Отношение детей друг к другу на детской площадке

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
мой ребенок конечно не отличается особым послушанием,но когда мы были на улице и она видела игрушку я всегда говорила с самого раннего возраста 'это не наше, это чужое',и она теперь когда видит что либо говорит это не мое.ну ей уже 2.9мес.многое понимает уже.мой ребенок конечно не отличается особым послушанием,но когда мы были на улице и она видела игрушку я всегда говорила с самого раннего возраста 'это не наше, это чужое',и она теперь когда видит что либо говорит это не мое.ну ей уже 2.9мес.многое понимает уже.
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

Что за дети у вас там дикие - подбежала, ни с того ни с сего ударила.. Мне интересно, что обуславливает это поведение. Я уже седьмой год почти ежедневно хожу по всевозможным детских плошадкам, но не вижу ни драк, ни крупных разборок между детьми. Только один раз моего ребенка (3г.10 мес.)ударили больно по спине, да и это был мальчик Ваня (родители из Украины), капризный и избалованный ребенок. Я его часто теперь наблюдаю на площадке, и думаю, что если московские площадки наводнены такими вот ванями, то понятно, почему у вас, Бетти, такие проблемы.

Я сегодня встретила мамочку с которой мы гуляли до лета. Поболтали, а потом я сказала, что пока никого не было мы ходили на ту площадку.Она удивилась и сказала Зачем вы туда ходили, площадка плохая, дети плохие и родители со своими взглядами.
Такое происходит, только на этой площадке, про которую я писала, на остальных все нормально.
А что было в голове у таджикского ребенка мне неизвестно. Я сама удивилась такому поведению, может быть ей показалось, что мы претендуем на общие игрушки? Она бежала со злым лицом (когда она была уже близко я рассмотрела), но не успела что либо сделать.
По этому я и открыла тему т.к. сначала не поняла, что твориться и как реагировать.
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

У вас странное ударение на национальность ребенка, на вас там внимание не акцентируют из-за национальности вашего папы? У крупного такого таджикского ребенка в голове может быть все что угодно, но всяко не хуже, чем в голове у нацистского, даже очень ладного и симпатичного...
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

У вас странное ударение на национальность ребенка, на вас там внимание не акцентируют из-за национальности вашего папы? У крупного такого таджикского ребенка в голове может быть все что угодно, но всяко не хуже, чем в голове у нацистского, даже очень ладного и симпатичного...

Ударение, потому, что эта девочка приходит и лупит всех, досталось не только моему ребенку.
У моей дочки светлые глазки и светлые волосы когда, я говорю, что у нее папа турок, все удивляются.
Здесь по моему тоже частенько указывают турецкий ребенок или русский и ничего в это нет.
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

а моя щас всех деток маленьких целует-обнимает и толкает. толкает в смысле пихает в какую сторону с ней идти надо.
пока ее еще никто не обижал, но если чего, то вмешиваться особо не буду, если одногодки. буду учить защищать себя. чтоб постоять за себя могла.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

На мой личный взгляд на турецких площадках многие дети 1. агрессивные 2. невоспитаны. У нас тоже есть дебилы, но за недолгое время пребывания на русских площадках я не могу того же сказать об увиденном, как-то старшие дети помогали малышам, всё спокойно, может так попадалось. Единственно у нас наблюдается часто схема - это мои игрушки, не дам, а это ваши. Тут как правило вроде делятся, турецкие дети вообще не спрашивают никогда разрешения взять. Я правда конфликтовала на турецких площадках - в основном со старшими детьми, особенно с теми кто устраивает прятки на детских горках и еще и говорят идите сами отсюда, но пару раз с мамашами и разок с малявкой, которой мамаша не объясняет как себя вести. Она всех толкала специально, когда уже 5-ый раз толкнула моего (младше её), он 5-ый раз упал, а мамаше было пофиг и я подошла, схватила её и сказала еще раз толкнешь я тебе...не помню что наобещала. Она прекратила. Игрушки берут да, если я вижу, что ребенок с ней куда-то уходит или мой начинает сканадалить, то забираю. Один раз сперли у нас машинку, мальчик какой-то её схватил и побежал, гулял без матери. Хотя воспитанные дети тоже попадаются, но почему-то на пляже в основном. Мой тоже стал проялять склонность к ору и толканию, сам стал уже пинаться и пихаться, хотя раньше годовас у него мог что-то забрать. Не знаю...с волками жить по волчьи выть. Еще мне показалось, что русские дети дружелюбнее, все шли на контакт, а у многих турчат замечаю набыченность, может это из-за того, что мой начинает с ними не на турецком говорить.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

А мне в большинстве случаев нравятся турецкие дети на тех площадках, где мы гуляем: были как-то на одной возле кафе, дети бегали сами, мы чай пили. Вот шел за плошадкой такой большенький уже, чумазенький, а как мой в сторону дороги направился - взял его за ручку, отвел обратно в центр плошадки - умиляет. И мячик подадут, и на качали покачают, и с горки снизу подстрахуют... ну много у меня таких примеров.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Сейчас гуляем на нашей площадке со всеми знакомыми, естественно есть и другие детки постарше.Хорошие такие, и следят, что бы маленькие под качели не попали (когда катаются старшие) и предупреждают маму, что ее ребенок что то в рот потянул (если мама отвлеклась) и ребенку мячик принесут, если укатился на дорогу (прилегающая к дому).Маленькие детки все друг с другом играют, если есть разногласия, то просто жестами показывают отойди, ни разу никто никому песок на голову не насыпал, ни разу никто друг друга не толкнул. Вообще красота. Но что творится на той, просто пипец, такое чувство, что самых самых в кучу собрали.
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

мне тоже турецкие площадки в большинстве нравятся
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

а у многих турчат замечаю набыченность, может это из-за того, что мой начинает с ними не на турецком говорить.
скорее всего
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

я столкнулась всего 2 раза с каким то диким поведением детей. один мальчик был турчонок второй русский первый кидал в моего песком за то что мой подошел к нему и его игрушкам и орал как резаный. мамашки сидела семки плевала. второй ударил по голове, так что я и моргнуть не успела, за то что мой потрогал его самокат. папашка отобрал самокат - сказал ему раз ты такой - не получишь (вот кстати кто бы как сделал?????????)
а так детки милые. играют вместе, опекают, заботятся. особеноо такие смешные 3-4 летки деловые, которые моего (полтора года) называют бебеком или лялей. поучают, няньчатся.)))
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

моя щас опекает бебеков. помогает. защищает чтоб никто не толкнул . разговаривает нянчится с ними.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Кардеша не просит?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

просит. периодически. даже раз на площадке так во весь голос и сказала. кардеша попросила. как то так. народ так на меня еще обернулся посмотрел
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3