другом, либо лучший друг - рука.
Мужчина женится на 4. Картина другая. Если кто-то забеременел, не страшно - другие есть. Теоретически все 4 одновременно забеременеть не смогут. Все равно кто-то раньше родит, кто-то позже. Проблем с идентификацией ребенка нет априори (отец мать известны). Все довольны.

О Боже, то есть в 21 веке все проблемы сводятся к тому, что мужчина, о ужас, не дополучит секса. Я в шоке просто. А вы в принципе знакомы с такими понятиями, как любовь, взаимоуважение, терпение? Фу, просто противно читать - одна жена забеременела - к другой пойду. Кстати, не все женщины во время беременности не могут - лично у нас за 9 месяцев запрет на секс был пару недель в общей сложности, когда у меня были проблемы. Всё остальное время мне вообще хотелось секса 24 часа в сутки и когда мне пришлось уехать и не видеть мужа 2 недели, то я на стену лезла и готова была кидаться на столбы. Да и после родов не все держатся 40 дней - смотря какие роды были и вообще есть ещё оральный секс. Но самое главное - есть любовь у людей, а не проблема куда всунуть.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3