О дырах в заборе...или о темпераменте

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: О дырах в заборе...или о темпераменте

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/03/01 19:02
ух ты!!! сколько ж у тебя в сумме процентов получилось!!! надо же, какая интересная математика
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

а хде можно протестироваться???
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Так там же не в сумме должно быть. Четыре шкалы, квадратный тест, по каждой откладывается свой процент. А что удивляет?

Keiko: потом найду ссылку- скину. Там целый сайт с тестами интересными.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О дырах в заборе...или о темпераменте

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/03/01 19:27
так...ну у нас такие тесты на психологии были

а так - попробуй в инете поискать - полно психологических тестов
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Во во, о чем и речь...
Целуйтесь в привате, тем более что информативной составляющей никакой нет...
вот что удивительно, почему ядерная бомба всегда попадает в эпицентр?
Аватара пользователя
ADVER
SwordFish
 
Сообщения: 2143
Фото: 109
Регистрация: 24 янв 2004
Откуда: Москва

Буду ждать ссылочку!!
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Да и у меня на 1-м курсе был, вот только совершенно не помню кто -Я??????
Посмотрю в нете
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Re: О дырах в заборе...или о темпераменте

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/03/02 13:34
я психологию изучала отдельно, целенаправленно
не в школе и не в институте

в универе тётка какая-то непрофессиональная читала нам лекции скучные - я вообще ничего не помню, не вынесла никакой информации...
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: О дырах в заборе...или о темпераменте

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/03/02 13:39
по каждой шкале процент- то откладывается, я поняла (хотя такой тест не видела)
но потом нужно сложить, составив пропорцию... из арифметики класса 3-го начальной школы

[quote]У меня получилось, что я на 90 % сангвиник, на 80- холерик, на 45- флегматик и вроде 40 -меланхолик. [quote]
вот так не бывает, понимаешь? процентов всего 100. везде и всегда
и из них - 20 -то-то, 30-того-то...
нельзя сказать, что из 100 процентов(это максимум) я на 90 состою из воды, на 30 - из ума, на 50 - из кожи, потому что уже всего получилось ...

а, вообщем, ладно, пишите , что хотите...
чего я вечно лезу...
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Гюзель, ты что складывать собираешься? Апельсины с километрами? Тест он один, квадратный, как ты правильно заметила. Две оси, четыре квадрата.
Ты хочешь сказать, что на всё реагируешь как 100% холерик или 100% меланхолик? Так не бывает. Жизнь- не белое или чёрное. Есть полутона.
Потом напишу с более конкретными примерами и выдержками из того же теста, чтобы было нагляднее. Сейчас времени нет. Убегаю.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О дырах в заборе...или о темпераменте

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/03/02 16:56
ууу
вот то-то и оно что ВСЁ на сто процентов не бывает
наоборот, в ста процентах должно уместиться ВСЁ - и то , и это
я процентов на 60-холерик, на 35 - меланхолик и процнтов на 5-сангвиник, флегматичности природа обделила...

выдержок из тестов не надо!!!

мы всё равно не придём к общему знаменателю

апельсины не при чём, но я, оказывается, была слишком самокритична в отношении своих способностей к математике
но тема - то не об этом,
так что, всё, со всем согласна, все свои слова беру назад...
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

К сожалению...К очень большому сожалению... Данная тема очень актуальна...
Никто не в ПРАВЕ обвинить...
Никто не в ПРАВЕ оправдать...
Ну жизнь у нас такая, что вы девочки, наших с вами детей должны...
Не плакаться на жизнь...
Есть возможность, прекрасно... нет возможности, подумай, вдруг появится...
вот что удивительно, почему ядерная бомба всегда попадает в эпицентр?
Аватара пользователя
ADVER
SwordFish
 
Сообщения: 2143
Фото: 109
Регистрация: 24 янв 2004
Откуда: Москва

Гюзель, а откуда такая уверенность, что к общему знаменателю не придём? Я наоборот, стараюсь себя настраивать на то, чтобы найти общий язык и докопаться до сути. Не знаю, какая твоя цель общения на форуме. Моя- разобраться в вопросе, утвердиться или изменить свою точку зрения, примириться с тем, что существуют точки зрения, отличные от моей.

Тест этот (Айзенка я имею в виду) существует в разных формах- адаптированный и неадаптированный. Когда я училась, мы проходили тест, результатом которого была принадлежность только к ОДНОМУ типу-доминирующему, и меньшей степени- к рядом стоящему.. То есть: две оси (показатели экстраверсии и нейротизма), откладываешь по ним сумму баллов, получившуюся по каждому показателю Получается точка пересечения в одном квадрате (четыре квадрата- четыре типа темперамента). В этом тесте было чуть больше 50 вопросов.
В компьютерной версии я встретила усовершенствованный тест (80 вопросов). И там определяется принадлежность ко всем типам в той или иной степени. И я с этим согласна. Психология- наука неточная. О 100% тут говорить приходится не всегда. Я могу в зависимости от ситуации и настроения показать себя и холериком, и флегматиком, и сангвиником, и меланхоликом. Сама удивляюсь. Примеров вопросов приводить не буду- наизусть не помню. Если хочешь- скину тебе ссылку на сайт. Там есть вопросы, противоречащие друг другу, и тем не менее я могу на них одинаково ответить «да»- потому что в разных случаях я могу на 50% поступить так- а на 50- иначе.
Может, твои показатели по тесту и правильные- но неужели ты только на 5% сангвиник? По- моему, если в человеке присутствуют разные типы, это говорит о его разностороннем развитии. И способности быть разным. В разном возрасте показатели могут меняться. Если в человеке ярко выражен только один тип- значит о нём можно говорить как о цельной личности, но уметь правильно воспринимать людей другого типа он вряд ли будет. «Искусство общения- это прежде всего искусство быть другим».
Так что этот тест с определением процентов по каждой шкале мне показался интересным. Если мы затронули эту тему- почему бы её не обсудить?

Адвер:
«К сожалению...К очень большому сожалению... Данная тема очень актуальна...»
Почему сожаления? Остальных фраз до конца не могу понять. Можно не глотать их окончания?
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Я по этому тесту Айзенка опрашивала одноклассников еще 20 лет назад. И сама на него отвечала раз в несколько лет . И разных людей с интервалами в года опрашивала. Люди действительно меняются. Не кардинально, но из холерика в сангвиники я сама переходила. Надо будет попробовать еще раз.
Интересно распределение девочек и мальчиков( дело было в школе, поэтому с мужчинами и женщинами тут сложнее).
По шкале нейротизма все девочки набирают гораздо больше баллов. Завтра найду и просмотрю все снова.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Adver, я старалась быть о вас хорошего мнения. Но скажите же, какое у Вас образование? Мне кажется, его нет совсем. Вы как-то невыгодно отличаетесь от всех остальных здесь. Неужели Вы всерьез полагаете, что монолог "Быть или не быть" Шекспир написал в "Ромео и Джульете"??????
Еще было у Вас, но тогда я пропустила: класс животных называется "пресмыкающиеся", но никак не "пресмыкающие", как вы ошибочно полагаете.
Не взыщите, но количество Ваших безграмотных ляпов( не опечаток, я могу отличить случайную опечатку от невежественной ошибки) переполнило чашу моего терпения. Если Вы имеете претензии кого-то тут учить уму-разуму, то заглядывайте в книги и словари перед отправкой своих сообщений.
Нюта, которую Вы не перестаете тыкать носом, просто профессор перед Вами. В своем лице Вы позорите мужской род на нашем форуме
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Вот это- то и интересно. Сама поражаюсь. Думала, что темперамент- это величина постоянная. С чем родился- то и есть. А наблюдаю себя- то чистый холерик, то сангвиник. И в меланхолию могу впасть. И как флегматик рассуждать, когда надо. Есть, конечно, основные типы темперамента в человеке. Но остальные могут проявиться самым неожиданным и ярким образом.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Ну вот, я нашла свои стврые записи и таблицы.
Очень интересная картина получается.
В опросе участвовали 11 представителей мужского пола и 20 женского.
Ни одного !!! флегматика !!!!
Среди холериков одни женщины. и ни одного мужчины.
Я, кстати, обманула( не нарочно). Не была я сангвиником никогда. Я - холерик.Была чуть-чуть меланхоликом.
Мужчины распределились поровну среди меланхоликов и сангвиников.
Женщины, в основном, сангаиники и холерики.
А вообще, это очень интересно. Я загорелась провести опрос среди своего теперешнего окружения.
Все это гораздо нагляднее, когда смотришь на табличку. Жалко, что в рамках форума это невозможно изобразить.
Только что провела опрос в своей семье.
Моя доча 12-ти лет оказалась чистым листом . Она практически посередине(Нейротизм=12(середина) ,экстраверсия=10). Это тоже забавно. Т.е. ребенок еще совсем неопределенного темперамента.
Когда я делала опрос в школе, мы были уже в 10 класе по-старому, т.е. нам было уже по 16-17 лет, а это уже и не дети.
Супер! пока пишу рождаются новые идеи. Посмотреть зависимость не только от пола , но и от возраста.
Буду прводить опросы . Если интересно, о результатах могу сообщить.
А в ответ на твои мысли могу сказать, что темперамент все же не сильно меняется. Настроение может меняться -т это да. Но во всехмоих исследованиях я ни разу не видела, чтобы темперамент человека поменялся кардинальным образом.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Что-то меня это заинтересовало. А где в Интернете есть такие тесты? Подскажи адресок.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Опрос- это хорошо. Позволяет выявить несовместимость людей и развести их по разным углам. Очень хорошо, когда на работе это отслеживают.
Интересно что ни одного флегматика. А у нас в классе сангвиников почти не было.
Кардинальным образом темперамент, конечно, не меняется. Это то что дано нам от рождения и является наследственным. Он основан на свойствах нервной системы человека и связан со строением тела (конституцией) и обменом веществ организма. Так что с возрастом он вряд ли меняется- просто человек лучше себя осознаёт или отвечает на вопросы честнее. Надо будет ещё раз себя перепроверить.
А настроение- это, наверное, проявление нашего внутреннего состояния. Вот почему говорят «впал в чёрную меланхолию» или « у меня меланхолическое настроение». Мне так кажется.
Я тоже заинтересовалась и перечитываю главы о темпераменте и характере.
Я в основном- сангвиник. Если впадаю в холерическое или меланхолическое состояние- то ненадолго.
А новое толкование теста –это интересно. Я ссылку в приват скинула.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Nuta! I mne...pleeeeeeeeeeeeeeeaaaase...a ya vot tebe i dazhe
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15