Четвероногие друзья в Турции?????

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Ой девочки на форуме много раз проскальзовал разговор о братьях наших меньших,что мол турки котастрофически боятся кошек,собак.....
У меня одна забавная история вспомнилась.Когда впервый раз приехав в в (1995г)
то своему все мозги продолбила,что хочу кошку белую,ну конечно белую не ношли,но кошка дома появилась.Прошло энное кол-во времени,моя Муся принесла потомство 4-х очеровашек....
Вот как то собрались у нас дома гости(человек 15) ну вся родня,сидим разговариваем,чай пъём.Мне вголову в темяшелось Муськиных очеровашек показать.Пошла в соседнюю комнату взяла всех четверых в ладоши и завалила сними в гостинную где гости сидят.........Что вы думаете,как только я появилась в дверях и сделала первый шаг в гостинную ,мимо меня как стда слонов пронослась я только успела глаза закрыть,потом когда я почувствовала что все стихло открыла один глаз и увидела что в гостинной окрамя ашкыма и его папы,и старшего брата некого не было во во глаза как у смайлика стали....Так самое интересное что все кто удалился из гостинной смотрели в окно с улици мне стало неловко и втот же момент (я с котятами на руках) почувствовала себя дресировщецей тигров у меня начался истерический
P.SМного времени прошло с того момента и эту историю со слизами на глозах от смеха вспоминае,но меня интерисует а как сейчас там они домашней живности относяца??????
Аватара пользователя
Lutik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2006
Откуда: москва

Интересно! Я думала, только к собачкам такое отношение. Кошаков в Турции по идее должны уважать. Я где-то слышала, что в исламской традиции намаз нельзя совершать, если по этому месту пробежала собака, а если кошка - то можно. Кошаки считаются чистыми животными. И вроде как Турция - это страна контрастов и ислам там все-таки не так очевиден, как, скажем, в ОАЭ, но вот это понятие о кошках и собаках, видимо, прижилось...

От собак действительно шарахаются на улице... А вот владельцев кошечек я много знаю. Странный какой-то у тебя случай был
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Знаешь, вот у меня тоже случай был с котенком этим летом. Должна сказать, я кошек обожаю
Мы поехали в крепость ночью, погулять, посмотреть (она подсвечивается). Вдруг откуда-то мааааленький котеночек выбежал, ну я конечно же его давай гладить и чухать А друг мой побелел прямо и кричать начал: брось его, не трогай!! Ну я посмеялась и отпустила котенка, а он за мной следом побежал Друг меня за руку и в машину затолкал, а сам аж трясется...по дороге что-то про кладбище твердил (оно там вроде рядом было) и про то, что это не кот был
в общем, напугал и меня тоже

объясните мне, может у них поверия какие-то с котами связанные?
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Четвероногие друзья в Турции? --- ОВЦЫ
Нарооод простите не сдержалась) ШуЧУ )))
Изображение
Аватара пользователя
Yuli@
-bebek gibi-
 
Сообщения: 4372
Фото: 194
Регистрация: 23 авг 2004
Откуда: Istanbul

А если серьёзно , то сама неоднократно наблюдала ,как турки собак шугаюся
Причем и больших и маленьких
...А я усё время ржу и говорю - собачкаааа , иди сюдаааа Смотри какой вкусные малЪчик Ням-Ням
Изображение
Аватара пользователя
Yuli@
-bebek gibi-
 
Сообщения: 4372
Фото: 194
Регистрация: 23 авг 2004
Откуда: Istanbul

Четвероногие друзья в Турции? --- ОВЦЫ
Нарооод простите не сдержалась) ШуЧУ )))




И бараны с коровами.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

В деревне собак и кошек не любят совсем. Животные сами по себе, выживают как могут. К нам на улицу периодически подкидывают щенков. Свекровь их подкармливает, а потом один сосед периодически вывозит этих щенков и выкидывает за переделы деревни. Кошаков она тоже подкармливала и до недавнего времени они толпами во дворе тусовались. Но сейчас там Демир, так что коты самое близкое - висят на деревьях. КОгда я спросила свекровь, а почему бы вам не взять во двор одного из щеночков, ответ был - а я хочу породистую. Не ожидала от нее такого. Хотя остальные просто ненавидят собак.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

пешы исчо
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Не знаю, не знаю насчет кошек, а вот собак некоторые из них боятся, а некоторые нет. Даже дома держат и по фиг имя что там ислам запрещает.

Я когда покупала ванского кота в Стамбуле на птичке возле Султанахмет,то столько людей видела-море, хотя птичка там довольно-таки скромная. Так там столько живности продавали и столько покупателей собак и кошек было, а попугайчиков наоборот-не брали. Да, так я купила ванского кота. Сфоткаю, фотку скину желающим, девочка, ей скоро 4 месяца, вся белая с чисто голубыми глазами. Такая красивая.Так столько зевак набежало и потом когда я ее везла в гостиницу, так тоже все восхищались, даже на руки брали, не боялись. Они правда боятся когда царапаются, а так нет. Очень даже любят животных.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Ну это, по-моему, не турецкое поверье... Кошки-оборотни, собаки-вампиры, попугаи-демоны...
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

А еще вот заметила, что в Конии на улицах почти не видела бродячих котов и собак, а как приехала в Стамбул, то ужас. Картина все также. Везде и повсюду, и на столах тоже.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

да я бы не сказала...в отеле коты тоже десятой стороной обходились

ну а чем ты объяснишь то, что при виде 4-х котят, всю семью как ветром вынесло на улицу?
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

да я бы не сказала...в отеле коты тоже десятой стороной обходились

ну а чем ты объяснишь то, что при виде 4-х котят, всю семью как ветром вынесло на улицу?


Каждый по-разному относится к животным. Это как у нас-кто-то любит, а кто-то нет, кто-то боится вдобавок. В отеле их не боялись, наоборот, брали на руки и игрались.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

ну тогда ваще ничего не понимаю..ладно не любить, но бояться!
эх, а я же их так люблю
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

ну тогда ваще ничего не понимаю..ладно не любить, но бояться!
эх, а я же их так люблю



О, я тебе свою ванскую покажу-обалдеешь. Дай только фотки сделаю.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005





А еще вот заметила, что в Кониина улицах почти не видела бродячих котов и собак, а как приехала в Стамбул, то ужас. Картина все также. Везде и повсюду, и на столах тоже.


Чем грязнее город, тем больше в нем бродячих животных). Особенно кошек...
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

я тоже заметила, что не сильно они животных любят. у меня кот есть, так когда мы встречаемся с моим МЧ, то он заставляет меня каждый раз мыть руки, если я поглажу кота
а еще по началу перживал очень, что я не мою кота каждый день . потом начала врать ему, что мою его раз в неделю . объяснения, что кот ни разу в жизни не был на улице, не помогают. и, по-моему, мыть кошек вредно часто. он еще говорил, что у его друзей в Турции есть персидская кошка. поэтому он "знает", что кошек мыть надо каждый день. мда, бедное животное....
о, еще вспомнила байку, говорил мне на полном серьезе, что от шерсти у женщин появляется киста.
короче, я пришла к выводу, что животных они не особо любят .
Аватара пользователя
angelo4ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1114
Фото: 32
Регистрация: 07 сен 2005
Откуда: Москва

[quote] он еще говорил, что у его друзей в Турции есть персидская кошка. поэтому он "знает", что кошек мыть надо каждый день. мда, бедное животное....

Действительно бедное. представьте на что похоже это бедное животное. Вспоминается моя первая поездка в Турцию. Приехали в Стамбул и семья, в которой я жила, сделала мне эксукурсию в зоопарк. Приходим туда, а там ходить невозможно, вонь, извините, обосранные клетки и несчастные животные. Вспоминается крица в клетке (такое впечатление, что это нечто ценное и они ТАКОЕ увидели впервые, что их повергло в шок), потом увидела клетку с кошками. Ну я не знаю, были ли они ванскими или простые, с улицы, но похоже было, что подобрали их с улицы и посадили в клетку под видом ванских.И смех и грех. До сих пор вспоминаю эти несчастные глаза, этот облезлый хвост, и не кормили наверное, потому что тощие. Ужас!

[quote] о, еще вспомнила байку, говорил мне на полном серьезе, что от шерсти у женщин появляется киста.

Ну такое слышу и я впервые. Я знаю, что они все любят говорить про то, чтобы шерсть не дай Бог не попала в горло. И еще аллергия может быть.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

что-то я не поняла, вы что,считаете, что кошек домашних надо мыть каждый день????
Аватара пользователя
angelo4ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1114
Фото: 32
Регистрация: 07 сен 2005
Откуда: Москва

что-то я не поняла, вы что,считаете, что кошек домашних надо мыть каждый день????



Нет, я так не считаю. Смеюсь над их мнением. Животное само себя вылизывает не хуже купания.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2