Свадьба в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Всем привет, у меня возник такой вопрос:
Могут ли граждане росси приехать в Турцию, скажем на отдых и официально зарегистрировать свой брак (чтобы он был действительным на территории России).
Если кто знает, подскажите как можно это сделать.

Сам я гражданин не россии, поэтому даже не представляю где это можно уточнить.

Этот случай единственный, когда я не знаю.
Я все равно знаю больше всех!!!
Аватара пользователя
Idris
Бывалый(ая)
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02 авг 2003
Откуда: Moscow-Ankara-Palermo

Знать - не знаю..но картину представила себе ясно -картина маслом..... Русские туристки едут отдохнуть, а в итоге внезапно развернувшегося и благополучно продолжающегося курортного романа , становятся турецкими жёнами, как говорится не сходя с места...то есть не уезжая......Занавес закрывается...Чартеры летят обратно наполовину заполненные......
[ URL ]
Аватара пользователя
osa
Arıcık
 
Сообщения: 737
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Питер

В связи с этим, предлагаю турфирмам продавать путевки не только с вариантом " билеты туда-обратно" но и с перелётом только в один конец ..... ....
[ URL ]
Аватара пользователя
osa
Arıcık
 
Сообщения: 737
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Питер

Re: Свадьба в Турции

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/04/12 17:36
Можно всё устроить, если есть желание.
Браки российских (и не только) и турецких граждан на территории Турции регистрируются турецкими районными органами ЗАГС (Evlenme Dairesi). Помимо справки об анализе крови и т.д. нужно предъявить справку о том, что гражданин России не состоит в браке и не имеет препятствий для его заключения. Справочку выдаёт консульство (Анкара, Стамбул, Трабзон, Анталья) по предъявлении загран. паспорта, внутр. паспорта и свидетельства о расторжении брака, если таковое имеется, плюс 1 фото и kimlik турецкого гражданина. За оформление этой милой бумажки надо заплатить 40 баксов. Справка заверяется в МИД Турции (Anıt Cad. 12, Tandoğan, Ankara).
Турецкое свидетельство о браке надо легализовать, т.е. заверить специальным штампом apostille в Valilik (губернаторстве) по месту регистации брака, перевести на русский язык, а перевод заверить у консула либо присяжного переводчика. При смене фамилии новый паспорт оформляется только по месту жительства, т.е. в России.
После всей этой бумажной волокиты отдыхать будет некогда, а билет всё равно надо брать в оба конца, чтобы по возвращении оформить новые документы!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

А новые документы обязательно? А можно просто все бумажки собрать, чтобы в Турции зарегистрировали, а в России нафик оно? А не проще там зарегистрировать, а потом тут?
Sizde banan yelek var mı?
Аватара пользователя
Aylinka
ХуЛиГанКа ЛеСя (Clubber)
 
Сообщения: 348
Регистрация: 15 ноя 2003
Откуда: Moscow

Re: Свадьба в Турции

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/04/12 17:51
Солнышко, у тебя внутр. паспорт в консульстве заберут, когда справочку выдадут, а потом ты либо справочку вернёшь за ненадобностью, либо тебе штампик в графу семейное положение шлёпнут. Кроме того автоматически всплывает вопрос о гражданстве, чтобы получить тур. гражданство надо прямо в ЗАГСе указать это в анкете.
А если в России брак регистрировать, то турецкий гражданин должен аналогичную справку о семейном положении предоставить и в МИД России легализовать, а где ж её взять, если брак уже зарегистрирован?
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

wow! foto prosto suuuuuuuuuuuper
eto tvoy sinul`ka? Klaaaaaaaaaaaaaaaaaaass...
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

Re: Свадьба в Турции

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/04/13 12:55
Да, Сулейман Фырат Хаканович собственной персоной. Фотка сделана в Анкаре в парке Dikmen Vadisi, чтоб все знали про суровую турецкую зиму.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Свадьба в Турции

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/04/13 14:05
И еще, для справки: разводиться (если что) придется по законам той страны в которой был заключен брак (соотв первая страна в которой заключили)
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Меня интересует вопрос о заключении брака между двумя российскими гражданами.
Я все равно знаю больше всех!!!
Аватара пользователя
Idris
Бывалый(ая)
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02 авг 2003
Откуда: Moscow-Ankara-Palermo

Ваще ничего не понимаю! то есть, я прихожу в российское консульство в стамбуле и говорю, что я замуж выхожу. отдаю им внутренний паспорт, беру справку и иду замуж. потом прихожу к ним, говорю, типа, давайте паспорт, они шлёпают штампик, отдают мне паспорт и всё? а потом надо вид на жительство получать. гражданство, насколько я помню, дадут через 3 года. а российское можно сохранить? чтобы два гражданства было?
Sizde banan yelek var mı?
Аватара пользователя
Aylinka
ХуЛиГанКа ЛеСя (Clubber)
 
Сообщения: 348
Регистрация: 15 ноя 2003
Откуда: Moscow

Re: Свадьба в Турции

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/04/14 17:48
Просто так никто тебе паспорт не отдаст! Нужно либо вернуть справку, либо пердъявить свидетельство о браке.
Гражданство, вид на жительство и т.д. - это уже вопросы к турецкому государству, а не к российскому.
Два гражданства иметь можно, только осторожно, т.к. между Россией и Турцией нет соглашения о двойном гражданстве. Турецкое гражданство можно получить через 3 года, при условии, что заявила об этом в ЗАГСе при заполнении анкеты для регистрации брака, а куда обратиться для оформления вида на жительство тебе подскажут там же.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Карочииии

Сообщение Aylinka | 2004/04/14 23:26
Разберусь на месте
Sizde banan yelek var mı?
Аватара пользователя
Aylinka
ХуЛиГанКа ЛеСя (Clubber)
 
Сообщения: 348
Регистрация: 15 ноя 2003
Откуда: Moscow

Re: Свадьба в Турции

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/06/19 17:55
Специально поднимаю эту тему для ElenaKara.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Tesekkur ederim!

Сообщение ElenaKara | 2004/06/21 13:22
Спасибки!
Только что-то я не все поняла..
Я гражданка Белоруссии, и с документами необходимыми для регистрации я почти все поняла (мы ходили вместе в посольство, и там добрые люди все рассказали, однозначно заявив, что лучше регистрироваться в Турции (может только из солидарности?)), кроме пункта "Анализ крови"(в посольстве об этом не упоминали). Где, зачем и какой срок действия этой "бумажки"?
Насчет того, что дальше, я думаю, проще ему там узнать. Потому как, куда у нас по этому вопросу обратиться, я представить даже не могу.
Но хотелось бы и самой все узнать (доверяй но проверяй).
Если вдруг кто прошел через все это и может поделиться опытом, буду очень благодарна..

(Как-то много вопросов накопилось...
Благо время в запасе еще имеется..)

Lutfen!
Заранее благодарствую!
The place to be happy is here, the time to be happy is now.
Аватара пользователя
ElenaKara
Helena Black
 
Сообщения: 654
Фото: 124
Регистрация: 17 июн 2004
Откуда: Minsk-Istanbul

Re: Tesekkur ederim!

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/06/21 15:23
Анализ крови будущих мужа и жены требует турецкая сторона.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Вот насчет Турции не знаю как обстоит дело....а сестра моя выходила замуж в дургой стране..оба были граждане не той страны, в которой заключался брак...Просто подали ходотайство , заполнили бланк и их расписали...
---------------------
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!
Приятно лежать на голом полу - если он противоположный!
Аватара пользователя
XmalinkaX
ДаблИкс
 
Сообщения: 207
Регистрация: 25 дек 2004
Откуда: Таллин, Эстония

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23