вопрос про роддом, Стамбул

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
всем привет, я здесь новенькая.
Хотела спросить, может кто-то может рекомендовать госклинику ( в Европе) и врача для родов. У меня пятый месяц, а клиника где я наблюдаюсь уж больно много хочет за роды.
Аватара пользователя
Mishel
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22 июн 2009
Откуда: Стамбул

Нэнси рожала в госбольнице в Европе и осталась оч довольна. Вот только где именно, я не знаю.
Спросите у нее.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Спасибо огромное обязательно спрошу. Да может еще кто-нибудь подскажет, чтоб выбор был.
Аватара пользователя
Mishel
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22 июн 2009
Откуда: Стамбул

Надеюсь эту тему не закроют
Извиняюсь за настойчивость, но вопрос же актуальный и для других.)))

Напомню: "Сейчас на 5 месяце беременности ))) чему очень рада. Рожать собираюсь в Стамбуле. На этом форуме очень много информации про роды и т.д. в Стамбуле, а вот конкретных адресов клиник, где можно было бы наблюдаться и рожать найти не могу.
Моя ситуация осложняется тем, что я не владею турецким языком и на английском разговаривая с горем пополам (на уровне "сходить в магазин"). Смотрю люди тут "бывалые" уже.
Подскажите плз координаты хороших врачей в платных клиниках с которыми можно было бы общаться на русском языке.
Очень выручите, т.к. нахожусь в полной растерянности."


Не думайте, что я совсем ку-ку , забыла уточнить, что муж у меня тоже по-турецки не разговаривает.))))
Аватара пользователя
Кейт
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07 янв 2011

Спасибо за комменты. А это инфа из той темы, может кому поможет на будующее:
- "в Аджибадеме предоставляется переводчик (бесплатно). русский переводчик есть. позвоните на их горячую линию, там есть линия именно для русских, там все расскажут.
у них можно и весь пакет купить, включая роды".
тысяч 7-8 лир точно, может дороже, но не дешевле точно".
- "вроде медикал-парк ничего так, 1800 роды с ССК, но мы еще туда не ходили. Я в Измите наблюдаюсь".
- "Именно русскоговорящего врача-гинеколога я видела только в Мармарисе, в Аху Хетман Хастанеси. Хорошая она или нет - без понятия. В Стамбуле не встречала".
Аватара пользователя
Кейт
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07 янв 2011

Мне тут вот еще какую посоветовали больницу.
/forum/go/4f00cbb2281e9644f2701d5485929e59
Но там только кесарево делали, естественно не рожали.

Кто-нибудь сдышал про нее??
Аватара пользователя
Кейт
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07 янв 2011

я родила в больнице zeynep kamil hastanesi.но это быфло 4 года назад.тогда там раблтала очень хороший врач из азербайджана.все прошло быстро и практически безболезненно(нормальныые роды), она говорит по русски.попробуйте обратиться туда, но это на азиатской стороне.к сожалению, не помню, как её зовут, но мне как врач она понравилась.приняла роды мин за 10(или мне так показалось, я вообще в шоке была тогда).это гос. больница, но там есть условия и для vip-желающих.
Аватара пользователя
kawasaki
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 1
Регистрация: 05 дек 2010

всем привет, я здесь новенькая.
Хотела спросить, может кто-то может рекомендовать госклинику ( в Европе) и врача для родов. У меня пятый месяц, а клиника где я наблюдаюсь уж больно много хочет за роды.


роды длятся максимум 25 мин,за это время вы не особо успеете пообшатся,все зделаете инстинктивно ну-и конечно с помощью врача.так это можно и с турецким врачом. врач даже если у него обследуешься все 9 месяцев приходит только на роды а подготавливает вас обычные медсестры. так-что нет необходимости в русскоговорящем враче.
я рожала в азийской части доктор от Бога,отношение великолепное и у мед персонала,больница частная и заплатили мы за все 480лир 3 года назад!!!очень дешево мы даже не ожидали.
"Любовь как ртуть:можно удержать ее в открытой ладони,но не в сжатой руке."
Дороти Паркер
Аватара пользователя
yunusik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Фото: 7
Регистрация: 14 янв 2011
Откуда: Кишинев-Стамбул

роды длятся максимум 25 мин



чё правда? А чё у меня длились 9 часов? Или Вы родами называете процесс выхода ребенка? Дык и тут по разному бывает. Надо хотя бы элементароное понимать, тужся-отдыхай.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

роды длятся максимум 25 мин



чё правда? А чё у меня длились 9 часов? Или Вы родами называете процесс выхода ребенка? Дык и тут по разному бывает. Надо хотя бы элементароное понимать, тужся-отдыхай.

конечно же имела виду рождение ребенка,само слово говорит само за себя.
да ничо они там особо тебе не говорят только haydi да dur и все
"Любовь как ртуть:можно удержать ее в открытой ладони,но не в сжатой руке."
Дороти Паркер
Аватара пользователя
yunusik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Фото: 7
Регистрация: 14 янв 2011
Откуда: Кишинев-Стамбул

всем привет, я здесь новенькая.
Хотела спросить, может кто-то может рекомендовать госклинику ( в Европе) и врача для родов. У меня пятый месяц, а клиника где я наблюдаюсь уж больно много хочет за роды.


роды длятся максимум 25 мин,за это время вы не особо успеете пообшатся,все зделаете инстинктивно ну-и конечно с помощью врача.так это можно и с турецким врачом. врач даже если у него обследуешься все 9 месяцев приходит только на роды а подготавливает вас обычные медсестры. так-что нет необходимости в русскоговорящем враче.
я рожала в азийской части доктор от Бога,отношение великолепное и у мед персонала,больница частная и заплатили мы за все 480лир 3 года назад!!!очень дешево мы даже не ожидали.

Наверное не роды,а изгнание плода.Формулируйте правильно.Активная фаза родов обычно длиться около 8 часов у первородящих,может чуть больше,может чуть меньше.А после раскрытия шейки может пройти еще до 2 часов до того момента как малыш появиться.Откуда врач может знать сколько потребуется времени конкретно тебе????Именно он должен осмотреть и оценить ситуацию и быть с самого начала родов.Или я чего-то не догоняю?????Поэтому важно,чтобы врач поговорил с роженицей.Кажется важно найти врача,которого будешь понимать.
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)

Рассказываю )))
Звонила в Аджибаден. Естественные роды (пакет) стоят 4500 евро. Что в этот пакет входит чувак по телефону внятно объяснить не смог. Я так поняла, что стандартные анализы, роды и уход за ребенком какое-то время. За дополнительные анализы оплата отдельно. Переводчика предоставляют бесплатно. В штате есть русскоговорящий врач - азербайджанка (смотрю почти в каждой клинике они есть ). Консультация у врача стоит 120 евро.
26 иду на консультацию в турецкую клинику - посмотрим, что там.
Аватара пользователя
Кейт
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07 янв 2011

По поводу русскоговорящего врача. В Avcilar Hospital работает Зюмрют Ханым. Очень грамотный и компетентный врач. Она узбечка, но насколько знаю работала долгое время в Мск. В Стамбуле уже более 10 лет. Она принимала мои роды. Я осталась очень довольна. Правда в той больнице она работает не в полную смену, а только как дежурный врач, также она принимает в другом месте. Могу скинуть ее координаты в личку.
Аватара пользователя
Ayechka
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24 янв 2011
Откуда: Stambul

А где этот госпиталь? В какой части? Европа, Азия?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Европа (Авджылар)
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

а можно и мне координаты?
Аватара пользователя
kawasaki
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 1
Регистрация: 05 дек 2010

Если хотите я дам контакты своего врача,я наблюдаюсь у него и рожать тоже буду у него. У него опыт 21 год,да и по отношению очень хороший дядечка. И цены в этой клинике не такие,а если у вас есть страховка,тогда вообще проще. Единственный минус,он не разговаривает по русски,только английский и турецкий.
Аватара пользователя
olyasolya
Султан
 
Сообщения: 715
Регистрация: 18 дек 2010

По поводу русскоговорящего врача. В Avcilar Hospital работает Зюмрют Ханым. Очень грамотный и компетентный врач. Она узбечка, но насколько знаю работала долгое время в Мск. В Стамбуле уже более 10 лет. Она принимала мои роды. Я осталась очень довольна. Правда в той больнице она работает не в полную смену, а только как дежурный врач, также она принимает в другом месте. Могу скинуть ее координаты в личку.

Буду только рада. А она естественные роды принимает?
Аватара пользователя
Кейт
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07 янв 2011

Здравствуйте, не так давно я переехала жить в Стамбул. Сложность состоит в том, что я не говорю по-турецки, с мужем мы общаемся на английском. Муж - гражданин Турции. Решили рожать в Турции, сейчас ищем клинику, в которой будут проходить роды. Наблюдалась я в клинике по месту жительства, но хотелось бы, чтобы роды принимал врач, который меня понимает (если не русскоговорящий, то хотя бы знающий английский язык). Подскажите, у кого Вы рожали? В какой клинике? Остались ли Вы довольны? Судя по всему, я далеко не первая, кому нужна подобная помощь. Очень рассчитываю на Вашу поддержку!!!
Аватара пользователя
Vika130383
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10 дек 2010
Откуда: Istanbul

Есть уже такая тема, почитайте тут
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3