Объясните пожалуйста. Ваш опыт! Замуж с детьми.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Кто выходил замуж и переезжал на ПМЖ с детками от первого брака?! РФ, Украина? Какие нужны документы для вас и ребенка, чтоб жить в Турции? После замужества фамилия мужа, а ребенку как получить фамилию мужа? Или возможно, ребенку не менять фамилию? ВНЖ и при пересечении границы проблем не будет?!
Аватара пользователя
nastik1201
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22 ноя 2019

nastik1201, Добрый день . Для вступления в брак :
Вам понадобится ваше свидетельство о рождении. ( с Апостилем )
Загран. паспорт.
Справка о том , что в браке на данный момент не состоите и препятствий для вступления в брак у вас нету . ( Я брала у нотариуса , потом проставила Апостиль )
Мед.обследование ( флюорография , анализ крови ) Это нужно будет пройти в Турции .
Фотографии ( тоже в Турции сделаете )
Потом в Турции делаете перевод документов и заверяете нотариально .
После росписи подаёте на ВНЖ . Вам понадобится ваше свидетельство о браке , биометрические фото и паспорт .
Для ребенка : Загран паспорт , свидетельство о рождении , Биометрические фото , справка со школы ( где ваш ребёнок учился и какой класс закончил ) , разрешение от отца ребёнка на переезд в Турцию или решение суда о том , что ребёнок проживает с вами . Тоже проставляете Апостиль .
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

nastik1201, Так же для ребёнка понадобится выписка с прививками и медицинское заключение от вашего педиатра о хронических заболеваниях если такие у ребёнка имеются .
По поводу пересечения границы : При наличии необходимых документов проблем не возникнет. Главное что бы все было легально .
У меня у сестры муж работает начальником милиции , а зять в Турции Прокурор , я от них наслушалась разных ситуаций . Бывают случаи когда мать пытается вывезти ребёнка по временному разращению от отца « на отдых « из чего ничего хорошего не получается . А бывает некоторые отцы пытаются требовать крупные суммы денег за то что он даст своё согласие ребёнку на переезд.
А в случае если ваш бывший муж с детьми не общается и финансово не помогает , тогда «лишение родительских прав через суд « минимум пол года займёт , это в лучшем случае .
Вообщем подготавливайтесь , собирайте документы . И успешного вам переезда :girl_in_love:
И ещё , учитывайте что переезд с детьми финансово будет достаточно затратным .
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

OksanaAyla, спасибо вам большое, очень помогли нам!) может вы знаете еще интересует вопрос, если после замужества я сменю фамилию и получится, что с ребенком мы на разных фамилиях. Как быть при пересечении границы?! На турецкой границе смотрят разрешение от отца на выезд?! Если да, то это перевод нужен или, что?) очень запуталась в этом всем.
Аватара пользователя
nastik1201
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22 ноя 2019

nastik1201, Добрый день . На разрешение отца на выезд ставите апостиль в своей стране . В Турции переведете и заверите местным нотариусом . После замужества вам нужно будет вернуться в свою страну что бы получить внутренний и загран паспорт с новой фамилией . Обычно делают это одновременно. В Турции возьмёте после заключения брака Формуль Б и апостиль на него там же ставят . Это ваше подтверждение что вы вышли замуж в Турции и сменили фамилию . Предъявите в своей стране . Свидетельство о браке возьмёте с собой переведете в своей стране и заверите нотариально перевод . В общем все ) Доя смены фамилии этого достаточно )
Спрашивайте ) Всегда рада помочь :girl_in_love:
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

nastik1201, На турецкой границе не смотрят разрешение отца на выезд . Смотрят загран паспорт ребёнка . Разрешение смотрят на границе вашей страны . После смены вашей фамилии , когда будете лететь с ребёнком , покажете на границе вашей страны свидетельство о браке переведённое и заверенное нотариусом .
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

OksanaAyla, спасибо вам огромное. Скажите, еще пожалуйста, может вы знаете.... Выехать на ПМЖ ребенку понятно, разрешение отца и т. д. , а после замужества, что с ребенком?! Удочерить новый муж не сможет, просто продлевать вид на жительство, гражданство не получит?! Или можно как то решить этот вопрос?
Аватара пользователя
nastik1201
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22 ноя 2019

nastik1201, Если у ребёнка разрешение на выезд от отца , то ваш турецкий муж не сможет удочерить , будете продлевать вид на жительство , потом получит гражданство .
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

OksanaAyla, Здравствуйте, мы с вами когда-то общались по поводу ПМЖ в Турции) вы очень понятно объяснили. Скажите пожалуйста может вы еще и на этот вопрос поможете мне. Если я вышла замуж в Турции, поменяла фамилии на фамилию мужа, икамет дается на мою девичью фамилию? При выезде из Турции и въезде в Украину проблем не будет?) и еще, через 3 года получаю гражданство Турции, у меня не отберут мое гражданство Украины? Мало-ли как жизнь сложится, в случае развода я смогу вернутся в Украину? И после получения гражданства мне дают фамилию мужа и потом нужно ехать в Украину менять все документы? Извините пожалуйста, очень беспокоят вопросы, может сможете помочь
Аватара пользователя
nastik1201
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22 ноя 2019

nastik1201, Добрый вечер , икамет даётся на фамилию мужа . Да, сможете ездить в Украину без проблем .
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

OksanaAyla, а на паспортном контроле, икамет и загран на разных фамилия, это не проблема?
Аватара пользователя
nastik1201
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22 ноя 2019

nastik1201, Вы же написали , что поменяли фамилию , на фамилию мужа . Как ваш загран может быть на старой фамилии ?
Нет, при получении Турецкого гражданства , украинское тоже можно оставить .
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6