Lykia World Residence & Village Oludeniz! Июнь!

Обсуждение отелей и достопримечательностей побережья Эгейского моря: Мармарис, Кушадасы, Фетхие, Бодрум, Измир, Чешме и острова в Эгейском море
собственно говоря я еду на отдых а не на охоту за турками

Eta bıla shutka , tı shto? Ya je davno zdes, poetomu ya pochtı znayu kto oxotnık i kto jertva:)
Gidelim derken?
Аватара пользователя
@PARTIZAN@
Султан
 
Сообщения: 913
Фото: 3
Регистрация: 17 май 2006
Откуда: Ruhummu ? Bedenimmi?

собственно говоря я еду на отдых а не на охоту за турками

Eta bıla shutka , tı shto? Ya je davno zdes, poetomu ya pochtı znayu kto oxotnık i kto jertva:)


Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Неплохая ссылочка на этот отель.Цены есть на любой период.только не знаю на сколько они верны.

/forum/go/7fb7a55f3c6d8cf9521367e43096aa80
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Пасиб за ссылочку=))
С ценами правда я уже определилась,уже купила тур
Мне бы отзывов по-больше
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Классно! Хорошо тебе отдохнуть. мы тоже подумываем отдохнуть летом в Фетхие только вот с отелем не определились. приедешь расскажешь вдруг мы тоже туда решим поехать...
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

ок!обязательно расскажу
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Вообще Ликия Ворлд считается очень хорошим местом отдыха. Сама не была, хотя видела само место, когда ездили на Олю Дениз. Территория просто ОГРОМАДНАЯ! Там отдыхала моя приятельница со своей семьей, отдыхом они остались очень довольны. Турок там мало скорей всего по той причине, что для них там очень дорого, гораздо дороже других отелей и HV (Впрочем, это очень часто так бывает, что сами турки не могут позволить себе из-за цен отдых в самой Турции - съездить с туром за границу им получается гораздо дешевле)))).

Единственно, Фетхие само по себе считается самым жарким местом, хотя влажность там вроде бы пониже, чем в Анталии.

Счастливого вам отдыха, надеюсь, что вам там понравится!
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Спасибо большое за отзыв и за пожелание!
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

А вы именно отель смотрите или татиль кёю тоже?

Я была в Фетхие, правда, уже давно, в Letoonia Club. Что показалось недостатком - так это использование на территории отеля бусинок вместо денег, и достаточно неудобное средство передвижения по территории - что-то типа лунапарковского поезда для детей.) На них перемещали чемоданы и подвозили туристов до их домиков. Хотя, конечно, перемещаться пешком тоже можно))). Очень понравилось место само по себе, очень живописное, особенно коса, которая вдается в море, оттуда открывается просто великолепный вид! Правда, наш домик был на другом конце. Домики внутри оформлены в деревенском стиле, много дерева, занавесочки с цветочками. А прислуге, которая в нашем домике убиралась, мы просто благодарность в конце выписали!

Может, что-то переменилось с тех пор, потому что времени много прошло, но отдыхом мы тогда остались вполне довольны. Единственно, у меня там впервые вылезла эта дурацкая солнечная аллергия(((.

Да, еще оттуда до самого Фетхие каждый день отправлялась яхта с пассажирами, т.е. до городка добирались через залив).

Сам Фетхие особо интересным не показался, особенно удручало, что нигде нельзя было найти нормального турецкого чая. Такое впечатление, что его там не умеют готовить.
Впрочем, кто его знает, может, с того времени уже научились?
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Вот вот. как раз Летонию мы и присмотрели уже давно. звонили туда узнавали все. территория конечно просто супер. мне нравится что голубая лагуна недалеко и сервис ультра все включено конечно говорит сам за себя. хотя мне сказали что многое только могут обещать да и еда может быть н особо. вообщем точно не знаем пока. время пока есть подумать конечно. но как я заметила Летония или Летуния как там ее называют один из самых дорогих о хороших отелей в Фетхие. По крайней мере 5* уже о чем то говорят. да и ценя на тур конечно большая. например сейчас там локоло 250 долларов за сутки за двоих. в сентябре будет около 150 лир.
а кстати что это у них за система бусинок такая...интересненько уже.
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Нет,я останавливаюсь не в Letoonia Club а именно в самой Ликии..это ведь разные отели как я понимаю?
Может и системы у них одинаковые..
спасибо за инфо..
уже сижу на чемоданах
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

хорошего отдыха
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Нет,я останавливаюсь не в Letoonia Club а именно в самой Ликии..это ведь разные отели как я понимаю?
Может и системы у них одинаковые..
спасибо за инфо..
уже сижу на чемоданах


Йылдыз, про Летонию я JennyEven написала, а Вам про Ликию. Просто ответила ей в вашей теме, извините.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

ааа.пардон
Маргаритка пасибки
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Вот вот. как раз Летонию мы и присмотрели уже давно. звонили туда узнавали все. территория конечно просто супер. мне нравится что голубая лагуна недалеко и сервис ультра все включено конечно говорит сам за себя. хотя мне сказали что многое только могут обещать да и еда может быть н особо. вообщем точно не знаем пока. время пока есть подумать конечно. но как я заметила Летония или Летуния как там ее называют один из самых дорогих о хороших отелей в Фетхие. По крайней мере 5* уже о чем то говорят. да и ценя на тур конечно большая. например сейчас там локоло 250 долларов за сутки за двоих. в сентябре будет около 150 лир.
а кстати что это у них за система бусинок такая...интересненько уже.


Жуткие цены. А европейцы за эти деньги на 2 недели приезжают. Плюс, если вы не гражданка Турции, а путевку в Турции приобретаете, вам еще сверху могут процент накрутить, как пеню.


Летоoния хороший HV, правда, мне другие 5-ти звездочные больше нравятся, но они в Кемере))).


Еда при нас была нормальная. А бусинки, если вы говорите, что сейчас "всё включено", может, уже и отменили. Раньше на территории этой татиль кёю нельзя было расплачиваться деньгами, а бусинками разноцветными. Сначала их надо было покупать на ресепшне на определенную сумму, и, как туземец, ими платить. Просто бегать на ресепшн их покупать запаришься в конечном итоге. У меня несколько этих бусинок долгое время потом дома болтались))). Они пластмассовые, вставляются друг в друга.

Место само по себе там классное. А про сервис могу сказать только, что год на год не приходится. Я 2 последних года ездила в один и тот же клуб в Кемере, и если бы в первый раз обслуживали так, как обслуживали во второй, то мне и ехать бы туда не хотелось больше. Потому что во второй раз мы только ходили и жаловались.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Спасибо за информацию! А не подскажешь что нибудь в Кемере хорошее 5*? мне тоже там природа нравиться как и в Фетхие. Где ты отдыхала и тебе понравилось? а кстати до голубой лагуны далеко от Кемера? потому что обязательно нужно туда попасть...Оч красиво...
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Я только про HV могу рассказать, т.к. предпочитаю всегда их отдыху в отеле).

В Кемере понравилась Зигана и Фаселис Club. Кстати, в этот Фаселис я и ездила 2 раза. Места обалденные просто, среди сосен, много зелени, цветов. Оба с мави флагом. Рыбки прямо на мелководье... Почему во второй раз в Фаселисе не понравилось - были накладки с сервисом, в основном в столовой. То салфеток нет, то рядом с нами ящик с пищевыми отходами поставили, очень хамовитые были раздатчики-повара. Ходили жаловались). Так что раз на раз не приходится.

Но боже, какая там природа, это чудо просто! И, если вы любители поездить по окрестностям посмотреть на достопримечательности, то в Кемере это сделать очень удобно. Там столько всего! И развалины древние, и какие-то интересные явления природы. Посмотрите в моем фотоальбоме, я постила несколько снимков древнего Фаселиса и Термессоса, водопады очень красивы, все очень яркое, живое.

Еще была в Холлидей Клуб (тоже неплохо) и Белькёй (не рекомендую - ему давно пора на реставрацию, домики очень маленькие, темные и тесные, вообще по сравнению с другими HV проигрывает).

А вообще Зигана у меня на первом месте. И тем, кому рекомендовали, остались тоже довольны тамошним отдыхом).

Вот про голубую лагуну, к сожалению, ничего не могу сказать - не была там и плохо представляю, где это. Если можно, в двух словах, что это за место?
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

интересно.....как там сейчас Алла?????
Изображение
Аватара пользователя
helen
Pretty nice
 
Сообщения: 975
Фото: 29
Регистрация: 10 авг 2005
Откуда: Saint Petersburg

Да, как, как... Отдыхает и наслаждается жизню.
Лучше наслаждаться манией величия чем всю жизнь страдать комплексом неполноценности.
Аватара пользователя
KollegaNatali
Абориген форума
 
Сообщения: 860
Регистрация: 03 мар 2005
Откуда: Украина, Киев

Я надеюсь, у вас достоверная информация?
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Эгейское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2