Расскажите про Айвалык)

Обсуждение отелей и достопримечательностей побережья Эгейского моря: Мармарис, Кушадасы, Фетхие, Бодрум, Измир, Чешме и острова в Эгейском море
Обязательно съездите на остров Алибей, автобусы/долмуши идут от центральной площади у причала в Айвалыке, минут 15-20.


Простите, может я недопоняла, но на остров можно автобусом добраться? Я просто слышала о Джунде, но не думала, что это рядом с Айвалыком эх, знала бы раньше, обязательно съездила бы


Если видели населенный остров прямо напротив Айвалыка (там несколько ненаселенных островов, поэтому и уточняю)--это и есть Джунда, или Алибей. Он небольшой, но очень уютный. Добраться можно либо на автобусе/долмуше минут за 15-20, остановка на площади у причала, там еще все их банки расположены. Дело в том, что Алибей соединен мостом с островом Лале, а Лале в свою очередь--с Айвалыком, вот поэтому и можно доехать "по суше".
Можно еще добраться на катере опять же от пристани минут за 30, мы один раз ездили, но они ходят реже, зато романтикааа!!!!

На этом острове какая-то своя жизнь. Вверх на холм взбираются извилистые улочки, мощеные по-албански(булыжником, а посередине ложбина для стока воды). Домики узенькие, уходящие вглубь садов, с узкими окнами и дверьми с кружевными шторами. Дома в основном греческие (румские), и они их не продают. Много полуразвалившихся строений и даже есть руины большой православной церкви. Тишина везде, только на набережной кипит жизнь.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Сообщение удалил rudy-rogue
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

ya sejchas v Ayvalıke... dazhe vchera plaval v Sarımsaklı..
Аватара пользователя
korkut
янычар
 
Сообщения: 80
Регистрация: 26 мар 2006
Откуда: izmir измир

Делитесь впечатлениями =))) рассказывайте где вы остановились и как добирались =)))

Я завидую вам... то же хочу в Айвалык и Сарымсаклы
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

maya starsaya sestra zhivet v gomeç. poetomu ya letom neskolko dney tut. vchera plaval v ören burhaniye i gulyal po edremit i akçay.. tolko more nemnogo xolodno. vse otlichno...
Аватара пользователя
korkut
янычар
 
Сообщения: 80
Регистрация: 26 мар 2006
Откуда: izmir измир

Море холодное- это как?)
Сколько градусов?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

/forum/go/6447a24bc191f95cb1fdcb0adf9352e3

vot tut mozheno vsegda smotret skolko gradusov eto.. sejcahs 24 gradusov. v antalii eto 30gradusov.
Аватара пользователя
korkut
янычар
 
Сообщения: 80
Регистрация: 26 мар 2006
Откуда: izmir измир

Спасибо) 24 градуса - это хорошее море)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005



Кто писал про виллу в Айвалыке и смертельную тоску, и чтобы ее лучше не было. Возможно, я готов приобрести ваши проблемы. Давайте точное расположение, описание и назовите цену.
Аватара пользователя
dvoynykh
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26 сен 2008

Будьте добры размещать свои координаты в соответствующем разделе. Его адрес вам дали. Модератор.
Аватара пользователя
dvoynykh
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26 сен 2008

Константин. Обратите внимание, пожалуйста, на эту тему: http://forum.turkey-info.ru/postlist.php?Cat=&Board=realty_inturkey
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005



Я конечно за подсказку благодарен. Но должен сказать, что по турецкой недвижимости и всех связанных с ней особенностях я сам могу лекции прочитать, а практически все украинские риелторы просто полуграмотные и ленивые люди (это уже больше про турецких). То, что они предлагают и так висит в Интернете и расчитано на откровенных лохов. Задайте любому из них вопрос о правах собственности, целевом предназначении земли и возможностях аэрофотосъемки и они тут же соскочат с темы.
Ведь в Айвалыке практически ничего не продается (это знают все риелторы) - именно поэтому я и задаю свой вопрос о покупке всего, что только возможно. Предложите, я сразу заберу и много (если конечно есть). В любом случае, буду благодарен за любую информацию.
Константин
Аватара пользователя
dvoynykh
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26 сен 2008

Дело в том, что все вопросы недвижимости обсуждаются в соответствующем разделе.
Не будем засорять эту тему больше разговорами о том, что к ней не относится.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005



Хотелось бы обратить внимание уважаемых модераторов, что форум называется "Расскажите про Айвалык", а не "Недвижимость в Турции". И предмет вопросов нисколько не отклонялся от темы Айвалыка. Меня интересует именно он и не надо меня отправлять по известным адресам... Это я предупреждаю Вашу возможную реакцию на меня.
Аватара пользователя
dvoynykh
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26 сен 2008

Хотелось бы обратить внимание уважаемого пользователя, что действия модератора не обсуждаются. Читайте правила форума. Модератор.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Айвалык 150-160км от Измира, аэропот Измир, потом автобусом Измир -Айвалык, место тихое, рядом 23 острова, греческий остров лесбос паром 20минут. Если развлечься то рядом остров Алибей там вся тусовкв, это близко.в Айвалык хорошо ехать если хотите не только иоре, но и экскурсии, потому что Эфес близко, Бергама, Троя,Чанакале, есть что и где посмотреть.Из Анталии ехать в эти места долго и утомительно, а здесь можно каждый день туда обратно ездить дорога 2 часа займёт а не 8 ка из анталии.
Аватара пользователя
ната021
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Фото: 1
Регистрация: 06 ноя 2008

Ну про близость Айвалыка к Трое, это вы загнули. Понятно что ближе чем к Анталии, но никак не 2 часа. Мы от Измира до Эфесе на машине за полтора часа добираемся, а до Трои от Измира как минимум 3 часа езды ( у нас в Балыкесире Бурхание дача) ну и считайте, Троя-Эфес, что получается...
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

Ой, только что заметила что ошиблась, я имела ввиду близость Трои к Эфесу.
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

а я сейчас на даче в Орене, это между Айвалыком и Акчаем.
завтра планируем поехать на Джунду, очень уж фотки меня впечатлили
единственное что пока ещё удивляет - русских нет... совсем
Аватара пользователя
Kkatyushaa
Султан
 
Сообщения: 565
Фото: 271
Регистрация: 23 мар 2008
Откуда: Стамбул-Новороссийск

Мы когда приездаем на дачу, постоянно едием в Орен, на машине мин. 7 езды. Красиво там :)
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Эгейское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1