Домашнее хозяйство - 3

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Спасибо!
Аватара пользователя
Kukuruza16
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20 ноя 2015

Всем привет,девочки у меня к вам вопрос .я живу в России на днях приобрела духовой электрический шкаф турецкой фирмы simfer ...пожалуйста дайте оценку этой фирме ..я вся в раздумьях оставлять или вернуть т.к для нас эта бренд не знаком и хотелось бы совета .. :ooops:
Аватара пользователя
С Верой в душе) С Крестом на шее
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12 дек 2015
Откуда: Russian_federation, Москва

посоветуйте пожалуйста хороший kir ve kireç sökücü,чтоб с одного раза растворял известковый налёт на кранах,пластиковой сушилке посуды.из последнего-бинго,амвей и вроде мистер масл или силит бэнг-вообще ни о чём!был какой то очень хороший,но я не помню марку.ядрёный,такой чтоб растворял даже межплиточные швы,не нужен))
Последний раз редактировалось lapa812 2016/09/01 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12344
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

и ещё от застоя воды в ванне пожелтели эти места на дне. доместос не берёт.я так понимаю их уже ничем не выведешь? ванна акрил
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12344
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, волшебную чамашыр су пробовала? она, мне кажется, все отмоет :prankster2:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, çамашыр сую куда-в ванну от пятен?для акриловой можно?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12344
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, может эрнет?Это я об известковом налете.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, вы эрнетом пользовались от налёта?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12344
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Я где-то месяц назад им пользоваться начала.Вроде оттирает без проблем, и для плиты у меня та же марка.Я так понимаю налет разный бывает.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

lapa812,
Не знаю, есть ли в Турции, я пользуюсь "Уникум" для акриловых поверхностей, это немецкая штучка отмывает все, как в рекламе, реально! Я первый раз глазам не поверила. Это брызгалка, такая расширяющаяся к низу почти до круга плоская бутылочка белого цвета.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

lapa812 писал(а):MissMatroskina, çамашыр сую куда-в ванну от пятен?для акриловой можно?


про акрил вот не скажу :scratch_ones_head: я тут первые пару лет игнорировала чашашыр су. А потом поняла, что это чудо средство :biggrin: У меня на кухне белая раковина из гранитной крошки. Так я обычно мою ее Cif но раз в 2 месяца заливаю разбавленной чамашыр су, жду минут пять, потом потру губкой (кран тоже тру) и чудеса - она становится такой белооой. Правда рекомендую использовать нечто типа маски респиратора, тк от того запаха помереть можно.
В душевой у меня особенно на швах желтый налет был такой, терла всем чем можно - налет поблек, но не проходил. Налила чамашыр су - швы как новые!
Против извести на пластиковой сушилке когда-то использовала это средство. Изображение
нуу отчищает конечно, но не шик-блеск. Сейчас у меня нет сушки.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Чамашир суйу - это концентрированная хлорка, она хорошо отбеливает. А вот на счет акрила, тоже не знаю как отреагирует.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

MissMatroskina, Я порчоз порльзовала только для чайника.Весной купила для душевой кабины штуку- называется голубая вода-мави су.Запах убойный, оттерла душевую кабину, стекла без единых разводов и швы белые стали, но с ними осторожно надо-может растворить.Чей бренд не скажу, их сейчас много-кто мави су назвал, кто волшебная жидкость :biggrin:
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, Изображение

такой взять?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12344
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

MissMatroskina писал(а): Против извести на пластиковой сушилке когда-то использовала это средство. Изображение
нуу отчищает конечно, но не шик-блеск. Сейчас у меня нет сушки.

значит не пойдёт,мне надо шик-блеск. :biggrin:
чамашир сую для акрила думаю не пойдёт.хотя оно недорогое,можно взять,в уголке попробовать
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12344
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, он самый.Можно взять конечно, другое дело поможет ли он вам, если все перечисленное ранее не брало.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, я поэтому и спросила,мне нужно проверенное средство,столько денег на ветер выкинула
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12344
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, ой, я тоже на все эти детержаны раньше столько тратила. А теперь у меня только Cif и чамашыр су (три лиры ведро :biggrin: ) и шик, блеск, красота) Вечная известь на сушке меня бесила и я ее выкинула, постелила такую тряпку-салфетку и на нее складываю тарелки мокрые. А так все в посудомойку.
А не, вру, для духовки у меня отдельное средство только и для зеркал camsil этот.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, и у меня))чиф,для стёкол,доместос,для пола и духовки :prankster2: .ношусь тока с поиском от известкового налёта :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12344
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, акрил боится хлорки! даже не думай!
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5