животные и беременность

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
вопросик к тем кто имел или имеет дома животное (болше интересуют собаки) во время беременности. сдавали ли вы во время беременности анализ на токсоплазмоз? и вопрос к тем кто живет в Турции. тур. врачи посылают ли на этот анализ в обязаталном порядке? или надо их просит об этом?
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

в россии обязательно не отправляют, в турции, надо полагать тоже, но всегда можно попроситься.
у меня котик, я анализ сдала, все было хорошо.
а теперь дочка с котиком - лучшие друзья!
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

i 2-y voprosik. kak naschet obsheniya s kompom? beremennim v den skolko vremeni mozhno provodit za nim? chtobi ne opasno dlya rebenka bilo....
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Анализ на токсоплазмоз обязателен и в России и в Турции. По крайней мере сейчас так. Я сдавала и об этом не просила, в первый же приход к врачу пришла на голодный желудок, знала что будут брать кровь на это. Но на всякий случай поинтересуйтесь какие анализы будут делать. Может везде по разному

Насчет компьютера, я как-то особо не соблюдаю. Если есть возможность поменьше за компьютером сидеть, то конечно лучше поменьше, слышала что не более 4-х часов. Но ведь кто работает, тут никуда не денешься.
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

Анализ обязателен, собаки не являются переносчиком токсоплазмоза, переносчики - коты. У меня выяснилось, что я давно переболела этим токсоплазмозом и имею иммунитет. Для беременности опасно именно первое заражение, потому что может повлиять на развитие ребенка.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

У меня кошки и коты всю жизнь были. И до первой беременности, и во время, и после и сейчас, когда я снова беременна у меня есть кот. Пока никакого анализа на токсоплазмоз не сдавала (вроде бы, по крайней мере спциально именно на токсоплазмоз меня не направляли).
Никак не ограничиваю свое общение с животными. Просто руки чаще мою и соблюдаю элементарную гигиену.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Если у тебя кошки всю жизнь, то 100% ты уже переболела им давным давно. Я тоже с детства с котами и собаками.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Если у тебя кошки всю жизнь, то 100% ты уже переболела им давным давно. Я тоже с детства с котами и собаками.


togda SUPER !!!!!!!!!!!! u menya vsu zhizn koti (s 7 let) i sobaki. i seychas sobachka. togda mne eto ne grozit!!!!!!!! klass!!! vsem ogromnoe spasibo za otveti!!!
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Emell, к сожалению собачки тоже могут быть переносчиками этой болезни, просто гораздно гораздо реже. Также мясо, поэтому и не рекомендуется кормить животных сырым мясом, ну и самим конечно прожаривать хорошо.
А вообще, кто действительно всю жизнь с животными, то уже имеет антитела. Кстати у меня подруга в Москве имеет кошку, у нее обнаружили эту каку, а у подруги не было иммунитета, так она просто каждый месяц сдавала кровь на токсоплазмоз, ну и мыла руки после общения с животным, туалет кошечки убирал муж.
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

в моем случае мне предложили платный анализ, сказали - если хочешь, сдавай, если не хочешь - не сдавай.
в общем это добровольно-принудительно
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

а как вообще этот токсоплазмоз проявляется? и каковы последствия для матери и ребенка, если произошло заражение во время беременности? кто-нибудь знает?
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

cherry-angel,
Да наверное по разному везде, тем более в Турции мне так кажется

Пряник,

Вот ссылочка /forum/go/c9cae0a669bbe345a122d4c2f702c6f4
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

спасибо
получается, что серьезное это дело. А я думала фигня какая-то... ну, буду надеяться, что у меня этой инфекции нет. А как выявляют, через кровь из вены?
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Ну да вероятность досаточно мало конечно, я думаю что все ок, тем более если кошки всю жизнь с вами живут. А кровь берут из вены натощак. Сдайте обязательно и не переживайте уж очень. Не так страшен черт как его малюют. Я выше писала про свою подругу, просто проверяли ее все время, родился замечательный сыночек, все хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

да уж, лучше сдать на всякий случай.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

честно говоря, не знаю, токсоплазмоз наверное бессимптомно протекает, потому что иначе мы бы и так знали, есть он у нас или нет.
в целом диагностику я проходила на целую кучу инфекций: хламидии, токсоплазмы, микоплазмы двух видов, уреаплазмы, папилломы, герпес и еще что-то уже забыла что. все это было в добровольном порядке. в дальнейшем читала литературу и отзывы заграничных беременных о том, сдают ли на все это там. выводы такие: в большинстве развитых стран понятия не имеют, что такие анализы надо сдавать (кроме хламидий), и что эти инфекции кому-то вредят. то есть даже не назначают такие анализы. на сайте одного известного гинеколога висела статья о том, что это выколачивание денег (анализы лечение недешевы), не более того. по-любому из всей этой кучи что-то находится и заставляют лечить антибиотиками, что вреднее нежели сама инфекция и тп.
в общем из "кучи" у меня нашли 2 - уреаплазму и папиллому. я все думала лечить или не лечить, консультировалась с кем только можно, разными врачами, в итоге пролечилась после 30й недели мягкими антибиотиками. хотя многие мне говорили, что это все фигня и вообще не надо даже идти на анализы, чтоб не расстраиваться.
короче тут каждый сам должен выбирать.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

ну,не знаю.но моя кузина при беременности сдавала все как миленькая.Токсоплазмоз тоже и всю беременность бегала от котов и собак-реюенок дороже всего,это ведь может провоцировать даже выкидыши.И ее врач на это все направила-ни о какой добровольности реци не шло.
"переболеть" токсоплазмозом невозможно,как невозможно переболеть аллергией,это реакция организма на инфекцию,как ни крути,этим не переболеешь,если вы к нему восприимчивы.
Не только беременным опасен токсаплазмоз.У моей знакомой зрение падало с дества,не могли понять почему-оказалось,что семейная любовь к котам всему виной.
Короче-сдавайте все-не прогадаете
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

смысл в том, что врачи не пришли к единому мнению, что для ребенка приносит больший вред - сама инфекция или ее лечение антибиотиками. те, кто считает, что лечение, говорят, что не надо и сдавать, потому что если есть то есть, пусть уж будет.
а сдавать - не сдавать, лечить - не лечить - каждый сам решает. это то же самое, что про прививки - столько мнений - ставить их ребенку или нет. читаешь и не понимаешь - где правда
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Я сдавала анализы на токсаплазмоз и кучу еще всего ,сдесь в Турции, когда планировали беременность.Коты у нас в доме были всегда, но домашние, соответственно никакого токсиплазмоза у меня не нашли.Врач посоветовала чужих котов и собак не гладить.Кстати, проверьтесь еще на антитела к краснухе.
Аватара пользователя
Volik
новенький
 
Сообщения: 126
Регистрация: 15 апр 2005
Откуда: İstanbul-Kadiköy

Лучше животное сразу после покупки проверить на токсоплазмоз, чтоб спокойно с ним общаться. Это несложный анализ (кровь+соскобы со слизистых).
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1