Немного позитива. Смешные случаи с собаками.

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Сейчас моей средней уже шесть лет, а тогда было где-то около года, месяцев 10, наверно. Гуляем. Лето, газон, в газоне - три люка незакрытых, правда не глубоких, сантиметров 70 в глубину. Спускаю с поводка, собака прыжками скачет по траве... и исчезает. Подхожу к люкам. Точно, стоит, смотрит на меня снизу вверх, виляет хвостиком.

Мой Топа еще был маленький - месяца 4 наверно. Во дворе делали детскую площадку и по каким-то причинам сделали две канавы, в одну сбрасывали всякую армауру и другой строительный мусор, а в другой была цементная грязюка.
А еще за второй канавкой был холмик, на который к Топиной беде уселась ворона. Тогда еще Топа был не равнодушен к воронам и со все дури припустился ее ловить. Смотрим, собака бежит-бежит и пропала, причем тогда мы еще не знали что там есть канавы.
в общем он туда плюхнулся с головой - вот муж матюкался, вытаскивая его из этой жижи

А второй раз, мы были в Самаре, гуляли по пляжу, и тут опять ворона! Топа сморит вверх, бежит вперед и тут с головой как плюхнеся в Волгу. Бедный ребенок выплыл оттуда и тут же сразу на берегу... накакал со страху

Недавно разговаривала с клиентом - привел щипаться миттеля, старого типа мощный кобелюка с грозным характером. Стрижемся, разговариваем и дядечка рассказывает, что его пес отлично машину охраняет - ну просто очень уж трепетно он относится к этой хозяйской собственности. Итак - лес, пошли они по грибы, а там компания подвыпившая на полянке и машина открытая. Собака не долго думая запрыгивает в машину, а парни захлопывают дверцу и радостно говорят - Ну все, мужик, теперь собака наша, денег давай. А дядечка так спокойно закурил и ответил - Не, это не собака ваша, а машина наша. Те поворачиваются, а за стеклом жутко оскаленная собачья пасть и очень злобный лай. Короче, смех у парней быстро прошел, тем более, что разошедшийся пес не просто лаял, а еще в порыве ногами начал драть обшивку... Потом всем миром хозяина уговаривали кобла забрать... и денег даже давали.

Моя предыдущая собака была особой стеснительной, и в туалет и т.п. бегала далеко в кусты с глаз долой. Как-то раз, когда она болела и у неё часто была рвота, мы выбежали с ней во двор, потому что ей поплохело. Она метнулась в кусты, я тихо-мирно жду во дворе. Вдруг из кустов такой мат-перемат! Оказывается, там мужики разложились выпить-посидеть, и тут врывается собака и давай блевать! Она ж по привычке, и не успела уже дальше побежать.

Ой. как мы сегодня по утру погуляли! Мой песа(ризен) славно бегал в лесу пока не заметил пойнтера. И пойнтер заметил его.
Два кобеля начали приближаться друг к другу. Хозяева этого не хотели. Чтобы избежать драки и отвлечь собачек , я и хозяин пойнтера начали всячески изощьряться и завлекать собачек . Я исполнила танец живота, потом русскую плясовую,
танец с саблями(потрясая поводком), на что хозяин пойнтера
завлекал свою собаню большим ассортиментом посвистов и напевов. И уточкой кряхтел, и соловьем заливался, и в спец.свисток гудел. Я , замирая в танце с саблями, внимала мелодии охотничьего рожка. Еще немного и мы бы слились в ирландском танце! Собаки были терпеливы и внимательны. От такого шоу, они не подрались, а внимательно смотрели и слушали. Когда оба хозяина закончили свой репертуар собачки мирно разошлись по хозяевам и поводкам. Вот такое утро! Главное удивить своих собачек!

Мой пес очень любил оладьи со сметаной. И я ему всегда один оставляла побаловать. Все позавтракали, разошлись, на тарелке осталось несколько оладиков. Говорю, смотри Редичка, счас остынут и я тебе один отдам, жди. Сидит, ждет, сам никогда ничего не брал, слюни боксерские распустил, сидит оладьи гипнотизирует. Тут я отвлеклась на что-то. Зашел на кухню муж, и решил оладики доесть (уж не знаю, что на мужа нашло). Я в комнате была, смотрю мчится мой соб, скулит,выражение морды жалостливое, вся вселенская скорбь, меня за рукав схватил и на кухню тащит. Вперед забегает, возвращается, толкает, иди же ты скорей.Захожу на кухню муж последний оладь берет. Кричу, не ешь, он с перепугу роняет, соб хватает на лету, сразу заглатает. Морда из несчастной становится умеренно счастливой, потом так глазками на сметану показывает, чтобы счастье полным было.

Пошли мы как-то ночью гулять. Очень поздней ночью, около часа. Зима была. Ну, зима, ночь, на дворе никого - грех это, хася с поводка-то не спустить. Я и спустила. Он как драпанет - добежал до места выгула, обернулся, посмотрел на меня и....исчез за углом. А на улице мороз. Я его зову и за ним бегу, дышать нечем в голове одна мысль - стая дворняг прибежала во двор, или порвут, или уведут!!!! Короче - паника. Добегаю до угла, и вижу, что Гендальф приближается к хозяйской собе. А соба ента - пит. Причем пит серьезный. И я понимаю, что либо Гендальфу кранты, либо мне кранты от стыда, потому как хозяйка этого пита - дама наиприятнейшая и оченно сознательная.... Питяха ее всегда либо на поводке, либо в наморднике....Но фишка в том, что однажды он при мне этот намордник за секунду снял..... А бежать до них далеко, да еще и по сугробам....Не, не добегу......В общем, я ору "Ко мне" Гендальф возвращается, слава тебе господи, мы с хозяйкой пита раскланиваемся издалека и довольные расходимся.......
Скажете, не смешно?
А вот и нет, очень даже смешно. Подруга моя, на форуме известная как Ариома, на следующий день мне рассказывает
-Выхожу я, значит, ночью на лестничную клетку покурить (13 этаж!!!!!!!!!!), сижу себе книжку читаю, никого не трогаю....И вдруг, в ношной тиши, слышу душераздирающий крик : "гееееееендаааааальф!!!!!!!!! ко МНЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!"
Бедная Ариома аж сигаретой поперхнулась от ужаса. О как!

Ну и я про свою собаку напишу. Действие на даче. Итак:
Вечер. Лето. Сидит в кустах кошка. Никого не трогает. Мы с мамой гуляем с собакой. Бобик заволновался, я ему сразу "Давай играть в срулю!" (ну это у нас кодовое название такое). Он кустик нашел, попу в кустик запихал, сосредоточился, начал процесс.
Именно в этих кустах сидела несчастная кошка. Увидев собачью задницу в ессном процессе, киса, ну чтоб ей на бошку не насрали, с диким ором вылетает из куста. Перешуганная собака, всё в себя обратно того, отскакивает.
Пока он мечется на месте пытаясь осознать что вообще случилось, из огороженного участка вылетает огромный кобель овчара. Я в шоке издаю прощальный писк, Блэк оборачивается, увидев овчара начинает от страха верещать, овчар, от неожиданности подпрыгнув, падает, вскакивает и несется обратно за забор. Просунув башку под ворота, овчар пытается пропихнуть ся дальше - никак. Я матери говорю чтоб она держала собаку, а я схожу овчара подпихну под зад. Овчар это услышав, достал башку из забора и свалил в кусты.
Так мой пес и непокакал в тот вечер. Сподвигся он только на следующий день, на идеально ровной полянке с короткой травкой.
Вот.

Гуляем с нашим фоксом. Проходим мимо дерева, у которого молодая кошечка увлеченно жрет какую-то дрянь. Шурик заинтересованно ломится к ней (со спины). Не рассчитав, останавливается уже над ней и , изогнув шею, нюхает кошке спину. Кошечка, естественно, поднимает голову и видит:
Над ней стоит гнусная вонючая псина и своей бородатой мордой со здоровенными зубами уже почти дотянулась. Вправо-влево-вперед-назад хода нет - собачьи ноги. Невероятным способом извернувшись, кошечка вылетает из-под брюха у Шурика и мгновенно взбирается на дерево. Шурик встав на задние лапы ставит лапы на дерево и оттуда, из листвы прямо ему на голову сыпется... кошачье дерьмо

Ещё недавно у меня был ротвейлер Шеф, в машине ездить просто обожал, даже уйдя по следу за кабаном лучший способ его отозвать был сигнал нашей машины. У нас дизель, но пёса привык что мы можем ездить на разных машинах. Так вот, идём гуляем, Шеф без поводка, впереди припарковался джип, водитель открыл багажник а сам сел на переднее сиденье и что-то там делал. И тут моя здоровая (60 кг ) кобелина разглядела в открытом багажнике приглашение покататься и ускоряя темп и никак не реагируя на мои вопли понеслась прямико к машине. Зато мои крики привлекли внимание водителя джипа и он обернулся. Далее картина выглядела так : одновременно ротвейлер запрыгивает в багажник и довольный усаживается поудобнее, а мужчина торпедой вылетает из-за руля . Занавес!Хорошо что хозяин у джипа с юмором знаком оказался.Мы ему всё объяснили и он даже вместе с нами посмеялся...потом .

Мой пес очень любит девочек. Независимо от породы, размера и возраста. И позволяет им делать с ним все, что угодно - за хвост тягать - тягайте, за лапы покусывать - да без проблем, придушить за шею хотят - еще и лажет кверху пузом поудобнее. А его почему-то очень мопсы уважают.
Ну и случилось так, что на выгул пришли три мопсо-девочки и два мопсо-щена. Ну дэвушки сразу давай принялись моему зубы-уши чистить. А по размерам голова у мопса в пасть полностью влазит. Мой на радостях развалился, от такого тройного внимания разомлел, лежит счастливый. Ну тут и мопсомальчики (щены) подоспели. Один за хвост, другой по пузу ползать.
И видно, что скинуть хочет пацанов за неподобающее поведение, но одна мопсиха в пасти, другая ухо вылизывает, третья на шее сверху сидит, пытается типа придушить.

Короче, пару минут наблюдали "расправу" пятерых злобных мопсов над одним пушистым лайком.

Гуляла тетка с двумя очень маленькими собачками неизвестной мне породы. Осень. Парк. на земле кучи желтых листьев. Собачки рыжей масти носятся по листьям, полностью в них скрываясь, собак не видно, только листья разлетаются по траекториям собачьего движения. На лавке сидят пацаны, явно покурили чего-то. Один смотрел, смотрел и говорит - у меня у одного глюк, или все видят как листья с ума сошли?

Это сейчас мне смешно. В тот момент, когда эта история происходила смешно мне не было...
Проводила я мужа в командировку. У трапа, как положено путней жене, платочком помахала и домой пригорюнясь воротилась. Думаю, перекушу, отдохну, с собачкой погуляю... В общем планов на вечер понастроила. В замочную скважину ключ вставляю, а дверь не открывается!!! То есть ключ замок открывает-закрывает, а дверь ни туда, ни сюда! Звоню-стучу. Тишина в квартире! Первой мыслью было, что дочь с работы пришла и в ванной задраилась, вода бежит, музыка орет и ей вся окружающая действительность глубоко... Медитирует, короче. Позвонила ей, оказывается, трудится ребенок, на боевом посту и домой в течении дня не заезжала. Опять звоню-стучу... Тишина...
Поясняю: собачка у меня - черный терьер, молодая, правда, девочка, но черный Терьер все-таки! На все происходящее за дверью всегда реагирует очень активно! А тут молчит. Дурновасто мне стало. И замок, полное впечатление, работает исправно.
И вот тут до меня дошло. Дело в том, что дверь мы поставили недавно, она современная и замок был в нее уже вмонтирован. А в комплектацию замка входит защелка, на которую находясь дома закрыться можно. Треугольнинькая такая, блин. Видимо, когда мы уехали в аэропорт моя девица лапой по двери от несправедливости жизни (папа уезжает!!! с сумкой!!!меня с собой не берет!!! сирота яяяяяяя!!!)шваркнула и... защелкнула энту самую защелку! Села я на корточки... "солнце, ты тут?", говорю. Слышу, сопит. В общем, собака, слава те, жива. А проблема остается. Дом - 25 этажей, этаж - 13-й. Дверь изнутри задраена, окна - пластик, муж - в самолете. Пошла вызывать спасателей. "Что случилось?" - спрашивают. "Собачка в квартире закрылась..." В общем, вызывала я их три раза. В адекватности моей они сомневались, видете ли. В конце концов приехали, предупредив, правда, что за ложный вызов платить буду. Какое там "ложный"! Домой хочется. И попить. И покурить и те де и те пе. Приехали дяди с Тааакими ломиками на перевес, что ой да ну! Трындец двери, думаю. А они дверь поковыряли-поковыряли и мнутся, оказывается, открыть не могут! И стоят глобалят, толи ее автогеном срезать, то ли попробывать с 25-го(!) на 13-й с внешней стороны спуститься и через окно...
Да, моя девочка в это время в совершенно непарламентских собачьих выражения из-за двери объясняла, что не допустит вторжения на вверенную ей территорию. Порррвет всех!
В общем итория с настоящим хеппи ендом! Не до конца она закрыла эту клятую защелку, ой не до конца! От попыток пошевелить посредством ломиков дверь защелка крутанулась назад, дверь совершенно неожиданно отворилась (сезам по-русски, елки-палки)... Собу я поймать успела и спасатели унеся за труды 800 ре удалились. Сказали вызывать, если что.
Муж, узнав о наших приключениях почему-то юмором ситуации не проникся и некоторое время бурчал в адрес тех, кого одних оставить нельзя. А защелка теперь заклена скотчем.

А мне смешно каждый день с утра .
Моя собака не любит утром гулять с мужем, он всегда торопится и не даёт ей как следует всё разнюхать, ко всем сбегать, да ещё и в нелюбимую машину потом запихивает. Так вот - каждое утро, муж собирается, собака за ним следит. Как только он произносит "Пошли гулять моя девочка", пёса тут же демонстративно заваливается на спину, поднимает все четыре лапы и замирает без движения. Пробовали всё - вкусняшки, игрушки, команды - бесполезно - летаргический сон , поза та же, можно переворачивать в разные стороны абсолютно инертное тело, даже глаза закрыты . Бить рука не поднимается .На ругань и строгий голос ( или попытки говорить таким ) не реагирует. Если натягиваешь ошейник и пристёгиваешь поводок, можно таким образом тянуть по полу до самой прихожей, обвозя препятствия , но глазами будет смотреть чтоб не стукнули обо что-нить. Единственно действенный способ - это просто механически поставить её на ноги, ворочая при этом совершенно! обмякшую тушу . Нас трое в семье, и каждый день один ставит, двое ржут. Со стороны это действительно смешно, если учесть габариты и вес собачки-азиатки
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Давно уже так не хохотала!
Аватара пользователя
arancha
 

Супер!!!
Повеселила!
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Хаааа прикольно.
Аватара пользователя
Rissillah
Gangster №1 (Clubber)
 
Сообщения: 1735
Фото: 2
Регистрация: 24 сен 2005

Модератор

basarili_007

Фильтры

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1