Для свежеродивших или SOS! Что делать с новорожденным?

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
я же не от балды сижу пишу а пишу как у нас
у друзей ребенку был месяц очень был желтый оказалось билирубин за границами нормы
положили под лампу и на три дня пока снижения билирубина не началось ГВ сказали на время убрать оставили только одно вроде или два кормления
и так не только у одних друзей было
Малыш начал воздоравливать и гв вернули в полном объеме
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

Я рожала как раз в спец. роддоме (1-й, ты знаешь наверняка), где специализируются на резус-конфликтах. Так о том , чтобы не кормить ребенка самой и речи не было. Была у нас желтушка, но сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО КОРМИТЬ ГРУДЬЮ.

я там и рожала) обоих)
однороддомники мы с тобой)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Мне никто не помогал,точнее я отказалась от помощи родственников,так как какие бы они хорошие не были все-равно лучше меня никто не сделает. У меня было КС,на третий день я уже вполне сностно ходила и тоскала дите,было больно вставать когда лежишь,но и это все быстро прошло.


Мне одной больше нравится. Я, что называется, в тонусе всегда. А когда кто-то в гостях, сразу расслабляюсь или наоборот не знаю за что схватиться. Когда мы с лялькой одни нам и режим удается соблюдать, что, как я убедилась, немаловажно.
Аватара пользователя
zetajons
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 154
Фото: 1
Регистрация: 19 авг 2009

Кстати, девочки свежеродившие (Заварчик слово ну просто супер))), посоветуйте мне, а то я сама не знаю как быть.
Ситуация такая, что родня мужа живет далеко, но он хочет, чтобы за неделю где-то до ПДР приехала сестра или (и) мама, мне помогать первые дни после родов (ты же такая вся больная будешь).
Но я, во-первых, не хочу толпу в роддоме, а они полюбасу еще с папой приедут. Во-вторых, в принципе не хочу никого в своем доме видеть, кроме мужа в ближайшее время.
Я как-то уверена, что смогу со всеми хлопотами и одна справиться...
Но с другой стороны можно все - все домашние хлопоты свалить на них... но как представлю запах их любимого доместоса так желание, что-то сваливать пропадает, да и не люблю я вторых "хозяек" на своей кухне...


у меня 2 недели после родов была мама. я считаю что это идеальный вариант. своя родная. она помогла мне в роддоме - у меня разрывы были и мне встать-сесть и лечь и передвигаться было аццки больно. мама ребенку памперс меняла, укачивала его первую ночь, мне подавала его.
ну и как домой пришли - еду приготовить нам взрослым, иногда памперс поменять, на ручках подержать малыша. купали первый раз с мамой. а и пуп обработать)))) как я его боялась))
потом мама уехала - первые недельки три я справлялась на ура и думала- фи какие лентяйки и неумехи все, подумаешь что тут такого с ребенком одной.
а вот после этих трех неделек - мне мой пупс устроил такую веселую жизнь - что до сих пор как вспомню - так вздрону) хотела бы я рядом хотя бы одного адекватного родственника. который бы хоть раз в неделю пропылесосил, че-нить сварил, а еще лучше пошел погулял с колясочкой пока я сама чтото сделаю или посплю.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

у меня непонятка возникла с кс. вот уже от второго человека узнаю, что там какие-то швы снимают, а в другом месте мне говорили, что скобки какие-то. а у меня нет ниче. просто полоска, как будто клеем склеенная мне ее только каким-то спреем попшикали и сказали контрактубексом мазать. а где же нитки?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

у меня непонятка возникла с кс. вот уже от второго человека узнаю, что там какие-то швы снимают, а в другом месте мне говорили, что скобки какие-то. а у меня нет ниче. просто полоска, как будто клеем склеенная мне ее только каким-то спреем попшикали и сказали контрактубексом мазать. а где же нитки?


у меня как и у тебя было, не парся, ниток не найдёшь. всё ок
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

блин все такие нежные
а я никого не хотела после рожов не маму не свекровь и я всех предупредила конкретно чтоб ничьих рож до месяца не видела
Справлялась и шов болел от эпизио и сидеть не могла но справлялась муж помогал отпуск взял на две недели кушать готовил помогал вообщем, вообщем я считаю первые дни должен быть мама и папа и папа должен привыкать к ребенку и помогать маме справляться
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

вообщем я считаю первые дни должен быть мама и папа и папа должен привыкать к ребенку и помогать маме справляться


для меня это тоже был бы идеальный вариант, мне одно присутствие мужа придает сил. только это не всегда возможно в турции отпуска у многих всего 2 недели в год =(
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Ну муж еще проект вел из дома удаленно работал
для меня это был не то что идеальный вариант а единственный
ну а вообще мы в городе одни так что ребенок только на мне пару раз отвозила маме на неделю
сейчас правда уже ходит в частный детский садик а я вышла на работу (нам год и 9)
Я не хвалюсь но для меня просто чужие люди и не чужие тоже просто бесили бы больше чем помогали
пупок обрабатывать медсестра учила, врач приходил, укачивали и муж и я
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

вообщще все бабушки дедушки как по мне нужны уже в более врослом возрасте где то на недельку отдать схездить куда нибудь либо летом к бабушке возле леса на хороший воздух или к другой бабушке на огород на лужайку а когда малой сиська и мама и папа который приготовит и уберется(может приходить после работы и ханиматься делами по дому)
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

а коричневая полоска на живете исчезнет?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

а коричневая полоска на живете исчезнет?

Со временем исчезнет.
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)

а коричневая полоска на живете исчезнет?

Аларе годик...моя плоска ещё не исчезла...но стала значительно светлее
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

а коричневая полоска на живете исчезнет?

Аларе годик...моя плоска ещё не исчезла...но стала значительно светлее


малому 5 месяцев. муж расстраивается, что полоски совсем почти не осталось
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

у меня исчезла после пару месяцев
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас


малому 5 месяцев. муж расстраивается, что полоски совсем почти не осталось

а из-за чего он расстраивается? Не поняла.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва


малому 5 месяцев. муж расстраивается, что полоски совсем почти не осталось

а из-за чего он расстраивается? Не поняла.


почему-то она ему очень нравилась..... извращенец какой-то
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

Девочки, когда вы начали прогулки с малышами? Мы пока только на балконе гуляем. Я то думала новорожденные в основном спят, кушают еще и какают. Моя,такое ощущение,что только кушает и какает. Вот и незнаю как выйти на улицу, так как спит непродолжительное время,а просыпаясь, кричит есть просит.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

С недели, двух недель, если весна, лето, ранняя осень. ЗИмой, конечно, позже с месяца,в зависимости от погоды
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8