Брачный договор.Поделитесь инфой...Лютфеееен....

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
И снова о наболевшем... Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста. Как турки относятся к брачному договору, насколько распространено это явление в Турции. Может у кого есть конкретные примеры? Прекрасно понимаю, что любимый может негативно воспринять подобное предложение, но и остаться ни с чем при (ни дай Бог) разводе тоже не хочется... Все-таки чужая страна.
Может быть, такая темка уже обсуждалась - киньте ссылочку тогда...Лютфеееен...
Аватара пользователя
soyadsiz
падишах
 
Сообщения: 229
Регистрация: 04 авг 2006
Откуда: Mersin

Даночка тут недавно писала, что у нее такой договор. Спроси у нее.
А в целом не многие турецкие мужья горят желанием подписать такой договор. Зависит все от конкретного человека.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Мне кажется нераспространено.Раньше был закон,что при разводе имущество делится пополам,но сейчас говорят его видоизменили и дележ имущества зависит от того,кто основной добытчик.Например,если жена богатая,работает,а муж нет,то выплачивает алименты жена.А если наоборот,то муж.И если до брака основным имуществом владел муж,на него все записано,то все у него и остается,конечно.если ребенок есть,выделяются алименты,но только в том случае,если жена без работы или получает меньше.Вообщем надоело турецким мужчинам делиться пополам с коварными женами:)кровно заработанным,вот и выпустили новый закон.
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Ничё се новый закончик состряпали
Теперь их жены вааааще никогда развод не дадут, так-то не особо там разводятся, особенно если жена-домохозяйка, а сейчас-то уж тем более
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

А как быть с детьми? Хде-то слышала, что сложно детей оставить при себе, особенно, если не гражданка Турции. А уж если вывезти их в Россию захочешь - практически невозможно...Правда, так? И как быть после развода? Куда податься бедной женщине, если он а домохозяйкой была? Хде жить и на что детей кормить? Вообще, может есть у кого ссылочка на турецкое законодательство по семейным отношениям? Буду очень благодарна...
Какие-то грустные мысли, млин, одолевают...хотя замуж еще не вышла
Мдя........
Аватара пользователя
soyadsiz
падишах
 
Сообщения: 229
Регистрация: 04 авг 2006
Откуда: Mersin

В любом случае в договоре о детях не напишешь. А если все так плохо, то может лучше выдти замуж за русского?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Да нет:)) Не плохо все:)) Даже наоборот - все прекрасно Думаю, что так все и будет в дальнейшем... Но для страховочки...
Просто хочется быть в курсе всего - мало ли как жизнь сложится
Не хочется оказаться с голой, простите, ж..., если не сложится
А вот по поводу турецкого законодательства - хотелось бы поподробнее узнать - чего, все таки, с детьми будет в случае развода...
Аватара пользователя
soyadsiz
падишах
 
Сообщения: 229
Регистрация: 04 авг 2006
Откуда: Mersin

если один то 99.9% к маме
если больше и муж возникает то суд принимает решение
вроде что то в этом роде
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

слушай, я не знаю какой там выпустили закон
но при разводе турецкие дамочки обдирают мужиков как липку
знаю кучу примеров,в том числе пример развода моего мужа с его первой женой турчанкой.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Дык...она - турчанка... Ей и карты в руки... А мы сами нэ мэээстные....нам карманы с дэньгами отровааалоооо
Мне кажется, что должен быть какой-то закон, регламентирующий взаимоотношения гражданина с супругом - иностранцем при разводе...Мдя.. Будем искать... Можа любимый че подкинет... Хотя...Обращаться к нему с подобным вопросом - более, чем странно
Хочется вообще-то, хоть конституцию их почитать...да законы...ЖЖЖЖЖуть, как интересно
Аватара пользователя
soyadsiz
падишах
 
Сообщения: 229
Регистрация: 04 авг 2006
Откуда: Mersin

Мне кажется, что должен быть какой-то закон, регламентирующий взаимоотношения гражданина с супругом - иностранцем при разводе...Мдя.. Будем искать...


Такого нет, если разводиться тут, то развод будет по законам как и с турчанкой. Другое дело это человеческий фактор. Судья может учесть то, что вы после развода уедете. Или того хуже, к примеру, у подружки мужа отбила русская.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Мне кажется нераспространено.Раньше был закон,что при разводе имущество делится пополам,но сейчас говорят его видоизменили и дележ имущества зависит от того,кто основной добытчик.Например,если жена богатая,работает,а муж нет,то выплачивает алименты жена.А если наоборот,то муж.И если до брака основным имуществом владел муж,на него все записано,то все у него и остается,конечно.если ребенок есть,выделяются алименты,но только в том случае,если жена без работы или получает меньше.Вообщем надоело турецким мужчинам делиться пополам с коварными женами:)кровно заработанным,вот и выпустили новый закон.

Net,vı ne pravilno ponyali ili vam kto-to ne pravilno obyasnil,tam stolko nüansov,chto obyasnyat zdes eto budet dolgo i nudno...
A kto mozhet chitat po-tureski,vot sayt,smotrite
C)AİLE HUKUKU (v etom razdele est podglavı:a)Evlenme Bölümü
b)Boşanma Bölümü
d)Eşler arasındaki mal rejimi Bölümü
[url=http://www.belgenet.com/yasa/medenikanun/gerekçe.html]http://www.belgenet.com/yasa/medenikanun/gerekçe.html[/url]
Priyatnogo chteniya!
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

Спасибочки придется теперь на свой турецкий поднажать хих:))) попрактикуюсь хоть
Все это стрянно-стрянно...а вопросов так много-много...
попытаюсь ознакомиться:)))
Аватара пользователя
soyadsiz
падишах
 
Сообщения: 229
Регистрация: 04 авг 2006
Откуда: Mersin

Po-moemu,pomenyav nekotorıe statyi,zakon etot stal kak raz luchshe,chem bılo 15 let nazad,rassmotrelis storonı kak muzhchinı,tak i zhenshinı,detey...Tochnee bılo skazat - spravedlivey stal...Evropa predyavila trebovaniya,vot oni i postaralis...Prava zhenshinı dostatochno horosho zashishenı(kak i detey),edinstvennaya trudnost - nado hotet i umet ih otstaivat...
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

A to,tut u nekotorıh i do suda doyti ne udayötsa - beshennıy muzh presleduet s nozhom ot dönera...
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

Контракт составляли в России.Иннициатива была моя,точнее моей подруги.Она частенько наведывалась в арабские страны и считала,что арабки-самые защищенные в социальном плане женщины.А я тут за границу собралась навсегда,и страшно стало.
Долго бояться не пришлось.Муж (жених тогда еще),удивился,но возражать не стал.Пошли в юридическую консультацию,долго разговаривали и думали что почем,столько раз приходили к юристу,что замучали его-но за составление таких контрактов в России берут неплохие деньги.
Муж сказал-я не верю в развод-ставь какие хочешь условия,но мы не вечны и я не хочу чтоб ты боялась остаться ни с чем,если вдруг со мной беда случится.
Главное о чем я думала-это будущие дети.Меня все пугали,что детей не отдают.И я потребовала,чтобы дети остались со мной в любом случае.(У арабов,я слышала даже после смерти мужа дети отдаются его родне,когда я выходила замуж меня все кто ни попадя пугали арабами))).ну о деньгах тоже подумала,конечно,Только я тогда понятия не имела ни сколько их ни как точно жить буду,а спросить-какой у тебя доход,что мне светит в твоей стране-язык не поворачивался.Сказали что будем жить отдельно,будет дом-но дом-понятие растяжимое.Папа инженер,сын тоже-ну в моем тогдашнем понимании инженер-далеко не самый зажиточный человек.
Ну муж.конечно дарил подарки,баловал меня,но мама усердно внушала-он пыль в глаза пускает,а Турция-развивающаяся страна.Живут там бедно.Ну я подумала-бедно,не бедно подстраховаться никогда не мешает.
Через несолько недель после свадьбы муж вспомнил о контракте.Пошел к юристу,оказалось,его надо перевести на турецкий и заверить.Юрист был удивлен контракту-это в Турции явление не частое.Он рассказал своей жене-какая у Караманоглу бойкая невестка.Его жена рассказала свекрови.
Вот тогда и случился первый скандал.Ну а потом я усекла-Турция далеко не арабская страна и женщина хоть и более защищена социально,чем в России,но контрактами там еще не грешат.
Мои турецкие подруги не знают о контракте,да я и сама о нем забыла.есть и есть-мало ли что в жизни бывает.Но,несмотря ни на что,я не жалею,что так сделала.И каждой девочке,уезжающей за рубеж замуж,советую то же самое.
Муж,если любит,то поймет вас,а с родней могут быть проблемы.Да,у турок не принято,да косо посмотрят-но у вас хорошая отмазка-вы не турчанка.Вот принято в России так-и все тут! Культура такая у вас,не можете ехать к черту на кулички без гарантий,родители не поймут-как это замуж без контракта-говорите что угодно.Не думаю,что ваша родня откопает русского юриста,чтоб добиться истины.
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

Даночка, солнце, спасибо тебе большое за поддержку:)) И добрый совет:)
Можешь ты мне поподробнее рассказать о том, что прописано в вашем контракте(без цифр, конечно ) Пиши в личку, если что.. Особенно, волнует меня вопрос по поводу детей - как с этим дело обстоит в Турляндии? Отдают ли детей матери при разводе, особенно, если она иностранка и собирается выехать с ними на родину...
А контракт вы в Москве составляли? Здесь же безумно дорого...Мдя..
Даже не представляю, как разговор с ним на эту тему завести...
Аватара пользователя
soyadsiz
падишах
 
Сообщения: 229
Регистрация: 04 авг 2006
Откуда: Mersin

Пишу в личку
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

Я со своим севгилимом обсуждала этот вопрос. Пришли к выводу, что нам брачный договор не нужен и в случае не дай Бог чего притензий друг к другу иметь не будем.
Аватара пользователя
Mecide
Стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 160
Регистрация: 07 июл 2005

У нас как-то тож был подобный разговор, но касался он исключительно детей Материальная сторона меня мало волнует. Я и словом не заикнулась про контракт, просто разговор был на тему, что я не говорю "ДА" именно из страха при разводе потерять ребенка, что для меня, как и для любой матери смерти подобно. Разговаривали долго. Потом он оченЬЬЬ долго думал сидел Потом сказал, если для меня это так важно, то можно заключить контракт, где им будет заявлено, что при разводе дети останутся со мной. Вот. Не знаю, на сколько это реально, возможно в будущем муж может и оспорить данное на суде, но мне сказали так. Он заикнулся про контракт первым! я на это не впрямую не вскользь не намекала
Изображение
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!!!
Аватара пользователя
Юляша
Fistik gibi
 
Сообщения: 2579
Фото: 18
Регистрация: 13 сен 2005
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10