Лето - пора отпусков

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
А мне наоборот, как-то импанирует) Ну, у мужа родня не напряжная. Вот тож собираемся там язлыком обзавестись) не подберем ток никак) Будем соседями с Вами

))) у нас вроде тоже не напряжная) но все у всех на виду, мы последний раз там в ноябре на курбан байрам отдыхали- поехали на пикник-я муж его сестра с мужем и детьми, так вот не успели мы доехать до места как мужу аблы звонит его папа с текстом- я же сказал на моей машине на природу не ездить! Т.е за полчаса уже доложили кто, куда и на чем поехал.
Кстати у нас в последние пару лет с водой перебои были, как раз в самые такие часы пик когда все или с пляжа или утром, так что если не отдельный дом удете покупать а квартиру лучше этаж второй- до третьего напора воды частенько не хватает
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Что-то тема про летний отпуск все больше и больше влево заворачивает. Давайте писать про отдых в менее злачных местах.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

отдых - он же разный нам тут на машитну прям рядом с домом положили визиктку массажного салона с сауной. там такая девочка с призывным взглядом и текст типа "уважаемые беи, если вы ходите отдохнуть и расслабиться после трудного рабоченго дня, наш салон к вашим услугам". ну я на всяк. случай порвала ее на мелкие клочочки и по ветру развеяла
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Нам такое тоже совали под дворники.

Но давайте все-таки не флудить.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Тут уже упоминали выше о Килиосе, мне это место оочень понравилось!
Там есть очень романтичная тропа на горе, гулять по которой одно удовольствие.

[ URL ]

ну или вот там еще можно еще на лошадке прокатиться
[ URL ]


прогуляться по романтичной тропинке и увидеть вот такие виды у своих ног
Изображение

ну или вот такие
Изображение

посмотреть на остатки крепости времен русско-турецкой войны (не знаю на сколько это правда, версию о происхождении этого укрепления нам поведала гулявшая рядом тетя)
[ URL ]

этот профиль только мне что-то напоминает?
[ URL ]

ну и еще там много красивого!
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

ой, картинки не отражаются, попробуй еще раз. нажимаешь на картинку правой кнопкой мышки, выбираешь свойства, копируешь там адрес и вставляешь
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

ага, извините - не с первого раза получилось
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

а где именно это место, о котором вы говорите? Мы недавно были рядом с Килиосом в Dalia Beach Club - тоже понравилось бродить по скалистому берегу. Раньше кто-то упоминал Solar Beach тоже в Килиосе. Хотелось бы поточнее узнать, где ваше место находится..
Аватара пользователя
OKsim
янычар
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09 окт 2010
Откуда: Kiev - Istanbul

ой какие места красивые. мотаю на ус.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

а где именно это место, о котором вы говорите? Хотелось бы поточнее узнать, где ваше место находится..


попробую объяснить:
если едите на машине, то проезжаете по поселку Килиос по главной дороге на самый верх, по левую руку у вас остается древний замок-крепость (это огороженная закрытая территория, там сейчас распологается отделение полис, вы поймете), заезжаете по главной дороге на верх, но не самый верх (т.к. дорога ввысь еще продолжается) Вы поймете, что прибыли, когда попадете на развилку: правая часть развилки - продолжающаяся дорога, левая - это тупик с маленькой стоянкой для машин, дальше дорога становится просто горно-лесной, тропинкой, по которой и можно продолжать путь. Там народ гуляет, книжки читают, с собаками гуляют, еще видели фотосессию какой-то модели - в общем, прогулочное такое место, но малолюдное, романтичное, короче))
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Девушки, во Флории аквариум уже открыт и принимает посетителей или только строится там еще все? Кто знает?
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

оз. Абант. там был дождик, фото сделано из отеля Бююк Абант. говорят, там такой климат, что все время дождик. озеро можно обойти пешком где-то за час. или объехать на повозке с лошадями

Изображение

еще в окресностях болу есть много ресторанов-мангалов вот в таких местах
Изображение

а это гёльджюк. там хрошо делать мангал, но к сожалению, когда мы приехали, не было ни одной едальни. даже воду не продавали. зато есть туалеты =)

Изображение

Изображение
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Отчитываюсь о недельном отпуске в Сарымсаклы.
11.06.2011 Суббота.
Приехали утром, поездка на автобусе от Стамбула до Айвалыка заняла 8 часов. Дорогу почти не помню, ехали ночью, просыпались на остановках. Запомнился лишь дорожный изумительный вкусный тост с толстым слоем сыра и ароматным чаем! Айвалык - спокойное место, Сарымсаклы еще спокойнее, скажем так, тихое место, словно специально предназначенное для того, чтоб было легко прислушаться к своему внутреннему миру и природе. С дороги мы очень устали, а с утра предстояло еще затариться продуктами на неделю, так как планировали заселиться в апарт-отеле. Таксист взял 10 лир за то, что провез нас от автобусной остановки до агенства 2 метра, было неприятно. Сняли небольшое жилье за 70 лир в сутки, симпатичное, чистенькое, 1+1, небольшой кухонкой, балконом, ванной, посуда, полотенца, телевизор,стиральная машина, утюг, кондиционер - все было. Правда, смутило то, что хозяин апарта порывался зайти в квартиру в наше отсутствие, якобы, что-то не так с кондиционером и т.п. После моих возмущений, видимо, затея с ремонтом кондиционера была оставлена. Покупки делали в Биме, от нашего апарт-отеля он находился в 2-х километрах,(кстати сказать, Бим и Шок, которые есть в Сарымсаклы,работают только в сезон, зимой закрываются), топать туда и оттуда по жаре, скажу, занятие не из легких. Это, наверное, единственный и самый неприятный момент из воспоминаний о поездке . Мясо у касаба в Сарымсаклы почему-то оказалось намного дороже, чем в Стамбуле, что удивило. В первую ночь нас чуть не свели с ума кровожадные Сарымсаклыевские комары! (Сторожевые собаки лаяли каждую ночь).
12.06.2011 Воскресенье.
Отправились из Сарымсаклы в Айвалык. Были в двух мечетях, которые раньше были православными церквями (см.фото). В небольшом прибрежном кафе пили чай и имели возможность наблюдать кефаль, плавающую на поверхности воды и желающую отведать брошенного наблюдателями хлебца. Удивительное зрелище: живые рыбы, плавающие стаями, друг за другом, мелюзка повыше, крупняк пониже, бросаешь кусок симита или тоста: в секунду от куска не остается ни крошки... Взяли машину в прокате. 80 лир за сутки. Побывали на Дженнет тепеси, откуда видно просторы Айвалыка и острова. Вечером отправились в Чунду, где поели в прибрежном ресторане рыбки на 80 лир, погуляли по рынку с сувенирами. Вечером гуляли по Сарымсаклы, ни одной русской души - беременные турчанки с мужьями, детьми, пожилые немцы, греки.
13.06.2011 Понедельник.
Утром были на пляже. Эге холодное в это время, я только раз зашла и тут же вышла, ветер прохладный, не стала рисковать здовьем, хотя супруг купался. Обедали курицей, приготовленной на пикнике в Сарымсаклыевском лесу. Чудо! Сосенки, запах моря и хвои, аппетитные поджаристые куриные крылышки, салатик, непередаваемое ощущение! Осы, прилетевшие неведомо откуда, обломали весь кайф, пришлось закругляться с пикником, но и тут вспомнилась пословица: все, что ни делается, к лучшему. Отправились на машине в Шейтан софрасы - удивительное место, энергетику и мощь которого надо просто почувствовать! И смотреть, смотреть, смотреть! (фото)
По дороге до Шейтан софрасы купили замечательный настоящий мед! 35 лир за литровую банку, если кому-то понадобится для лечебных, профилактических целей - можно заказать, высылают карго, рекомендую! (кому надо, в личку дам номер тел. дедули-медовика)
14.06.2011. Вторник.
Посетили Акрополис (Бергама), место недалеко от Измира. Это удивительное место надо видеть своими глазами, не описать той энергетики и мощи, что содержит это место! Выложу несколько фото, но очень советую посетить раз в жизни эту достопримечательность! Поднимались на гору, где находится Акрополис по канатной дороге, 8 лир + 3 лиры за автопарк, билет в сам Акрополис - 20 лир, но нам обошелся бесплатно, по музейным картам.
В Сарымсаклы по вторникам базар, посетили и его, цены совпадают с ценами Стамбула, качество, конечно, отличается.
15.06.2011 Среда.
Посетили удивительное место - Хасан Боулду. Историю названия выкладываю в фото. Обедали в небольшом ресторанчике Эдремита, там же и получили наказание от полисменов за то, что припарковались в неположенном месте (штраф 46 лир) Были в этническом музее, в городском парке, очень понравился этот маленький, аккуратненький городок.
16.06.2011 Четверг.
С 11 часов утра до 18.30 провели время на яхте, было 4 остановки, где можно было поплавать в открытом море, кормили очень вкусно: жареная рыба, салат, арбуз. За отдельную плату напитки, мороженное в дыне. Билет на яхту = 20 лир. Конкурсы, развлечения, танцы - все это было, до сих пор в памяти крутится загадка: назвать 3 фрукта, начинающихся с "е" (на турецком, понятно - елма, ерик, а еще?)
Айвалык славится оливками и оливковым маслом, там какой-то особый способ приготовления масла, поэтому, если будете там отдыхать, оставьте в сумках место для бутылочки маслица и оливок! Я не подумала об этом, а очень-очень зря, прям жалею, что не купила... 5 литров масла = 50 лир.
На последней яхтовой остановке мы снова оказались в Чунде, погуляв по которой, набрели на церковь, которая была использована в съемках фильма "Веда" про Мустафу Кемаля Ататюрка в той сцене, где он, будучи еще мальчишкой играл с остальными ребятами в войну. Кто смотрел фильм, тот поймет, о чем я. Для меня было сюрпризом узнать об этом. И еще одна интересность: в Чунде некоторые коты - деликанлы
Мы были свидетелями, как собака, завидев кота, просто разрывалась от лая на него, а кот, как ни в чем не бывало, спокойно сидел и смотрел на взбесившуюся от лая собаку, не двигаясь с места, словно приговаривая: "Ну что, аби, что ты хочешь от меня!" Фото этой картины прилагается

Обратная дорога проходила днем. Показалась тяжелой и долгой. Поэтому, если отправитесь автобусом и будет возможность взять ночной билет туда и обратно - берите. Сейчас цены на апарт-отели в Айвалыке намного выше, т.к. самый сезон, и везде там калабалык, цены снизятся в Рамазан.
Приятного всем отдыха!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

православная церковь, которая стала мечетью
Изображение
Изображение
место священника теперь вот такое:
Изображение
еще одна церковь
[ URL ]
Дженнет тепеси
Изображение
Шейтан Софрасы
[ URL ]
фотографий много, есть фотка следа от "ноги Шейтана", но она на другом фотоаппарате, выложу позже.

Акрополис

Изображение
Изображение
и т.д., лучше там быть и видеть, клянусь!

Хасан Боулду
Изображение
Изображение

Парк Эдремита
Изображение

Кот-деликанлы
Изображение
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25