Ведение беременности и естественные роды

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Пожалуйста помогите советом.
Нужен врач гинеколог для ведения беременности, и принятия родов, с опытом принятия родов естественным путем.
Локализация Анталия.
Коротко обо мне. Беременность вторая, первого ребенка рожала в России, естественные роды. Сейчас планирую рожать в Турции. Беременность 21 неделя. Первый скрининг был в Мемориал. Доктора выбрала просто с сайта, доктор медицинских наук, в Америке работал... Очень расслабленный и позитивный чел, на мой отрицательный резус махнул рукой, сказал все норм и приходить мне после 20 недели ) Я удивилась, но страна другая, клиника вроде хорошая, может у них так принято тут, на резусы внимания не обращать. Но 4 с половиной тысячи заплатила за прием. Недешево как то. На 20 неделе решила попробовать Медикал Парк. Там удивились, почему я не сдавала кровь на анализ на резус. В общем, системы никакой пока не увидела. Спросила у доктора в Медикал Парке, каков у нее опыт принятия родов естественным путем, она обиделась и сказала, что ей впервые задают подобный вопрос.
Решила обратиться к опытным старожилам за советом.
Сразу скажу, что вчера пыталась прочитать темы с поисковыми запросами "гинеколог" и "беременность". Объем большой, все не осилила, но большинство уже десятилетней давности, так что создаю новую. (Про КС уже напугана) ))
Всем спасибо.
Аватара пользователя
me2edik
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08 окт 2018
Откуда: Екатеринбург/Анталия

4.5 тысячи чего, лир?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12344
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Да, лир. Насколько помню сейчас, прием и УЗИ примерно 1,5 тыс, остальное анализы. Общий анализ крови, ХГЧ, вирусы.
Аватара пользователя
me2edik
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08 окт 2018
Откуда: Екатеринбург/Анталия

"Вирусы" это я имею в виду TORCH комплекс, токсоплазмоз, краснуху, цитомегаловирус и герпес. Пробежалась по паре сайтов, девочки пишут то же самое, один врач и швец и жнец и на дуде, один раз кровь, один раз моча, каждый прием УЗИ, рекомендация приходить раз в месяц, в трусы никто не заглянул до 36 недель. Чувствую себя катастрофически недообследованной :biggrin: (шутка). Думаю, что попрошу мазок сама в следующий прием, дабы родовые пути мои проверить, да и расслаблюсь уже до родов, буду ходить раз в месяц и ждать схваток.
Интересная информация. В Медикал парке предложили рожать на выбор: стоя, лежа, (как они сказали, "насухую" :biggrin: , в воде и под гипнозом. Вот интересно, под гипнозом кто нибудь рожал? )))
Все же поделитесь гинекологами, как/если руки дойдут до клавиатуры. Спасибо.
Аватара пользователя
me2edik
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08 окт 2018
Откуда: Екатеринбург/Анталия

Разве узи у гинеколога не входит в цену приёма? Я в шоке от цены
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12344
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

me2edik, сколько-сколько вы заплатили??? О_о А у вас есть страховка? Какую сумму они за роды запросили, боюсь поинтересоваться?
В остальном девочки правы. Мне в беременность тоже ни группу, ни резус не определяли, давление не мерили, анализов почти не было, каждый прием узи, "в трусы" залезли только в начале 39ой недели. Мазок вам тут брать не будут. Я в свое время нескольких врачей обошла с этой просьбой, на что везде мне был отказ :biggrin:
Аватара пользователя
AnnaMadness
 
Сообщения: 257
Регистрация: 30 окт 2014

Я понимаю, конечно, что медикал парк дорогая больница, но 1.5 тысячи за приём это за гранью
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12344
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

me2edik, Uncalı meydan hastanesi врач Хайрие . Она немецкая турчанка. Училась там . Больница скромнее Медикал парков, но все там в порядке и врач в адеквате. Я первого у нее рожала и со вторым к ней хожу.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

me2edik, а в Медикал парке кто вас смотрел? Как врача зовут?
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Далековато вам конечно из Лары ехать в Унжалы, но выбор ваш конечно.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5