Белорусские "террористы".

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
мальчик из Белграда учился на факультете политологии-отделение международные отношения,и немного знаком с устройством государства и режимов...

А я не о теории устройства государства и режима, я о жизни в конкретном государстве с точки зрения практической так сказать, с точки зрения белорусского обывателя. Теония и практика, знаете ли, иногда сииильно так разнятся

ааа,понятно,вы хотите сказать что Белоруссия исключение из всех существующих мировых практик эволюции общества-государства....ясно...ну тогда вам долго придется эволюционировать))
Васнецов когда-то написал картину...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Только вот не надо утрировать!
Я, знаете ли, немного не то имела в виду. Не то, что Беларусь исключена, а то, что при рассмотрении какого-либо строя в какой-либо стране надо учитывать еще и так сказать "человеческий фактор"
Аватара пользователя
Elfi4Ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25 окт 2011

Белорусский "человеческий фактор"давно заграницей и приносит пользу иностранным государствам..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Стырено у белорусов с форума.Плин,все как у нас,один сценарий.


1. Оппозиция всегда права
2. “Крывавы рыжым” всегда не прав
3. Если оппозиционера поймали с поличным – это провокация, он не виновен
4. Каждый осужденный, если он ругает власть – жертва несправедливого суда, “палітвязень”
5. Каждый работник правоохранительных органов, суда за взятку сфабрикует дело/посадит невиновного или отмажет виноватого, без вариантов
6. Все чиновники воры, кроме иностранцев
7. Построили новый стадион, школу, больницу, мост, ледовый дворец, завод – 99% распилили
8. Кто-то ставит под сомнение твои слова – это обязательно провокатор, БРСМ, “гыбня”, агент Кремля, наверняка, это лично “крывавы дыхтатар” Лукашенко приказал комментировать твой блог, ну в крайнем случае Мясникович.
9. Все оппоненты пишут только за деньги
10. Более того, у них нет своих мыслей, а зачем ты думаешь их свозят на “Дажынкі” — правильно, промывать мозг
11. Оппозиционер всегда пишет забесплатно, даже если получает зарплату
12. Свобода слова не для быдла, пользуйся банхаммером
13. Если тебя поймали на откровенном вранье – продолжай лгать, смени тему, а ещё есть пункты 8 и 12
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Россия - это нефть и газ , отними сейчас у нас их и всё, трындец нам.может хуже вас ещё жить будем..тема -то не об этом создана...ни ваш Лукаш, ни наш Пятачок ничего толком для своих стран не делают, ваш хоть местного производителя поднимает, сельское хозяйство у вас развито..не надА, я ездила в Германию через Беларусию , все поля засеяны, везде техника работает..вы у нас проедьте, трава одна растет, закупаем импорт, а промышленных товаров своих вообще нет, а которые есть, то лучше застрелиться от такого качества, чем покупать..дороги у вас нормальные, чисто кругом, всё покрашено..тема была о том, что Лукаш ваш пошел поперек Запада и мораторий на смертную казнь не стал отменять..вот и слава Богу, можт хоть другим неповадно будет..у нас сегодня по питерскому 5-му каналу эта тема будет обсуждаться..у нас Лукашенко поддерживают, даже несмотря на то,что он постоянно нашу власть обси.ает ...даже в тырнете вчера статья была, что Россия плохо влияет на Беларусь и нефиг ругаться, давайте жить дружно..куда мы друг без друга
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Россия - это нефть и газ

ндааа....однако....РФ это не нефть и газ..
Изображение
его страна-нефть и газ.
а РФ это ум и сила,что-то нынче в школах детей хреново учат...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я к тому, что если его не застрелят при задержании

Фсё,кровавые французские гебешники взяли первого попавшегося гражданина, и грохнули без суда и следствия.щас акции протеста будут наверно,пару гвоздик что ли отвезти к посольству.


Доказательство,что по делу террористов все шито белыми нитками.

/forum/go/2610f63b67426a67e37c157c6bf921cc
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Ну конечно бум жить дружно - нам - то чего делить?
Про дороги, обрабатываемые поля - кто ж будет отрицать, что это у нас хорошее? И еще чисто в городах - не токмо на центральных улицах, но и на окраинах.
А по поводу "ваши-наши", дык помнится мне, как пару лет назад "наш" с "вашим" малеха повздорил, дык у вас сразу "Крестного батьку" в не помню скольких частях по ТВ зарядили и ко мне лично на отдыхе пара-тройка человек подходила с круглыми глазами и спрашивала :" Ой, это у вас так все в Беларуси плохо совсем?" А сейчас мы в любви и согласии и "ваш" за "нашего" будет везде рубаху рвать, в том числе и в СМИ
Аватара пользователя
Elfi4Ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25 окт 2011

ну вот и ладненько..а по теме..вы в 1996 году проголосовали на референдуме оказывается за смертную казнь ( 80 %) ..сегодня посмотрела всё же наш 5-й канал на эту темку как раз..был опрос среди россиян, кто за , кто против..за - 67,5 % против 32,5 %..почему бы в стране не провести референдум, вот такая у нас демократия тоже, власть народ не хочет слышать..когда у всей Европы на глазах в он-лайн убивали бедного Каддафи, то ничего, никто не возмущался..в Америке в 34 штатах применяют или смертельную ин"екцию, или виселицу, или электрич. стул..ещё как-то газом убивают и "техасским "коктейлем ..а чтобы дать всё же время на расследование, того расстреляли или не того, предлагается отсрочить казнь на 3 года..гы-гы..у нас сегодня в одной из тюрем заключенный, которому 20 лет дали ( половину уже отсидел) сбежал на вертолете, правда его сразу поймали..
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

а РФ это ум и сила,что-то нынче в школах детей хреново учат...
да ладно те Вент, ты ж знаешь о чем я..
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

а РФ это ум и сила,что-то нынче в школах детей хреново учат...
да ладно те Вент, ты ж знаешь о чем я..

понятия не имею о чем ты,нынешние россияне(молодежь) тупа как пробка...о своей стране кроме лозунгов нихрена не знают...обидно блин...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Прочти про добычу нефти и сопутствующего газа ,теперь...Сибирь кишмя-кишит нефтью,НО,проблема нумер раз-транспортировка,проблема нумер двас-люди(не живут-не хотят жить россияне там),посмотри демографическую карту РФ и увидишь сколько там "человеков".....огромные запасы нефти в тундре,но добывать ее оч опасно,буровая вышка проваливается-почва тундры мягкая...эта инфа из школьной(советской) программы географии-4 класс...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

смотрела допросы их.. мурашки бежали...
один получается пассивный участник. ? наверное все же пассивного участника не стоило к вышке то..... чем больше смотрю - тем больше сомнение в их невиновности...

На вопросы следователей о мотивах Коновалов раз за разом отвечал одинаково: «Для дестабилизации обстановки в Республике Беларусь». Слово «дестабилизация» он выговаривал с трудом.

В начале ноября казалось, что суд еще только готовится к разбору обстоятельств главного обвинения — теракта в Минске. Но затем судья отклонил все ходатайства защиты: отказался вызвать в суд и сотрудников метрополитена, и некоего Кудрина, в интернете взявшего на себя ответственность за теракт, и спецназовцев, которые задерживали Коновалова и Ковалева. Судебное следствие неожиданно объявили оконченным.

«Прекратить суд было необходимо, — уверена правозащитник Людмила Грязнова, лидер организации «Правозащитный альянс». — Судье приходилось идти по минному полю. Любые экспертизы и исследования конкретных фактов доказывали, что обвиняемые не создавали взрывных устройств и не проносили их в метро. У них не обнаружили следов взрывчатых веществ ни на одежде, ни на волосах, ни под ногтями. На следственном эксперименте они не смогли собрать бомбу, и эксперты доказали, что в подвале, где они якобы собрали взрывное устройство, сделать это невозможно. Лишний вопрос адвоката — и дело пришлось бы отправлять на доследование. Отсюда такая спешка».

Дело «минских террористов» было расследовано не просто быстро, но молниеносно. Их задержали 12 апреля, а на следующий день президент страны Александр Лукашенко объявил, что теракт раскрыт: «Как мне доложили следователи, задержанные признались не только во взрыве в метро, но на их совести теракты в День независимости (в 2008 году. — Е. Р.) и еще ранее в Витебске». Выступление президента началось в 9 утра. Первый допрос Коновалова и Ковалева — через три часа после этого, в 11.50.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Не знаю откуда такая любовь у россиян к лукашенко, но это легко лечится проживанием в РБ.


та же самая фигня с путиным.. иностранцы его оч любят... добро пожаловать
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

а РФ это ум и сила,что-то нынче в школах детей хреново учат...
да ладно те Вент, ты ж знаешь о чем я..

понятия не имею о чем ты,нынешние россияне(молодежь) тупа как пробка...о своей стране кроме лозунгов нихрена не знают...обидно блин...
как же ты уже достал со своей демагогией и дотошностью,и смотрю не только меня... ты смотри на суть вопроса , а не ковыряйся в побочном и второстепенном..речь шла не об этом и тема не о том..умник блин, потрудись хотя бы людей не оскорблять, то же мне начальник номер раз
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Прочти про добычу нефти и сопутствующего газа ,теперь...Сибирь кишмя-кишит нефтью,НО,проблема нумер раз-транспортировка,проблема нумер двас-люди(не живут-не хотят жить россияне там),посмотри демографическую карту РФ и увидишь сколько там "человеков".....огромные запасы нефти в тундре,но добывать ее оч опасно,буровая вышка проваливается-почва тундры мягкая...эта инфа из школьной(советской) программы географии-4 класс...
не хочу тут флудить, это вам, Европе в СМИ такое об"ясняют ??? поэтому Россия так плохо живет ты ничего не знаешь
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

а РФ это ум и сила,что-то нынче в школах детей хреново учат...
да ладно те Вент, ты ж знаешь о чем я..

понятия не имею о чем ты,нынешние россияне(молодежь) тупа как пробка...о своей стране кроме лозунгов нихрена не знают...обидно блин...
как же ты уже достал со своей демагогией и дотошностью,и смотрю не только меня... ты смотри на суть вопроса , а не ковыряйся в побочном и второстепенном..речь шла не об этом и тема не о том..умник блин, потрудись хотя бы людей не оскорблять, то же мне начальник номер раз

не знать и не делать это нормально,а знать и делать противоположное это жопа.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Выступление президента началось в 9 утра. Первый допрос Коновалова и Ковалева — через три часа после этого, в 11.50.
===

ппц это правда так. я проверила... ппц.....
значит их заставили говорить......
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

<!-- embvideo /forum/go/28c56ba8eead8933bfca1431b99b5224 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/lRE4A0iBAgw"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/lRE4A0iBAgw" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->

такое ощущение что по заученному гвоорит вынуждено... зачем челу через 2 дня спокойно рассказывать об этом?

до тех пор будем тебя дубасить пока на камеру не скажешь чо надо..

неудивительно что потом на суде поменять показания потомуу что там - при всех. чтоб услышали и поверили .. а не случчилось...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

<!-- embvideo /forum/go/fe3760d195adcaf9a9cf1a23b65120f7 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/qkpGa1yYpjA"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/qkpGa1yYpjA" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->

а вот вам и несостыковочка...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 11