Боюсь , что приедет в РФ и ребёнка увезёт! Есть ли угроза

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Всем привет! Развелась с мужем и уехала с ребёнком в Россию . Дочь родилась в России , так же муж оформил турецкое гражданство, как только он приехал. У него на руках из русских документов только копия свидельства о рождении. Уехали мы когда ей было 6 месяцев. Сейчас ей 5 лет. Мог ли он оформить без неё документы на неё, без ее участия, что бы потом увезти. Он собирается приехать вот и волнуюсь. Думаю закрыть ей опять выезд из РФ.
Аватара пользователя
Лина Инна
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09 ноя 2020
Откуда: Россия, Поваровка

Всем привет! Развелась с мужем и уехала с ребёнком в Россию . Дочь родилась в России , после муж оформил турецкое гражданство, как только мы вернулись . У него на руках из русских документов только копия свидельства о рождении. Уехали мы когда ей было 6 месяцев. Сейчас ей 5 лет. Мог ли он оформить без неё документы на неё, без ее участия, что бы потом по этим документам ее увезти. Он собирается приехать вот и волнуюсь. Думаю закрыть ей опять выезд из РФ. :shok:
Аватара пользователя
Лина Инна
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09 ноя 2020
Откуда: Россия, Поваровка

Лина Инна, не сможет вывезти,при выезде ребенка заграницу нужно разрешение 2го родителя(1 с ребенком едет),а отец вообще бесправная "собака" в подобных ситуациях,при попытке вывоза без разрешительных документов от матери - пограничники=менты могут задержать и автоматом откроют уголовное дело по статье " Похищение несовершеннолетнего" и похер что он биологический отец-юридически он никто=чужой человек и может загреметь на серьезный срок в места не столь отдаленные....эдак на лет 10.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Вент, ты зачем лезешь с ответами не зная российских законов? Для выезда с ребенком из РФ в Турцию разрешение второго родителя НЕ НУЖНО. Это положение действует для граждан РФ. Если чел собрался вывозить ребенка по турецким документам - тут не знаю какие правила действуют, но на форуме явно обсуждали, советую воспользоваться поиском по форуму.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, /forum/go/dfaf145b319df19ceee543da20a65782 нихренасее...честно,не знал..из Кгз мать с ребенком вылетает за бугор,и письменное разрешение отца-обязательно,причем пара состоит в браке....,и вроде при разводе,и мать-опекун,несовершеннолетний ребенок без согласия отца(в разводе) не может выехать заграницу....что-то у вас законы совсем "на расслабоне".... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Запрет на вывоз сделать можно, но второй родитель может это оспорить. У второго родителя (отца) нет гражданства России, поэтому оспорить в суде у него нет возможности, следовательно автору переживать не о чем, пусть ставит запрет
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Venture писал(а):из Кгз мать с ребенком вылетает за бугор,и письменное разрешение отца-обязательно,причем пара состоит в браке

В РФ разрешение требуется только в случае выезда в страну, для посещения которой нужно оформлять визу. В страны, где действует шенгенское соглашение, например.
Для выезда в Турцию виза заранее не оформляется и разрешение не требуется.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

"У второго родителя (отца) нет гражданства России, поэтому оспорить в суде у него нет возможности"
К сожалению, оспаривать в суде может и НЕ гражданин России. Проверено на личном опыте. Мало того, если Вы сами наложите запрет, то снимать его можно будет только в судебном порядке, даже если снятие будет по Вашей же инициативе. Только если ребенок достигает 16 лет, тогда все запреты сами аннулируются.
По крайней мере год назад в нашем законодательстве РФ всё было так.
Аватара пользователя
Losali
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28 сен 2020

Losali, Я имела ввиду про возможности то, что пока подаёшь в суд, пока заседание назначат, времени может много пройти, турку либо сидеть там и ждать, либо ещё раз приезжать, это затратно, плюс пандемия, может всё закрыться в один момент. В общем вы знаете, что и как
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812,
Полностью согласна с Вами. Дело ужасно затратное по времени и в обчной жизни, а в нашей пандемийную уж тем более!
Аватара пользователя
Losali
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28 сен 2020

Losali, я уже накладывала запрет и сама его снимала. Но тут Папа опять напомнил о себе
Аватара пользователя
Лина Инна
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09 ноя 2020
Откуда: Россия, Поваровка

Лина Инна, вопрос в том, что сможет ли он сделать документы на неё в Турции, когда она в России. Она рождена в России, но там он сделал ей Турецкое гражданство. Все документы у меня, даже ее Кимлик.
Аватара пользователя
Лина Инна
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09 ноя 2020
Откуда: Россия, Поваровка

Лина Инна писал(а):Лина Инна, вопрос в том, что сможет ли он сделать документы на неё в Турции, когда она в России. Она рождена в России, но там он сделал ей Турецкое гражданство. Все документы у меня, даже ее Кимлик.

найди адвоката и лиши его родительских прав,алименты платил-платит????если не платит -тогда оч легко лишишь прав... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10