дресскод в обществ.местах России?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
даже если "БЫ",этот закон никак не защитит нежные чувства окружающих.у меня наверно этих чувст нет))))),мне ничто из выше перечисленного в этой статье глаз не режет.из всего перечисленного только с антисемитской,нацистской и т.п символикой не ношу,и в нижнем белье хожу.всё остальное в моём гардеробе присутствовало.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12344
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Нельзя носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Н
адписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны.

а это яб узаконил..например.. "чистые арийцы мля"
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48769
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Посягать на свободу выбора шмоток и на личную жизнь у нас в стране, слава Богу, никто не собирался. Мужикам и завистливым теткам надо держать себя в руках, а не расписывать чужие прелести. Хождение в джинсах, из которых булки видны, должны исключать МОРАЛЬ и ВКУС, а не закон. Можно издать закон и штрафовать, а можно выработать негативное отношение к такой одежде, что значительно труднее, но раньше как-то обществу с его яркими представителями на лавках у подъездов это удавалось.Москва потихоньку справляется с безвкусицей, сначала леди ездили в метро в мехах и ажурных колготах, которые прикрывала коротенькая юбка, сейчас это моветон. Люди покупают себе курточки и пуховички подороже шуб, красятся девки гораздо скромнее, положительные тенденции наблюдаются.
А за свастику я бы штрафовала, при этом штрафы направляла бы на помощь ветеранам великой отечественной, ношение нацистской символики - верх неуважения к прошлому страны и тем, кто пролил кровь ради того, чтобы хоть на одного такого гада стало меньше и не пострадали наши сограждане.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

ндя, арийцы чтонинаесть
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008


А за свастику я бы штрафовала, при этом штрафы направляла бы на помощь ветеранам великой отечественной, ношение нацистской символики - верх неуважения к прошлому страны и тем, кто пролил кровь ради того, чтобы хоть на одного такого гада стало меньше и не пострадали наши сограждане.

свастика=15 суток,3по15=1-3 тюрьмы...зая...ц
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48769
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

[.
А за свастику я бы штрафовала, при этом штрафы направляла бы на помощь ветеранам великой отечественной, ношение нацистской символики - верх неуважения к прошлому страны и тем, кто пролил кровь ради того, чтобы хоть на одного такого гада стало меньше и не пострадали наши сограждане. [/quote]
. Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов .Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов.
У свастики как символа много значений, и у большинства народов они были положительны Так, у большинства древних народов она была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия.Например в Индии это символ плодородия.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

[.
А за свастику я бы штрафовала, при этом штрафы направляла бы на помощь ветеранам великой отечественной, ношение нацистской символики - верх неуважения к прошлому страны и тем, кто пролил кровь ради того, чтобы хоть на одного такого гада стало меньше и не пострадали наши сограждане.
. Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов .Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов.
У свастики как символа много значений, и у большинства народов они были положительны Так, у большинства древних народов она была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия.Например в Индии это символ плодородия. [/quote]
только чет свастика на рушниках вышитая отличается от нацистской неслабо. речь идет о фашистской символике сугубо
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

я так и не поняла, а балетки то чем не угодили?

... а также несчастные босоножки, не в ботинках же летом вышагивать
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

в валетках и зимой и летом - поддерживаем матушку Россию
а по теме:
согласна про голые животы, нереально открытую линию декольте и, конечно, низкие джинсы (при условии , когда всё видно )
по поводу легенцов с длинными сапогами - не понимаю. Легенцы - плотные, как джинсы или штаны в обтяг смотрится , по мне так очень красиво...В Америка все так ходят сейчас
остальное бред:
это уже зависит от самого человека. Например я лично, не хожу на работу без колготок (даже когда была дикая жара в Москве), и не люблю в общественных местах ходить в открытой обуви (в метро, автобус и т.д.) - но это лично мои "неприязни".
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов .Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов.
У свастики как символа много значений, и у большинства народов они были положительны Так, у большинства древних народов она была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия.Например в Индии это символ плодородия.

только...запомнилась она всему миру благодаря этому уродцу...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48769
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

это уже зависит от самого человека. Например я лично, не хожу на работу без колготок (даже когда была дикая жара в Москве), и не люблю в общественных местах ходить в открытой обуви (в метро, автобус и т.д.) - но это лично мои "неприязни".

Я, например, на работу хожу летом даже в шароварах, но это красиво и гармонично смотрится, так как подобран образ. И балетки уважаю, и ботфорты (без каблука) с легинсами.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Индийский символ плодородия вообще нечем не отличается.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

[.
А за свастику я бы штрафовала, при этом штрафы направляла бы на помощь ветеранам великой отечественной, ношение нацистской символики - верх неуважения к прошлому страны и тем, кто пролил кровь ради того, чтобы хоть на одного такого гада стало меньше и не пострадали наши сограждане.
. Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов .Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов.
У свастики как символа много значений, и у большинства народов они были положительны Так, у большинства древних народов она была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия.Например в Индии это символ плодородия. [/quote]
Я думаю, если запретить, то древние народы не обидятся, а современным не так отвратно будет
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Индийский символ плодородия вообще нечем не отличается.

Ну пусть в Индии и находится. Мы говорим о российском законе, где война с фашизмом унесла миллионы жизней. Если этот символ так похож, то и его нафик, вне законов, вдруг старички перепутают.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Индийский символ плодородия вообще нечем не отличается.

символ не индийский...тибетский-непальский..уже не помню точно,вроде Геббельс отправлял и даже летал в Тибет-просвещался мудила...и это плодородие ему помогло...у него 6 детей было))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48769
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Индийский символ плодородия вообще нечем не отличается.

символ не индийский...тибетский-непальский..уже не помню точно,вроде Геббельс отправлял и даже летал в Тибет-просвещался мудила...и это плодородие ему помогло...у него 6 детей было))
. Свастика встречается везде, где есть следы буддийской культуры.свастика вместе с буддизмом проникла именно из Индии в Китай, Тибет, Сиам и Японию.а в 20 веке на западе получила известность как символ нацизма и гитлеровской Германии .поэтому со свастикой и такие ассоциации .мне например было неприятно видеть в Иране на своем столе в ресторане вазу с 2 гвоздиками))))кстати в Турции вроде тоже ставят.поездив по миру ,стала проще относиться к символам,теперь вообще не заморачиваюсь сколько в букете цветов.кстати в большинстве стран их количество нечетное.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Индийский символ плодородия вообще нечем не отличается.

Ну пусть в Индии и находится. Мы говорим о российском законе, где война с фашизмом унесла миллионы жизней. Если этот символ так похож, то и его нафик, вне законов, вдруг старички перепутают.
.тут я полностью согласна
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Индийский символ плодородия вообще нечем не отличается.

символ не индийский...тибетский-непальский..уже не помню точно,вроде Геббельс отправлял и даже летал в Тибет-просвещался мудила...и это плодородие ему помогло...у него 6 детей было))
. Свастика встречается везде, где есть следы буддийской культуры.свастика вместе с буддизмом проникла именно из Индии в Китай, Тибет, Сиам и Японию.а в 20 веке на западе получила известность как символ нацизма и гитлеровской Германии .поэтому со свастикой и такие ассоциации .мне например было неприятно видеть в Иране на своем столе в ресторане вазу с 2 гвоздиками))))кстати в Турции вроде тоже ставят.поездив по миру ,стала проще относиться к символам,теперь вообще не заморачиваюсь сколько в букете цветов.кстати в большинстве стран их количество нечетное.

изо свастики были в тибетских каменных-пещерных монастырях,в Индии в те времена люди жили в шалашах)))то-есть из Индии в Тибет они никак попасть не могли))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48769
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вент,лень цитировать викепедию забиваем в поисковик свастика. да же не суть от куда пришла,а факт ,что и сейчас используется во всем буддийском мире
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Вент,лень цитировать викепедию забиваем в поисковик свастика. да же не суть от куда пришла,

понятно...у меня опять цирос,ой,пласкатопия...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48769
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5