Adana - что такое и с чем это едят?))))

Все о городах, расположенных на Востоке и Юго-Востоке Турции: Адыяман, Диярбакыр, Шанлыурфа, Газиантеп, Мардин, Эрзурум, Ван, Муш и др.
а можно еще у Вас узнать название или адрес (хоть приблизительно) этой церкви? Конечно, если Вы помните. А то у меня не очень получается найти в Интернете.. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
melek_lt
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22 мар 2006

Tiaka сейчас в Каппадокии) Приедет- ответит,наверное)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005



ладненько, я не спешу
Аватара пользователя
melek_lt
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22 мар 2006

Рядом с Аданой курортние места - Мерсин, Кызкалеси, Сусанолу, Емишкуму. Красивые песчаные пляжи. На автобусе 6-7 часов от Алании. Дорога между морем и горами не для слабонервных, но я постоянно сплю, чтобы плохо не стало. Адана - большой современный город. Море 1 час езды на машине.
Аватара пользователя
Gidiklama
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02 июл 2007

ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО НАЙТИ ОТЕЛЬ В АДАНЕ В РАЙОНЕ "SEYHAN" ИЛИ ПОБЛИЗОСТИ.

Буду благодарна любой информации. Также прошу посоветуйте, как правильно забронировать себе номер недеьки на две. Боюсь, что могут предварительно содрать деньги ,а потом приеду и получу фигу вместо номера.
Аватара пользователя
melek_lt
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22 мар 2006

На мой взгляд, с отелем все просто - набрать Adana hotels в любом поисковике, будет куча сайтов с он-лайн бронированием. В описаниях отелей обычно пишут, в каком районе они находятся. Насчет обмана по деньгам - это вряд ли. Обычно расплачиваешься уже в отеле, а суточную стоимость можешь потерять только если откажешься от поездки, а бронь вовремя не отменишь. Мы уже как-то бронировали отель в Кемере,но на том сайте нет Аданы. Попробуй здесь:

/forum/go/f22495b341bfb3d10fb60b0157bed706
/forum/go/3c997c3ef3da4ed64713394d5c73b6cd
/forum/go/4ce78d00d238d3c9405d625cda698355
/forum/go/8e7b1dfe68f6005df82c91af8c2d7508

А как планируешь добираться до Аданы?
Аватара пользователя
atila
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25 мар 2007

ну так не плати предварительно деньги.
а если что- на месте снимешь.

кста дорога с анталии до аданы больше чем 6-7 часов. 10-12. хотя расстояние всего около 500 км.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Спасибо, девчата! я решила, что все улажу на месте. Насколько я поняла, в Адане отелей предостаточно, так что обращусь прямо в ресепшн. Подозреваю, что Адана не самый популярный город, чтоб там для меня не оказалост местечка

Еще раз большое спасибо
Аватара пользователя
melek_lt
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22 мар 2006

а можно еще у Вас узнать название или адрес (хоть приблизительно) этой церкви? Конечно, если Вы помните. А то у меня не очень получается найти в Интернете.. Заранее спасибо!


Простите, что ответ занял так долго времени ( умудрилась заболеть в Турции, столкнуться с турецкой и нашей медициной ) и как-то было не до чего :(
Вот это для того кто Вас туда повезет:
Orthodox church
Kultur merkezi
Yani gamubel
Mersin

А это для Вас :)
практически за отелем Хилтон (немного левее, если стоять к отелю лицом, а к морю спиной), через дорогу, есть круглая площадь. На площади - культурный центр г.Мерсин.С левой стороны здания в заборе есть черная дверь и звоночек. Позвоните - Вам откроют.
Насчет петь - не знаю, смотритель описал прихожанок как мрачных закутанных женщин. Не знаю, решилась ли бы я к ним подойти с этим
Но кому-то надо начинать...помоги, Господи!

Из отелей понравился Seyhan hotel, ресторан у них на крыше милый ( только не знаю в нужном ли он районе).
Я пойду этой дорогой только один раз, и пусть то добро которое я сделаю, я сделаю сейчас.
Потому что на обратную дорогу может не хватить времени...
Аватара пользователя
Tiaka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 182
Фото: 29
Регистрация: 16 апр 2007
Откуда: Петербург

Сердечно благодарю!

только я теперь в небольшом замешательстве. Если Вы указываете дверь как ориентир (кроме прочих признаков), подозреваю, что храмовое помещение у них замаскированное... В принципе, дело понятное. Ну, ладненько, разберемся на месте.

Хотелось бы знать, по какому календарю живет эта община. А то вдруг еще и на Преображение сподоблюсь попасть

Еще раз большущее Вам спасибо!
Аватара пользователя
melek_lt
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22 мар 2006

Неет :)
Просто территория храма огорожена забором и если не знать где вход - можно его и не увидеть.
За забором уютный дворик с беседкой, там собираются не только в дни службы, но и просто так, пообщаться с близкими по духу людьми.

А можно на ты? А то я себя немного старушкой чувствую :)
Я пойду этой дорогой только один раз, и пусть то добро которое я сделаю, я сделаю сейчас.
Потому что на обратную дорогу может не хватить времени...
Аватара пользователя
Tiaka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 182
Фото: 29
Регистрация: 16 апр 2007
Откуда: Петербург

ладненько, попытаюсь перейти на ты, хотя мне как-то непривычно но, так сказать, по-сестрински, может и получится
Аватара пользователя
melek_lt
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22 мар 2006

девочки-красавицы, расскажите пожалуйста как долететь до Аданы... где покупать билет на самолёт,как страховку оформить и т.д. первый раз собираюсь в Турцию своим ходом и ничего не знаю... помогите пожалуйста, подскажите
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Вариантов два: 1) из Москвы в Анталию Аэрофлотом - /forum/go/25b9a6b91722d8093ef96397bb4dac60
затем Из Анталии в Адану - /forum/go/3ab422a5bb5dfb0a5b7f4c04ad88e035
2) Из Москвы в Стамбул Аэрофлотом или Turkish Airlines - /forum/go/3f2dabbfb5c1d4a4a25f08f750112c97
затем в Адану
Аватара пользователя
atila
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25 мар 2007

я в обмороке
девушка с партитурой - в адане.
я конечно никого не хочу обидеть но слышала что народ там дикий не образованный и злой - выясняют отношения дракой и стрельбой. короче очень простые такие. незатейливые товарищи. те аданцы которых знаю я - не лучшие примеры также из всего что можно вообразить хотя как животные не выглядят - отнюдь
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

А подскажите какие города идут после Аданы, примерно в часе езды от нее.
Получается так Алания, Мерсин, Адана, а что потом???
Dunyada olumden baskasi yalan.
Аватара пользователя
problema
Зачарованная
 
Сообщения: 846
Регистрация: 01 июл 2006
Откуда: Я летаю..., Я в раю...

Я узнала, если кому интересно:
alanya , mersin , adana , osmaniye , iskenderun.
Dunyada olumden baskasi yalan.
Аватара пользователя
problema
Зачарованная
 
Сообщения: 846
Регистрация: 01 июл 2006
Откуда: Я летаю..., Я в раю...

6-7 часов от Алании? мама дорогая
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

ya ezdila iz Antalii v Adany na avtobyse, 12 4asov...i no4iu. po4emy to vse avtobysi edyt v adany no4iu. doroga ne o4en, pol avtobysa blevalo. no mne normalno vrode tolko dolgo. prosto avtobys iz antalii 40 YTL. a samolet ot tyda 80-100 YTL.
Аватара пользователя
millagress
 

Тоже интересует вопрос как добраться дешевле из Алма-Аты (Казахстан) до Аданы (Турция). Прямого рейса жаль нет.
Аватара пользователя
brat333
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26 май 2011

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Восток и Юго-Восток Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2