Мне очень плохо

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
На меня семья мужа тоже поначалу посматривала,как на колхоз.Одета я была очень скромно.Из косметики привезла с собой тушь мейбеллин и тени,стоимостью меньше доллара.Но,слава богу,тактичности хватило не проявлять бурно свое удивление.
Сейчас я удивляюсь-как они все стерпели,как они,которые могли женить сына практически на любой девушке,из семей богаче "престижней" моей-взяли и приняли меня без особых возражений.Признаюсь,они,конечно,очень обрадовались,узнав,что я не русская-к русским в Турции все-таки негативное отношение,но все равно,я для них была без роду и без племени,неизвестно откуда,без приданного-короче-одни разочарования.Но мой муж сразу(через две недели после знакомства со мной)рассказал обо всем родителям,выслал им мои фотографии,мамаша,еще не зная меня,передавала мне подарки(духи и кофточки).Я тогда и о замужестве не думала даже,а он уже им сообщил-все,люблю,женюсь.А если бы мы тянули два года,а потом сказали-вот моя невеста-папаша бы,конечно,озверел,а мамаша бы была в прединфарктном состоянии.
Насчет регулирования рождаемости,перед свадьбой мы с мамашей пошли к гинекологу(это была моя идея),а потом,по дороге домой,она мне говорит-ты,дана,лучше первые года два детей не заводи.Я так хочу внуков,но тебе самой легче будет,вдруг что-ребенок тебя не свяжет.Я тогда была в шоке-подумала-да кто она такая,с какой стати она вдруг регулирует когда мне рожать.Но потом,когда я не могла забеременнеть,она сама вспоминала свои слова и говорила-это я виновата,это я ей такое пожелала.
Короче,всем нынешним и будущим турецким женам могу посоветовать одно-будьте честны с родителями мужа с самого начала.Никого еще не съели,не убили,не отлучили от семьи-ерунда все это.Цените себя,не позволяйте себя скрывать.Вы достойны того,чтоб о вас знали все с самого начала-только тогда все сложится гладко
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

На меня семья мужа тоже поначалу посматривала,как на колхоз.Одета я была очень скромно.Из косметики привезла с собой тушь мейбеллин и тени,стоимостью меньше доллара.Но,слава богу,тактичности хватило не проявлять бурно свое удивление.

видимо, твоя семья понимала, что деньги и материальное положение для невесты - не главное. косметику, одежду, машину можно купить, а характер и ум - не купишь. кому нужна пустышка, увешенная побрякушками?
мои, думаю, были в шоке - первый раз я появилась пред их светлы очи в шортиках и топике с открытым животом. при том, что сами они соблюдающие все правила мусульмане. но им хватило вежливости не показать свой шок, ни разу я не слышала от них ни одного плохого слова в отношении себя, моих родителей или русских.
к сожалению, не все такие. и когда я истории, как у Пряника, читаю, начинаю задумываться, чтоб никогда не делать ничего подобного для своих детей. родителям же всегда кажется, что они лучше знают, как детям жить, и делают все это,как ни странно, из лучших побуждений.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

А как читала твои посты ну всегда думала, что все хорошо и лучше всех. Честно даже завидывыла по-хорошему, тихонечко так, в тряпочку.
Значит так мои советы не новы:Телефон на ночь отключать. Со свекром не общаться (пока, на время беременности). Мужа любить. Себя конечно тоже и беречь обязательно. Деточка когда родится может в гости в свекру съездить, сердце-то у него не железное-оттает. Может ему (свекру) подарочек какой передать, ну типа любишь,уважаешь. Удачи тебе и спокойствия.
Жизнь - это игра в тетрис, любой случай - это удача, если сумеешь правильно развернуть ситуацию.
Аватара пользователя
Lunalikas
Правильная стерва
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 04 янв 2007
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз

Ну,денежное состояние семьи невесты было бы для них еще как важно.Кто родители,насколько увожаемы и т д-это все очень важно было для моей семьи.Насчет одежды-я одевалась до замужества намного скромнее,чем после.И сейчас свекровь всегда говорит-ну надень ты короткое,ты ведь молодая-а мне иногда бывает стыдно,особенно перед бабушкой мужа.Кстати,бабушка мужа(была трижды замужем и в 17 лет увела мужа из семьи с тремя детьми)считает,что пока молода,надо паказать все,что только возможно(в пределах разумного,конечно).
Просто в подобных ситуациях очень многое зависит от самого парня.От его уверенности в себе.А насчет семьи второй половины-знаете,мне кажется,что когда мои дети будут строить семью я сто раз перепроверю все и не позволю жениться на попало-это уже турецкое влияние во мне говорит)))
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

К сожалению, твой случай не единичный.
В Турции очень даже распространен диктат со стороны семьи.
Семья решает на ком жениться, когда обзаводиться детьми ит.д.
Смотришь, вроде=бы самостоятельный мужик, но в присутствии папы сидит тихо и смирно,даже слово молвить боится.
И все что решает папа не подлежит обсуждению.

Пряник, в твоем положении действительно лучше всего = не принимать все близко к сердцу.
Здоровый пофигизм еще не кому не помешал. Примет тебя семья или нет , в данный момент
не важно. Направь все свои силы на позитивную беременность.
Родиться у тебя прекрасная малышка и вот тогда пусть все враги пожалеют, что
нарушали твой покой.
Время все расставит по местам.

No pasaran
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

А насчет семьи второй половины-знаете,мне кажется,что когда мои дети будут строить семью я сто раз перепроверю все и не позволю жениться на попало-это уже турецкое влияние во мне говорит)))

ну-ну... пооосторожнее
всегда думай, а что если бы родители твоего мужа не позволили ему жениться на тебе...
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Знаешь,я просто привыкла,что цену себе набивали только мои родители,а его вроде как на все были готовы.Я ему объясняла всегда-я красива,с хорошим образованием,в порочащих связях замеченна не была-любая семья на кавказе взяла бы меня с распростертыми объятиями.И это я твердила ему с регулярностью два-три раза в неделю в течении всего времени,пока мы встречались.ну он родителям так и сказал-она такая порядочная-упасть и не встать,умная,образованная,родители инженеры,весь город их уважает-короче,радуйтесь,вот какую я нашел.Ну они присмотрелись ко мне-вроде ничего)))
А сейчас,в моменты ссор,я всегда говорю-вот,я родину ради тебя оставила,против родной матери пошла,а ты пошел бы против папаши?Нет!а я вот пошла против всех ради тебя.а ты мне хамишь-свинья неблагодарная!Да я бы вышла за любого-любая семья бы меня приняла,но я вышла за тебя-тирана и трудоголика.И он в это реально верит(это не совсем и ложь).
самое странное,в это начала верить и сама я,хотя я вижу как относятся к моим подругам в России их мужья,и как относится мой муж ко мне-разница оргомна,но все равно цену себе набиваю)))
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

Даночка,я рада за вас,что вам, в принципе, повезло с такими родителями мужа,такое понимание бывает,но не так уж часто,особенно,когда речь идёт о большом состоянии,очень большом...
Насчёт колхоза...У них совсем другое и дело совсем было не в короткой юбке.Свекровь этой девушки сама носит такие мини,что даже я б не решилась такое одеть,каблучки,маникюр,педикюр и собачка на поводке...Дело в том,что это всё марка,люкс,чуть ли не в единственном экземпляре,а не просто короткая юбочка...Она смотрела не на длину юбки или глубину декольте,нет,у них как раз с этим полная свобода,а на качество и стоимость...Плюс,наша девушка,в её глазах была колхозницей,а не на самом деле.Она обыкновенная девушка,в нормальной одежде,с нормальными манерами,достаточно образованная,достаточно культурная,с добрым характером.Но для той мамаши - это не показатель...Хорошо что их сын опостылил от назойливых светских невест,которым нужны только состояние,у которых только и разговоры на счёт престижных и модных в этом сезоне машин,салонах,фуарах,вечеринок,бриллиантах и т.д...Не смотря на то,что в Стамбуле их семья входит в 20-тку самых самых,их сын - не ловелас,вечно шатающийся по Рейнам и Лайлам,в поисках очередной жертвы.Он очень неординарный человек и,в отличии от своего брата или мамаши,принципиально не носит фирменную одежду.Я никогда не видела его в кроссовках Найк или в Ливайсах.Одевается просто,но со вкусом.Конечно он любит свою жену,но она для него как протест всему семейству,что счастье не покупается и не продаётся.
Он не сразу сказал родителям,что женится.Он не глупый человек,чтобы лезть на рожон.Он прекрасно понимал,что его никто не поймёт и не поддержит.А родоки,узнав,что он живёт с какой-то русской(он уже тогда жил от родителей отдельно),выдерживали паузу:поиграется и бросит.Прошло 2 года,а он всё с ней.Тогда начались атаки,угрозы типа :оставим без мираса,отстраним от фабрики,тогда посмотрим как поступишь...А он продолжал спокойно работать,за эти 2 года удвоил бизнесс,подписал успешные договора с İзраилем и Германией.İ в тихаря расписался,без свадьбы,родственников,мишуры и прессы...Его отец понял,что эта невеста не в убыток сыну,что она не зарится на его состояние,а наоборот,сын стал успешней и счастливей.Отец тоже принял сторону сына,но маманьку ещё долго уговаривали...Сын знал,что она больна(у неё был рак)и просто старался с меньшими потерями для всех развязать этот узел.Нет,тут дело было не просто во вранье,его трусливости,он как хороший тактик выбирал наиболее подходящие решения,от жены никогда не скрывал отношения его семьи к ней,да и скрывать невозможно,другая ситуация,один город,постоянное общение,общий бизнесс.Да и жена не трепала себе сильно нервы,она знала,что так бесконечно продолжатся не будет,что рано или поздно всё образуется.Муж её поддерживал,она верила ему бесконечно и со своей стороны,поддерживала его.
Я не знаю,чтобы было,если бы она начала его постоянно доставать:давай,иди,выясняй отношения с семьёй,я - для тебя главное,хватить тянуть кота за хвост,что ты трусишь,когда уже меня оставят в покое,ты должен...и тд.и т.п.То есть,в таких ситуациях мужчина сам должен принять решение:сказать сразу или выждать,ведь свою семью он знает лучше.Главное,в этих распрях не растерять любовь...
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

молодец, правильно делаешь.
если женщина сама себя ценит, то и окружающие ее будут ценить.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Очень обидно, когда тебя не принимают, ещё до знакомства с тобой.


Нет, мы знакомы. Я у них полтора месяца гостила. И все было отлично! То есть в глаза свекор мне ничего не высказывает, а за глаза... Когда я была у них в гостях, то мы нормально общались, но это потому (я так думаю), что он не думал и не гадал, что мы поженимся и что его сын решит связать со мной свою жизнь.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Спасибо большое всем за советы и за участие. Очень приятно, что вы откликнулись.

Пока все спокойно, свекор больше не донимает. А может быть это просто затишье перед бурей
Я, конечно, постараюсь не обращать внимания на него и думать о будущем ребенке.
Спасибо всем!
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

мои родители тоже через это прошли... если еще добавить к этому, что между их нациями война и посей день не утихает... чего уж говорить про разность наций...
мою маму признали совсем недавно.. буквально чуть ли не перед смертью дедушки по папиной линии.. но скажем так заочно... т.к. моя мама видела родителей папы один единственный раз в жизни, когда мне было 6 лет и меня насильно удерживали в Азербайджане, в котором я провела полгода своей жизни... мама даже говорит, что после этого пребывания там я сильно изменилась, причем необратимо!!! я не знаю, что со мной там такое произошло (все таки всего 6 лет было)... что на меня там так повлияло
в общем хочу тебе сказать, как поступили мои родители
они просто всегда жили отдельно от бабушек с дедушками (правда надо заметить, что тогда в живых были только по папиной линии)
так и живем щас вместе...
моя мама многое пережила.. в том числе и покушения на жизнь...
вам придется просто хотя бы на какое-то время полностью отделиться от его родителей! пока они тебя не примут! не пересмотрят свое мнение о тебе!
попробуй мысленно поставить "стену" его отцу, а твой муж пусть всячески огораждает тебя от его нападок!

Счастья вам
ИншаАлла, все наладится
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Re: Мне очень плохо

Сообщение Lyubov | 2007/02/23 19:02
Тут уже многие девчонки дельные советы дали..Единственное, что бы я сделала на твоем месте обязательно- сходила в церковь. Мало ли что там этот долбанутый свекор наговаривает на тебя и твоего ребеночка..твоей девочке нужна защита...Бог тебе в помощь. Всё будет прекрасно. Вааша любовь все победит!!!!!!!!
Аватара пользователя
Lyubov
 

Re: Мне очень плохо

Сообщение Lita | 2007/02/23 19:13
Пряник мусульманка:)
Аватара пользователя
Lita
 

Re: Мне очень плохо

Сообщение Lyubov | 2007/02/23 19:18
Пряник мусульманка:)

Ой, сорри..... Спасибо за инфу
ПРЯНИК, тогда чаще молитесь Аллаху о здоровье своей девочки. Это очень важно. Лично я так считаю!!!!
Аватара пользователя
Lyubov
 

Абсолютно согласна со всеми девочками. Даже добавить особо нечего...
От всего сердца желаю тебе спокойствия
Спокойствия и терпения! Изображение
Самое главное для тебя сейчас, - дочурка, что под сердцем....
А свекр.... Да, говорят, что на дураков не обижаются.... Думаю, однажды он очень сильно пожалеет о теперешнем своем поведении...
А пока не пожалел и продолжает тиранить тебя, в игнор его. Тотальный игнор
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Ситуация конечно крайне неприятная для Вас, тем более в Вашем полоЖении.. нО постарайтесь не расстраиваться!
Что поделать таковы пожилые турки! Несовременные они! Выдумывают себе всякий бред! Вы же знаете, что ваш муж живет здесь-далеко от них! Вас с его папашей разделяют тысячи километров. Ничего не бойтесь!!!! Главное не расстраивайтесь! Все нормализуется, а если отношение свекра не измениться- то думаю, вам от этого не горячо, не холодно- он там, вы-здесь! Не подходите к телефону , когда он звонит, сразу давайте мужа. Он перебесится!
Аватара пользователя
Babegim
Обожаю ошибки.. они-основа драматургии
 
Сообщения: 1788
Фото: 52
Регистрация: 01 апр 2006
Откуда: Москва

Не расстраивайся. Главное, чтобы всё было хорошо у вас с мужем и вашего будущего малыша. Мне кажется, что если твой муж такооое терпит от родного отца, а ведь для турков мнение родителей очень важно, он оооочень тебя любит. Это главное. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. Господь поможет. Удачи вам!!
Аватара пользователя
Nurcan
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 2
Регистрация: 21 фев 2007
Откуда: Alanya

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10