как накормить капризново ребенка??? помогите подскожыте

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
а видит ли ваш ребенок, как кушаете вы все? ваша семья? может у нее нет примера перед глазами? читала как-то статью, там рекомендуют в таких случаях примерно неделю не давать еду (но там речь шла, что ребенок на ГВ) и каждый раз брать ее за стол, когда семья кушает. члены семьи с аппетитом должны все съедать, и малыш должен все это видеть...
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Повыкобенивается и с ложки начнет как миленькая есть. Поить пробуй из чашки. Купи детскую с крышкой и дырочками.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А вот как определить голодная она или нет? Она всю ночь на сиське. я уже не сплю по человечески. поэтому с утра когда часиков в 8 она отпускает меня, я ничего ей не предлагаю поесть. так как она не будет . А в 9.30 у нее уже онать на сон тянет, предложить поесть, не будет есть а тока сисю на сон. Если не давать спать до 12 и дать опять поесть. не берет ничего кроме сиси.
ну дам ей сисю она поспит часик. в 4=5 по идее надо прикорм дать, она не берет.((((( в 8 опять ничего не хочет, с силой и воплями могу скорить печенюх.
И как кормить.
На сиське всю ночь пото му что молока уже не хватает для полноценного питания, а есть даешь не берет.
Ни бутылки ни соски ничего не берет.
В понедельник тока на улице в 2 чаа дня поела пюре яблочное из банки.
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

Повыкобенивается и с ложки начнет как миленькая есть. Поить пробуй из чашки. Купи детскую с крышкой и дырочками.

с крышкой и дырочками с 18 мес... а до того поилки использовать нуна))) они разные идут)) и для совсем маленьких и для детей побольше)))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Юль, а как у нее с прибавкой в весе?
Я стала вводить прикорм сыну (в нормальном смысле этого слова) только в 10 месяцев, т.к. только в этом возрасте он стал рот открывать, а до этого ложку терпеть не мог. Но я начиная с 6 мес. постоянно брала ребенка с собой за стол и давала крошечные кусочки того что и сама ела - пальцами, не ложкой. Давала ему в руки кусочек хлеба или сыр - он это мусолил. И воду он изначально стал пить из кружки. Ему уже почти 13 мес. а едим мы до сих пор все дружно. Если старшую я всегда кормила отдельно от семьи, то теперь не заморачиваюсь - взрослые за стол и дети садяться с нами, сын у меня на коленях. Когда захочет слезает с коленей и пускается в свободное плавание, подойдет потом опять залезет - покушает, слезет - попутешествует.
То что сын не ел до 10 месяцев ничего кроме груди - меня не парило абсолютно, по нему видно было что молока ему хватает.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

да видет когда мы кушаем она тогда кусо4ек хлеба или помидир4ик 4тото кушает но не так 4тоб сыта была

когда я её кормлю я кушаю месте снеи из тоиэ ложке
Изображение
Аватара пользователя
Alesea
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Фото: 46
Регистрация: 15 янв 2008
Откуда: Turkye Diyarbakir

Вес это отельная песня. В Москве взвешивали голенькую была 7055. здесь взвешивали в 3 разных местах, от 7300 до 7900 колеблется вес. в последний раз ходили к доктору 10 дней назад. он взвесил 7650, сказал мало...
Вот я тоже сажаю на колени когда кушаем мы, даю что есть у меня на тарелке, рыбу кушаем, рыбу ест. С рук даю, нравится рыба. Но если сделать пюре и дать с ложки то не будет есть.
хлеб омусольть даю, печенюхи. брынзу. курицу.
Но вот еси приготовить и с ложки дать не ест.
я теперь не заставляю. не хочет не надо. только вот дума а правильно ли это.
Сегодя 11 попробовала дать ей печенюхи с грушей, пол-груши и 3 печенья съела. сисю пососала и пол часа поспала.
Вот теперь в 3 ячаса попробую овощи дать...
Воду пьет с поильника. соки не особо уважает
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006


В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Повыкобенивается и с ложки начнет как миленькая есть. Поить пробуй из чашки. Купи детскую с крышкой и дырочками.


--------------------------------------------------------------------------------


с крышкой и дырочками с 18 мес... а до того поилки использовать нуна))) они разные идут)) и для совсем маленьких и для детей побольше)))


Ну я и имела ввиду поилки,они разные. Отстала уже от жизни грудников
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А вот помидоры я бы не спешила давать. Лучше кабачок, морковь, тыква, картошка.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей


В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Повыкобенивается и с ложки начнет как миленькая есть. Поить пробуй из чашки. Купи детскую с крышкой и дырочками.


--------------------------------------------------------------------------------


с крышкой и дырочками с 18 мес... а до того поилки использовать нуна))) они разные идут)) и для совсем маленьких и для детей побольше)))


Ну я и имела ввиду поилки,они разные. Отстала уже от жизни грудников

понятно. просто я щас как раз в процессе перехождения от одного типа поилки к другой и прочее
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

помидорки можно давать. они полезные. можно и в сыром виде и готовить их вместе с картошкой кабачками, морковкой.если ребенок их ест не вижу причин их не давать. ест овощ и слава богу
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

С красных овощей лучше не начинать. Никто не спорит о пользе помидоров. Но можно до диатезов доиграться.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

но она ест там кусо4ик маленкии
Изображение
Аватара пользователя
Alesea
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Фото: 46
Регистрация: 15 янв 2008
Откуда: Turkye Diyarbakir

а сколико еи месецов?
моеи по4ти 10

тебе лех4е ты кормиш грудию а моя в 4 месеца бросила ...
в 5 месеца у неё первии зуб4ик поевился си4яс у неё 6 зуб4ков и может и за етово и плохо кушает бра4 говорит
Изображение
Аватара пользователя
Alesea
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Фото: 46
Регистрация: 15 янв 2008
Откуда: Turkye Diyarbakir

Какая разница какими кусочками ей давать. Ты овощи пробовала ей САМА готовить,а не банки пихать? Яблочко можно уже давать, морковочку грызть.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

я всё уже перепробывала ... и морковку и яблоко и овощь готовлю даю некушает толико возмёт кусо4ик и всё.....
Изображение
Аватара пользователя
Alesea
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Фото: 46
Регистрация: 15 янв 2008
Откуда: Turkye Diyarbakir

Моей почти скоро 8 мес. будет...
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

акакои рост ?

у моеи рост 69 вес 7300
Изображение
Аватара пользователя
Alesea
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Фото: 46
Регистрация: 15 янв 2008
Откуда: Turkye Diyarbakir

а с баночек пыталась кормить? там пюрешками типа бебелака и милупы? моя овощи домашне приготовленные тоже не ела поначалу. ела только исключительно с баночек.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

акакои рост ?

у моеи рост 69 вес 7300

мало весит для такого роста((((((( надо кормить усиленее((((((((((((((
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2