Обувь для первых шагов...

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
аналогично -сегодня утром вдруг обнаружила, что сыну резко стали малы все его прошлогодние сандалики и даже кроссовки, вечером пойдём искать, но что-то как-то заранее нерадостно...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

аналогично -сегодня утром вдруг обнаружила, что сыну резко стали малы все его прошлогодние сандалики и даже кроссовки, вечером пойдём искать, но что-то как-то заранее нерадостно...


ну вы, девочки наивные...одни сандалики планировали 2 года юзать я о таком и не мечтала даже.
Люб, если у вас есть аяккабыдюнясы глянь там, есть у них и перлина и другие марки нормальной обуви. Перлина мне кажется хорошо подходит на высокий подъем
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Ларис, у него навырост есть, но вот как-то попали в меж-размерье, семёрка (23) геоксы-кроссы уже пакуются посредником, а вот счас надо как-то что-то вроде сандалет и кед на липучках
спасибо за совет, заглянем и туда сегодня
не хотела именно в ТЦ переться в выходные, ввиду калабалыков, но придётся, видимо
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

аналогично -сегодня утром вдруг обнаружила, что сыну резко стали малы все его прошлогодние сандалики и даже кроссовки, вечером пойдём искать, но что-то как-то заранее нерадостно...


ну вы, девочки наивные...одни сандалики планировали 2 года юзать я о таком и не мечтала даже.
Люб, если у вас есть аяккабыдюнясы глянь там, есть у них и перлина и другие марки нормальной обуви. Перлина мне кажется хорошо подходит на высокий подъем


на нашу лапу ниче не подходит из обычных магазов, вечно все обойдем и ничего не купим:(
вот страйтрайд хорошо (но блин, их ловить нереально на распродажах и вообще, далеко от нас магазины), нубебе отдельные модели и адидас отдельные модели....То есть на распродажи нам вообще расчитывать не приходится. Так что мечты о 2 сезонах, это действительно только мечты
В инете детскую обувь боюсь брать, если уж с примеркой такие проблемы....
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

У нас вся летняя обувь только на один сезон. В этом году не буду покупать никаких сандалей\босоножек, в прошлом году купила, так надевали буквально несколько раз, все лето в кроксах у меня ребенок. Дорогие, заразы, зато удобные.
Сейчас донашиваем обувь, которую осенью покупала, но уже мала становится. Ножка у нас хорошая такая, 28,5 размер уже носит.
Девочки, у меня ботинки есть, привозила из России в прошлом году, но с размером не угадала, большие были, а в эту зиму уже маленькие. Надевали боты буквально пару раз всего. Если кому нужны, я могу отдать. Размер 28, фирмы "Котофей". Вот такие, как на картинке, расцветка чуть другая, но тоже синие.
Изображение
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Люб, если у вас есть аяккабыдюнясы глянь там, есть у них и перлина и другие марки нормальной обуви. Перлина мне кажется хорошо подходит на высокий подъем

Ларис, побывали мы там, что сказать... то ли я хочу невозможного, толь у нас в Дияре выбор для менее придирчивых покупателей... Из всего ассортимента сандаликов я не нашла нужной мне модели -чтоб были фиксированы пятка и носок закрытый, чтоб ортопедическая стелька и регулировалась ширина, особенно в подъёме - примерно такие.
Было лишь пара моделей (80 и 100 лир цена, офигеть просто) без последнего параметра похожие на эти-и мы с трудом их обули, ну нафиг -буду искать по местным магазинам нужную модель, через тырнет не решусь, сандалики всё-таки не кроссовки. В итоге пока купили за 30 лир полукеды в лс вакики, они с дырочками и регулируются всюду, такие тоже сгодятся для разнообразия -и пока не найду сандалеты.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Люб, если у вас есть аяккабыдюнясы глянь там, есть у них и перлина и другие марки нормальной обуви. Перлина мне кажется хорошо подходит на высокий подъем

Ларис, побывали мы там, что сказать... то ли я хочу невозможного, толь у нас в Дияре выбор для менее придирчивых покупателей... Из всего ассортимента сандаликов я не нашла нужной мне модели -чтоб были фиксированы пятка и носок закрытый, чтоб ортопедическая стелька и регулировалась ширина, особенно в подъёме - примерно такие.
Было лишь пара моделей (80 и 100 лир цена, офигеть просто) без последнего параметра похожие на эти-и мы с трудом их обули, ну нафиг -буду искать по местным магазинам нужную модель, через тырнет не решусь, сандалики всё-таки не кроссовки. В итоге пока купили за 30 лир полукеды в лс вакики, они с дырочками и регулируются всюду, такие тоже сгодятся для разнообразия -и пока не найду сандалеты.


даже не знаю что сейчас у нас в этих магазинах, особенно на мальчиков...я на сайте ориентируюсь на ассортимент
вот вроде подходящие под твои параметры..но цены да...80-100
/forum/go/70f2285cbb3f46401cbdb13cb6db3b86
/forum/go/78d26ef1ff8bf769c01ca47ddc0a3e42
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

ну мы погуляем по местным магазинам на моих майских каникулах, если чтось найду -напишу
или куплю те, что показывала по ссылке на ибае, жду инфу о длине стельки-подошвы -благо при такой универсальной модели только эти параметры и важны. Может, их куплю -если тут выбора не будет лучше и приемлимее по цене. Мне кстати нравится, когда носок защищён от износа такой вот силиконовой нашлёпкой -как мой носит -аккуратно, но такая протекция не лишняя.
У нас на первые шаги вот такие были -вот ведь супер, такие и через тырнет не страшно покупать, и сноса им не было никакого за всё лето.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

да милые конечно сандалики)) но цена с доставкой 200 лир. чуть-чуть дорого чтоли
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Ну да, вот вы в Турции говорите, что 80-100 лир это дорого. А пот по Любиным ссылкам на ибее, ведь еще дороже получается. И их не померяешь. Я понимаю конечно, что это известные американские марки и все такое, но очень недешево со всеми посредниками доставками получится и если промах, то продать по себестоимости очень сложно.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Всё лето в одной паре обуви - эт здорово. У нас был рекорд - 3 недели и пошли за новым размером. Вот сейчас за 1,5 месяца почти переросли, ищу след размер.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

это в каком возрасте?
я такого еще не слышала.... у нас прошлам летом одни кроксы, одни сандали - 5 месяцев относили. на вечер еще кросовочки если надо были. ну да три пары, но все разные. вначале чутьчуть навырост были - полсантиметра - потом как раз стали. в этом году так же планирую...
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Ну да, вот вы в Турции говорите, что 80-100 лир это дорого. А пот по Любиным ссылкам на ибее, ведь еще дороже получается. И их не померяешь. Я понимаю конечно, что это известные американские марки и все такое, но очень недешево со всеми посредниками доставками получится и если промах, то продать по себестоимости очень сложно.
я брала новые на 6pm на распродаже, по цене от 20 до 35 долларов примерно. Вполне приемлимо. Пересылка до посредника бесплатно, а сюда в Турцию с учётом шмотья стоимость доставки размазывается по содержимому довольно-таки тонкой и приемлимой наценкой.
Которые мне понравились -увы, нашего размера нету. Ну и 40 баксов -фришип до штатов, а там коробка уже наготове -вышло бы максимум в 70 лир, но зато именно такие -как мне надо было, кожа и нужной модели.
Да чавоужтам -сегодня в полярисе купили зае босоноги за 40 лир. Тканевая подошва и салон, но я довольна, и Эмирка с удовольствием в них счас по дому красуется -а вчерашние вакики невзлюбил, зараза малая -уже капризы по модной теме начались, кто бы мог подумать?
А вот что два размера за сезон -это конечно круто... в прошлом году я брала своему две пары разных размеров, вторые просто для красоты одевали, что другого цвета, но и мЕньшие ему прям совсем впритык не стали до октября. Хотя, конечно, это не гарантия -что так же и в этом году будет. Вот кстати, кто в России -едва одетые или новые непригодившиеся вещи-обувь запросто можно купить-продать в ЖЖ сообществе "детская барахолка" -я там ещё ничего не пристраивала, но покупала эргорюкзак, осталась довольна.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ну в принципе, я тоже переплачиваю за то что нарвится. Я больше по шмоткам с gymboree маньячу. Они в Турцию шипят. Я уже приноровилась с карго чтоб не попадать на таможню. С учетом скидочных купонов джимбобаксов и тому подобному даже с карго получается нормальные цены. Ну я там затариваюсь имеено из-за того что можно взять с одной коллекции много сочетающихся между собой вещей. Но вот с обувью там беда. НА выход еще можно. Но на каждый день мне там обувь не нравится. В Америке вообще детской ортопедии как таковой нет. Есть качественная кожаная обувь на вкус и цвет. И с твердым задником и без. А вот все что со стелькой против плоскостопия, это европейские марки продающиеся в США. Просто как по мне, для ортопедии и кожи 80-100 лир в Турции не так уж и много. Особенно если есть такие модели, которые нравятся по все параметрам. Другое дело если таких нет, тогда да, только заказывать.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Ну да, вот вы в Турции говорите, что 80-100 лир это дорого. А пот по Любиным ссылкам на ибее, ведь еще дороже получается. И их не померяешь. Я понимаю конечно, что это известные американские марки и все такое, но очень недешево со всеми посредниками доставками получится и если промах, то продать по себестоимости очень сложно.
я брала новые на 6pm на распродаже, по цене от 20 до 35 долларов примерно. Вполне приемлимо. Пересылка до посредника бесплатно, а сюда в Турцию с учётом шмотья стоимость доставки размазывается по содержимому довольно-таки тонкой и приемлимой наценкой.
Которые мне понравились -увы, нашего размера нету. Ну и 40 баксов -фришип до штатов, а там коробка уже наготове -вышло бы максимум в 70 лир, но зато именно такие -как мне надо было, кожа и нужной модели.
Да чавоужтам -сегодня в полярисе купили зае босоноги за 40 лир. Тканевая подошва и салон, но я довольна, и Эмирка с удовольствием в них счас по дому красуется -а вчерашние вакики невзлюбил, зараза малая -уже капризы по модной теме начались, кто бы мог подумать?

в скидки и здесь дешево как минимум в 2 раза, перлину можно и лир за 20 купить.
с обновкой вас!:) а что значит "Тканевая подошва и салон" ..это как?
вполне возможно что ваикики обувка оказалась не удобной, всё таки они тряпки шьют. обувь как дополнение, верни их обратно в магазин.
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

спасибо! ну кожи в них ни грамма нет -потому такая цена
только ткань разной фактуры-плотности, ну и подошва обычная. Главное -чтоб дышали в жарищу -и без носка
так что пока мы упакованы, ну и смотрю бОльшие размеры
не знаю, получится ли вакики вернуть -но попробовать можно...
хотя жалко, конечно, симпатичные и с виду удобные, не знаю -что на моего нашло -может, только ортопедическая стелька ему удобна?
Изображение
а вот и сегодняшнее приобретение

Изображение

даже сзади зачем-то регулируемые липучки, хотя пятка твёрдая

Изображение
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ну в принципе, я тоже переплачиваю за то что нарвится. Я больше по шмоткам с gymboree маньячу. Они в Турцию шипят. Я уже приноровилась с карго чтоб не попадать на таможню. С учетом скидочных купонов джимбобаксов и тому подобному даже с карго получается нормальные цены. Ну я там затариваюсь имеено из-за того что можно взять с одной коллекции много сочетающихся между собой вещей. Но вот с обувью там беда. НА выход еще можно. Но на каждый день мне там обувь не нравится. В Америке вообще детской ортопедии как таковой нет.
верно, обувь в джимбо больше для картинки -а толку от неё нет, я вообще не беру.
вообще,мне бы найти какой-нить аутлет детской обуви в европе -по вменяемым ценам, но сколько искала ранее -черех шопхелп даже - увы, кусается всё :(
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

вообще,мне бы найти какой-нить аутлет детской обуви в европе -по вменяемым ценам, но сколько искала ранее -черех шопхелп даже - увы, кусается всё :(


а какая европейская детская обувь хорошая?

отличные сандалики, видно что Эмирка их полюбил, даже для фото снимать не захотел пусть хорошо носятся.
а ваикики в принципе без проблем на возврат берут или на обмен, если не хочет носить значит что то ему показалось не удобным, шарит парень
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

спасибо, тут уж и правда -мало найти подходящую модель, ещё и ребёнок чтоб одобрил :)
европейские марки....хмммм, ну экко и геокс точно, а вот примиги, натурино, pediped, clarks ? остальное, что я брала -вроде бы американские марки -see kai run, umi, strite rite, mereel ?
вообще, я когда смотрю какие-то магазины или ибай, то сперва смотрю -что вообще есть, бывают и неизвестные мне марки с отличными моделями и исполнением, как например сегодняшние канадские -что я показывала ссылку выше.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

это в каком возрасте?
я такого еще не слышала.... у нас прошлам летом одни кроксы, одни сандали - 5 месяцев относили. на вечер еще кросовочки если надо были. ну да три пары, но все разные. вначале чутьчуть навырост были - полсантиметра - потом как раз стали. в этом году так же планирую...

это у меня что старший отличился в 1 год. И этой зимой вырос, практически перепрыгнули размер в одежде и обувь с 27 в 29 размер. В детский сад сменка практически новая осталась, осенние ботинки толком не поносили, хотя обувь беру с запасом 0.7-1 см.
Мелкий за 1,5 месяца вырос на размер, т.е. 0.5 см.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1