Античное ожерелье Турции,или По следам древних цивилизаций

Все о том как вам удалось необычно провести свой отпуск в Турции - автостоп, дайвинг, индивидуальные туры и другое...
Отзовитесь пожалуйста,кто ездил именно в такие туры из России,меня интересуют некоторые нюансы,а спросить не у кого,в интернете есть отзывы,но очень старые.
Аватара пользователя
Askima
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 35
Регистрация: 01 июл 2005
Откуда: Санкт-Петербург

Привет!
В 2005 году я ездила в этот тур и осталась очень давольна. Организует www.adriyatik.com Мы из Латвии и присоединились к группе в Стамбуле. Риска ни какаго, т.к. у фирмы представительство на втором этаже аэрапорта. Достаточно подняться и сказать, что вы уже сдесь
Организация тура замечательная, гид может быть Нейли или Шенон. В любом случае они профессионалы и знают не только свою историю, но и прекрасно цитируют наших поэтов. Мы ездили с Нейли, она закончила питерский филологический институт и год училась на гида. Небыло вопроса на который она не смогла ответить. Вот ссылка которую я нашла когда искала сама отзывы о туре /forum/go/5d11bb5e1e4c7e62e51f473038f556a1
Аватара пользователя
NIKI22
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15 мар 2007

Я ездил, но давно где-то в 2001 или в 2002-м.. Спрашивайте :-)
Аватара пользователя
ASte
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06 апр 2007

Огромное спасибо, что откликнулись! Я уж и не думала, что кто-нибудь отзвется! Собиралась именно с фирмой Адриатик,т.к. самый оптимальный вариант из Питера. Не знаю, насколько похожи программы в разных фирмах,но вопросы следующие:
1.как переносятся долгие переезды в автобусе,ведь расстояния большие?
2.не осталось ли ощущения "галопом по европам",все ли удалось увидеть что хотелось и предлагалось?
3. можно ли дополнительно самостоятельно побродить посмотреть или остаешься связанным экскурсионной программой?
4. ездил ли кто на экскурсию в Каппадокии на воздушном шаре? везде говорят,что есть такие экскурсии,начинаются они на рассвете,а сколько длятся? и автобус дожидает ли?
5. заезжали ли в Бурсу и Измир?
Аватара пользователя
Askima
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 35
Регистрация: 01 июл 2005
Откуда: Санкт-Петербург

Огромное спасибо, что откликнулись! Я уж и не думала, что кто-нибудь отзвется! Собиралась именно с фирмой Адриатик,т.к. самый оптимальный вариант из Питера. Не знаю, насколько похожи программы в разных фирмах,но вопросы следующие:
1.как переносятся долгие переезды в автобусе,ведь расстояния большие?
2.не осталось ли ощущения "галопом по европам",все ли удалось увидеть что хотелось и предлагалось?
3. можно ли дополнительно самостоятельно побродить посмотреть или остаешься связанным экскурсионной программой?
4. ездил ли кто на экскурсию в Каппадокии на воздушном шаре? везде говорят,что есть такие экскурсии,начинаются они на рассвете,а сколько длятся? и автобус дожидает ли?
5. заезжали ли в Бурсу и Измир?


Сама просматриваю такой вариант сейчас) Но только от другой фирмы. Почему Адриатик - самый отпимальный, по-твоему?
Могу ответить о Каппадокии) Экскурсия начинается в 6 утра, длится полет час, стоит где-то 140 евро. Автобусик-долмушик собирает желающих по отелям и довозит до шарика.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

длится полет час, стоит где-то 140 евро. Автобусик-долмушик собирает желающих по отелям и довозит до шарика.

нам пегасовский гид озвучивал цифру в 250$ - примерно так и есть
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Сама просматриваю такой вариант сейчас) Но только от другой фирмы. Почему Адриатик - самый отпимальный, по-твоему?
Могу ответить о Каппадокии) Экскурсия начинается в 6 утра, длится полет час, стоит где-то 140 евро. Автобусик-долмушик собирает желающих по отелям и довозит до шарика.

Через Адриатик можно устроить себе путешествие так, как хочется тебе: отдельно покупаешь билеты на самолет, отдельно тур "По следам древних цивилизаций" и отдельно как я планировала бронь отелей в Стамбуле. В других фирмах предлагают все вместе одним турпакетом и без дополнительных дней в Стамбуле. А какие у тебя варианты фирм?
А билеты на экскурсии на воздушном шаре кто продает? Ваш гид приотельный или можно например в отеле на рецепшене купить?
Аватара пользователя
Askima
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 35
Регистрация: 01 июл 2005
Откуда: Санкт-Петербург

я тоже поеду с ариятиком по следам.
с 28/9 но еще беру 3 дня до и 2 после в стамбуле
присоединяйтесь

а на шарики нас забирали в 4,30
в 8 уже были в отеле
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

я тоже поеду с ариятиком по следам.
с 28/9 но еще беру 3 дня до и 2 после в стамбуле
присоединяйтесь

а на шарики нас забирали в 4,30
в 8 уже были в отеле

В этом году не получится :(
Аватара пользователя
Askima
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 35
Регистрация: 01 июл 2005
Откуда: Санкт-Петербург

Через Адриатик можно устроить себе путешествие так, как хочется тебе: отдельно покупаешь билеты на самолет, отдельно тур "По следам древних цивилизаций" и отдельно как я планировала бронь отелей в Стамбуле. В других фирмах предлагают все вместе одним турпакетом и без дополнительных дней в Стамбуле. А какие у тебя варианты фирм?
А билеты на экскурсии на воздушном шаре кто продает? Ваш гид приотельный или можно например в отеле на рецепшене купить?


Я обзванивала турфирмы Август, ИбероАмерика,Мизит( Институт международного туризма).
Они тоже предлагают варианты с прибытием раньше и отъездом позже).
Цены - как и у Адриатика.
На воздушный шар - можно купить в отеле и в местных турбюро, без проблем)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Фильтры

Навигация

Вернуться в Экскурсии, автостоп, экстремальные виды отдыха

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1