Муж+свекровь

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
А у вас постоянно претензии к деньгам сводятся. Какое-то постоянное "Львам мяса не докладывают!"
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

да я не про ситуацию говорю,а про менталитет.

В вашем случае ничего не могу сказать.Я своих свекл любила и они меня тоже.Как-то сразу у меня отношения налаживались.Они даже наоборот своих сыновей ругали за меня если что)
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

а еще можно посоветовать автору такое: помучиться э..лет так до...50 пока появятся свои дети и вот такая невестка и уже..отыграться так сказать.. тогда будет праздник на ее стороне...

Зачем так долго. Там еще младший брат есть, то бишь старшей снохой светит для начала
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

а еще можно посоветовать автору такое: помучиться э..лет так до...50 пока появятся свои дети и вот такая невестка и уже..отыграться так сказать.. тогда будет праздник на ее стороне...

Зачем так долго. Там еще младший брат есть, то бишь старшей снохой светит для начала


ну да..тоже верно..так что не долго еще страдать. пускай учиться как потом себя вести..разводиться ж она не собирается.а менять ситуацию не получится. она мне кажется не сможет.
Любовь никогда не перестает....
Аватара пользователя
Soraya27
падишах
 
Сообщения: 250
Регистрация: 11 сен 2011

Re: Муж+свекровь

Сообщение akal | 2011/12/29 22:45
А у вас постоянно претензии к деньгам сводятся. Какое-то постоянное "Львам мяса не докладывают!"


а вам бы понравилось когда вашего ребенка упрекают в том что он много ест и когда 90% з/п мужа уходило бы не на вашу семью а на его родственников???? когда вы бы просидели как мы с ребенком 8 мес без копейки вообше и когда муж не покупал домой продукты ( он то ел на работе завтрак и обед а вечером в купленном для брата маркете ужинал с матушкой) и мы все эти 8 мес питались за счет того что мама моя подкидывала денег и я торты на заказ делала. не дай бог вам оказаться в такой ситуации. но скажу так если бы вы в ней оказались вам би тоже не нравилось бы все это. и вокруг денег крутится не у меня, а у того, кто эти 90% его з/п забирал.
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Буду тихим сапом.
Заранее зная, что у мы соберемся идти к
свекрови - с вечера накануне начну "Ой,
ашкым, что- то мне не по себе.Ой, как-то
тошнит, голова кружится... " или что нибудь
поинтереснее. Вроде не отказывалась
идти.но не получилось.А потом когда уже он
и не сильно то будет рваться идти.скажу= а
пойдем ка сходим..И он счастлив,что сама
без проблем иду... и для меня не так часто как
муж хочет.
Потихоньку начну внушать мужу


Вот..
Вот прааильна...
Собссно это универсальная тактика, во всех случаях подходящая...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

А у вас постоянно претензии к деньгам сводятся. Какое-то постоянное "Львам мяса не докладывают!"


вот кстати,да.Хотела я написать,что зачем ждать чтобы что-то ребенку принесли.Откуда эти обязательства:"ничего ребенку даже не принесла".Не принесла и слава Аллаху.А то принесла бы какую-нито фигню и что с этим делать?
У нас вобще не принято отмечать праздники и др тоже.Для нас каждый день -праздник.Или даже так:мы устраиваем праздник не согласно календарю,а по желанию).
Мои свекровки тоже не дарили моему ребенку ничего.Зато я знала,чо могу оставить ребенка и уйти на целый день и дите будет накормлено,напоено и пр.И сколько угодно могу оставить.
И что если они корову режут(у них свое хоз-во было),то я на весь год мясом обеспечна:и морозилка забита и закончится-всегда приду и скажу:мама,мясо кончилось.А уж то что ребенок на выпасах все лето в ее огороде был-я вобще молчу.Ну она не одна правда..там кроме нее толпа еще тусовалась детей-внуков
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж+свекровь

Сообщение akal | 2011/12/29 22:48
я бы могла говорить о любви, невнимании и т.д. но если меня это а также и то разойдемся мы или нет (чего я боялась) волновало еше года эдак 3 назад, то последние 3 года мне было на это наплевать, уже вся любовь к нему, а также уважение пропало. да и не могло это оставаться к человеку который сам не выполнял обязанности, возложенные на мужчину, не забывая при том требовать выполнения обязанности жены (прошу не путать с супружескими)
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Re: Муж+свекровь

Сообщение akal | 2011/12/29 22:52
да я не про ситуацию говорю,а про менталитет.

В вашем случае ничего не могу сказать.Я своих свекл любила и они меня тоже.Как-то сразу у меня отношения налаживались.Они даже наоборот своих сыновей ругали за меня если что)


я знаю одну тур семью. вот там свекровь (ей около 60 лет) постоянно зашишает невестку и очень часто ругает сына своего, заступается за невестку, хотя у самой свекровь была ого=го какая стервь. а когда отрываются на невестках толко потому что теперь пришла ее очередь страдать (и за что? толко за то что у матери ее мужа была свекровь тварь) вот этого я не понимаю. особенно когда появляются уже дети
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

( он то ел на работе завтрак и обед а вечером в купленном для брата маркете ужинал с матушкой)

Вот приходила бы к ним и ела там же вместе с ребенком. А если серьезно, то скорей просто созрела раньше вас на серьезный шаг, а не поминала бы эти деньги при удобном и неудобном случае. Хотя смутно представляю себе вообще такую ситуацию...
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

А у вас постоянно претензии к деньгам сводятся. Какое-то постоянное "Львам мяса не докладывают!"


а вам бы понравилось когда вашего ребенка упрекают в том что он много ест и когда 90% з/п мужа уходило бы не на вашу семью а на его родственников???? когда вы бы просидели как мы с ребенком 8 мес без копейки вообше и когда муж не покупал домой продукты ( он то ел на работе завтрак и обед а вечером в купленном для брата маркете ужинал с матушкой) и мы все эти 8 мес питались за счет того что мама моя подкидывала денег и я торты на заказ делала. не дай бог вам оказаться в такой ситуации. но скажу так если бы вы в ней оказались вам би тоже не нравилось бы все это. и вокруг денег крутится не у меня, а у того, кто эти 90% его з/п забирал.


ну так это претензии к вашему мужу.свекровьто причем?Если мужик сам ест и не думает о семье,то об чем речь? И зачем было терпеть 8 мес.такое к себе отношение со стороны мужа.
Посмотрела пару месяцев на поведение мужу-ничего не меняется.Значит встала и пошла дальше.
Все равно ведь наверно пришлось расстаться.Так зачем время свое тратить на бесперспективные отношения.Жизнь-то и молодость уходит
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

прочитала по диагонали и прихожу к выводу,что все-таки прежде чем бежать замуж за мужчину с др.менталитетом-нужно сто раз подумать.
Есть же хорошая пословица:сто раз отмерь-один раз отрежь.
В нашей семье такая же ситуация.Я правда не знаю мои снохи скандалят с мужьями или нет.
Но семья для нас на первом месте и старшие для нас самые главные.Хотя и сами мы уже не дети и внуков имеем.
Я два раза была замужем.И оба раза у меня в голову даже не приходило ,что свекровь меня обижает или издевается надо мной.И да,если звонили и говорили:приди-мне нужна помощь.Собиралась и приходила.И с мужем часто ходили просто так вечером на чашку чая.И она к нам бегала.А также и прочие родственники.И раньше у нас ,например,стац.телефона не было-приходили без звонка.И ничего.
И когда у свекрови были,то да,без всяких пинков или доп.просьб сама вставала и посуду мыла,и чай готовила.Да все что нужно делала.А первый раз я вышла замуж в 21 год.
И снохи мои точно также все у мамы делали и делают.Вслух никто из них претензий не предьявлял.
Про маменьких сынков.Сомневаюсь,что муж фистык -маменькин сынок.
У меня братья 57 и 54 года.По первому звонку все маме делают.
Вот в этот раз мама сказала ,что хочет ко мне в гости.Старший брат посадил ее в машину и привез.Пожила,домой захотела.Все.Я позвонила ср.брату:мама домой хочет.Сразу ответил:Завтра в 9 утра приеду,заберу,увезу.Все.
Мама говорит:хочу такой диван(показала какой).Без проблем.Поехали купили.
Я это к чему.Мы мусульмане.И мы любим калабалык(но не с чужими,а со своими родственниками) и мы "облизываем"старших .И не считаем это чем-то невозможным или ужасным.Это для нас нормально.
С родственниками нужно общаться и дружить.Я своей дочери всегда говорю:один в поле не воин.Общайся со своими братьями и сестрами.Вместе мы -сила.
Ида,к слову,о наших детях.Когда я говорю своему ребенку:доченька,нужно сделать то и то,она не говорит мне:что ей некогда или не хочется.Идет и делает.Также дети моих братьев.
Это не обсуждается даже.
Резюме:такой уклад жизни нужно принять или не принимать,если уж вы попали в семью настоящих мусульман.А бороться с этим бесполезно.Проиграете.
Всех благ.


вот как то да.. получается фыстык сама себе противоречит.. не пойму ее уже.. попала в мусульмансккую семью - начала делать все по их правилам ( и даже радовваться) а сейчас то что произошло.. :?:?почему меняется отношение.. может действительно , просто проходит первое очарование семейной жизнью. такие женщины -всюду послушные - особоо не бывают мужьям интересны -
фыстык вы до свадьбы скколько с ним встречались? полагаю очень мало...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

не расстраивайтесь.
Надеюсь что сейчас у вас все хорошо.
Желаю вам,чтобы ваша свекла любила вас и ваших деточек.Удачи и всех благ!
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж+свекровь

Сообщение akal | 2011/12/29 23:00
А у вас постоянно претензии к деньгам сводятся. Какое-то постоянное "Львам мяса не докладывают!"


вот кстати,да.Хотела я написать,что зачем ждать чтобы что-то ребенку принесли.Откуда эти обязательства:"ничего ребенку даже не принесла".Не принесла и слава Аллаху.А то принесла бы какую-нито фигню и что с этим делать?
У нас вобще не принято отмечать праздники и др тоже.Для нас каждый день -праздник.Или даже так:мы устраиваем праздник не согласно календарю,а по желанию).
Мои свекровки тоже не дарили моему ребенку ничего.Зато я знала,чо могу оставить ребенка и уйти на целый день и дите будет накормлено,напоено и пр.И сколько угодно могу оставить.
И что если они корову режут(у них свое хоз-во было),то я на весь год мясом обеспечна:и морозилка забита и закончится-всегда приду и скажу:мама,мясо кончилось.А уж то что ребенок на выпасах все лето в ее огороде был-я вобще молчу.Ну она не одна правда..там кроме нее толпа еще тусовалась детей-внуков


напишу по пунктам
не принесла и не надо, все верно. дело не в том что принесла, не ждала я ничего от нее и не надо нам от нее ничего било. одно удивляло, что не толко не приносит, но и отнимает и упрекает ребенка, вот что страшно было.
насчет оставить. не могла никогда. на все просьбы когда ребенок не знал еше что ножи опасны например, когда мы приходили в гости, она клала ножи на край, чайник ставила на крайнюю конфорку, открывала окна и обьясняла это супер фразой, от которой меня уже передергивало: Бир шей олмаз.
насчет мяса, тут совсем интересно было. покупали, резали, делили. нам приносили немного фарше, совсем мало мяса, и кучу костей (я видела один раз как мать его делила, после чего болше и не приходила на дележ. она ставила 4 ведра и раскладывала мясо по ним, тот где было менше всего мяса отдавался нам), но поступила она очень хитро. когда муж ей сказал, знаешь, анне, что-то у нас кости одни, она вздохнула и сказала, что да, сыночек, какая-то костлявая коровка попалась, у нас тоже ни грамма мяса нет :)
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Re: Муж+свекровь

Сообщение akal | 2011/12/29 23:01
( он то ел на работе завтрак и обед а вечером в купленном для брата маркете ужинал с матушкой)

Вот приходила бы к ним и ела там же вместе с ребенком. А если серьезно, то скорей просто созрела раньше вас на серьезный шаг, а не поминала бы эти деньги при удобном и неудобном случае. Хотя смутно представляю себе вообще такую ситуацию...


я тоже смутно представляла себе такую ситуацию и думала, что ну уж я-то никогда в такое г не вляпаюсь
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Как я про мясо в точку
Но вы решились и уже хорошо. Тоже желаю, чтоб эти перемены в вашей жизни были только к лучшему.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Re: Муж+свекровь

Сообщение akal | 2011/12/29 23:03

ну так это претензии к вашему мужу.свекровьто причем?Если мужик сам ест и не думает о семье,то об чем речь? И зачем было терпеть 8 мес.такое к себе отношение со стороны мужа.
Посмотрела пару месяцев на поведение мужу-ничего не меняется.Значит встала и пошла дальше.
Все равно ведь наверно пришлось расстаться.Так зачем время свое тратить на бесперспективные отношения.Жизнь-то и молодость уходит


да как-то не решалась на этот шаг. а вот сейчас уже мес 2 как не вместе и я рада этому, жалею, что не ранше
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Re: Муж+свекровь

Сообщение akal | 2011/12/29 23:05
не расстраивайтесь.
Надеюсь что сейчас у вас все хорошо.
Желаю вам,чтобы ваша свекла любила вас и ваших деточек.Удачи и всех благ!


спасибо. сейчас у меня все супер. разошлись наконец-то чему я очень рада
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Re: Муж+свекровь

Сообщение akal | 2011/12/29 23:06
Как я про мясо в точку
Но вы решились и уже хорошо. Тоже желаю, чтоб эти перемены в вашей жизни были только к лучшему.


спасибо. перемены действительно к лучшему
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Re: Муж+свекровь

Сообщение ksena | 2011/12/29 23:10
Все правильно и классно, но возник вопрос. Только женщина должна понимать и отмерять, или все же у мужчины тоже должны быть мозги на месте и отдавать отчет, что берет в жены ябанджи? А его семья не должна делать скидку ни на что? Мне интересно, потому как свекровь я начинающая. Хоть невестка и своя, славянская, но делаю скидку, что не я ее мама и воспитание она получила другое, и устой их семьи другой, и росла она в других условиях.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8