Где лучше расписаться: в Москве или Турции.Преимущества и недостатки

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Подскажите,пожалуйста,где лучше расписаться:
1. В Москве
2. В Турции

Какие преимущества и недостатки.В чем разница?
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

Приезжайте в Киев!
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Все зависит от ваших условий. Легко ли любимому приехать в Россию, если нет - тогда в Турции я думаю будет проще. Где собираетесь жить? - это по-моему решающий факт, - там и расписывайтесь.
Изображение
Аватара пользователя
inna_denizeri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1039
Фото: 46
Регистрация: 26 окт 2006
Откуда: На море

Все зависит от ваших условий. Легко ли любимому приехать в Россию, если нет - тогда в Турции я думаю будет проще. Где собираетесь жить? - это по-моему решающий факт, - там и расписывайтесь.


Юридические вопросы интересуют.Пока думаем жить в Турции,а потом кто знает.Будут ли для него потом в Москве больше сложностей с документами?
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

Тогда в Турции проще. Турку сложнее вылететь в Россию, чем вам прилететь сюда. Про документы уже очень много написано на форуме. Может, если вы конкретнее вопрос сформируете, то будет проще вам ответить, а то слишком обобщено.
Изображение
Аватара пользователя
inna_denizeri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1039
Фото: 46
Регистрация: 26 окт 2006
Откуда: На море

Кардеш в Турции дороже, там еще какие-то анализы надо сдавать.И за них тоже платить. Если бы наши родители не выступили против, мы бы давно были расписаны. Никаких проблем, главное пусть апостиль привезет
Mystérieux personnage
On dirait un gitan
Au regard de nuage
Si beau, si menaçant...

Mystérieux personnage
Mais qui est-il vraiment
La peur ou le courage
L’ennemi ou l’amant...
Аватара пользователя
Elif
Inci tanesi
 
Сообщения: 1564
Регистрация: 21 июн 2005
Откуда: Novosibirsk/Moscow

Со своей стороны могу добавить, мы поженились в России, теперь расхлебываем кучу проблем:
1. Фамилия. Мы перевели фамилию мужа на русский язык, в основне турецкого языка, как известно, - латинский алфавит с некоторыми специфическими буквами, как Ş İ Ğ Ç и тд. Зарегестрировались (без всяких переживаний по этому поводу). А когда стали делать загранпаспорт для меня, новая фамилия, хоть и переводилась обратно в той же латинице, никак не хотела превращаться в фамилию мужа. А все потому, что в России загранпаспорта печатаются с помощью программы и таких букв там нет, зато их превращают в буквосочетание и слово меняется полностью. Теперь у нас с ним разные фамилии, хоть и предполагалось, что будет одна
2. Если жениться сначала в России, то трудно потом легализовать брак в Турции. Нужна злосчастная справка из ЗАГСа, о том, что ты замужем не была. А ее ну НИКТО не хочет давать, ни под каким соусом. Нам например придется ехать в Турцию в российское консульство и там брать документ, который за эту справку сойдет.
3. Заботы по поводу свадьбы . Если выходить замуж в Турции, то по большей части они лягут на плечи семьи жениха... Нашим, как говорится, легче
Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали - и они родились.
Я был скромен - меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен...
Я был готов любить весь мир, - меня никто не понял: и я выучился ненавидеть...
[ URL ]
Аватара пользователя
davinci
The Phantom of the Opera
 
Сообщения: 635
Фото: 18
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: InsiDe Your Mind

Мы поженили в ноябре 2006.
Меня предупреждали по поводу справки о том, что я не была замужем, но я не успела поставить штамп в загранку.
Думалал будут проблемы после регистрации.
Но сейчас уже со справкой проблем нет.
Сделали специально для Турции справку в архиве, чтты ранее не была замужем. ТОлько надо заявление написать в архив и подождать 10 дней. ВСЕ! так что с этим проблем нет!
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Сделали специально для Турции справку в архиве, чтты ранее не была замужем. ТОлько надо заявление написать в архив и подождать 10 дней. ВСЕ! так что с этим проблем нет!

Это в каком же загсе так легко справку эту получить??????????
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

в Москвовском! У нас один Дворец, где расписывают с иностранцами.Дворец №4. Сейчас он правда на ремонте и все процедуры происходят в Таганском ЗАГСе
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

у нас тоже с фамилией прикол. фамилию мужа çağ транслитировали в Чаг (Chag)!
при этом у него в турецком кимлике так (заграна нет, не выезжал пока), у меня в документах по другому. в общем когда дочку регистрировали, просили переводчика тоже так написать, и власти убедили, что это одно и то же
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

А как вообще живется под разными фамилиями, нет ли с этим проблем?
Вы сейчас в Турции или в России?
А то как представлю - придется всем показывать свидетельство о браке, как то не хочется...
Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали - и они родились.
Я был скромен - меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен...
Я был готов любить весь мир, - меня никто не понял: и я выучился ненавидеть...
[ URL ]
Аватара пользователя
davinci
The Phantom of the Opera
 
Сообщения: 635
Фото: 18
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: InsiDe Your Mind

А я как умная девочка, намучавшись при литерации в паспортах еще моей несчастной девичьей фамилии, подумала заранее и фамилию мужа Башгёз попросила переводчика переводить как Басгоз на бумажках для россии. Неправильно, конечно, но зато в загранпаспорте у меня стоит BASGOZ, поскольку ş и ö в любом случае не напечатают, так хоть сходится.... В Турции все это проще и намного быстрее, нас даже без всяких справок из ЗАГСа поженили. И в России тоже быстро признали это свидетельство, бухнули даже штамп в паспорт, только апостиль перевести надо и нотариально заверить, и то менты путаются, то им надо, то им не надо, но по принципу чем больше печатей, тем лучше.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Мы женились в Питере.
Летом когда были в Турции получили все необходимые справки на него, а именно - справка о том, что он не женат с апостилем.
Када вернулись в Питер, то я отдала на перевод его паспорт с визой и регистрацией, справку о том что он не женат.
Потом эти все перевды и оригиналы отнести в закс и расписались.
Когда приехали в Москву, то пошли в посольство и нам дали бумажку в которй юыло написано, что надо для легализации брака в Турции, мы собрали эти док-ты и отдали в посольство. Вот!
Аватара пользователя
LA_LA
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12 дек 2006
Откуда: г. Москва

Да, а мы вот не подумали... ёклмн... ну а теперь поздно бабушка боржоми пить
Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали - и они родились.
Я был скромен - меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен...
Я был готов любить весь мир, - меня никто не понял: и я выучился ненавидеть...
[ URL ]
Аватара пользователя
davinci
The Phantom of the Opera
 
Сообщения: 635
Фото: 18
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: InsiDe Your Mind

Нигде не лучше.
Везде бумажная волокита.
Намучаешься в любом случае!!!!
Но на первых порах, если будешь жить в Турции-расписывайся там!
Может в дальнейшем о переезде в РФ речь не пойдет.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Скажите , пожалуйста, почему надо справку о том , что я замужем не была? А если была, и сейчас разведена , то не поженят в Турции что-ли? B какую в этом лучае справку надо брать?
Аватара пользователя
атан
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 186
Фото: 26
Регистрация: 22 окт 2006

Естесственно, что от вас будет нужна справка о разводе. Обратитесь в ЗАГС.
Изображение
Аватара пользователя
Tatlim
Cладкая
 
Сообщения: 214
Фото: 31
Регистрация: 11 июн 2004
Откуда: Москва - Адана

Подскажите,пожалуйста,где лучше расписаться:
1. В Москве
2. В Турции

Какие преимущества и недостатки.В чем разница?


насколько я знаю, надо и там и там, что б брак был действителе везде... если расписываешься только в России, то на территории Турции он не действителен и наоборот... потом при разводже ничего не выбьешь...у меня так у знакомых было, расписались в России, а жили в Турции... поругались, и осталась девочка без всего, прав нет ни на что...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

я так поняла,что если расписываться в Турции только,то в случае чего,можно возратиться в Россию и опять стать незамужней!
Аватара пользователя
elle47rus
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19 мар 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12