в Анталью без туроператора - нужен совет

Обсуждение отелей и достопримечательностей Анталийского побережья: Кемер, Анталья, Аксу, Белек, Сиде, Аланья, Инджекум, Манавгат, а также Северный Кипр.
конечно, предупредить нужно.Иначе вас весь автобус будет сидеть ждать, пока гиды будут вас разыскивать по аэропорту. Спрашивать вас никто ни о чем не будет. Возьмите телефон гида, свяжетесь с ним незадолго до отлета, всё узнаете.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Вот кстати, а реально на месте в аэропорту насчет группового трансфера договориться? Например у меня отель забронирован в Анталии, а надо в Сиде. Ну понятно дело, что за наличку...
Есть такой опыт?
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

да можно. Я сама так не ездила, а у девчонок с сайта у многих такой опыт есть. Главное- чтобы места были
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

про изменение рейса можно на сайте туроператора посмотреть накануне
Аватара пользователя
womaninred
Rebel angel
 
Сообщения: 969
Регистрация: 21 янв 2007

про изменение рейса можно на сайте туроператора посмотреть накануне

Ага, я буквально в понедельник так посмотрела. Летала в апреле 2 раза в Турцию глянуть места и всё же определиться, в отеле жить или в квартире. В первый раз регуляркой и всё ок. Во второй раз с дуру зажала 800 американских денег на нормальный билет туркишей, взяла чартер. Туда всё нормуль, хоть и с задержкой в 2 часа, а обратно оказывается звонить нужно туроператору и спрашивать про вылет (никто не сказал). А я на сайт тезтура залезла, никаких изменений не увидела, приезжаю в аэропорт, а я, оказывается, ещё рано утром вообще с другой компанией улететь должна- пересадили. Здрасте, приехали. Пришлось новый тикет за 180 дол брать. В итоге перелёт вышел 180+450. Наэкономилась.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

Девочки, если не в эту тему, то ткните куда надо!
У меня вопрос, кто знает правда или нет,, если человек едит по туру, все оплаченно билеты туда и обратно, разумеется гостиница, ну все в общем оплачено, на границе в Анталии будут спрашивать наличие денег не меньше 1500дол сша???? В агентстве нам сказали, что это новое правело ввели только недавно, правда это или нет, а то меня уже тресет от всего?????
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

Девочки, если не в эту тему, то ткните куда надо!
У меня вопрос, кто знает правда или нет,, если человек едит по туру, все оплаченно билеты туда и обратно, разумеется гостиница, ну все в общем оплачено, на границе в Анталии будут спрашивать наличие денег не меньше 1500дол сша???? В агентстве нам сказали, что это новое правело ввели только недавно, правда это или нет, а то меня уже тресет от всего?????

В основном спрашивают деньги если едете НЕ по туру, я обычно без тура езжу, но спрашивают либо обратный билет, либо спрашивают где я буду жить, ну я показываю резервацию на отель мне муж делает. Ну а так логично, что если у вас нет тура нет обратного билета и денег, 1500 долларов для Турции это минимум прожиточный. Ну а если с туром, не вонуйтесь, тем более Анталия, туризм. Цель поездки ваша только ТУРИЗМ всегда говорите, турецкого не знаете!
"Холодает" - сказал Волк и натянул Красную Шапочку по самые уши
Аватара пользователя
Rabotnica
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02 мар 2011

спасибо вам огромное!!!
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

Делают ли такую бронь , якобы отель оплачен на 20 дней? В таком случае, денег не обязательно иметь при себе 5о баксов на день)
Аватара пользователя
Вишня
Султан
 
Сообщения: 586
Фото: 1
Регистрация: 06 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород

Не знаю у кого как, но меня может Бог милует. Я вот сколько мотаюсь в Турляндию, и по турам, и не по турам, и с деньгами и даже бывало что без них. НИ РАЗУ не спросили обратного билета или денег, ну реально НИ РАЗУ
=)
"Bulutlar aglamazsa yesillikler nasil guler?"
Аватара пользователя
Guzel~kiz
sarэ gelin
 
Сообщения: 1624
Фото: 10
Регистрация: 04 окт 2004
Откуда: Moskova/Beldibi

про изменение рейса можно на сайте туроператора посмотреть накануне

Ага, я буквально в понедельник так посмотрела. Летала в апреле 2 раза в Турцию глянуть места и всё же определиться, в отеле жить или в квартире. В первый раз регуляркой и всё ок. Во второй раз с дуру зажала 800 американских денег на нормальный билет туркишей, взяла чартер. Туда всё нормуль, хоть и с задержкой в 2 часа, а обратно оказывается звонить нужно туроператору и спрашивать про вылет (никто не сказал). А я на сайт тезтура залезла, никаких изменений не увидела, приезжаю в аэропорт, а я, оказывается, ещё рано утром вообще с другой компанией улететь должна- пересадили. Здрасте, приехали. Пришлось новый тикет за 180 дол брать. В итоге перелёт вышел 180+450. Наэкономилась.


kofeya вы меня сглазили
должен был быть рейс 04.06 в 16.30. по факту 05.06 в 04.00. никакой игформации у туроператора. даже людей привозили из отелей и только в аэропорту узнавали, что рейс отменен. но хорошо хоть не раньше улетел) чартер это конечно фигня
Аватара пользователя
womaninred
Rebel angel
 
Сообщения: 969
Регистрация: 21 янв 2007

про изменение рейса можно на сайте туроператора посмотреть накануне

Ага, я буквально в понедельник так посмотрела. Летала в апреле 2 раза в Турцию глянуть места и всё же определиться, в отеле жить или в квартире. В первый раз регуляркой и всё ок. Во второй раз с дуру зажала 800 американских денег на нормальный билет туркишей, взяла чартер. Туда всё нормуль, хоть и с задержкой в 2 часа, а обратно оказывается звонить нужно туроператору и спрашивать про вылет (никто не сказал). А я на сайт тезтура залезла, никаких изменений не увидела, приезжаю в аэропорт, а я, оказывается, ещё рано утром вообще с другой компанией улететь должна- пересадили. Здрасте, приехали. Пришлось новый тикет за 180 дол брать. В итоге перелёт вышел 180+450. Наэкономилась.


Ну тут Вы свободно могли бы предъявить претензии той компании, у которой брали билеты. Они должны Вас предупреждать о всех изменениях на рейсе.
У чартеров расписание кончено "еще то". Для этого и существуют персональные манагеры, которые следят за Вами пока Вы не вернетесь домой. :)
Не надо со мной спорить: что дешевле и лучше - чартеры или регулярка. Для меня ответ очевиден - Чартерные авиабилеты
Аватара пользователя
GoCharter
падишах
 
Сообщения: 287
Фото: 15
Регистрация: 15 июл 2011
Откуда: Москва

У чартеров расписание кончено "еще то". Для этого и существуют персональные манагеры, которые следят за Вами пока Вы не вернетесь домой. :)

Я не знаю кто из вас был "моим" манагером, поэтому скажу спасибо всем. Вы не только сообщили мне, что рейс перенесли, но и нашли место на более удобное мне время. Сентябрь 2011г. Большое спасибо! Чартеры не люблю именно по причине изменений расписания и что характерно, в худшую сторону
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

У чартеров расписание кончено "еще то". Для этого и существуют персональные манагеры, которые следят за Вами пока Вы не вернетесь домой. :)

Я не знаю кто из вас был "моим" манагером, поэтому скажу спасибо всем. Вы не только сообщили мне, что рейс перенесли, но и нашли место на более удобное мне время. Сентябрь 2011г. Большое спасибо! Чартеры не люблю именно по причине изменений расписания и что характерно, в худшую сторону


Как говориться, спасибо за спасибо :)
Не все пассажиры понимают, что не мы переносим рейсы, а ТО с авиакомпаниями :) Мы лишь можем оперативно отслеживать эту информацию и так же оперативно сообщать ее своим клиентам :) А так же вместе с пассажирами решать как минимизировать их потери в такой ситуации: перенести вылет на пораньше, на попозже, возместить какую-то сумму за замену авиакомпании, например, с Трансаэро на Оренбургов, и т.д.

Если бы Вас не предупредили мои ребята, Вы могли бы спокойно обратиться лично ко мне и я возместил бы Вам Ваши расходы на перелет на 100%. Ну а мне эти расходы возместил бы Ваш менеджер :)
Если где-то Вам будут придумывать, что Вы сами опоздали или "до Вас дозвониться не могли" - это не самый лучший "показатель" чартерного агента.
Не надо со мной спорить: что дешевле и лучше - чартеры или регулярка. Для меня ответ очевиден - Чартерные авиабилеты
Аватара пользователя
GoCharter
падишах
 
Сообщения: 287
Фото: 15
Регистрация: 15 июл 2011
Откуда: Москва

Здравствуйте! Хотим в Анталью прилететь отдохнуть без оператора. Живем в Питере.
вопрос заключается в чем: на букинг.ком дороговастенькие отели.нормальные стоят бешеных денег,особенно отели на берегу моря. подскажите пожалуйста турецкие-именно которые для турков сайты отелей,чтобы посмотреть отели там. Мы нашли пару штук сайтов но не знаем, надежно ли там бронировать.
помогите пожалуйста.очень срочно надо!
Аватара пользователя
fidan097
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09 дек 2013

Прямо сейчас сайты не могу назвать, но по опыту неоднократного бронирования отелей самостоятельно, разницы в цене на хорошие отели на букинге и турецких сайтах не было особо. Просто и там, и там бывают интересные спецпредложения, но нужно мониторить сайты, ловить такие скидки
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

fidan097, В Анталью выгодней летать с тур оператором.
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

fidan097 писал(а):Здравствуйте! Хотим в Анталью прилететь отдохнуть без оператора. Живем в Питере.
вопрос заключается в чем: на букинг.ком дороговастенькие отели.нормальные стоят бешеных денег,особенно отели на берегу моря. подскажите пожалуйста турецкие-именно которые для турков сайты отелей,чтобы посмотреть отели там. Мы нашли пару штук сайтов но не знаем, надежно ли там бронировать.
помогите пожалуйста.очень срочно надо!

Для турков у себя же в Турции на юге недешево отдыхать тоже... Поэтому действительно выгоднее через туроператора из России
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Намного дешевле в сезон обойдется полный турпакет с перелетом, чем отдельно бронировать отель в той же Анталии.... Дешевле обойдется разве что апарт-отели маленькие , где хозяин и персонал это одна большая турецкая семья )))) где нибудь на эгейском побережье )
Аватара пользователя
Melek
 
Сообщения: 43
Регистрация: 11 мар 2013

Спасибо большое всем за ответы!)очень благодарна.Но на сайтах тур операторов цены высокие.учитывая что мы едем на больший срок,чем предлагает туроператор и нам невыгодно.
к сожалению я не знаю на каких сайтах достоверная информация
есть пару сайтов,но я не уверена по поводу их надежности. кто сможет помочь пожалуйста,напишите в личку,чтобы не засорять тут тему.Благодарю
Аватара пользователя
fidan097
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09 дек 2013

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Анталийское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1