Банки

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Банки

Сообщение Jandora | 2012/01/08 18:28
Лена, есть разница. Надо тщательно выбирать себе тариф и карту в Сбербанке (Сбер самый выгоднй!(, ту у которой минимальная комиссия при снятии денег через банкомат другого банка. А конвертация рублей в валюту, а потом в лиры по любому съест кучку денег, не сильно много, но все же. К примеру три года назад при снятии с рублевой карты 600 баксов я потеряла в целом 1,5 тыс рублей, но карточку я себе не под заграничные манипуляции выбирала
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Re: Банки

Сообщение tilkisan | 2012/01/08 19:36
У меня карта не кредитка, долларовая..Снимаю,всегда во первых в лирах.а во вторых неплохие проценты берут..никогда не было,что 1000 лежит.1000 снял..


А в долларах не пробовали снимать? Ну так, чисто теоретически, получится? Или как Вент написАл не фига?
И уточните, пожалуйста, "неплохие проценты"-это в смысле низкие, не заметные, или ого-го какие? Чот туплю(

у нас была долларовая карта Юни кредит,дебетовая.. ни в Стамбуле, ни в Анталии снять долларами не смогли, таких банкоматов просто нет..проще 10000 долларов налом вывезти и пользоваться, так как в обменниках курс лучше..

Да ладно, когда это обменники давали курс выгоднее, чем банки.
И если снимать с валютного счета через банкомат лиры, курс на хоть пару копеек но выгоднее, чем если при покупке этой же валюты этим же банком через операциониста.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Re: Банки

Сообщение fistik22 | 2012/01/09 12:55
[/quote]
Да ладно, когда это обменники давали курс выгоднее, чем банки.
И если снимать с валютного счета через банкомат лиры, курс на хоть пару копеек но выгоднее, чем если при покупке этой же валюты этим же банком через операциониста. [/quote]

Хм.. Похоже у всех все по-разному было.. А если уже в России купить лиры, ну, предположем, в Сите банке (правда не знаю, продают они там их или нет), а уже в Турции снять их с карты? Так пробовал кто-нибудь? Насколько этот вариант выгоден?
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

Re: Банки

Сообщение tayas | 2012/01/09 13:23
В Стамбуле точно есть банкоматы где можно снять и долларами и евро.Даже с русским меню есть банкоматы.
Аватара пользователя
tayas
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01 дек 2011

Re: Банки

Сообщение Turklanka | 2012/01/09 15:38
В Стамбуле точно есть банкоматы где можно снять и долларами и евро.Даже с русским меню есть банкоматы.

где,если не секрет?
Фотограф в Турции
Аватара пользователя
Turklanka
Nazlı
 
Сообщения: 589
Фото: 0
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Стамбул

Re: Банки

Сообщение tayas | 2012/01/09 15:52
В районе трамвайной остановки Аксарай--если интересует-напишу подробнее.По крайней мере летом сама пыталась снять.
Аватара пользователя
tayas
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01 дек 2011

Re: Банки

Сообщение ElenaTruva | 2012/01/09 17:02
Хм.. Похоже у всех все по-разному было.. А если уже в России купить лиры, ну, предположем, в Сите банке (правда не знаю, продают они там их или нет), а уже в Турции снять их с карты? Так пробовал кто-нибудь? Насколько этот вариант выгоден?


я вас правильно поняла? Вы в России карту с лировым счетом хотите открыть? Мне так кацца, что это невозможно. Во всяком случае, ни разу про такое не слышала
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: Банки

Сообщение fistik22 | 2012/01/09 17:17
[/quote]
я вас правильно поняла? Вы в России карту с лировым счетом хотите открыть? Мне так кацца, что это невозможно. Во всяком случае, ни разу про такое не слышала [/quote]

Да, все правильно. Пытаюсь найти варианты...
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

Re: Банки

Сообщение птенец | 2012/01/09 21:17
В районе трамвайной остановки Аксарай--если интересует-напишу подробнее.По крайней мере летом сама пыталась снять.

напишите,если не трудно,любопытная информация
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Re: Банки

Сообщение tayas | 2012/01/09 22:39
Трамвайная остановка Аксарай-направление на Султанахмет-идти по той стороне где отель Кроун Плаза и университет.Прямо от офиса Туркселя идет много банкоматов.Идите и смотрите все подряд.
Аватара пользователя
tayas
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01 дек 2011

Re: Банки

Сообщение люсьенда | 2012/01/09 23:34
Именно Япы Креди банка банкомат с валютой? Впервые слышу, чтобы у них можно было снять евро или доллары вместо лир.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Re: Банки

Сообщение tayas | 2012/01/09 23:42
Не-не-не-нет. Тут уже без привязки к банку размышления пошли можно ли-в принципе-в Турции снять в банкомате не лиры а доллары или евро.Прошу прощения если кого-то ввела в заблуждение
Аватара пользователя
tayas
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01 дек 2011

Re: Банки

Сообщение люсьенда | 2012/01/09 23:45
Ааа, ну так в курортных городах такие банкоматы на каждом шагу.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Re: Банки

Сообщение tayas | 2012/01/09 23:59
А мы о Стамбуле сейчас.
Аватара пользователя
tayas
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01 дек 2011

Re: Банки

Сообщение люсьенда | 2012/01/10 01:02
Упс, я имела ввиду, в туристических городах, в кои Стамбул тоже входит
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Re: Банки

Сообщение Arial | 2012/02/17 01:18
у меня близкий по теме вопрос
В каком ТУРЕЦКОМ банке выгодно и удобно иметь счет и карту?
хм..критерии
большая сеть отделений и банкоматов, удобный интернет-банк ...ну и еще какие нить приятности
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Re: Банки

Сообщение Jandora | 2012/02/17 12:23
Ziraat bank ничего такой
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Re: Банки

Сообщение Machu_Pikchu | 2012/02/17 13:12
у меня близкий по теме вопрос
В каком ТУРЕЦКОМ банке выгодно и удобно иметь счет и карту?
хм..критерии
большая сеть отделений и банкоматов, удобный интернет-банк ...ну и еще какие нить приятности

гос.банк Ziraat. Имеет распространённую сеть АТМ, но дерет большие проценты при перечислениях.И начисляет самые маленькие проценты по вкладам. Зато надежный.Валютные ставки одни из самых низких.

Garanti тоже имеет хорошую сеть банкоматов по всей турции, дает хорошие проценты, но также дерет за при перечислениях и хорошо наживается на курсах валют.

Vakıf банк полугосударственный. Имеет самые низкие проценты по кредитам. Но сеть банкоматов не очень расширенная.Валютные ставки одни из самых низких.

ING банк полуиностранный. Имеет хорошую сеть как в турции, так и в россии, европе. Дает хорошие проценты по вкладам, но наличие банкоматов ограниченно.проценты по кредитам божеские, но не лучше чем в Vakıf.

Iş Bankası монстр в турции. гигант. один из самых больших банков в турции. но грабит самым натуральным образом. счет по вкладу, не стоящий на процентной ставке, и если находится в бездействии, с него снимается остаток полностью. самые большие проценты за обслуживание у этого банка. в год на содержание счета уходит от 20 до 100 лир, в зависимости от суммы вклада.

весь мой опыт по банкам.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Re: Банки

Сообщение Arial | 2012/02/17 15:06
супер расклад!! что и требовалось, спасибо

а за DENIZ BANK что хорошего есть? берут ли комиссии за ведение счета?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Re: Банки

Сообщение Ksanka_ | 2012/03/04 15:31
скажите а в Москве какой либо банк меняет рубли на турецкие лиры? или только уже в Турции придеться менять?
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123