Про домашних животных

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Девушки, я поняла, что многие ввозили котов в Турцию. Есть ли какие-то особенные требования непосредственно у Турции при ввозе животных - чипирование, карантин или достаточно ветеринарного сертификата с привиками?
Аватара пользователя
aaff
падишах
 
Сообщения: 318
Регистрация: 13 янв 2007

Достаточно сертификата с прививками, особенно от бешенства (на всякий пожарный). Но поверьте, в Турции вообще никто ничего не спрашивает. Просто проносите, как будто не с животным контейнер, а сумочка. Это нашим нужны документы в аэропорту вылета. Вот для них придется потрудиться с бамажками.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

скажите,а как с собаками?и если так же,что это за сертификат?нужно ли его переводить и заверять?у меня пудель,хочу привезти.
Аватара пользователя
chery
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19 янв 2007
Откуда: Н.Новгород

вообщем в России сперва прививки, потом в гос. ветиснпекции выдают форму № 4 что ли о здоровье животины, а потом эта справка меняется в аэропорту на международный сертификат. для собак еще кажется спрашивают справку из клуба, но это все для вывоза из рф.
Аватара пользователя
aaff
падишах
 
Сообщения: 318
Регистрация: 13 янв 2007

В Беларуси делается так: идете ветеринарку по месту жительства (районную), предоставляете животное и паспорт, в котором указано, что животное (кошка или собака - неважно) привито от бешенства. Ну и желательно еще допольнительные прививки (для аэропорта важно только бешенство). В Беларуси чипирование еще не так популярно, а Турция не вступила в ЕС. Поэтому чипирование у нас по желанию. Не знаю, как у вас. Ветеринарный врач выписывает на спецбланке прививки, кужа животное едет и прочее (это он сам знать должен процедуру). Это свидетельство действительно 3 суток. С ним в день вылета идете в вет. службу аэропорта. Я лично позвонила туда заранее и спросила у них, что им еще нужно. Они как правило просят небольщую сумму за бумажки и их оформление. Там вы им вручаете паспорт животного и свидетельство. Они его забирают и выписывают свой сертификат. Его могут спросить при контроле на выезде. В Турции он никому не нужен, правда
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

в рф также все.
Аватара пользователя
aaff
падишах
 
Сообщения: 318
Регистрация: 13 янв 2007

я собаку на рынке за 300 р. купила,прививка от чумки только есть,и паспорта соответственно нет.его надо сделать?и где его делают?
Аватара пользователя
chery
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19 янв 2007
Откуда: Н.Новгород

Звоните в справку, узнавайте, где районная ветеринарка, и направляйтесь туда.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

в ветеринарной поликлинике по месту проживния делают.там и прививки и пасспорт международный и правкуу о том что животный здоров и привит(действительна пару недель).Потом едете в кинелогический центр и берете справку о том что ваша собака особой ценности для родины не представляет.Для кошек- в фелилогическое.
Основная ошибка когда кошек везут со справкой от кинологов..
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

одуреть!для вывоза собаки документов нужно больше,чем для заключения брака! всем спасибо за информацию.
Аватара пользователя
chery
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19 янв 2007
Откуда: Н.Новгород

одуреть!для вывоза собаки документов нужно больше,чем для заключения брака! всем спасибо за информацию.

Да нее..на самом деле я за день управилась..Хорошо ещё что можно животных ввозить.На Мальту например нельзя ввозить никаких животных вообще!будь то хомяк даже...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

одуреть!для вывоза собаки документов нужно больше,чем для заключения брака!


Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Кто-нибудь вывозил собаку или кошку из Турции? Интересно у турецких таможенников какие требования?
Изображение
Аватара пользователя
from_kiev
падишах
 
Сообщения: 405
Фото: 4
Регистрация: 17 июл 2007
Откуда: Antalya

Кто-нибудь вывозил собаку или кошку из Турции? Интересно у турецких таможенников какие требования?


Я вывозила кошку из Турции. Таможенники турецкие ко мне не придирались, а вот украинские пытались придраться, но не получилось. Главное, чтобы паспорт на это животное был, транспортировка (без этого никак), в паспорт должна быть вклеена фотка зверя, указаны прививки, которые ему делались (неисключен такой вариант, что поребуется перевод на русский всех этих прививок).
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Короче грустно всё это- ладно паспорт, фотку, прививки,так ещё и перевод всего этого делать ...думала взять собаку с собой на месяц в Киев, видать не повезло.
Изображение
Аватара пользователя
from_kiev
падишах
 
Сообщения: 405
Фото: 4
Регистрация: 17 июл 2007
Откуда: Antalya

Короче грустно всё это- ладно паспорт, фотку, прививки,так ещё и перевод всего этого делать ...думала взять собаку с собой на месяц в Киев, видать не повезло.


Та не пугайся так!
У меня, например, перевода прививок не было, меня пропустили так, а вообще,нужно иметь на всякий случай. Прицепились, что фотка моей зайки не была вклеена в паспорт. Ну не успела я, ну так что ж делать-то было?
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Возможно я с ним смогу въехать в Украину, а не будет ли проблем при выезде обратно через месяц? Может скажут опять фотку, за месяц то он вырастет, ему сейчас всего 2 с половиной месяца.Или прививки опять какие-нибудь?
Изображение
Аватара пользователя
from_kiev
падишах
 
Сообщения: 405
Фото: 4
Регистрация: 17 июл 2007
Откуда: Antalya

У меня подруга просит ей привести кошку из Анкары. Думаю подарок ей сделать на днюху. Ну, допустим, отыщу я животину где-нить, а дальше мне что с ней делать?
Честно кормлю кота, поливаю кактус...

Нatırlamıyorum olmadı demektir
Аватара пользователя
Serbest
Yaban Kedisi
 
Сообщения: 488
Фото: 62
Регистрация: 12 сен 2007
Откуда: г.Москва

У меня подруга просит ей привести кошку из Анкары. Думаю подарок ей сделать на днюху. Ну, допустим, отыщу я животину где-нить, а дальше мне что с ней делать?


Значит идете на базар, покупаете кошку, тамже-транспортировку, в чем будете ее везьти подруге, тамже на базаре должен быь врач-ветеринар, который ее осмотрит, даст против глистов, сделает прививочку и выпишет на нее паспорт. Насчет фотки...я думаю, что лучше все-таки сделать, потому что из Турции возвращалась на корабле, так пригласили врача, он ее еще раз осмотрел, рассказал про правила перевозки животных, сказал, что обязательно фотография животного должна быть. Так что нужно будет сделать. Ну и заплатить придется за нее какую-то определенную сумму. Я платила то ли 20, то ли 25 долларов. Не помню уже.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Спасибо за консультацию. О фотать ее как? Что-то плохо себе представляю как я с ентой кошарой иду к фотографу или хоум-видео? Кстати, а не знаете, сколько сама кошка может стоить? Хотя бы примерно?
Честно кормлю кота, поливаю кактус...

Нatırlamıyorum olmadı demektir
Аватара пользователя
Serbest
Yaban Kedisi
 
Сообщения: 488
Фото: 62
Регистрация: 12 сен 2007
Откуда: г.Москва

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1