Как не менять фамилию и записать ребенка на свою

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, привет!
Первый раз обращаюсь за помощью на форум!
У меня следующая ситуация и я очень рассчитываю на ваши советы и помощь!

Мы еще не расписаны в силу различных обстоятельств, но мне скоро рожать и первое время я буду жить в России пока малыш совсем маленький. Любимый в турции работает на данный момент. И я не хочу писать ребенку турецкую фамилию отца.
Тк, во-первых, она мне не нравится, а, во-вторых, это вообще неприемлемо на мой взгляд жить в России под такой фамилией.


Также, я не знаю, как поступить с отчеством! Я убеждена, что отчество от турецкого имени звучит как извращение!!! И хочу записать отчество как у меня.

Вопрос: КАКИЕ весомые аргументы мне привести и КАК по-умному все это провернуть?!)))

Девочки, помогите!!!!!
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

Victoriaya, ставьте прочерк в графе "отец" и все.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

есть такие замечательные фамилии как Жир или Баран, ваша типа того? хотя что мне подсказывает, что дело вовсе не в имени и фамилии :feminist: . Обезопасить себя хотите?
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

lanetolsun,

Он хочет чтобы было подтверждение, что он отец...
Но я так понимаю, что свидетельство о рождении-это единственный документ, где вписан отец?
я хочу ставить прочерк, тем более мы пока не в браке.

А потом при усыновлении, куда пишется имя отца?
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

Дияра,

эта фамилия длинная и заканчивается на -оглу!! емае(((

и плюс обезопасить - это тоже, да... кто знает, как жизнь сложится дальше...
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

Victoriaya, если отец ребенка при получении свидетельства не будет присутствовать, то вам даже при желании его фамилию ребенку не дадут. Фамилию ребенку напишут вашу, а в графе отец с ваших слов хоть Ивана Грозного напишут (или прочерк, если хотите). И отчество тоже с ваших слов.
Последний раз редактировалось Пряник 2014/05/29 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Victoriaya писал(а):
А потом при усыновлении, куда пишется имя отца?

Если вы потом поженитесь, то никакого усыновления не нужно. придете с уже мужем в ЗАГС, где ребенку свидетельство о рождении выдавали и муж скажет, что признает себя отцом, напишет соответствующее заявление и вам выдадут НОВОЕ свидетельство о рождении ребенка с новой фамилией и отчеством и в графе отец ваш муж будет вписан.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Пряник,

спасибо!

а что в таком случае является подтверждением, что именно он отец?
ну так, чтобы он спокоен был. что делать?...
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

Пряник,

дело то и в том, что я не хочу отчество от его имени... ну это вообще кошмар ведь...и хочу, чтобы по крайней мере в росс паспорте фамилия была моя.

неужели все в таких случаях отчество от турецкого имени записывают?...
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

Victoriaya, если мать-одиночка регистрирует ребенка, то в любом случае отчество напишут с ваших слов или по имени человека, вписанного в графу отец. Вот если бы ваш брак был зарегистрирован с вашим турком ,тогда он бы мог сказать ,что у низ не принято давать отчества и в ЗАГСе могли бы оставить вашего ребенка без отчества. Но так как вы не замужем за иностранцем, то отчество дадут ребенку по-любому.
В вашем случае, чтобы угодить и жениху, и себе, остается только дать свою фамилию ребенку, но отца все-таки вписать в свидетельство о рождении и отчество дать по отцу.

А вообще, если честно, то я не понимаю вас. В России столько иностранцев и все уже привыкли с иностранным именам, фамилиям и отчествам. Да и ребенку лучше будет ,если вы свидетельстве написан отец, хоть и со слов матери. Да и по внешности ребенка, наверное, будет видно, что он не чисто русский (мне так кажется, извините, не хочу обидеть, просто мнение высказываю). У меня у самой трое детей и все носят фамилию и отчество турецкие и никто не стесняется. Ни разу не было каких-то неудобных ситуаций ,связанных с турецкими именами или фамилией.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Пряник,

отчество ведь все равно только в россии, больше нигде, кроме росс паспорта его видно не будет.
Поэтому будет всем легче, если и отчество будет русское..


Я начиталась здесь обсуждений про проблемы с двойным гражданством.. Наверняка, он захочет, чтобы и гражданство было турецкое..
Я просто не нахожу себе места из-за всего этого...
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

Victoriaya, в загранпаспорте тоже отчество вписывают (только на русском языке).
А вообще странно как-то. Рожаете ребенка от любимого человека (сами так написали в первом сообщении), знали, что он турок, когда беременели, знали и имя его, и фамилию, а теперь хотите сделать так, чтобы и следа его не было даже в документах будущего ребенка. Но вам виднее, конечно.

Ну тогда лучше прочерк поставить если вы так категорично настроены и отчество вписать такое как и у вас, например. Скажите жениху, что такие законы в России, что у незамужних женщин детей так записывают. Тогда, если у вас не сложатся отношения, то вам действительно будет легче, что ребенок с русскими ФИО и иностранный папа не фигурирует в документах.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Пряник,


ребенок незапланированный, поэтому все так и получается...
У нас недопонимания на почве всех этих официальных документов.
Да и родители мои не в восторге от идеи с турецкими фамилиями..
Одним словом - все непросто.

Узнать ему, как делается в России - не составит труда, поэтому говорить, что у нас "так принято" не прокатит..
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

Victoriaya, ну тогда выхода два: 1. ссориться с женихом на этой почве и делать по-своему или 2. делать все по-честному и не обижать жениха. А он вам вообще замуж предлагал? Если даже планов таких нет, то конечно не стоит идти у него на поводу. Делайте так, как вам удобно. Ведь если он не женится, то вам с родителями ребенка растить, вам и решать какое ФИО дать. А если женится, то не проблема потом новые документы ребенку получить будет. Но если вам дорог этот мужчина, то задумайтесь, что такой поступок с вашей стороны может стать началом конца ваших отношений. Ему наверняка не очень приятно, что вы стыдитесь его ФИО.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Victoriaya писал(а):Дияра,

эта фамилия длинная и заканчивается на -оглу!! емае(((

и плюс обезопасить - это тоже, да... кто знает, как жизнь сложится дальше...

У нас фамилия из 14 букв и заканчивается на - уйуджу :bugaga_uff: :crazzyy: и ничего :ooops:
Но если у вас есть сомнения по поводу вашего жениха, можно попробовать сказать, что как у матери одиночки, у вас будет больше соц выплат и тд..
Изображение
Аватара пользователя
MariUka
 
Сообщения: 94
Фото: 0
Регистрация: 08 янв 2013

Victoriaya писал(а):Пряник,

спасибо!

а что в таком случае является подтверждением, что именно он отец?
ну так, чтобы он спокоен был. что делать?...

Подстверждением, что отец именно он может быть только тест ДНК. :girl_hospital:
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

MariUka,


я просто не могу смириться с этой фамилией)))

про соц.выплаты я думала, но мне кажется, ему главное - чтобы у него были права на ребенка...
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

lanetolsun,


а если в свидетельстве он записан как отец, он может сам получить турецкое гражданство для ребенка?
Или мое согласие/подтверждение также необходимо?
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

Пряник,


У нас даже заявление в загсе лежало, но на фоне моей беременности у меня случилась депрессия, когда меня он начал мягко говоря раздражать. И я сказала,что нужно с этим повременить.
На этой почве мы поссорились..что привело к его идеям по поводу доказательства отцовства.
Сейчас же я пытаюсь разрулить сложившуюся ситуацию...но раз у него уже промелькнули мысли такого рода, я не могу быть на 100% уверенной в дальнейшем и считаю необходимым обезопасить себя....
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

ну почему же вы не можете быть уверенной) его буйные мысли очень просто разбиваются о тест ДНК.
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28