Введение прикорма часть2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
А какую рыбу давать, лосось - в магазине мне честно сказали что весь лосось приходит с рыбных ферм ( думаю что там ничего полезного нет). В Анкаре океанской рыбы почти нет, только в Метро продают всякие экзотические рыбешки но их я давать боюсь.
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 64
Фото: 40
Регистрация: 15 май 2014
Откуда: Анкара

Helga, леврек, чупра, люфер, мы с сыном готовы есть хоть каждый день :nyam: правда мы в Стамбуле, тут найти морскую рыбу легко
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

minikus спасибо, да здесь везде продается такая рыба, если честно уже думала может попробовать чупру, пожалуй с нее и начнем :smile3:
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 64
Фото: 40
Регистрация: 15 май 2014
Откуда: Анкара

Helga писал(а):А какую рыбу давать, лосось - в магазине мне честно сказали что весь лосось приходит с рыбных ферм ( думаю что там ничего полезного нет). В Анкаре океанской рыбы почти нет, только в Метро продают всякие экзотические рыбешки но их я давать боюсь.

Лосось для первого прикорма вообще не подходит, т.к. может вызвать аллергию.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Ари писал(а):Треска может быть жирноватой для начала прикорма.

А мы кушали треску. Правда, это была не самая первая рыба - я начала её давать ближе к году и мешала с овощами, но шла на ура.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, Да все индивидуально. Кто-то и треску ест. Попробовать можно, но аккуратно.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Helga, мы начинали с дил балык.она без костей.потом уже и чупру,и леврек и тд.но до полутора лет только дил балык ели
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

натана писал(а):Helga, мы начинали с дил балык.она без костей.потом уже и чупру,и леврек и тд.но до полутора лет только дил балык ели

ой такую рыбку я знаю спасибо :smile3:

спасибо Вам девочки, оказалось что есть большой выбор, будем пробовать теперь главное чтобы рыбка понравилась.
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 64
Фото: 40
Регистрация: 15 май 2014
Откуда: Анкара

Helga, не знаю, есть ли в Турции, но я покупала и до сих пор покупаю свое дочке телапию, филе. У нас она встречается редко, но в хорошем рыбном магазине (не просто в маркете) можно найти. Она не жирная, практически без косточек и очень быстро готовится. Правда, я её давала не в первый прикорм, а где-то после года.

Девочки, а я вот что хотела спросить - я своей дочке до сих пор не давала печёнку - как-то она у меня не ассоциировалась с детским питанием. А тут почитала - все дают и чуть ли не до года и полезностей в ней много. Вы давали своим деткам? В каком виде? Речь идёт о говяжьей.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 спасибо, вот если бы еще знать как эта телапия по турецки называется :scratch_ones_head: хотя сомневаюсь что здесь она есть
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 64
Фото: 40
Регистрация: 15 май 2014
Откуда: Анкара

Diadora17, я не в Турции, но про тилапию слышала очень много плохого и по ТВ показывали тоже, что эта рыба плохая и для детей не подходит точно. Я ела пару раз, какой-то странный привкус оба раза был.

Мне кажется, что для детей хек или треска самое то.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

очень нужен совет. возможно назревает проблемка. сын на прикорме и гв. уже месяц отказывается есть с ложки. весь прикорм из бутылочек - каши,кисломолочку, даже фруктовые пюре. только овощи с мясом никак,хотя вводила до фруктов и ел. уже даже овощи развела водой,присолила и из бутылки пыталась дать - не ест. думала что пройдет этот временный бзик,но уже второй месяц пошел. вероятно я что-то не так делаю? может ему из бутылки легко из больших дырочек,а из ложки лениво? но кусок мяса или хлеба размалывать деснами без единого зуба не лениво же.. что делать? уже скоро рыбу вводить,даже боюсь думать каким образом))

и второй вопрос - сын полюбил кефир,но тут детского нет. можно давать алтынкылыч или екер разведенный? я разок дала так выдул с удовольствием,нам 8мес.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin,отказ от ложки может быть связан с тем, что зубки режутся. Ложка может десну "травмировать", вызывать у малыша неприятные ощущения, соска на бутылке - мягкая.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, А вот что Комаровский по этому поводу пишет /forum/go/f8bd51243de6740e36669b753c0cf6c8
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Elin,отказ от ложки может быть связан с тем, что зубки режутся. Ложка может десну "травмировать", вызывать у малыша неприятные ощущения, соска на бутылке - мягкая.
спасибо за ссылку,почитала. там о старших детях вероятно. я пробовала не кормить подольше - ложку потом не захотел все-равно и овощи из бутылки тоже. тоже думаю что зубки,только ложка тут не причем - она как соска силиконовая,мягенькая. сын ее иногда как грызунок грызет. я читала что у многих такая проблемма,но вот как ее решили никто не отписывается.

девочки,у кого была такая ситуация,напишите,плиз, как разрешилось.
моя дочурка все нервы мне истрепала с прикормом,мясо и яйца я как только не прятала в еде)) а ровно в 3 года выдала - не хочу кашу,дай мне мясо :biggrin: потом как-то на завтрак сьела всю мою яишницу)) сын совершенно друго - еду любит любую,но только не из ложки . а как же без ложки то..
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, /forum/go/73bfeeec0cfa5cad38663bf7764ce689 тут еще почитайте. ТАм и видео есть.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, спасибо,почитала. вроде бы все так и делаю. ладно, забудем о мясе на время.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin писал(а):вероятно я что-то не так делаю?

Единственное, что вы делаете не так - это даёте прикорм из бутылки. Я сторонница того, что прикорм - только из ложки и если не ест - не спешить.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

так я и давала из ложки - все было прекрасно. потом ввела кефир,но рано, в 7мес почти и разводила поэтому водой -самио понимаете что не вариант ложкой мучить. ладно,перемучаемся немножко и наладится все я надеюсь. уже почти кусочками начал есть,с мясом решится вопрос.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

в турции кефира нет((
моему киндеру почти 7 месяцев, начала давать йогурт сюзме с пюре в перемешку...как думаете не рано? не вредно?
Аватара пользователя
kroliktolstiy
странствующий суфий
 
Сообщения: 177
Регистрация: 17 ноя 2012

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7