Помощь начинающим бизнес в Турции.

Экономика Турции, деловые отношения и бизнес с Турцией, деловые контакты, поиск партнеров, новости бизнеса в Турции и пр.
Здравствуйте.Меня зовут Надежда .Я живу в Стамбуле уже 16 лет влюблена в этот город и уже не представляю себя в другом месте, замужем ,мы с мужем отправляем разный товар в Россию и страны СНГ,от булавок до автомобилей.Так же сопровождаем туристов по историческим,святым местам .Если Вас интересует товар из Стамбула,пишите подробнее на [email protected] или на Вайбер или Ватсапп +905383827703
nadejda
Аватара пользователя
pamuk777
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22 дек 2007
Откуда: istanbul

КАК ЗАКУПАТЬ?

Итак Вы решили попробовать себя в бизнесе, тогда решаете какой именно товар вы хотите реализовывать и вперёд .Есть три варианта: 1.Вы хотите выбрать товар сами и вам помощь не нужна .2.Вам нужно сопровождение и вы хотите хотя бы в первый раз узнать где , что и как купить и отправить .3. Вы доверяете поставщику и хотите что бы он сам прислал Вам товар.

ТЕПЕРЬ ПОДРОБНЕЕ .

1. Если Вы решили все сделать сами , то текстиль в основном берут в районах Лалели и Аксарай, но по собственному опыту знаю , что там на порядок дороже чем в Мертере. Вечерние наряды лучше смотреть в Османбее . Детские товары там же , но если опт от 5000$ то есть смысл съездить на фабрики в Бурсу.Меха и кожа это Зейтинбурну . Пластиковые изделия это Источ или Топкапы.Мебель и фурнитура Икителли.Отели выбирайте в исторической части Султанахмет , цены те же ,а обслуживание и условия на порядок выше.От Султанахмет до Мертера можно доехать на трамвае , до Лалели и пешком 5-7 минут. Передвигаться по городу лучше на общественном транспорте , так и дешевле и быстрее , так как пробки в Стамбуле мама не горюй... ТОРГУЙТЕСЬ , ТОРГУЙТЕСЬ ДРУЗЬЯ.Не стесняйтесь , если совсем мелкий опт , то могут не скинуть , а могут и пойти на встречу. Если уж партейка крупнячком , то смело ТОРГУЙТЕСЬ от вас не убудет,поверьте это нормально в Турции и уж точно не стыдно.

В районах Лалели и Аксарай существует большое количество фирм -карго предоставляющих услуги отправки. На Россию 8-10$ за кг наземным транспортом и 10-12 авиа -карго.Украина 6-8 $.Молдова 5-7 $ .Отправка имитаций брендовой одежды дороже чем обычная.Выбирайте карго с хорошей репутацией ( в интернете информации предостаточно ) , не хочу рекламировать определенное карго, но если нужна помощь пишите и звоните. Регистрируйтесь на карго берите номер и за товаром.При закупке товара магазин сам упаковывает товар и отправляет на карго, имейте ввиду , если опт оооочень мелкий будете носить все сами с собой , никто не станет отправлять на карго две серии маек.На Россию товар идёт примерно 2 недели. Плюс минус 2-3 дня. Рекомендую страховать товар в обязательном порядке.Это 2-3 процента от стоимости товара , но оно того стоит.Иногда на таможне могут конфисковать имитацию бренда иногда товар может быть попорчен в дороге , не пугайтесь , это редко но где гарантия , что это не произойдёт именно с Вами по всем известному закону подлости. Поэтому рекомендую всем своим заказчикам страховать товар в обязательном порядке.Обычно новички просят прислать каталоги и прайсы , но поверьте если это не интернет магазин , то НИКТО ВАМ КАТАЛОГ НЕ ПРИШЛЕТ, уж поверьте моему скромному опыту. Только если Вам доверяют и Вы уже постоянный клиент.Часто новым клиентам не доверяют и просят в первый раз приехать за покупками самим, так как боятся копирования моделей. Вдруг вы китайская фирма экономящая на дизайнере.Конкуренция в Турции очень высокая , деньги в новую коллекцию вкладываются немалые , поэтому никто не хочет рисковать .

2. Итак , нужен ли Вам помощник или нет решать Вам. Оплачивая мои услуги Вы экономите не только время в поиске нужного вам товара, по опыту знаю новички будут ходить по протоптанным дорожкам и даже после нескольких лет поездок в Стамбул не найдут того , что я могу найти сделав пару звонков.Так как мы заинтересованны в дальнейшем сотрудничестве с Вами мы будем торговаться до последнего и съекономим Вам деньги . Кстати мой муж умеет делать это виртуозно , обожаю наблюдать за этим .Ну и наконец при взаимовыгодном сотрудничестве все дальнейшие поставки могут осуществляться непосредственно нами и Вам не прийдется тратить своё время и деньги на перелёт в Турцию.Наши услуги стоят 150$ за день работы .

3.Покупка товара дистанционно.

Во первых не в коем случае не отправляйте деньги людям, если не знаете с кем имеете дело..Лучше приехать хотя бы раз самому, увидеть людей в деле, все здраво взвесить и уж только тогда работать с проверенным поставщиком.Как это работает? Мы обговариваем все по интернету, товар можно смотреть и даже торговаться , если понравился товар определённой фирмы , то связываемся с ними. Если ищем новое что то , то опять же интернет нам в помощь.. Короче говоря закупка не слезая с дивана. Начните с небольшой партии . Эта услуга также будет стоит 150$ - за отправку.

Надеюсь что смогла чем то помочь, если есть вопросы пишите, буду стараться писать подробнее о интересующих Вас вопросах.

[email protected]

+905383827703 viber или whatsapp
nadejda
Аватара пользователя
pamuk777
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22 дек 2007
Откуда: istanbul

В Турции на общем нервозном фоне вышла статистика по промышленному производству за декабрь, которая расстроила валютный рынок. Как оказалось, темпы роста промышленного производства в декабре существенно замедлились в годовом исчислении до 1,3%, в то время как этот показатель за ноябрь в годовом исчислении составлял почти 3%. Статистика могла оказать негативное воздействие на курс лиры к доллару. Стоит ли сейчас начинать бизнес в Турции? В какой отрасли лучше?
Аватара пользователя
Melkatin
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17 фев 2017

Объем промышленного производства Турции вырос на 1.3% в декабре. СТАМБУЛ – В конце прошлого года промышленное производство в Турции увеличилось больше, чем ожидалось, по данным Института статистики, опубликованным в среду.

Объем промышленного производства Турции вырос на 1.3% в декабре с учетом сезонных колебаний, по сравнению с тем же месяцем прошлого года. В ноябре показатель увеличился на 2.8%, сообщает агентство. По оценкам Foreks, за весь 2016 год промышленное производство возрастет на 1%.

Без учета сезонных колебаний показатель вырос на 1.2% в годовом исчислении, что незначительно ниже ожиданий экономистов, которые прогнозировали рост на 1.5%. По сравнению с предыдущим месяцем объем производства снизился на 0.2%.

Добыча руды упала на 7.5% на ежегодной основе. Производство и распределение электроэнергии увеличилось на 4.8%, сообщает агентство статистики.

После выхода доклада курс турецкой лиры составил 3.7427 по отношению к доллару по сравнению со значением в 3.37384. Доходность государственных облигаций со сроком погашения через два года остается на уровне 11.34%. Основной биржевый индекс страны BIST 100 вырос на 0.2%.

Ежедневные прогнозы рынка Forex – это прекрасная возможность трейдерам оценить состояние рынка и уже на основе представленных аналитиками прогнозов, сделать свои собственные выводы.
nadejda
Аватара пользователя
pamuk777
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22 дек 2007
Откуда: istanbul

Здравствуйте.Меня зовут Надежда.Я живу в Стамбуле уже 12 лет и отправляют разный товар в Россию и страны СНГ,от булавок до автомобилей.Так же я сопровождаю туристов по историческим,святым местам .Если вас интересует товар из Стамбула,пишите подробнее в личку или на [email protected]. +905383827703
nadejda
Аватара пользователя
pamuk777
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22 дек 2007
Откуда: istanbul

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Бизнес и экономика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2