Сколько вы уже живете в Турции?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Вот вы девочки откуда)))) такая даль.........
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Фигасе... Здорово!
республика Коми везде :))))
Everything you can imagine is real. (c) Pablo Picasso
Аватара пользователя
yulch
When I'm bad I'm even better
 
Сообщения: 3759
Фото: 16
Регистрация: 29 окт 2005
Откуда: Жемчужина Севера

только у меня там никого уже давно нет. Родители еще в 96-м уехали оттуда.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Ну это смотря откуда отсчет вести
Everything you can imagine is real. (c) Pablo Picasso
Аватара пользователя
yulch
When I'm bad I'm even better
 
Сообщения: 3759
Фото: 16
Регистрация: 29 окт 2005
Откуда: Жемчужина Севера

А вот у меня почти все в Ухте
Everything you can imagine is real. (c) Pablo Picasso
Аватара пользователя
yulch
When I'm bad I'm even better
 
Сообщения: 3759
Фото: 16
Регистрация: 29 окт 2005
Откуда: Жемчужина Севера

Я не представляю как можно так долго не видеть друзей и родных.
Неужели никто из родных не приезжал?
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

Всем привет! А я тут с 31 января 2003 года уже... Правда, это был мой второй приезд. В первый раз я приехала на 2 недели 25 декабря вместе с любимым (он ко мне ПЕРВЫЙ приехал ), потом вернулась домой с мамой все пообсудить, т.к. замуж звал найстойчиво А потом уже 31 января с чемоданом и навсегда! Сначала меня как-то не очень тянуло зимой ехать, сказала "летом приеду", но мой настоял на своем, сказал "летом ты ради Антальи приедешь, а если хочешь приехать ради меня, то поехали сейчас со мной"... Вот так и приехала!
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

извиняюсь, не совсем в тему) я была не так давно в стамбуле первый раз... приглашают работать, и любимый человек есть... но страшно , всякого везде понаписано, и по тв рассказывают(( а вам как было уезжать? как родственники относятся сейчас к вашему переезду??
Аватара пользователя
LadyTanya
Султан
 
Сообщения: 620
Фото: 34
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Москва

Да, а насчет родтсвенников, так мы видимся примерно 1 в 7-8 месяцев. Сначала мои ко мне приезжали 2 раза, потом мы 2 раза ездили, теперь вот, даст Бог, они опять приедут. Так и живем.
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

извиняюсь, не совсем в тему) я была не так давно в стамбуле первый раз... приглашают работать, и любимый человек есть... но страшно , всякого везде понаписано, и по тв рассказывают(( а вам как было уезжать? как родственники относятся сейчас к вашему переезду??


Уезжать было нормально после того, как знаешь уже, куда, к кому и на что едешь. А насчет родственников - это его или моих? А вообще, и его и мои нормально относятся. Привыкли уже.
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

У меня завтра будет ровно 2 месяца, как я в Киеве опять. Очень хочется обратно в Стамбул, а не могу пока туда поехать. Надо тут еще быть, по некоторым важным делам. А вообще у меня так, приезжаю в Стамбул, первые недели 2 жутко домой хочу, по родным скучаю, даже капризничаю . Потом осваиваюсь опять и всё в порядке. Приезжаю потом в Киев, через 2-3 дня сердце рвется в Турцию к любимому . Зато какой кайф, когда мы с ним вместе в Киеве недели 2 живем . Всё время вместе, никакой работы, куча свободного времени, полный релакс, только досуг и мы... супер!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Я не представляю как можно так долго не видеть друзей и родных.
Неужели никто из родных не приезжал?


Ко мне физически мама не может приехать пока. Она ухаживает за больной бабушкой, которую сложно оставить одну даже на несколько часов. Сейчас ищем кто бы смог ее подменить, чтоб мама ко мне дня на 2 приехала, когда у нас будет в Стамбуле свадьба. Папа скоро к нам первый раз собирается приехать. Осенью ожидаю в гости на недельку лучшую подругу. Еще одну очень хорошую давнюю подругу пригласила к нам в Стамбул в гости, только ей надо денежек подкопить на билет. Сахра, солнце мое, с нашего форум тоже из Москвы ко мне в гости приезжала, так что общения хватает!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Это хорошо. Я, когда приезжаю в Турцию, общаюсь с друзьми мужа, их женами и т.п.
Не знаю, что будет, когда переедем туда. Но пока, хотя я очень люблю Стамбул,
переезжать мы не планируем
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

Ездила сюда много, но окончательный переезд, "с вещами", из серии "я к вам пришел навеки поселиться" - 20 апреля 2000 года. Седьмой год я тута......


Da uzh, ya tozhe syuda okonchatelno i bez povorotno v aprele priehala, tolko 2001 goda... . i vot dosih por. no ya kazhdiy god ezdiyu domoy, inogda 2 raza v god. A na leto syuda zabirayu mamu s sestroy..., a tak konechno skuchayu po nim. vot prichlos mamu nauchit internetu - obchaemsa s ney kazhdiy den... , tak chto dazhe kogda ya prieschayu k nim v Rossiyu- pogovorit bivaet ne ochem...(vse do melochey obgovorenno po internetu...)
Изображение
Аватара пользователя
Alyenka
падишах
 
Сообщения: 197
Фото: 8
Регистрация: 28 фев 2006
Откуда: Antaliya

Для меня это настоящее наслаждение от души поболтать с кем-то в Турции из друзей мужа на английском . Многие из них владеют инглишем очень-очень хорошо (профессия обязывает), так что на таких встречах я просто отрываюсь, говрою без умолку, а то обычно сижу, молчу ... Севгилим один раз даже сделал мне "замечание", мол, я жену его приятеля просто "заговорила".
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

К сожалению, у мужа не все знают английский, а те кто его знает только в самом начале разговаривали со мной на английском, а теперь общаются исключительно по-турецки, мотивируя это тем, что так я быстрее выучу турецкий. Только иногда если я уж совсем не могу объяснить по-турецки переходим на английский.
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

а я в турции 12 лет, привыкла уже тем более языком когда в совершенстве владеешь, вживаешься в их обычаи, "кухню" и тд и тп
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
mignon27
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04 июл 2006
Откуда: страна чудес

Супер!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Ой, не знаю, чтоб я и делала, если б там никто из знакомых по-английски не говорил ... А то малоли что, не дай Бог, что случится, кому звонить, кого просить о помощи!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

oı! a ya 4 mesyaza tolko v Turzıı, sovsem eschyo novenkaya... poka v Belarus letala pochti kazhdii mesyaz, a seichas podolshe zdes pobudu... ne znaete kstati, kak visu prodlyat zdes?
Аватара пользователя
Anonymous
 

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10