мистеру Дженку посвящается

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
я вот читая такого рода статейки и потом комментарии к ним, никак не могу понять одного - откуда у народа появилось утверждение, что все русские гелины едут сюда из-за денег?! Не далее как вчера читала комментарии нескольких типа специалистов - люди с учеными званиями (!) высказывались по данной теме. Суть опять таки одна, что все происходит только лишь потому, что в России экономическое положение такое фиговое, что девки бегут абы куда и за кого. С чего все дружно решили, что уровень жизни в Турции прям офигеть какой высокий, а Россия где-то наравне с Зимбабве или Эритреей...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну люди с учеными званиями, что касается вопросов социологии, тоже живут в своем обществе и зачастую рассматривают внешнюю проблему через призму принятых в их стране мерок и легенд. просто они не кричат как на базаре, а приводят аргументы. ну разве у нас не было и нет такого? вон в СССР наши ученые как раскладывали по костям загнивающих западников...а ведь запад и не знал как ему хреново и наверное удивлялся также как и мы турецким ученым.

ну и потом любой ученый он не только человек, но и патриот, а потому будет гнуть понравившуюся ему линию, даже если понимает, что логически это бред. редко когда чистая наука пересиливает зов крови. так что мы и турчанки на лавках щас как наши западники и славянофилы = правда где-то посередине
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

не только турецкое

А можно поинтересоваться "в целях повышения образованности, так сказать",
где это помимо Турляндии так уж обязательно в таком количестве при встрече, при поздравлении целовать руки и прикладывать их ко лбу?
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

А давайте собирать байки про нас

1. Понаехали тут русские гелины, потому что на своей родине денег не могут заработать, мужчины все пьют..

2. Все русские пьют ВОДКУ блин, меня столько раз спрашивали об этом

3. Мы приехали из холодной страны (при чем в турецких умах вся Россия и прочие страны СНГ это Сибирь ) и поэтому, внимание, мы не должны мерзнуть..

4. История про три дырки..))))

5. История, вытекающая из пункта номер 2, все пьют и из-за этого русские гелины вынуждены быть искуссницами по подъему некоторых штук

продолжаем списочек...
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

3. Мы приехали из холодной страны (при чем в турецких умах вся Россия и прочие страны СНГ это Сибирь ) и поэтому, внимание, мы не должны мерзнуть..



а вот и не у всех! вспомните год назад расписание гастролей таркана. как там турки написали
1....
2. rusya
3. sibirya (не помню как пишется эбедийен айып башима )
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

продолжим список

каждая русская гелин мечтает чтоб ее муж был сиротой, брошенным родственниками.

(по поводу твоего последнего пункта...ну берет иногда гордость, что рус гелинлер часто умеют поднять то, что нарочно уронили турчанки и казалось навсегда...вообще они какие-то криворукие, все валится)
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

продолжим список

каждая русская гелин мечтает чтоб ее муж был сиротой, брошенным родственниками.

(по поводу твоего последнего пункта...ну берет иногда гордость, что рус гелинлер часто умеют поднять то, что нарочно уронили турчанки и казалось навсегда...вообще они какие-то криворукие, все валится)


Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mavish
падишах
 
Сообщения: 472
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2007
Откуда: Lvov-Diyarbakir

ага. в тему вспомнилось из задорнова:

- так вася! ты берешь ребенка, а я вазу: у тебя вечно все из рук валится!
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

не только турецкое

А можно поинтересоваться "в целях повышения образованности, так сказать",
где это помимо Турляндии так уж обязательно в таком количестве при встрече, при поздравлении целовать руки и прикладывать их ко лбу?


А никто и не утверждает, что во всех странах так. Про ВСЕХ невест, это имеется ввиду, что не только русских, приехавших в Турцию, а также из любой другой страны, приехавших в Турцию. И тем толпой навалят и руку сунут и спросят где Берлин находится, или "Где там у вас в Англии Эйфелева башня?"
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

и вообще у нас по улицам медведи ходят
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

Хотя нужно признать, пишет он довольно нейтрально, не выступает ни на чьей стороне и без нелепых эмоций, которыми тут даже дикторы на телевидении грешат...




он пишет из соображения - мол "я белый пушистый, нейтрально пишу тут о русских невестках, профессионал я эдакий,без излишних эмоций", понимая что нужные эмоции создаст турецкое население, а направление реакции заранее ясно.


А у вас почему такая негативная реакция ? В чем необходимость замалчивать именно тему, про русских невест, если таковая имеет место существовать?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

я вот читая такого рода статейки и потом комментарии к ним, никак не могу понять одного - откуда у народа появилось утверждение, что все русские гелины едут сюда из-за денег?! Не далее как вчера читала комментарии нескольких типа специалистов - люди с учеными званиями (!) высказывались по данной теме. Суть опять таки одна, что все происходит только лишь потому, что в России экономическое положение такое фиговое, что девки бегут абы куда и за кого. С чего все дружно решили, что уровень жизни в Турции прям офигеть какой высокий, а Россия где-то наравне с Зимбабве или Эритреей...

А то как же, только из-за бабла и едем сюда, а турки, которые спят и видят как бы хоть какую работу найти в России, они наверное от хорошей жизни из Турции уезжают...
да в турции все делается, чтоб люди не могли зарабатывать, расти и развиваться по карьерной лестнице... один бред с экзаменами Ales и KPSS чего стоит...
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

а вдруг какая-нибудь умная свекровь, прочитав ту статейку, намотает себе все на ус и.... не будет совать своей русской гелин руки для поцелуев, не будет ее заставлять возиться со своми (свекровкиными) гостями и не будет часто наведываться в гости????
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

свекровь.... не будет совать своей русской гелин руки для поцелуев, не будет ее заставлять возиться со своми (свекровкиными) гостями и не будет часто наведываться в гости????


das ist fantastisch
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

и вообще у нас по улицам медведи ходят


ТОЧНО!!!!

теперь если будут спрашивать, че приперлась в нашу чудесную страну, можно честно признаваться, что "у меня аллергия на медвежью шерсть, а там она везде"
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

еще про холод. попросили меня в подарок привезти шапку-ушанку. мол у вас там (в Украине) холодно и вы все их носите а у нас в Турляндии их нету
хотя у меня в жизни такой шапки не было
Аватара пользователя
marokay
Султан
 
Сообщения: 903
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2008
Откуда: Ukraine

А у вас почему такая негативная реакция ? В чем необходимость замалчивать именно тему, про русских невест, если таковая имеет место существовать?

+1
Пишет он действительно нетрально.
Выставляет стереотипы как над наши так и турецкие.
Понравился вопрос: "А у вас там есть утюг?"
Может кто и задумается после этой статьи что не надо всех ВПРОГ (и там и здесь) и вообще, что не нужно "дурацкие" вопросы задавать. И что русские "гелин" тоже люди-нечего им жизнь усложнять,
им и так нелегко, потому как всё же не на Родине:
примерно как написала Irochka_54:
а вдруг какая-нибудь умная свекровь, прочитав ту статейку, намотает себе все на ус и.... не будет совать своей русской гелин руки для поцелуев, не будет ее заставлять возиться со своми (свекровкиными) гостями и не будет часто наведываться в гости????

Вот моя свекровь, например, умная.


Единственная у меня к нему претензия: это фото.
Уверенна, что большинство турецких невесток одеты более скромно.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

девочки, у меня такая реакция потому что есть негативный опыт.
многим турецким женщинам только скажи слово "русская" и они сразу готовы взорваться,
а тут хоть и нейтрально, но с соответствующей фото достаточно для массового взрыва,
вот соберутся соседки на утренний кофе, а одна из них невзначай прочитала такую статью - представляете направление их беседы?
косточки нам так обмоют что потом можно будет фсю жисть в ванную на заходить.
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

еще про холод. попросили меня в подарок привезти шапку-ушанку. мол у вас там (в Украине) холодно и вы все их носите а у нас в Турляндии их нету
хотя у меня в жизни такой шапки не было


Вы что?! это же писк сезона был этой зимой. я серьезно, в Москве очень модно было.
Изображение
Аватара пользователя
Istanbula
падишах
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26 ноя 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 14