Хочу ребенка, а муж просит подождать

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Anjelika_Izmir, из вашего ответа на мой вопрос, я понимаю, что вам как минимум скучно. Простите, но ещё раз повторюсь - мне этого не понять. Тем более, вам только 25 лет. Ваше желание иметь детей от любимого мужа - абсолютно нормальное, я с этим не спорю, но... Если вы его сейчас так донимаете, то что будет с вами, когда он не запрыгает от радости при виде двух полосок? А если он не будет с ребёнком восторженно носиться и менять памперсы, как герой? Ведь некоторые мужчины вообще не воспринимают детей чуть ли не до школьного возраста. Я не говорю, что у вас так будет, но надо наверно иметь железные нервы, чтобы это выдерживать, а вы на пороге не можете себя контролировать.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

davidova писал(а):
basarili_007 писал(а):Я скорее склоняюсь к мысли, что мужчина автора просто ответственный и достаточно честный человек, который действительно не готов морально пока отказаться от своего образа жизни


basarili_007,
:shok: Да уж , в Турции семейные мужчины так не счастливы , имея как минимум по три ребенка.... Вы вообще о чем? Хотелось бы мне посмотреть как бы муж ТС такую политику с турчанкой проводил...


davidova, погодите ужасаться.. Либо Вы меня не так поняли, либо я действительно непонятно выразилась..

Я же не говорила выше за ВСЕХ мужчин или именно за турецких. Все люди разные.

И я совсем не говорю о том, что мужчина обязательно будет несчастлив после рождения ребенка!

В своем посте я попыталась озвучить ОДИН из возможных сценариев, которые могут крутиться сейчас в голове мужа ТС. Он действительно может не предполагать даже, чем это далее обернется для него лично или предполагать, но неверно и потому бояться этого.

Я сама тому личный пример - детей хочу, но ОЧЕНЬ боюсь пожизненной за них ответственности и не уверена, "потяну" ли, смогу ли все сделать так, как им будет "нужно", как "правильно". Понимаю, что это бред и ты либо хочешь и делаешь что-то для этого, либо так и будешь бояться. Но нет, боюсь. (у меня, правда, еще и с мужем далеко не такие радужные отношения и ситуация как у автора, поэтому далеко не корректное сравнение, но тем не менее). Ну вот, попробовала сформулировать похожие мысли с мужской точки зрения, чтобы простимулировать автора попробовать понять мужа, а не только обвинять его в уходе от решения вопроса.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

davidova,

И турчанки, между прочим, тоже очень разные бывают. И очень даже есть турки-мужчины, которые не хотят детей несмотря на желание жены. Лично знаю таких. И проводят свою политику, ничего. Никто их скалкой не бьет и родственников на них не натравливает. Не у всех в Турции по трое и больше и при этом "Дружно и счастливо". Да, много и таких. Но опять же индивидуально все.

И да, это счастье большое, когда мужчина изначально настроен позитивно в этом вопросе и во всем жену поддерживает. Дай Бог побольше таких семей.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Девушки доброго всем дня! Прочитала все комментарии, отвечать каждому сегодня не получится- т.к. суббота, у компа не особо сижу. Хочу ответить в общем из того, что я выделила.

Первое, мне не очень приятно, что пишут, мол муж болен, уже с диагнозом, бесплодный. Да, он не проверялся, но это еще ничего не означает. Мужчина мужчиной, ни на что не жалуется. Проверку сделать надо, и сделаем, когда решится на ребенка. Поэтому попрошу от этой идеи отказаться. Я не знаю, и сейчас дело не в этом. Всё по мере поступления.

Вчера вечером муж пригласил меня в кафе на ужин. Я обрадовалась такому шагу, поскольку подумала, что он настроен положительно в принципе, мы просто не можем нормально друг друга воспринять. Я спокойно объяснила еще раз свою ситуацию, сказала, что помогу ему, но и он должен прикладывать к этому усилия. Сама ниоткуда редко что-то приходит. Попросила его не тянуть меня назад, а наоборот стремится ко мне вперед. Он был более настроен на беседу в нормальном тоне, так что сказал, что тоже постарается, но чтоб я не давила. Он уже в курсе и всё понимает прекрасно. Хорошо.

Вот такой вот конец. Не конец, а пока пауза. В любом случае мы говорили на лето 2015. Еще есть время, я буду с ним говорить и говорить. В общем, всё что будет полезно-этим воспользуюсь. Я чувствую, что прорыв всё-таки будет. Но я переживаю когда. Просто так отпустить ситуацию я не могу. Она всегда у меня в подсознании. Я попытаюсь ее убаюкивать и контролировать, но как получится. Меня муж тоже обязан понимать.

Девушки всем вам спасибо за советы, я тут и вправду выговаривалась, подругам не все скажешь, а в интернете легче. Ну вы понимаете. Так что я очень благодарна за ваше неравнодушие к моей проблеме. Сохраню ее себе в закладках, в минуты отчаяния- надеюсь не будет, но...-открою и буду перечитывать, может что-то вновь захочется спросить у вас или поделиться.

Желаю вам всем здоровья, счастья и благополучия. Пусть станут мамами и папами все те, кто желают, Дети-это счастье. :d_daisy:
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Anjelika_Izmir, мой муж тоже не хотел ребенка в свое время,просил меня подождать пока разрешится сложная фин ситуация. я не захотела-родили. пришлось пройти через очень трудные несколько лет,без ребенка справились бы на раз-два. мне было 30 и я немножко переживала что уже надо бы,а то мало ли. так что четко обозначьте границу,чтобы муж ясно понимал и учитывал ваши желания,и живите себе спокойно до следующего лета. знали бы вы сколько раз еще вам придет в голову мысль " зачем мне это все было нужно,жила себе горя не знала")) наслаждайтесь))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, я как раз на досуге подумала, а бывают ли пары, у которых ни разу не возникало мысли, а зачем я женился/вышла замуж? ))
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Anjelika_Izmir, Посмотрите на досуге....
/forum/go/854f0a7fe25ba0f094c3a138998e87b6 :girl_wink:
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, выше справедливости лишь прощение!»
Аватара пользователя
davidova
тихий блюз
 
Сообщения: 291
Фото: 18
Регистрация: 24 май 2010
Откуда: Нижний Новгород-Стамбул

Anjelika_Izmir, а если с мужу выдвинуть компромиссное предложение: он вам биоматериал (ну секс короче), а вы беременеете и рожаете, но поскольку это не его желание и выбор, то на него насильно никоим образом ни беременность, ни ребенка не вешаете до тех пор пока сам не попросится поучаствовать? Только нужно действительно именно так себя и вести. И быть готовой, что участвовать он попросится не раньше первого года жизни. А там втянется - не оторвешь.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15 писал(а):Anjelika_Izmir, а если с мужу выдвинуть компромиссное предложение: он вам биоматериал (ну секс короче), а вы беременеете и рожаете, но поскольку это не его желание и выбор, то на него насильно никоим образом ни беременность, ни ребенка не вешаете до тех пор пока сам не попросится поучаствовать? Только нужно действительно именно так себя и вести. И быть готовой, что участвовать он попросится не раньше первого года жизни. А там втянется - не оторвешь.

:blink: :blink: :blink:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

wonder15 писал(а):Anjelika_Izmir, а если с мужу выдвинуть компромиссное предложение: он вам биоматериал (ну секс короче), а вы беременеете и рожаете, но поскольку это не его желание и выбор, то на него насильно никоим образом ни беременность, ни ребенка не вешаете до тех пор пока сам не попросится поучаствовать?


То есть, жить в квартире обособленно? На свои средства, не привлекая мужа ни к чему ? Пусть сам по себе живет и наблюдает, как жена беременная ходит, как рожать поехала, как вернулась из роддома и с ребенком гулять ходит, кормит его и прочее? Сама деньги свои тратит ( если они есть), все сама ?
Пока он не скажет - давай, помогу, что ли ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

wonder15 писал(а):Anjelika_Izmir, а если с мужу выдвинуть компромиссное предложение: он вам биоматериал (ну секс короче), а вы беременеете и рожаете, но поскольку это не его желание и выбор, то на него насильно никоим образом ни беременность, ни ребенка не вешаете до тех пор пока сам не попросится поучаствовать? Только нужно действительно именно так себя и вести. И быть готовой, что участвовать он попросится не раньше первого года жизни. А там втянется - не оторвешь.

Что за бред?
Если б автору нужен был лишь биоматериал без папы ребенка, то смысл было выходить замуж? Щас этот биоматериал можно спокойно получить и без секса и без личного контакта с биологическим папой. Ну а дальше тянуть лямку самой... Тоже не лучшая перспектива :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Furaha, нет. Имеется ввиду, что она берет на себя обязательства не ныть каждый день по 10 раз, что беременна, не тыкать ежечасно "яжвположении, этожеребенок", избавить его от разговоров на данную тему (тк толкового он ничего не скажет, если только он не врач, а мужикам даже желающим детей все эти подробности обычно малоинтересы, но из вежливости слушают), то есть жить как раньше, без висящего домоклова меча в виде беременности, чтоб не вся жизнь, интересы, разговоры были этому подчинены. С рождением ребенка, опять же (да, придется поднапрячься, но во многих семьях - это норма) заниматься ребенком первое время самой. Захочет подойти, подержать, покормить - пожалуйста, не захочет - не надо ему насильно его вручать.
Это для женщины 2 полоски на тесте - уже ребенок, для мужчины он начинает фигурировать когда уже реагирует на него как на отца, а в идеале просится с ним на рыбалку. Не нужно считать, что человек обязан думать и реагировать так же как и вы сами, это его право реагировать так или иначе.

Это как с домашним животным. Я хочу собаку. И я обязуюсь, что сама буду с ней гулять, купать, кормить и воспитывать. Захотят помочь - спасибо.
А то что описали ответившие мне, больше напоминает развод. До того же семья жила как-то, был общий бюджет, интересы, разговоры, проблемы, быт.

Да, вариант не идеальный, но это тоже вариант.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15 писал(а):Furaha, нет. Имеется ввиду, что она берет на себя обязательства не ныть каждый день по 10 раз, что беременна, не тыкать ежечасно "яжвположении, этожеребенок", избавить его от разговоров на данную тему

Эхх вандер.... Беременная женщина не может контролировать свои эмоции и даже тело, так уж задумано природой... Так что "нытье" беременной не должно восприниматься в штыки. Самое главное чтоб нашелся человек, который мог это кратко объяснить будущему папочке (желательно из самых близких родственников), даже если тот страстно желает и ждет ребенка, но никак не ожидал и не знал, как психоз может быть у беременных :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, я не писала про психозы гормональные и неосознанные. А именно про бессмысленную и беспощадную овуляшечность, которая, к сожалению, свойственная многим женщинам, когда все должны автоматом ибо ты ВЫНАШИВАЕШЬ И РОЖАЕШЬ , причем даже те, кто имел несчастье столкнуться с тобой первый и последний раз. И в обычной жизни бывает множество ситуаций, когда ты не контролируешь настроение. Но все мы адекватные люди и хоть и бесимся, умом-то понимаем, что остальные не причем, и пытаемся сдержаться. В беременном состоянии женщина умом тоже понимает, что это гормоны, просто многие свое положение считают карт-бланшем на любое поведение и даже не пытаются себя сдержать.

А вообще если воспринимать и транслировать (тому же мужу, к примеру) беременность и появление детей как некий коренной переворот, когда всю жизнь, интересы нужно зачеркнуть, полную выхолощенность всего и вся, дабы освободить место для нового всеобемлеющего нечто - то естсественно, что ни сам, ни вторая половина еще очень нескро дозреют, а то и вовсе перехотят. Вот как по мне, так дети они естественным образом вливаются в уже сформированную жизнь и занимают в ней важное НО СВОЕ место, а не все места сразу, разрушая и заменяя собой все.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, из всего выше сказанного я вынесла лишь одну твою мысль "беременность - фигня, все равно что по нужде сходить и не надо по этому поводу беспокоиться" :blink:
Естесственно я не говорю о маниакальном преследовании "осеменителя" в определенные дни, потому как только в эти дни больше шансов... Что мешает просто наслаждаться регулярным сексом с мужем? :to_pick_ones_nose3: от "овуляторной паранойи" кстати может и ничего не получиться :fingss:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

wonder15,
Имеется ввиду, что она берет на себя обязательства не ныть каждый день по 10 раз, что беременна, не тыкать ежечасно "яжвположении, этожеребенок", избавить его от разговоров на данную тему


НА такие опусы твои можно смотреть снисходительно только потому, что ты не рожала. Беременность может протекать по разному. И бывает очень тяжело протекает. И что ж не иметь поддержки от любимого человека? ДА, даже если нет осложнений, то на больших сроках тяжело бывает много делать, даже элементарно шнурки на кроссовках завязать очень сложно... Потом, женщине хочется поделиться своими ощущениями. Это и для будущего ребенка важно. Беременность - это дело двоих, семейной пары, а не одной будущей мамы. И иногда не вредно мужу тыкнуть, что "яжвположении", потому что мужикам сложно осознать, что такое носить ребенка....


в обычной жизни бывает множество ситуаций, когда ты не контролируешь настроение. Но все мы адекватные люди и хоть и бесимся, умом-то понимаем, что остальные не причем, и пытаемся сдержаться. В беременном состоянии женщина умом тоже понимает, что это гормоны


ты не права, когда идет гормональная расбалансировка организма контролировать себя практически невозможно
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, :d_daisy:
И вообще я считаю, что нет ничего плохо в том, чтобы носиться с беременной женщиной как с яйцом :pig_ball: . Хоть для окружающих может показаться что ничего в человеке не изменилось, но только конкретной женщине известно что у нее там происходит, но часто даже она сама не может контролировать себя, и дело далеко не в эмоциях. Просто кто-то переносит очень тяжело, а кто-то вполне легко...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

wonder15, далеко не все женщины носятся со своей беременностью и просят жареной клубники с селёдкой среди ночи. Например, я ходила на работу и вообще делала ещё много чего - до самых родов практически ездила за рулем и вполне сама себя обслуживала. Но все это хорошо, когда хорошо. Когда у меня начались проблемы и я попала на сохранение, то никто иной как муж носил мне в больницу супчик и ту самую клубнику. Но даже беременность, если она без осложнений, это реально фигня по сравнению с первыми месяцами малыша. Лично у меня были серьёзные проблемы с налаживанием ГВ, а отсюда полный бардак с режимом и сном (моим и ребёнка), полнейшее физическое и нервное истощение из-за круглосуточного недосыпа. Помошников, кроме мужа у меня не было. Я молчу про готовку и уборку - для меня простой поход в душ был радостным событием и я даже не представляю, куда завела бы меня моя послеродовая депрессия, если бы я не могла ею поделиться с мужем и не имела помощи и поддержки.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, да я прекрасно помню, что практически все (по детской трепалке сужу) воспринимали свое состояние вполне адекватно. Почему же у автора не должно этого получиться? Сразу прям 9 месяцев на сохранении, с психозами и тп. Моя идея была в том, что одним из вариантов может быть "чуть насильственное" подталкивание мужа к первому шагу, а дальше само собой пойдет и он втянется. Решиться и сделать первый шаг - оно самое трудное, а дальше уже глаза боятся, а руки делают. Но в любом случае автор должна учитывать специфику своих отношений: каждая из нас с большой долей веротяности заранее видит - приведет это к разрыву или же напротив он потом еще долго будет удивляться, почему же он сам так долго такое счастье оттягивал.
Но на всякий случай, нужно закладывать некоторую "временную погрешность", если вдруг он не сразу втянется, и быть готовой какое-то время самой позаботиться о себе и ребенке, ну или хотя бы не наседать непрерывно.

Опять же повторяю - это не идеальный вариант, где он умоляет родить, она рожает, и он не спускает ребенка с рук + ее драгметаллами засыпает. Но это тоже вариант в условиях исходных данных, если здраво оценить обстановку в конкретно своей семье.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, если смотреть на ситуацию автора и по ее описанию понятно, что муж боится не ребенка как такового, а того, как бы материально обеспечить... Т.е. пока он не будет уверен в этом обеспечении, не за какие коврижки не согласится плодиться и размножаться :patsak:
Если б автор работала - тоже не вариант, т.к. это уже был пройденный этап и там муж тем более не хотел ни о каких детях думать.
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 9