Трепалка о детишках часть 9

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
а для таких мамашек не понятно чего детей по холоду таскать....
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Кстати после сюнета она контролировала вопрос, оч приятно была такая забота, потом отправила нас через месяц опять насечку делать(((


это я не поняла что такое?
а мы вот как раз после сюннета и не были ниразу у врача... в 11 мес сделали. щас нам год и три, надо что-ль сходить... но жалоб как-то нет ... че таскать его по этим больницам, там же все подряд сидят и больные и здоровые, бОльшая вероятность подцепить что нить там(((

у нас в 10 мес тоже оказалось очень сильно понижен гемоглобин.... стала давать железо, 3 месяца давала... надо что ль опять кровь сдать....так жалко его(((


Ой, Ир! Моя вина, малой толстенький у нас, доктор сразу предупреждал, что много кожи срезать не будет, потому,что когда жирок уйдет, кожа натянется как надо, главное лишнее не срезать, обратно не пришьешь, но надо открывать писюн, чтобы кожа при заживлении не сильно стянулась (там где шов, на срезе) Я открывала, но жаль малого, через раз и недостаточно, вообщем в конце концов, вообще не смогла открыть в одно не прекрасное утро. Пришлось опять насечку делать, чикнул кожицу в одном месте, два шовчика. Но сама представляешь этот процесс, опять укол в лобок, не такое кол-во как в первый раз конечно, но минут 10 на операцию ушло. Это в 7 месяцев у нас было.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

девочки раз вы тут про письки... как наркоз делают? уколом в лобок? правильно я поняла? мой муж откуда то взял , что брызгают чем-то. замораживают как бы. пшик - чик и готов.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

я считаю, что допустила ошибку -начав с яблока, а не овощей -до сих пор сын овощи не особо жалует
кабачковое пюре, к примеру, хорошо для начала

вот думаю, но кабачки вроде с 6 месяцев вводятся

кто тебе это сказал? хороше кобачковое пюре,грушевидное beech and nut....он с 4х мес...да и еще раз повоторю,если с весом все хорошо не пичкай его так рано прикормом,корми сисей.

так и что мне делать тперь, я же уже ввела ему 2 недели как сок и неделю пюре яблосное. если я сейчас прекращу уже поздно, нужно продолжать или можно оставить его пока только на молоке своем.......
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

я вообще-то склонна соглашаться с Комаровским в большинстве случаев, но не в этом.
низковатый гемоглобин тяжело поднимать, а вот когда он совсем низкий, т.е. анемия, то поднять его ОЧЕНЬ сложно. последствия анемии - вплоть до отставания в развитии. поэтому я бы не запускала, надеясь только на прогулки.


согласна на 100% с Галей. Поднять гемоглобин довольно таки сложно. Посему главное вовремя проверять, чтобы просто не допускать сильного понижения.
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

Мамочки, скажите, когда вы начинали чистить зЮбы своим зубастикам? Сейчас смотрю есть щетки "мой первый зуб". Мне вот интересно когда нужно начинать, когда кто начинал и как детки реагируют. И как сделать, чтобы правильно реагировали :)
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

Девочки,я скоро с умай начну сходить
У меня малой прилипнет скоро ко мне, почти все время на титьке висит: день ночь, день ночь - все время. И он не то чтобы голодным был, а так просто, вместо пустышки, которую он вообще в рот не берет. С этим как то можно бороться или просто ждать? Мама к нам приезжала, думала отдохну немного, агаааа, конечно, вот как специально малой грудь не выпускала и все праздникик я с ним в обнимку просидела
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

и вообще,девочки, хочу сказать всем вам огромное спасибо. по детским вопросам общалась только тут. и слава Богу. тут тоже,конечно, люди разные и мнения разные,но овщие тенденции в правильную сторону. приехала в Украину так оказывается мало кто кормит после 3х мес грудью.вот как многие не могут дождаться ложки прикорма,так тут - бутылочек.родившие со мной приблизительно в одно время и значительно позже уже никто не кормит - мало молока,да и зачем если смеси современные есть. знакомая 2 мес ребенку уже на ИВ, хотя видно что проблем нет(ни за что не поверю что молоко пропало). ну да,скоро к мужу в Турцию после родов возвращаться...худеет...вторая, в Одноклассниках ,со мной вместе родила- не кормит(как я боролась за каждую каплю,а у нее хоть залейся было). как то я не ожидала что так много детей -искуственников на ровном месте.

полностью с тобой согласна очень многие сейчас отказываются кормить грудью. в моем окружении (колясочников с кем гуляю) лишь я кормлю, все остальные в большинстве ленятся (молоко было, но осознанно перешли на ИВ), и мне постоянно в укор ставят, что я совсем глупая грудью кормлю, не надоело ли, сколько мужно издеваться над ребенком, у него же колики. короче у меня слов нет, я всех лесом псылаю я считаю что ребенка родила и не должна его ушимлть, тебя кормили грудью и не смотрели, что потом будет с фигурой. да я сильно поправилась, никак не скину, да грудь явно отвиснет, но ребенок то в чем виноват. вот перестану кормить, худеть тогда и буду, а грудь ну извините не всю же жизнь стоять ей
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

я тоже кстати не ожидала , что так много детей на ИВ... я до того как родила, была уверена, что 90% на ГВ... потом поняла, что очень ошибалась... и ГВ не такая уж легкая задача, не всем видимо по зубам, или мучиться-париться не охота первые месяцы... Не в обиду ни кому... вообще не важно ИВ или ГВ, главное что б здоровенький был малыш


кстати народ так удивляется что я еще кормлю! всего то год и три, понимаю 2 и 3, можно немного удивиться, а так..

ир, согласна полностью, не всем по зубам кормить грудью и сцеживания и питание и режим, тяжело это, а зачем парится многие так считают. я планирую до упора главное чтоб молоко не подкачало ттттт
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

У нас такое было когда газики были и месяца в три,когда у меня с молоком проблемы начались,он не наедался. Вам сколько?
Аватара пользователя
olyasolya
Султан
 
Сообщения: 715
Регистрация: 18 дек 2010

и мне постоянно в укор ставят, что я совсем глупая грудью кормлю

а при чем здесь глупость
у меня первый ребенок был на смешанном, дак как то мне не особо нравилось смесь готовить, со своим молоком удобнее
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

У нас такое было когда газики были и месяца в три,когда у меня с молоком проблемы начались,он не наедался. Вам сколько?

нам 4,5 месяца, молока много, думаю, что хватает. да и так вроде ничего не беспокоит
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

значицца так. мы еще не начинали,но знания имеются)) сначала береш малыша с собой ,пусть смотрит. когда заинтересуется,даеш "жевалку". такие наборы из 3х щеточек. первая как резиновая палочка. какое-то время ты чистишь он жует. потом резиновую щеточку без пасты,она тоже очищает. еще месяцок,к примеру,учитесь движениям( сверху-вниз, спиралькой, каждый зубик от десны к режущей поверхности подметать). когда созреет идете выбирать пасту(самою простую, где поменьше ингредиентов) , наносишь поначалу пасту "лишь бы было". определенных сроков "когда" нет- детки то по разному развиваются. не пойдет - отложи на месяц,очищайте яблоком.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Мамочки, скажите, когда вы начинали чистить зЮбы своим зубастикам? Сейчас смотрю есть щетки "мой первый зуб". Мне вот интересно когда нужно начинать, когда кто начинал и как детки реагируют. И как сделать, чтобы правильно реагировали :)


А чё там реагировать то)))) Я своему щетку даю когда сама с Аларкой чищу, ну и он ее грызет, 4 зуба у нас. Потом забираю, без пасты пока.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

я вообще-то склонна соглашаться с Комаровским в большинстве случаев, но не в этом.
низковатый гемоглобин тяжело поднимать, а вот когда он совсем низкий, т.е. анемия, то поднять его ОЧЕНЬ сложно. последствия анемии - вплоть до отставания в развитии. поэтому я бы не запускала, надеясь только на прогулки.

ПЫСЫ: именно потому, что в Турции с детьми на улице так маниакально, как у нас не гуляют, они и кормят своих младенцев железом. сестра мужа дает железо с 1-го месяца. на улице (в нашем понимании) ребенок был считанные разы, все по квартирам, улицу видит только во время перездов + пару вылазок куда-то. ребенку 1 год и 5 месяцев


Ну в приведенной мной ссылке не про гуляние, а про то, что организму сидящему дома не надо столько кислорода, как ребенку при активном образе жизни, оттуда и низкий гемоглобин, организм его просто не вырабатывает в общепринятом нужном кол-ве.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Я сегодня своему купила щетку орал би с 4до 24 месяцев,она такая мягкая и вся прорезиненная. Сегодня же были на контроле и спросила,когда можно начинать,наш доктор вообще сказал, с появлением первого зуба нужно начинать ухаживать за зубами. Сначала марлечкой протирать,потом есть такие наконечники на палец себе одеваещь, но в нашей деревне я таких не нашла,есть только вот такие щетки.
Аватара пользователя
olyasolya
Султан
 
Сообщения: 715
Регистрация: 18 дек 2010

девочки раз вы тут про письки... как наркоз делают? уколом в лобок? правильно я поняла? мой муж откуда то взял , что брызгают чем-то. замораживают как бы. пшик - чик и готов.


Да, укол в лобок у нас был. И чик это очень оптимистично, пол часа мой орал как резаный на столе, пока чик, пока шили. У нас тема про сюннет есть.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Мамочки, скажите, когда вы начинали чистить зЮбы своим зубастикам? Сейчас смотрю есть щетки "мой первый зуб". Мне вот интересно когда нужно начинать, когда кто начинал и как детки реагируют. И как сделать, чтобы правильно реагировали :)


А чё там реагировать то)))) Я своему щетку даю когда сама с Аларкой чищу, ну и он ее грызет, 4 зуба у нас. Потом забираю, без пасты пока.


нууу я када чищу утром - они спят с папой еще, вечером - уже спит... да и он же ж не ходит еще. в ванной деть его не куда. не будешь же одной рукой держать (9кг) второй зубы себе начищать... в общем я так понимаю надо купить и давать грызть и жевать как написала выше Elin (за что спасибо большое). а там как пойдет... главное чтобы в горло себе ее не тыкал... все ща старается как можно глубже засунуть.... ну прям наказание какое-то. у нас такая была погремуха - гантелька. С одной стороны шарик, с другой звездочка. на днях глядим с мужем а он этот шарик пытается пропихнуть сквозь свои 5 зубов... выхватили и выкинули на фиг. Это ж будет как с лампочкой: туда всунет, назад через зубы высунуть не сможет....
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

Информация к размышлению))

Приведу выдержки из Комаровского о гемоглобине:
_____________________________________________________________________
Гемоглобин разносит по всему человеческому организму кислород. А современному ребенку, который воспитывается в неге и заботе, большое количество кислорода и, соответственно, большое количество гемоглобина просто ни к чему. Если не надо поддерживать температуру тела (всегда тепло), если нет возможности двигаться (туго запеленали, вместо того, чтобы побегал - усадили слушать сказки и т.п.) - то зачем нужен организму гемоглобин в "нормальных" количествах?
Не может быть нормального гемоглобина у беременной, которая 9 месяцев лежит.
Не может быть нормального гемоглобина у ребенка, который 3 раза в неделю изучает иностранный язык, 3 раза в неделю играет на виолончели, а выходной проводит за просмотром мультиков.
Для нормального гемоглобина нужен нормальный (естественный) образ жизни!
Но большинство родителей почему-то считает более естественным бегать по врачам, каждые 2 недели пить из ребенка кровь и кормить младенца железом, печенками и черной икрой. Если у Вашего ребенка низкий гемоглобин, то не лечить его надобно, а воспитывать соответствующим образом.
Главный вывод:
Никакая бумажка не в состоянии заменить глаза, уши и мозги. Поэтому, если все хорошо, а анализы "ужасные", не торопитесь спасаться.


Нет, это не наш вариант))), гуляем мы много, да и дома спокойно не сидит
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

Чистить зубы начали с 10 мес., маленькая щетка, правда без пасты пока, 7 зубов.
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46