22-летняя жительница Каменска-Уральского стала жертвой бытового рабств

Русским - знакомства с турками. Туркам - знакомства с русскими. Брачные объявления, всевозможные предложения
Nu vot natknulsia na statiu takuiu na adrese
/forum/go/bc3d293ca9dbde222528ba1f5c6bc7a8

Настя познакомилась с Ахмедом через Интернет. Их переписка длилась около 4-х месяцев. Ахмед представился состоятельным человеком лет. Он продавал убыточные предприятия. Вскоре у Насти возникло желание встретиться с Ахмедом. В Россию приехать он не соглашался - ссылался на постоянную занятость. Обещал оплатить Насте перелет до Турции и обратно, а также номер в 4-х звездочной гостинице, чтобы девушка могла жить отдельно. Настя согласилась и занялась оформлением загранпаспорта.

Настя: - Я понимаю, что знакомства через Интернет - всегда риск. Тем не менее многие девушки в Каменске пытаются найти себе мужа в другой стране. Можете зайти в любой Интернет-пункт и убедиться, что девушки пользуются Интернетом в основном именно для этого.

В пятницу, за 3 дня перед вылетом, мама Насти решила обезопасить свою дочь и обратилась на телефон доверия Российского Союза Молодежи. В этот же день специалисты РСМ объяснили девушке правила безопасности, которые необходимо соблюдать при выезде за границу, сообщили координаты представительства РФ в Турции, куда могла обратиться Настя в случае, если дела пойдут не так, как планировалось.

Самолет задержали на 2 часа. По прибытии в Стамбул Настю встретил Ахмед. Несколько насторожил разбитый автомобиль, на котором они ехали в гостиницу. Как объяснил Ахмед, он взял машину на прокат, т.к. его находилась в ремонте. Девушка позвонила домой и сообщила, что ее встретили.

Остановились возле многоэтажного дома, друг проводил ее в "номер", предложил отдохнуть. Вскоре, через 3-4 часа отдыха Настя поняла, что находится не в гостинице, а в квартире Ахмеда. Он ответил, что девушка будет жить у него, показал ее комнату. Настя сказала, что хочет спать, прошла в свою комнату и уснула. Проснулась оттого, что почувствовала на себе руку Ахмеда. Он лежал рядом. Всю ночь Насте пришлось от него отбиваться, после чего ее выгнали спать на диване.

Утром Ахмед заявил, раз она не собирается с ним спать, значит нужно отработать деньги, которые он потратил на перелет. "Разрешил" девушке остаться у себя дома с условием, что она будет мыть посуду, прибирать, готовить еду. Настя перестала с ним разговаривать.

Настя: - Вечерами он постоянно напивался, раздевался догола, ходил передо мной, хвастался своими "достоинствами". Все время кричал "Я тебе не спонсор, ты должна отработать свои билеты, спать со мной". Я заворачивалась в одеяло и старалась не разговаривать с ним.

На 3-й день пребывания в доме у Ахмеда (он не выпускал ее из дома) Настя сильно поругалась с Ахмедом. Он сообщил, что не хочет ее больше видеть, и отвез к своему другу Абдуллу, оставив у себя ее вещи.

Абдулл видел, что Насте неприятен Ахмед, поэтому разрешил ей остаться у себя. Он не пытался приставать к Насте, вел себя обходительно, делал подарки, водил девушку в кафе, показывал город, при этом спали они почему-то в одной кровати. Настя не сопротивлялась - боялась, что будет хуже, однако Абдулл даже не пытался к ней приставать.

На следующий день Настя позвонила маме и сообщила о своем положении. Как оказалось, мама не раз пыталась дозвониться до Ахмеда (у него был сотовый телефон), однако, по ее словам, Ахмед постоянно отключал телефон. После этого позвонил Ахмед, Настя просила у него вернуть ее вещи, однако взамен он требовал денег за билеты.

Настя: - Нередко Ахмед приезжал к Абдуллу, мы втроем обедали, ходили в кафе. Он постоянно ныл про свои деньги. Он спрашивал "Ты переспала с Абдуллом? Если переспишь с кем-нибудь из нас, я верну тебе вещи".

За несколько дней до отъезда Настя и Абдулл пошли по магазинам. Он купил ей сувениры, сладости - все, что можно было забрать домой.

Настя: - Вечером в этот день к нам приехал пьяный Ахмед. Он забрал все, что мы купили. Сказал, что это компенсация за билеты, которые он за меня оплатил. Вечером позвонил и сказал, что если я соглашусь переспать с ним или с Абдуллом, то он вернет мне сладости, которые забрал.

За два дня до отъезда в Россию Настя поехала к Ахмеду забрать свои вещи. Снова начались разговоры о том, что она должна отработать его деньги. До отъезда он предложил ей жить у него, прибирать в доме. Настя отказалась.

Настя: - Он пришел в бешенство, начал орать на меня: "За эти 400 долларов я могу любую проститутку здесь купить!". Взял телефон, набрал какой-то номер и долго говорил по-турецки. Потом сунул трубку мне в руку. Мне ответил мужчина на чистом русском языке: "Как ты оказалась у этого придурка? Не хочешь денег заработать до отъезда? Вообще в этой стране 90% проституток - русские, так что мы тебя не обидим". Понятно, я отказалась.

Ахмед начал угрожать Насте. Сказал, что позвонит в аэропорт и отменит ее билет в обратную сторону.

Настя: - Я сказала, что позвоню в полицию, на что он мне ответил: "Звони, я с ними договорюсь". Тогда я сказала, что позвоню в консульство России. Это его напугало. Он начал меня успокаивать, а потом отдал вещи и отвез к Абдуллу.

На следующий день Насте удалось без приключений добраться до дома. Абдулл надеется скоро встретиться с Настей на "нейтральной" территории, однако она не хотела бы больше видеть никого из них.

Во время пребывания Насти в Турции консультанты РСМ постоянно держали связь с ее мамой. После возвращения Настя получила бесплатную психологическую помощь и согласилась встретиться со специалистами РСМ, чтобы рассказать свою историю.

РСМ: - Было ли тебе страшно?

Настя: - Я боялась Ахмеда, когда он был пьян и разгуливал передо мной голый. Мне кажется, он даже изнасиловать меня мог. Единственное, что мне помогло не сдаться морально и не уступить его требованиям - это то, что я знала телефон консульства РФ, куда можно было обратиться. Также мама мне по телефону сказала, если что, то меня сразу начнут искать.

- Как ты думаешь, ты первая девушка, с которой он вот так встретился?

- Он при мне получал SMS от других русских девушек откуда-то из Подмосковья, которых, скорее всего, обманывает так же как меня. Вообще, я не знаю, наверное я первая, с кем он решил встретиться после знакомства в Интернете.

- Настя, что бы ты посоветовала девушкам, которые выезжают за границу для знакомства с другом по переписке?

- Надо как можно больше узнать о человеке. Причем, не из его писем, т.к. написать можно что угодно, как я на своем опыте убедилась, а из официальных источников. Узнать, есть ли у него жена, дети, деньги в конце-концов. Еще мне очень помогла консультация, полученная в РСМ.

- В ближайшее время никуда не собираешься?

- Нет, я свое отлетала, и, думаю, надолго. Теперь я знаю, что нужно, этим мужчинам из Интернета от русских девушек.

Все имена изменены.

При публикации материала, ссылка на сайт обязательна
Happiness is not a station you arrive at, it is a manner of travelling.
Аватара пользователя
Rocero
Ustad
 
Сообщения: 1261
Фото: 279
Регистрация: 09 июн 2004
Откуда: Istanbul

хорошая статья.....

ин тересно чтоже она так и не позвонила в консульство
а только грела себя этой мыслью
Аватара пользователя
Annet
Ayse
 
Сообщения: 740
Регистрация: 23 ноя 2003

вообще статейка немного отдает бредом..... ну мне так показалось......
и молодежный союз Каменск-Уральска...и мама такая спокойная...... да изнасиловал бы он ее там 5 раз! если б хотел!!! а то Абдулы всякие.......бред

Не знаю, что было бы, если б я отказала М в первую ночь! Тоже бы на кухню поставили с целью отрабатывания высланных денег? Надо спросить будет
Но я сопротивлялась! Сколько могла! но выхода не было!
И вообще - как можно устоять??? И едешь ты туда не девочкой-ромашкой знаешь что тебя ждет!!!
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

Хорошая статья, многому учит. Хотя в принципе всё это все уже знают. Я верю этой истории, может конечно некоторое изменено, но принцип ясен. Сама в Турцию собиралась к парню, но.....уже не собираюсь. Это то понятно что надо узнать о человеке больше и не только от него, т к написать можно многое, хотя уже понятно будет ...если человек настолько состоятельный, да ещё и поездку оплатит....нет лично я бы не согласилась...только за свой счёт...
хотя в жизни всякое бывает...
да и уж темболее, 3 месяцев мало для того, чтоб можно было поехать, хотя бы год общались тогда уж понятно было бы.
Темболее, если человек состоятельный, мог бы и сам приехать, если б захотел видеть девушку...и ни какие дела бы не помешали! Я так думаю
Аватара пользователя
Miledi
новенький
 
Сообщения: 19
Фото: 19
Регистрация: 08 июн 2004

Как раз в тему вчера по российскому каналу документальный фильм был про русских девушек, которые оказались в Стамбульских и Бодрумских борделях. Ужас! я как услышала, что турок-сутенер одной отказавшейся выходить на работу девушке грудь отрезал, а потом ногами забил до смерти, ууууФФФФФФФ....., что-то как-то остыла с поездками.
Понимаю, что вроде бы все это от меня далеко... Но, так вот познакомишься с кем-нидь, так скать с из лучих побуждений ... а он и до публичного дома могет припроводить...
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

Nu ne znayu na skol`ko pravdiva ili net stat`ya ...No, vprincipe, ya veriu etomu - skol`ko devochek takim obrazom popadayut v bordeli!!!
A mnogim - eto tema k razmishleniyu..!!!
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

Да бред это!
Смахивает на рекламу вышеуказанной организации
И уж если бы им что-то нужно было от нее, врядли бы она так спокойно уехала, работала бы себе .. где-то
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Как раз в тему вчера по российскому каналу документальный фильм был про русских девушек, которые оказались в Стамбульских и Бодрумских борделях. Ужас!

Очень у нас любят эти програмки показывать, сняли несколько вариантов, и крутят их года 2-3 уже, и все про одно. А то что девушки эти на работу в ночные клубы и в стриптиз едут, это ничего? Обещают им тысячи долларов, и безбедное существование, делают паспорта, покупают билетик на самолет, а в последний момент выясняется, что договор изменился и условия другие. Дают девочкам выбор: вернуть деньги, расторгнуть договор или ехать. И что показывать эти передачи, если они соглашаются и едут?
Если человек идиот, то это надолго
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

ой как жаль что я не видела.....
очень люблю такий познавательные передачки :(((((
хотя такое есть не только в турции девушек в бардели по всему миру воруют...
Аватара пользователя
Annet
Ayse
 
Сообщения: 740
Регистрация: 23 ноя 2003

Ты знаешь я с тобой полностью согласна, странноватая статейка.
Я вот одного понять не могу что она к нему поперлась то????
Если ты едешь к мужику за его деньги, то чего от него ждать то??
Что он всю ночь тебе серенады под балконом петь будет???
Глупость и бред.
И при чем здесь рабство?????
Она же сама к нему лыжи навострила???
И вообще веселая девченка млинаа, к незнакомому мужику ехать не боиться а в рабсво попать боиться, странно.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Все это пишется и снимается с одной целью
"Не езжайте, бабы, в Турцию, а езжайте в Сочи!"
И ведь реально люди боятся! Те, кто за границу не ездил, удивляются, как это я не боюсь одна да еще и с ребенком ездить!!!
Это было бы смешно, если б не было так грустно.
Любая наша парадная в сто раз опасней всей Турции вместе взятой
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Кстати в Сочи сейчас неплохой отдых, а на счет опасностей так их везде полно, как говорится волков боятся в лес не ходить.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

когда я собиралась в турцию в отпуск в первый раз.... все кто там был либо чтото слышал дружно хором меня отгговаривали, а было это года 4 назад.
даже в половине турагенств как ни удивительно говорили... нет нельзя девочке (19 лет) туда ехать, а если ехать то из отеля нельзя выходить ах ах.... ах там эти турки ах они тебя пряма на улице хватают за разные места и кудато тащат...
ах и вообще там женщина - это товар - ах это опасно.
напугали ребенка досмерти и я поехала в Египет (тоже мне блин, не большая разница как оказывается, только Турция это цивилизация по сравнению)
Аватара пользователя
Annet
Ayse
 
Сообщения: 740
Регистрация: 23 ноя 2003

Да уж, нашли тебе альтернативку
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Tsel posta prosto ukazat na to chto nelzia verit vsem, vot i vsie.
Neskolko dnei tomu nazad kakoi to Azerbaidjanskii minister govoril chto mnogo Azerbeidjanskih devushek byli obmanuty i popali v broteliah kogda oni dumali chto im rabotu naidut v Stambule.
Oni zabirauit ih passporta chtoby oni nikuda ehat ne mogli i esche ih ugrazhaiut...
Prosto nado byt ostorozhnym i vse...
Happiness is not a station you arrive at, it is a manner of travelling.
Аватара пользователя
Rocero
Ustad
 
Сообщения: 1261
Фото: 279
Регистрация: 09 июн 2004
Откуда: Istanbul

Я так поняла Вас, что девушки сами виноваты в том, что некоторые сутенеры-садисты звески обращаются с ними.
Дескать получается, так и надо этим проституткам...
Надеюсь, не будем обсуждать моральную сторону поступков девушек, остановимся на том, что они люди. Причем очень многие из них - не дебиловатые субстанции и соглашались видимо совсем на иные условия проживания и работы. Только на месте оказывается, что жить придется в подвале и прочее.
И что плохого в том, что передачи снимают и периодически прокручивают по ТВ?
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

Каждый понял, так как хотел понять. Пока своей задницы не коснется - оно далеко как-то и неправдоподобно кажется...
Меня лично пост предупредил, что бывает и такое. Что б амур-тужур а бдительность, так скать, не терять!
Так вот переписываешься-встречаешься-переписываешься-приезжаешь - не понравилась - "иди в бордель отрабатывать потраченные на тебя денежки!"
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

Да ну, я тебя прошу(((((.. бред сивой кобылы... конечно, ситуация, что девушка переписывалась, поехала и попала к дегенерату или бордель может быть. Но все что после- не верю. По крайней мере в этом изложении. Тут вариантов не много- либо эта настя вообще дура потерянная, либо в статье просто не все детали рассказали (приуловии, что это вообще не чистый вымысел).
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

А мне вот этот момент очень понравился:
Остановились возле многоэтажного дома, друг проводил ее в "номер", предложил отдохнуть. Вскоре, через 3-4 часа отдыха Настя поняла, что находится не в гостинице, а в квартире Ахмеда.
За 3-4 часа суметь отличить гостиницу от квартиры, это круто.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

а я вот этот момент прощелкала)))
действительно- КАКАЯ НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ у дэушки из Каменска-Уральского!!!
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Знакомства - Tanışmalar

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3