Целование рук."За" и "Против"

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
у меня свекровь и свекр сами подставляют руку,что бы поцеловать им..

так надо с широкой улыбкой дружелюбно потрясти им руку и расцеловать в обе щеки потом.

Я тоже самое делаю , на автомате так получилось, когда мне в первый раз руку протянули, так теперь и пошло
— Вы кто?
— Я? Добрая фея!
— А почему с топором?..
— Видите, как мало вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Snowgirl
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11 мар 2011

Даа, девочки, понимаю почему тут не очень-то с новичками.Темка вам не нравится, ругаете все и вся, чтож вы за сообщество такое? Почитать, так от некоторых такое хамство, злость неприкрытая...А тема хорошая.Старожилы,не хотите, не заходите, не читайте, не брызгайте ядом.
Мне было удивительно и щеки и руки целовать. Это замечательные традиции, объединяют людей. Со своим уставом ...не нравится им, ну и не делайте. Я бы и ноги маме мужа целовала, за сына такого, да нет её. Муж мне ничего о таких традициях не объяснял, поэтому было неловко, но я голосую "ЗА"
вы для этого специально зарегились???


с чего то же надо начинать писать))



Это ваши, так сказать, реплики в осуждение? Девочки, не старайтесь, иначе это выглядит подтверждением моего мнения о некоторых участницах, извините, но не старалась запоминать ники. Да и пишите по сути , для всех будет полезен ваш опыт и знания.


а в каком слове осуждение , простите??
что-то в этой теме я как раз ни ругани ни злости не заметила ни от кого. чего это вы так? кто ядом то на вас брызнул.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

У меня вот недавно произошло знакомство с мамой моего МЧ так я тоже переживала по этому поводу...но оказалось что этого не требуется именно в их семье...Но еслибы бы мне мой МЧ сказал что надо так делать я бы делала...для меня не составило бы труда делать..всё таки чужая страна традиции надо уважать...Но с другой стороны рада что у них в семье этого нет...просто поцелуи в щёки
Вообщем я ЗА то, чтобы делать так как принято в семье...
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Кать,ну вот у нас принято Новый год неделю праздновать,не думаю,что семья твоего МЧ кинется это делать,чтоб почтить наши традиции и проявить уважение к ябанджи гелин и её культуре))))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

не целую, никто не предлагал)))) даже бабушка 80 лет! видимо сами как-то додумались, что у нас так не принято)))))
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Кать,ну вот у нас принято Новый год неделю праздновать,не думаю,что семья твоего МЧ кинется это делать,чтоб почтить наши традиции и проявить уважение к ябанджи гелин и её культуре))))))
да..об этом я как то не подумала...
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

не целую, никто не предлагал)))) даже бабушка 80 лет! видимо сами как-то додумались, что у нас так не принято)))))

обожаю догадливых родственников)
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Кать,ну вот у нас принято Новый год неделю праздновать,не думаю,что семья твоего МЧ кинется это делать,чтоб почтить наши традиции и проявить уважение к ябанджи гелин и её культуре))))))

Вот приедет семья МЧ в гости в Россию на НГ и придется им празновать неделю , деваться то некуда или квартиру съемную искать.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

У меня вот недавно произошло знакомство с мамой моего МЧ так я тоже переживала по этому поводу...но оказалось что этого не требуется именно в их семье...Но еслибы бы мне мой МЧ сказал что надо так делать я бы делала...для меня не составило бы труда делать..всё таки чужая страна традиции надо уважать...Но с другой стороны рада что у них в семье этого нет...просто поцелуи в щёки
Вообщем я ЗА то, чтобы делать так как принято в семье...

Вот и мне на НГ предстоит знакомство с родителями, и мой просит что бы я это сделала, говорит потом можешь не делать, а в первый раз надо...я уважаю их традиции, и конечно хочу сделать все как принято,но почему то у меня какие то противоречивые чувства...не готова что ли к таким традициям...не знаю...может я это сделала бы однажды в порыве чувств,что хочу это сделать, а тут просят, может поэтому такое чувство возникает...но ничего не поделаешь, видимо придется взять в себя в руки,набраться духу и сделать что просят, просто мне кажется как бы на нервной почве я все не перепутала или еще лучше не засмеялась от делания этого ритуала...
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

девчата, а вот у моего так принято в семье, он целует руку, я не целую. мне как-то неловко целовать и не целовать тоже неловко....короче я не знаю, я выгляжу наверное высокомерной в их глазах? вот они приехали или мы и он им целует руку, а я просто здравствуйте....как считаете?
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

Кать,ну вот у нас принято Новый год неделю праздновать,не думаю,что семья твоего МЧ кинется это делать,чтоб почтить наши традиции и проявить уважение к ябанджи гелин и её культуре))))))

Вот приедет семья МЧ в гости в Россию на НГ и придется им празновать неделю , деваться то некуда или квартиру съемную искать.
да они как узнают,как мы празднуем,сразу передумают ехать
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Кать,ну вот у нас принято Новый год неделю праздновать,не думаю,что семья твоего МЧ кинется это делать,чтоб почтить наши традиции и проявить уважение к ябанджи гелин и её культуре))))))

Вот приедет семья МЧ в гости в Россию на НГ и придется им празновать неделю , деваться то некуда или квартиру съемную искать.
да они как узнают,как мы празднуем,сразу передумают ехать



я все уговариваю, а он боится, что водку придется пить каждый день, один раз как-то в шутку сказала, что на новый год и все 10 дней после нг пьют все, даже кто не пьет вообще, положено так в России )))) до сих пор не верит, что это я так пошутила

и еще боится аэрофлотом лететь в новогодние праздники
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Я вот пока с родителями моего мужчины лично не знакома,но скоро предстоит.Спросила,надо ли будет целовать руки,сказал,как хочешь.Я ничего страшного в этом не вижу,при первом знакомстве,поцелую,дальше видно будет,как у нас отношения сложатся.На Курбан Байрам я своему поцеловала руку и он мне денюжку дал,мне это дело понравилось и к концу дня у меня было 500 тл И он мне целовал,я ему конфетки давала.
Аватара пользователя
kristinka88
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23 ноя 2011

все таки считаю что руки целовать мне должны(муж и им не ограничиваюсь) и даж за деньги не сделаю этого
в нашей культуре это значит другое,поэтому лучше вообще об этом ритуале забыть туркам,для нас
если хотят что б считались с ихними традициями пусть считаются с нашими
А я такая пришла из рая...
Аватара пользователя
esspenza
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Регистрация: 18 ноя 2011
Откуда: Москва

когда я знакомилась с родителями мужа,я знать не знала о целовании рук,муж никогда не говорил об этом как-то,да и на форуме тогда не было тем-целовать или не целовать Если бы знала о таком деле,вряд ли бы на это дело решилась Потом уже начитавшись тут про целования,спросила мужа,не обиделись ли его родаки))))Оказалось,что свекры у меня терпеть не могут,когда им руки целуют
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

все таки считаю что руки целовать мне должны(муж и им не ограничиваюсь) и даж за деньги не сделаю этого
в нашей культуре это значит другое,поэтому лучше вообще об этом ритуале забыть туркам,для нас
если хотят что б считались с ихними традициями пусть считаются с нашими

а в нашей культуре что значит целование рук?!
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

дамам их целуют. мужчины. видимо это имелось в виду
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

почтение ДАМЫ,ДЕВУШКИ ВООБЩЕМ ЖЕНЩИНЫ.не знаю как у кого то но у меня только такие ассоциации с целованием рук
А я такая пришла из рая...
Аватара пользователя
esspenza
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Регистрация: 18 ноя 2011
Откуда: Москва

Я бы не сказала, что поцелуй руки относится к нашей культуре. У нас как-то больше в щеки целовались, по русскому обычаю 3 раза ))) да и сейчас обычай целовать руку даме при встрече больше распространен на Западе, чем в России. Мне кажется, целовать руку женщине - это больше знак приветствия/знакомства, чем почтения. ИМХО, конечно же. А вот целовать руки в Турции, мужчинам/женщинам, в общем, неважно.. здесь как раз-таки знак уважения и почтения перед старшими.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

да все хорошо!!я не спорю что этот ритуал присутствует и ничего плохого не несет.кто хочет.но проделывать будет это не каждый кто жил в другой культуре
А я такая пришла из рая...
Аватара пользователя
esspenza
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Регистрация: 18 ноя 2011
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4