Трепалка о детишках - часть 10

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Продолжаем тут
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Я не знаю, поспособствовало ли нам или просто время пришло, но в 2 года сын имел скудный словарный запас на обоих языках, хотя отлично все понимал опять же на обоих языках.
Бабушка подарила нам книгу "Уроки логопеда" и мы начали по ней делать пальчиковую гимнастику. Ну гимнастика - громко сказано, там надо изображать ручками и пальчиками предметы и действия, типа рыбка плывет, хвостиком бьет, волны, лодочка, параход, капусту режем, рубим, солим, жмем, морковочку натрем.... и все это в стихотворной форме комментируется. Чем дальше, тем сложнее и в итоге скороговорки уже.
Сначала сын это с удовольствием играючи показывал, потом стал повторять за мной слова и вот разговорился активно к 2годам и 3месяцам примерно, стал повторять все слова, которые слышал от нас или из чужой речи выхватывал самые выразительные слова.

Вобщем, чтоб разговорить ребенка, ко всему перечисленному Ашкыси еще добавлю - развивать мелкую моторику. Заинтересовывать играть пальчиками или выполнять мелкие точные манипуляции.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Согласна на счет пальчиковых игр - очень нужное дело. Но с моим сыном это пока не работает, то ли еще маленький, то ли неусидчивый, то ли упрямый, даже не знаю. А может я неправильно провожу эти занятия - он не хочет повторять за мной движения, так посмотрит послушает пару минут максимум, ручками покажет "НЕТУ" и убежит играться со своим любимым пылессосом
Аватара пользователя
MonaLisa
янычар
 
Сообщения: 73
Фото: 1
Регистрация: 10 авг 2009
Откуда: istanbul

Ну можно что-то другое для пальчиков: детские бусы на нитке (самим можно сделать, кстати, из макаронных изделий, например) или вместе мусор пособирать с ковра Детки увлекаются и могут долго трудиться над подъемом какой-нибудь маковой росинки. Иргушки со шнуровкой еще пойдут.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Тоже интересны комменты мамочек уже говорящих двуязычных деток про то, как учили малышей,какие проблемы,вопросы возникали.

А мы сегодня первый раз гуляли в слинге. Наконец-то получилось у нас. Гуляли больше часа,сидела даже не пикнула,поспала чуть. Короче, понравилось нам. Правда, спина моя болит теперь. Как же носят более старших!? А сколько по времени малышу можно находится в слинге(положение вертикальное,ножки снаружи)?
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Проверьте правильно ли затянуты ремни, не провисает ли ребенок, не болтается ли. Мой почти 11 кг, по 2 часа частенько в слинге болтается, спина не болит. Хотя у меня есть проблемы.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Вроде как надо сидела. Да у меня в принципе не только после сегодняшнего дня. Так то ее,то коляску таскаю, то все вместе:)) Не сильно болит,но чувствую спину в области поясницы :(
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

у меня эрго-рюкзак, начали пользоваться с 3-х месяцев (6700гр), ничего не болело, иногда часа по два дочка там сидела.
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

Ларис, у тебя ж не слинг. Или ты его помимо того рюкзака еще и в слинге носишь?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Мой почти 11 кг, по 2 часа частенько в слинге болтается, спина не болит. Хотя у меня есть проблемы.


ну ты Геракл!
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

кстати, сегодня были у врача. малыш похудел на 700 грамм, дохтор сказал нормально... а меня что-то это не обрадовало совсем. ест нормально, аппетит хороший, порции все по нормам съедает. может от не большого кол-ва съедаемого мяса? был 12.200, а щас 11.500 ... для 1,3 это нормальный вес? у Лоры вон в 10 мес он весит почти так же....
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

он у тебя теперь просто -напросто будет вытягиваться. очень часто дети в 2 года носят вещи,которые были в год вот только-только.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

ага, доктор сказал, что для 1,3 мы высокие... 88 см... я еще думаю, наверное от его беготни, калории тоже уходят. он очень активный мальчик...
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

у меня младшая до полутора лет была такой пупс вся в кладочку,одни щеки чего стоили,плюшка просто,я ее ели поднимала,а потом пошла в рост и вытянулась.к школе была просто тростинка.иногда я шучу,что в год она весила больше,чем сейчас.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Девочки, кто нибудь учит своих пупсов плавать с нырянием, на спине?!Как делаете?!
Вчера решила для себя, что пора к чему то его приучать в ванной, а то как скучновато просто в ванной сидеть
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

девченки что будет если манту намочить?
Сегодня сделали укол на ручку старшей..она пошла помыла ручки и намочила место укола... Вот теперь сижу переживаю.что ж будет то?
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

если просто намочить - то ничего не будет, но надо просто очень легонько чем то мягким промокнуть - типо ваты, а если жестким полотенцем растереть - опухнет сильнее, чем надо - результат не достоверный будет.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Девочки, кто нибудь учит своих пупсов плавать с нырянием, на спине?!Как делаете?!
Вчера решила для себя, что пора к чему то его приучать в ванной, а то как скучновато просто в ванной сидеть


Это надо было с рождения делать. Ныряние я имею ввиду.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Ларис, у тебя ж не слинг. Или ты его помимо того рюкзака еще и в слинге носишь?


ну я как обычно, рюкзак у мя, пардон девочки! Какие ремни в слинге
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Нууу Ир, причем тут мясо))) можно на булках попу наесть)) Он же очень подвижный, вот и похудел. Моя не худела, но долгое время на одном весе зависла, росла, но не поправлялась.
Малой у меня тяжелый, но какой то компактный. 74 см месяц назад были. Муж грит, что Демир у нас как золото, маленький и тяжелый))) За счет того, что он в рюкзаке плотно ко мне пристегнут, то не тяжело, он не болтается, именно это выматывает. Зато спорт какой))))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5