Тысячи собак умоляют о помощи.Отзовёмся?

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
каким опытом они должны делиться
система которую ввели немцы в одессе уже и так тут существует
европейцы забирают отсюда собак и кошек
спасают от смерти и увозят к себе
что они еще могут тут сделать мозги всем тут поменять чтоли?
они и так тут все х..ют от того что тут творится. ск бездомных животных, ск жестокости к животным. как почитаю блог так мне стыдно становится что я живу в этой дыре
а вот барынакам не хватает пиара. нет по тв передач про усыновление животных как заграницей. такой такой то песик зовут так то ищет новую семью. и несколько таких подряд песиков, котиков. но тут кто будет этим заниматься. кто будет эфирное время проплачивать.
а так пока хватило только на этот ролик с мальчиком бегущим который потом превращается в собаку в коробке. и то он идет тока по мтв.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Ищу.Есть одна организация,отправляющая собак в Германию.Потеряла связь с ними.Очень хочу найти.А опытом делиться...Ну,что они посоветовать могут?От пофигизма избавиться?Так избавились уже-по крайней мере те,кто оказывает помощь приютам.Осталось дело за малым-совесть разбудить у тех,кто за приюты эти отвечает.Тогда и приюты будут нормально финансироваться,и реклама по телеку пойдет.Ну,так над этим тоже работаю.
А время...у кого оно есть?Иногда по 2 суток не сплю.Свора моя тоже жрать хочет.:)Наташа,вы же часто в инете бываете,и турецкий у вас,кажется,хороший.Может,возьметесь в сахибиндан на собак из приютов объявления давать?Можно на мой телефон.Фото сделаю,скину вам,с кратким описанием собаки,характера...У меня истерика по поводу пойнтеров...Короткошерстные,на холоде...Долго они там протянут???
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Постоянной помощи не обещаю, но прямо сейчас могу. Киньте мне в личку, что нужно
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ох,Наташенька,спасибо вам огромное!Сердце кровью обливается,я на легавых вообще помешана.Забрала бы всех-но куда?Там,на сахибиндан,надо зарегистрироваться.Вот тут есть фото этих пойнтеров: /forum/viewtopic.php?p=1987935
Бело-рыжая и черно-белая-суки.И кобель черно-белый.Он,похоже,с примесью дратхаара,или вообще не пойнтер,а одна из разновидностей континентальных легавых.
У бело-рыжей девочки начинается подкожный клещ(uyuz).Пока только небольшое пятно над глазом.Если запустить-все,никто ею заниматься не будет.Погибнет.А она-самая интересная в плане экстерьера,похоже,с документами была,привезена из Германии,на ухе татуировка,похожая на немецкую.С лечением помогу.Остальные собаки абсолютно здоровы.С больной не контачили.Рыже-белая девочка стерилизована,и черно-белый кобель тоже.Черно-белая девочка не стерилизована пока.Если новые хозяева захотят-можно будет стерилизовать.Характер у всех добродушный,ласковые,очень они там страдают,к рукам тянутся,явно домашние.Ещё голденов много...И щенки-дворняжки месяца по 3-4...их бы ещё пристроить.Фото там же есть.Все собаки находятся в приюте Бейкоз.Для того,чтобы забрать собаку,нужен кимлик.Желательно присутствие всех членов семьи.Детям до 18 лет собаку не отдадут.Мой телефон 05375756910.Лора.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Когда я начала заниматься этим-я не думала,что будет ТАК тяжело.Иногда натыкаешься на ТАКОЕ...Думала,что не умею плакать над фото в интернете.Умею.Избитые,искалеченные,умирающие-они из последних сил пытаются поймать твой взгляд,и верят,и просят о последней капле любви...Люди,помогите!!!
Сегодня я звонила в приют Шиле.Как выяснилось-уже не существующий приют.1,5 года назад местный царек,мерзавец,выходец из Германии,воспитанный,видимо,на догмах фашизма,Can Tabakoğlu,( /forum/go/ade2f331f1bed6036cc0eb4e2016de8c ),решил-всё.Приюта не будет.Так приют выглядел ДО:

Изображение

Изображение

Изображение

И вот он же-ПОСЛЕ вмешательства последователя Гитлера:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[ URL ]

[ URL ]

Чтобы как-то спасти щенков хотя бы от ветра-их прячут в старые машины...Однажды от холода за один день погибли сразу 14 щенков...
Ещё до того,как приют был уничтожен,**башкан**,пришедший к власти в 2003 году, отказался его финансировать,соответственно,в приюте не оказалось ветеринара,не проводились вакцинации и стерилизация собак.Незадолго до того,как приют был уничтожен,новоявленный Адольф Гитлер,по словам добровольных помощников этого приюта,несколько раз забирал собак якобы для вакцинации и стерилизации в Тузлу,НО...!!!!!Собаки оттуда не возвращались,как выяснилось впоследствии-даже не доезжали туда!!!Когда после нескольких подобных карательных операций в приюте осталось всего около 50 собак,Can Tabakoğlu дал команду уничтожить приют,тем самым нарушив закон о защите животных "5199 Sayili Hayvanlari Koruma Kanunu Uygulama Yonetmeligi" где ясно сказано "Rehabilitasyon Merkezi veya Barinak olarak adlandirilan, sahipsiz hayvanlarin rehabilite edildikleri ve bakildiklari merkezleri belediyeler olusturmak zorunda."
то есть ОБЯЗАННОСТЬ мэрии-постройка приютов для животных. Мэр Шиле не выполняет и игнорирует инструкции МВД.Работники приюта и добровольные помощники узнали о предстоящем преступлении мэра в последний момент и едва успели спасти собак.Не удовлетворившись этим,в день когда это произошло,он ЛИЧНО позвонил позвонил одной из добровольных помощниц приюта и довольно долго цинично издевался,разглагольствуя о судьбе оставшихся в живых собак,показав всю низость своей натуры.
В данный момент,по прошествии 1,5 лет,мэр с замашками матёрого фашиста-эсэсовца решил по-своему регулировать популяцию бесконтрольно размножающихся нестерилизованных собак.В последнее время в мусорных контейнерах снова стали находить мусорные пакеты с надписью **Şile belediye**,содержимое которых наводит ужас на всех...кроме мэра Can Tabakoğlu.(слабонервным не смотреть):

Изображение

Изображение

По результатам экспертизы,проведенной в Стамбуле,все собаки были отравлены.На основании результатов экспертизы защитники животных подали на мэра в суд.Максимум что ожидает фашиста-штраф в 700 лир.Вы считаете,что этого достаточно?Пускай заплатит эти копейки-за сотни уничтоженных жизней-и дальше сидит в своём бархатном кресле и выставляет лощёную физиономию всем напоказ-себе на радость?!Не страшно,нет?Не страшно-жить и растить детей в стране,где правят тщеславные убийцы,упивающиеся своей жестокостью и наслаждающиеся безнаказанностью?Может,пора прекратить этот беспредел-ради себя,ради детей?Что может дать людям человек,наделённый властью,но не способный выполнять свои прямые обязанности,обеспечив 100-150 собак кровом над головой и куском хлеба,объявивший им самую настоящую войну,а точнее-попросту затеявший массовые убийства???Хороший **урок милосердия** для подрастающего поколения!
Эту нелюдь можно и нужно остановить!И я рассчитываю на вашу помощь.Здесь,на этом сайте,можно отправить письмо премьеру:
/forum/go/b585b05d0ad516f3ecf1e15fb941b9a1
либо на майл: [email protected]
Можно позвонить:(0312) 424 16 12
(0312) 424 16 13
(0312) 424 16 18
Прошу вас,давайте ВСЕ ВМЕСТЕ напишем или позвоним,сообщим все факты,и зададим прямой вопрос:достоин ли подобный отброс общества занимать пост мэра?Может ли он и дальше оставаться членом Ак партии,к которой,кстати,принадлежит и сам премьер Турции,и продолжать позорить ее своим членством?
Или-Бог с ним...пускай штрафом в 700 туркорубликов отделается.А мы будем жить спокойно...и молиться,чтобы эта тварь не стала президентом...
Образцы заявлений есть тут: /forum/go/f67adb23c55c6c4943f774490df04eac

Также можно и нужно написать мэру и губернатору Стамбула,и в чевре мюдюрлю: /forum/go/57f1dc587e7eb7886feb69c56cbd2f22

И ещё:я прошу вас поддержать этот приют,пока соответствующие органы им наконец не займутся.Там очень нужны корма,особенно для щенков,и одеяла,чтобы их согреть...По поводу помощи звоните мне,05375756910,если знаете турецкий-прямо туда,Сибел ханым:05322463863.

Спасибо Ольге-Topol за полезные ссылки.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

а там собаки без нижней челюсти, например, без 3х ног, полностью парализованные.

таких усыплять надо


вент, не изголяйся.

если животное не мучается, и есть кому за ним смотреть, то усыпление- не лучший выход. и только в компетенции его хозяина, опекуна.
без 3 ног, парализованные.. это конечно слишком((

у нас в р-не пересыпи гуляет чудесный пес. алабай. хозяйский (тема таких горе хозяев- отдельна), но на выгуле. у него нет нижней челюсти. но люди его подкармливают, мелко режут мясо и помогают подобрать.
посмотри на его глазки. как можно усыпить?

[ URL ]

а котенок с врожденным дцп был подлечен хорошими людьми и пристроен в семью. переехал из одессы в мск.
кошечка Шуба, полностью слепая- отлично пристроилась и живет в одесской семье. она чудесно ориентируется в квартире, играет с другой кошкой, бежит помурчать на руках.

есть люди. настоящие.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

да и еще не забывайте что многие тут любители животных выпускают своих породистых и не очень кобелей погулять и облегчить нужду в сексе.


вот еще один источник зла.
борьба с численностью должна начинаться со строго контроля владельцев домашних животных.

кстати по поводу нужны в сексе. думаю я не одна из простых владельцев животных, кто не знал о таком распространенном заболевании среди животных- венерическая саркома. многие даже не подозревают на какую угрозу для жизни пускают свою сабаню, выпустив облегчить "нужду в сексе"
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

*****
Но животных там и усыпляют тоже, если очень больные, например, их невозможно вернуть в среду обитания и никто не возьмет их к себе домой.


это не совсем так. усыпляют только агрессивных и тех кто действительно болен и без прогнозов на выздоровление.
остальных собак/котов лечат, стерилизуют, вакцинируют от бешенства, ставят на пузе номер и выпускают в естественную среду. у многих животных есть опекуны. животные активно пиарятся и многим удается найти семьи.
там есть собаки/кошки живущие на постоянке. есть отдельно зона где живут инвалиды.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

а там собаки без нижней челюсти, например, без 3х ног, полностью парализованные.

таких усыплять надо


вент, не изголяйся.

если животное не мучается, и есть кому за ним смотреть, то усыпление- не лучший выход. и только в компетенции его хозяина, опекуна.
без 3 ног, парализованные.. это конечно слишком((

Я,таки тебя не пойму,где я изголяюсь?и потом сама говоришь что таких усыплять надо...
собака без нижней челюсти,она жевать не может,жесткую пищу потреблять не может,она даже воду через трубочку вставленную в пищевод должна пить....у нее сильное обезвоживание это раз,во вторых у нее желудок давно сам себя переваривает..ты прикинь это какие муки..
собака без 3х ног-лап это собака которая постоянно лежит и срет(пардон за франсе) под себя,от мочи(аммиака)и фекалий у нее гниет-разлагается заживо тело
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ну вот я тебе привела пример собы без челюсти. были бы ее хозяева нормальными людьми, то жила бы она себе, несла свою собачью службу. а там какие-то алкаши видать.. вот и бродит алабай по городу.
просто у многих психология: чуть что- усыпить.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

ну вот я тебе привела пример собы без челюсти. были бы ее хозяева нормальными людьми, то жила бы она себе, несла свою собачью службу. а там какие-то алкаши видать.. вот и бродит алабай по городу.
просто у многих психология: чуть что- усыпить.

сильная собака,красавец,жить хочет,приспособился..а больше ничего добавить не могу...но как я понял он бездомный..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Согласись, что если бы таких приютов было нужное кол-во, то через пару лет численность бездомных собак существенно сократилась бы.
,

ой наташ... наш немецкий- единственный в украине такой. и если верить инфе- единственный в восточной европе.
и появился он после того как было громкое проишествие. ужасы которые творились в нашей "будке" удалось за деньги из-под полы снять немецкой журналистке и потом это видео предать огласке. то что там было- не передать. с живых собак снимали кожу, пропускали их через 220Вт, разрубали живьем на части, ломали лапы. я не смогла смотреть это видео когда недавно его еще раз как немой укор человеческой жестокости показали на одесском ток-шоу. после первых же кадров разрыдалась и ушла из комнаты.

2ой наш одесский приют "ковчег", увы, нищий как эти ваши турецкие приюты. работники готовят еду на огне чтобы не увеличивать долги за газ.

и даже этот единственный уголок гуманности постоянно под угрозой. потому как на очень сладкой земле стоит. и кому-то очень хочется там завод построить по переработке мусора.

а программа стерилизации все-таки дает результаты. хоть и выполняется не должным образом. она рассчитана 15 лет. но увы не затрагивает пригород. а оттуда тоже идут животные. там городские службы отлова не работают. хотя если собак привезти самим, то приют примет.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

сильная собака,красавец,жить хочет,приспособился..а больше ничего добавить не могу...но как я понял он бездомный..


есть "типа хозяева". выпускают его гулять, и он скитается, ищет еду. на ночлег домой приходит. вот таких хозяев бы штрафануть как в цивилизованной стране.

а у нас же знаешь как. все хотят как в европе. "воот в европе нет собак. давайте все отстреляем, усыпим". я ей говорю "а вы простите за своей собачкой кучи во дворе убираете как в европе? ваша собачка имеет племенную ценность что вы ее вяжете с такой же полунепонятно какой породы? а ее стерилизовать надо если она не представляет ценности для разведения".
все ждут когда европа каким-то чудным образом сама придет. а такого не бывает.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

*****
Но животных там и усыпляют тоже, если очень больные, например, их невозможно вернуть в среду обитания и никто не возьмет их к себе домой.


это не совсем так. усыпляют только агрессивных и тех кто действительно болен и без прогнозов на выздоровление.

так все-таки агрессивных и безнадежно больных усыпляют?
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

*****
Но животных там и усыпляют тоже, если очень больные, например, их невозможно вернуть в среду обитания и никто не возьмет их к себе домой.


это не совсем так. усыпляют только агрессивных и тех кто действительно болен и без прогнозов на выздоровление.

так все-таки агрессивных и безнадежно больных усыпляют?


да. и новорожденных((( моя подопечная сука родила. не дождалась начала операций. усыпили щенов. а что делать... сегодня будут стерилизовать. дай бог чтоб все хорошо было.
теопентал завезли для наркоза... что скажешь? пишут о нем такое, что волосы дыбом.
*****
вот к примеру я привезла перед НГ девочку с венсаркомой. была запущеная форма. если бы неизлечимая, то усыпили бы. но каштанку вылечили. 4 курса винкристина. месяц была в приюте, а сейчас вернулась. уже бегает молодцом, поправилась так.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

тиопентал-нормальный препарат! сама бы им работала!!! вот цирк! тиопентал -он же сыворотка правды, он же барбитурат... был в списке А и учитывался строже кетамина до вые....в гнк
а по поводу усыплений я не зря спросила...
одно время работала на приютах... такого г..на от опекунов-волонтеров нахлебалась за то, что пару раз усыпила щенков с нервной формой чумы.....
а про усыпления агрессивных собак (которых 80% в приютах) и речи быть не могло!
ну, правильно, московские приюты из городского бюджета финансируются, поэтому хорошо быть добрым за чужой счет....
вот и получается, что пропускная спосбность московских приютов практически равна 0
а бродячие собаки как бегали по улицам города, так и бегают. как кусали людей, так и кусают.
скоро у них свадьбы начнутся, у меня работы прибавится - начнут домашних соб на лоскуты распускать....
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

ну понимаешь, наш хоть и содержится за счет немцев, но если я опекун, то определенные обязательства несу. и те опекуны которых я знаю тоже всячески приюту помогают. корма, лекарства, подстилки, пиар. наш одесский "кот и пес" очень тесно сотрудничает с приютом. вообще логика такова, что вы привозите собаку бездомную- и дальнейшая ее судьба вас не касается. все на усмотрение врачей.
приют работает по схеме- отлов стерилизация возврат.
но недовольных работой приюта опекунов я лично не знаю.
есть допустим собак один. стаф. он достаточно серьезный парень. выпустить в город сойдет за агрессивного. и пристроить его тяжело(( было много желающих, но Питруша решил, что этот вольер- его дом. у него есть люди-друзья которым дает себя погладит и рад им, есть работник приюта которого он считает вожаком и полностью ему подчиняется. в общем.. уходить к кому-то он не хочет.свою территорию блюдет и охраняет. хотя желающих было много.
такая вот у него служба и судьба. вот и живет Питруша там... очень много людей о нем заботятся. комбез на зиму купили. кашу привозят. он- любимец. а по сути- он агрессивный для улиц.
****

у нас есть другой приют. он финасируется городом (громко сказано, 1 раз за 5 лет были выделены деньги) )и организован ОЗЖ. вот там нищета, там нет врачей даже. и оттуда животных на волю не возвращают. если только пристраиваются в семьи. там тоже пропуская способность низкая так как породистых-потеряшек почти нет.

**************************************************

вот что о тиопентале пишут в одном ЖЖ. стиль специфический, но все же.

Последние новости - с барского плеча чиновников Киева Немецкий приют г. Одессы получил для возобновления операций новый препарат для наркоза: тиопентал натрия (лекарство называется "Тиопенат").

Это тот самый препарат, который упоминался вчера в контексте его поставок "одной киевской фирмой-монополистом".

Не спешите радоваться. Если вы сейчас щелкаете пальцами и говорите "какое-то знакомое название", вы правы. Этот препарат широко известен тем, что применяется для смертной казни в США (путем смертельных инъекций заключенным), а также применяется у нас - для эвтаназии животных.

Конечно же, теоретически давать наркоз он может, но:

1. Тиопентал натрия (Thiopentalum-natrium) — средство для неингаляционной общей анестезии ультракороткого действия.

Наркоз он дает на 10-25 минут, что означает - на нем нельзя проводить долгие операции. Я вообще слабо представляю себе операцию, длящуюся менее 10 минут. Это значит, что в ходе операции хирург, кроме непосредственно своих действий, должен внимательно следить за состоянием оперируемого и подкалывать наркоз по мере необходимости. Так как при выходе из общей анестезии анальгезирующее действие прекращается одновременно с пробуждением больного. Переводить или понятно и так, что стоит за этой фразой из инструкции к препарату?

Мы возвращаемся к тому, о чем раньше говорили: нужно присутствие грамотного анестезиолога.

2. Даже если пациент не выйдет внезапно из наркоза, тиопентал натрия нельзя применять при: заболеваниях печени, почек, диабете, сильном истощении, шоке, коллапсе, бронхиальной астме, воспалительных заболеваниях носоглотки, лихорадочных состояниях, при резко выраженных нарушениях кровообращения.
То есть чем оперировать собаку, попавшую под машину - непонятно.

3. Даже если вы принесли на операцию животное, у которого нет вышеперечисленных недугов, тиопентал натрия - очень, очень стремный препарат.
У него множество непредсказуемых эффектов, в числе которых высокая степень угрозы внезапной остановки дыхания, спазм артерий, некроз тканей в месте введения препарата. Во всех справочниках рекомендуют использование тиопентала натрия только при наличии в операционной кардиостимулятора и аппарата искусственной вентиляции легких.
Вы хмыкаете точно так же саркастично, как и я?
Да, мы все еще говорим о наших обычных ветеринарных клиниках, а не о Принстон Плейнсборо.

Потому-то его и используют в Штатах для исполнения смертных приговоров, а у нас - для эвтаназии животного: в данном случае остановка дыхания "пациента" - это цель введения препарата!

Зачем я провела экскурс в энциклопедию лекарственных средств?
Затем, чтобы не расслаблялись, услышав, что "все вроде как-то решилось". Ни хрена не решилось. "Тиопенат" - это не обещанный выход.
Более того - сегодня в Кабмине ни разу не было проведено обсуждение сложившейся ситуации (напомню - после поднявшихся протестов чиновники обещали 02.02.11 вынести этот вопрос на повестку дня).
Нас опять слегка нае... наобманули, господа.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

кстати про агрессивных.. проблема с ОСВ еще в чем. агрессивные- не доверчивые, их сложнее словить. получается добрые пугливые бездомыши стерилизуются, а агрессивные выживают и плодятся. плодится изначально агрессивный генотип.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

кстати про агрессивных.. проблема с ОСВ еще в чем. агрессивные- не доверчивые, их сложнее словить. получается добрые пугливые бездомыши стерилизуются, а агрессивные выживают и плодятся. плодится изначально агрессивный генотип.

Юж,агрессия у собак как у людей)она не проявляется постоянно и зависит от темперамента собаки,но,иногда флегматичная собака со спокойным-невозмутимым видоном может подойти и оторвать кусман мяса от ляжки))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

почему агрессивынх тяжело словить. мдя. как выдумаете их ловят руками штоли. иди сюда деточка на тебе конфеточку
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1