На каких книгах растут наши детки?

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Dunia писал(а):marusya1981, Маша, а у вас есть История книги своими руками? А то я покупать собралась...

/forum/go/fd35ceb3f8a0e16e256aba60999f1797 интервью с автором, если интересно )
Аватара пользователя
catty27
падишах
 
Сообщения: 415
Фото: 2
Регистрация: 22 янв 2008
Откуда: Питер-Стамбул

catty27, так здорово, что некоторые книги все еще пишутся профессионалами). А то сейчас столько всего непроверенного издается - из-за этого с опаской покупаю научно-популярные книги "Белого города" - они поручают писать книги профессиональным журналистами из-за этого встречается масса неточностей. Пусть лучше альбомы по искусству издают).
Кстати, если кто-то хотел заказать книжки серии "Компас-гид" издательства "Компас-гид", нужно сделать это до 31 мая, потом акция заканчивается. Вот перечень книг по 100 рублей /forum/go/019cba7a9b8c5f05e787e520cbbc9ef3.
Аватара пользователя
marusya1981
янычар
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10 янв 2012
Откуда: Стамбул-Новосибирск

В Озоне 27-31 мая 20% скидка по кодовому слову, подробности тут /forum/go/47daf4b8ebc1081f8df68612499f8bb6. На некоторые книги очень хорошие цены, например, "Книга чудес" /forum/go/ef58ef77ea71ccc526a74cbe966ea95d по 380 рублей, а в Лабе с моей скидкой - 489:).
Аватара пользователя
marusya1981
янычар
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10 янв 2012
Откуда: Стамбул-Новосибирск

Злая на озон как тысяча чертей. 15 апреля заказала порядка двадцати книжек, вчера приходит письмо, что какой-то там книжки нет на складе, поставка ожидается 11 июня. Ну то есть, уже скоро два месяца, заказ не то что не выслан, даже не сформирован. Собаки бешеные.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Я у Озона вообще не заказываю того, что нет на складе, знаю - могут кинуть, написать, дескать книжка закончилась у поставщика, приносим извинения, деньги вернем на пользовательский счет. А если товар по акции 4-я книга в подарок, то пи отсутствии одной книги могут аннулировать весь заказ.
Аватара пользователя
marusya1981
янычар
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10 янв 2012
Откуда: Стамбул-Новосибирск

Вот выдержки из хорошей статьи на Папмамбуке о "страшных" детских сказках:
"В последние годы все громче звучат голоса противников народных сказок (как русских, так и иностранных). «Прагматики» убеждены, что сказка уводит от реальности, приучает к бесплодному фантазированию. Некоторые психологи отговаривают от чтения страшных сказок (к которым причисляют, в частности, «Бармалея» и «Муху-цокотуху»), поскольку они формируют у ребенка страхи и комплексы. Православная церковь резко протестует против Бабы Яги и «Сказки о Балде»… В этой статье, вовсе не стремясь найти окончательные ответы на все вопросы, мы попытались обозначить проблемное поле. И напоследок попросили нескольких взрослых высказать свое мнение: нужны ли современным детям страшные немецкие сказки?

Светлана, гештальт-психолог:
Восприятие страшных сказок детьми резко отличается от восприятия взрослых – ребенок просто не может вообразить себе горы трупов, лужи крови, которые уже присутствуют в сознании взрослого (я исключаю случаи, когда ребенок стал свидетелем подобной ситуации в реальности). Мне попадались исследования немецких психологов, специально занимавшихся изучением этой проблемы. Они разделили детей на две группы: одной группе читали страшные сказки, а второй — нет. И в результате дети из второй группы росли более боязливыми, тревожными, подверженными страхам.
Я считаю, что страшные сказки необходимы для нормального развития ребенка. Эти «ужасные ситуации» позволяют читателю проигрывать самые разные жизненные ситуации, находить их решение. Ребенок-читатель учиться переживать ощущения ненависти, гнева, агрессию, злость. Мне кажется, стоит научить ребенка преодолевать свой страх и «завершать» ужасную ситуацию победой над ней.

Михаил, социолог, психолог:
Люди разные. Дети разные. И им нужны разные книги, разные сказки. Если родители видят, что ребенок чрезвычайно впечатлителен, эмоционален, подвержен страхам – не надо читать ему страшные гриммовские сказки, это психологическое преступление. Если ребенок агрессивен, азартен, если в нем ярко выражены лидерские качества, если ему нужен постоянный адреналин – попробуйте, прочтите. И реакция ребенка подскажет, стоит ли двигаться в этом направлении. Ну, и нижняя возрастная граница для страшных сказок – 5 лет.

Кристина, мать троих детей:
Я люблю Гриммов и читаю их сказки детям. Малышам, в 2-3 года, – самые простые сказки, без ведьм и членовредительства. В 4-5 начинаются «Гензель и Гретель», «Рапунцель», «Белоснежка». Никаких дополнительных ужасов и страхов у них не появляется, слушают спокойно и внимательно. Мне кажется, современные дети существуют в таком мощном информационном потоке, что ведьмы и людоеды их скорее смешат, чем пугают". (полный текст - /forum/go/b5853b8fa98f1f33121252ee6f8f704b).
Аватара пользователя
marusya1981
янычар
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10 янв 2012
Откуда: Стамбул-Новосибирск

В Лабиринте завтра будет скидка на все детские книги.
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

уже сейчас скидка, можно посравнивать цены в Озоне (скидка действует до конца сегодняшнего дня) и Лабиринте.
Аватара пользователя
marusya1981
янычар
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10 янв 2012
Откуда: Стамбул-Новосибирск

/forum/go/568e1debe63d86f9a9b8a6cf854274ba распродажа познавательной и справочной литературы в озоне
Аватара пользователя
catty27
падишах
 
Сообщения: 415
Фото: 2
Регистрация: 22 янв 2008
Откуда: Питер-Стамбул

не могу не похвастать в пространство. в моем любимой магазине детских книг сбросили цена на 50 процентов на все. получается дешевле чем в лабиринте со всеми скидками процентов на 30. купила в том числе книгу "королевство фей". зачем купила не знаю, она не детская совершенно, но как великолепно сделана. буду сама читать...
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу, Миу, а у вашего магазина нет представительства в интернете? ))
Я кстати по такому же принципу купила книгу "Драконы великие и ужасные" /forum/go/a884f485cf9d688eba6185978f30728d Учитывая, что в доме особо ими никто не интересуется. Зачем спрашивается? Просто понравилась ))
Аватара пользователя
catty27
падишах
 
Сообщения: 415
Фото: 2
Регистрация: 22 янв 2008
Откуда: Питер-Стамбул

catty27, драконы кайфовые, я тоже их давно хочу. Но у нас Тима мифологией очень увлекается. Вопрос к Миу - А где расположен этот магазин?
Аватара пользователя
marusya1981
янычар
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10 янв 2012
Откуда: Стамбул-Новосибирск

catty27, если бы было, конечно, вы об этом узнали бы первые. цены там совершенно неконкурентоспособны, но я респектую не только тому, как оборудован магазин и что продавцы явно знают что продают, но и тому, что там выбираешь из очень хорошего самое лучшее. там практически нет ерунды, заказывают отличные издания, одно удовольствие смотреть. я там нагло списываю названия а заказываю он лайн, ну и иногда что-то покупаю поощрения ради.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу, Вы же из Питера? Давайте уже явки-пароли))
Маша, драконов по возможности, привезу, дам вам почитать
Аватара пользователя
catty27
падишах
 
Сообщения: 415
Фото: 2
Регистрация: 22 янв 2008
Откуда: Питер-Стамбул

catty27, да конечно, хосподи, гранд каньон, третий этаж, там где этот детский город. я пардон не увидела, что вы тоже из Питера.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

catty27, спасибо). У меня радость - Мещеряков решил переиздать свою "Пластилиновую книгу" огромного формата, которая везде закончилась, а в придачу к ней еще две такие же книги про транспорт и замки - /forum/go/0c404c0858edd894bcaf96dc948ba1a4.
А в Озоне с 10 по 14 июня акция - третья книга в подарок.
Лабиринт же ответил так: Лабиринт предлагает скидку 10%
Друзья! Ура! Нас теперь сто тысяч!
Дарим скидку 10% на всё! Секретное слово на получение скидки СТО.
Но это еще не всё: скидка будет расти. Как только эта новость соберет 100 «поделиться» с друзьями, скидка будет увеличена до 11%, а затем до 12% и далее. Делитесь с друзьями! Превратим скидку в 15%!

Акция действует до 23.59 10 июня: именно до этого времени наша новость должна набрать необходимое количество «поделиться». Последнее секретное слово будет действовать до 11:00 11 июня.

Чтобы получить скидку по секретному слову, укажите его в специальном «окошке» при заказе.

Сейчас в Лабиринте по кодовому слову СКОРО доп. скидка 14%.
Аватара пользователя
marusya1981
янычар
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10 янв 2012
Откуда: Стамбул-Новосибирск

marusya1981, подскажите, пожалуйста, если знаете, возвращает ли Озон деньги полностью на карту, если аннулировать весь заказ? Спасибо заранее.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Сначала Озон возвращает деньги на Ваш пользовательский счет, потом (по-моему, в течение недели или 10-ти дней) должен вернуть их Вам на карту. Для этого нужно написать в "Обратной связи" письмо с просьбой вернуть деньги на счет.
Аватара пользователя
marusya1981
янычар
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10 янв 2012
Откуда: Стамбул-Новосибирск

marusya1981, да, спасибо, я нашла информацию. Попытаю счастья на лабиринте теперь.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

если кто-то заказывает на Книга.ру, 17,18,19,20,21 июня у них -10% на ВСЕ товары

а я наконец-то дождалась вот этой замечательной книжки /forum/go/e612b9bb63ec5f1bd8192070c2531554
хоть и букинистическая, но сама книга просто супер - всякие ребусы, задачки, головоломки. помогает понять и полюбить математику и цифры, учит логике!
Последний раз редактировалось lulik 2013/06/17 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2