п.Конаклы 1001 раз для тех, кто в танке!

Обсуждение отелей и достопримечательностей Анталийского побережья: Кемер, Анталья, Аксу, Белек, Сиде, Аланья, Инджекум, Манавгат, а также Северный Кипр.
Здравствуйте жители сего достойнешего форума Скоро лето, снова отпуск и опять головная боль. В прошлом году, когда точно знала, что едем в Турцию....проблема выбора отеля свалилась на мои хрупкие плечи, на просторах инета нарыла этот форум, осталась довольна и Вашей компанией и всей информацие.а главное ОТПУСКОМ ОТЕЛЕМ ЭКСКУРССИЯМИ....и так далее...
И тут мне, жительнице Северной столицы (даже напряг мозга не помог) встал вопрос, а что такое п.Конаклы Что он из себя представляет....а именно:
1) Как море ?
2)Есть ли пару дискотек (т.к. не большие любители диско) но пару раз оторваться же надо
3) Есть проверенное (не от гида) экскурссионное бюро?
4) На вечерний променад пройтись по набережной- есть где ЭТО пройтись?

ОЙ! Буду всем БЛАГОДАРНА за отзывы!!!!!!

P/S/ т.к. отель наиболее подходящий по цене и отзывам именно тут находится

Изображение
Аватара пользователя
Nafik
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06 июн 2008
Откуда: С-Пб

...популярная дискотека Summer Garden.. ..с морем и "пройтись"-ну так...конечно торговые лавки есть..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

..а что за отель присмотрели?..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

..а что за отель присмотрели?..


ОЙ! Спасибо,что откликнулись!
Отель вот этот
Lemon Beach Hotel (Конаклы) 3*.......по цене самое то (если еще и скидку дадут) то
А вообще, чем КОнаклы отличается от Алании??? Всмысле, что Алания по шумнее.по веселее, по многочисленнее??
Изображение
Аватара пользователя
Nafik
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06 июн 2008
Откуда: С-Пб

Просто я мечусь с выбором отеля. Знаю,что такое Алания. т.к. была там 2 раза. И хочу туда...ео вот окресности вообще не помню....а цены отличаются, даже 2 тысячи в условиях кризиса очень много =) ЛУчше пропить
Изображение
Аватара пользователя
Nafik
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06 июн 2008
Откуда: С-Пб

в конаклы ужасный заход в море
можно ноги переломать
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

в конаклы ужасный заход в море
можно ноги переломать


Везде?
Изображение
Аватара пользователя
Nafik
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06 июн 2008
Откуда: С-Пб

относительно отеля Лемон Бичь.
Отель находится на второй береговой линии.
- Пляж через дорогу, по подземке. пляж не плохой. ракушечник. вход в море немного проблематичный, так как при входе камни. пляж большой,собственный. места хватает всем, даже при 100% заполнености отеля. на пляже бар, но там кроме воды и напитков (типа юпи) ничего нет. зато работает там парень, который и шизлонги вам поставит в нужное место и матрасики притащит.
-Бассейн не очень большой, есть детский, вода меняется переодически.
-Анимация хромает, обычно часов в 10 вечера территория отеля пустеет, так как все отправляются гулять. до самого центра Конаклы, минут 10 - 15 хотьбы, до центральной дискотеки "Саммер Гарден" минут 20 пешочком. есть где то не далеко ещё одно диско, (не в сторону центра) точно не помню названия, молодёжь и персонал вечером ходили туда. там вроде и пенная диско была, и музыку хвалили.
-Ресторана как такового нет. Столики стоят под навесом, еду выносят на улицу. Еда так себе, соответствует трёшке. мяса мало, овощей достаточно, фруктов в разнообразии нет, но не далеко у отеля есть торговая точка. там всегда свежие фрукты,ягоды.
- Номера не плохие, мебель свеженькая, шкаф,полочки,зеркало, телевизор есть. Душ- дырка в полу,огороженая шторкой. Балконы не большие, все с видом на море, но так как вторая береговая, вид и на дорогу, но зато нет нокаких отелей находящихся на первой линии.
- Обслуживающий персонал ОТЛИЧНЫЙ! убирают в номерах каждый день, меняют полотенца каждый день. Все очень приветливые и заботливые. Находясь в этом отеле,складывается впечатление, что ты в одной большой семье. На ресепшене работает мальчик-азербайджанец Камиль. Проблем,что бы с кем то объясниться не возникнет. Хозяин отеля просто замечательный и практически всегда находится в отеле. По-этому бардака там нет.
-Сейф на ресепшене, но он не пригодится. Оставляли и деньги и ценные вещи на видном месте в номере. ничего не пропало.

Хоть я и не любитель трёшных отелей, но если бы предложили ещё раз там отдохнуть, не отказалась бы. Если возникнут конкретные вопросы, спрашивайте. Мы жили в этом отеле месяц. Поддерживаю связь с некоторыми сотрудниками до сих пор.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

относительно Конаклы.
Сам посёлок не большой, но очень оживлённый. В центре есть много кафешек, маленьких дискотечек и многоизвестный "Саммер Гарден" набережной для прогулок нет, так как вся набережная в пятёрочных отелях. Если гулять, то только в центре посёлка. До самой Алании добраться не проблема. Ходят долмуши(местные маршрутки) где то до 2 ночи. 10 минут и в центре Алании. ну и конечно же такси в любое время суток. В какой то один из дней недели в центре Конаклы приезжает базар. там на порядок всё дешевле, и можно купить всё что продаётся в магазинах. кроме золота и верхней одежды.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Ой...еще неплохие отзывы о
Dream Garden (Конаклы)


Помогите, кто чем может???? А то я главная. по району и отелю
Изображение
Аватара пользователя
Nafik
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06 июн 2008
Откуда: С-Пб

По поводу диско: Саммер Гарден - большая и дорогая дискотека с платным входом. Там есть Томми бар, где все тусуются. Вход естественно бесплатный и ценник в баре дешевле. Сравнивать Конаклы с Аланией это тоже самое, что сравнить Питер с Зеленогорском. Вот Конаклы начались, а вот они уже кончились. Но, раз вы люди не тусовочные, то вас вполне это место удовлетворит.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

я бы лучше в белдиби поехала, чем конаклы
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Отдыхала в Конаклы 3 раза ,а именно в отее SERAP SU 5*.
Прогуляться еще как можно огромный рынок со всяким местным барахлом ...шубы шапки,дубленки,кожа,золото)) вещички Дольче Габана хаа и т.п.
отличается тем ,что Аланья это город - а Конаклы - поселок ( городского типа ахаха)
Дискотека там вроде как одна,но какая!! Ранее писалось - Summer Garden она пожалуйй, одна из самых дорогих на Аланийском побережье.
Вход в море по сравнению с некоторыми местами В КЕмере к примеру еще цветочки. когда гуляла по побережью ,повторюсь ,что не один год отдыхала в SErap su - у этого отеля шикарный заход в море - песок, у соседних какие-то камни,валуны .. и трубы торчат верно.
Аватара пользователя
~Tatish~
Султан
 
Сообщения: 508
Фото: 20
Регистрация: 28 авг 2008
Откуда: города на семи холмах

Не знаю, как в Конаклы, но в Бельдиби.... тоже подумать надобно))))Я ,конечно, зимой там была, так судить не о чем не могу, но впечатление на меня произвел только отель. А так, там улочка с лавченками(на магазины это не похоже ), типа полупарка, т.к. парком это можно назвать с натяжкой и дискотека. Гулять негде,но это мое мнение, не хочу никого переубеждать
Аватара пользователя
Айнура
Султан
 
Сообщения: 819
Фото: 72
Регистрация: 16 окт 2008
Откуда: Киев

По поводу диско: Саммер Гарден - большая и дорогая дискотека с платным входом.
...мы как-то вроде бесплатно входили... ..напитки там да-дорогие...

..а мы кстати там в Хедеве были..пятерка типа... ....только здание и номера классные....остальное-никак...в 2007году правда...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

По поводу диско: Саммер Гарден - большая и дорогая дискотека с платным входом.
...мы как-то вроде бесплатно входили... ..напитки там да-дорогие...

там вроде 2 вида входа: если идете с турками, то вход бесплтаный, но напитки все платные. А если идете только своей компанией, без местных примесей , то вход платный, но какие-то напитки входят в стоимость билета. Но могу путать правила с Аудиториумом. Еще раз повторюсь: бар бистро Томми очень популярен среди наших.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

...ходили без "примесей"и с....всегда свободно...бесплатно всмысле...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

а ещё в Конаклы есть так называемый КОНАКЛЫ КУЛЬТУР ПАРК...он ближу к Алании чем центр Конаклы(там где часы и фонтанчики-енто центр)...так вот мне лично он оччччч нра...там куча беседок...фонтанчиков(один из импровизорован под мельницу)...и кустики деревца всяки разны с цветочками насажены...вход фрии...и со своим спиртным например или фруктами или кто на что гаразд оч приятное место для круглосуточных посиделок...есть там пару типО ларёчков-палаточек со столиками...можно чайку пивка попить(на счёт еды не знаю)
я б за этот парк добавила ПЛЮСик к отдыху в Конаклы))))
kцtьlere bэrюey olmaz
Аватара пользователя
DONNAv
...меняюсь
 
Сообщения: 5160
Фото: 17
Регистрация: 19 окт 2007
Откуда: УКРАИНА

вход был всегда бесплатный, только с условием что вы купите напиток или сядите за столик, но иногда бывало так, что даже напиток не покупали , но там сейчас очень все испортилось..кидают н аденьги, н ателефоны. желательно идти с аниматорами или с местным с кем-то.
Аватара пользователя
~Tatish~
Султан
 
Сообщения: 508
Фото: 20
Регистрация: 28 авг 2008
Откуда: города на семи холмах

но там сейчас очень все испортилось..кидают н аденьги, н ателефоны.(ц)
не понятно...это что значит?? или если в самом прямом смысле так это и у вашего родного подъезда может произойти...охронять вас там в парке никто и не обязываелся))))
kцtьlere bэrюey olmaz
Аватара пользователя
DONNAv
...меняюсь
 
Сообщения: 5160
Фото: 17
Регистрация: 19 окт 2007
Откуда: УКРАИНА

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Анталийское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2