зарегистрируют ли брак с просроченной визой?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Понимаю, вопрос дурацкий, но ситуация такая. 18 августа у меня закончилась рабочая виза. Как сказали мне в отделе кадров в отеле, они собираются делать следующее: вместо того чтобы продлевать визу, будут заново заключать новый контракт, открывать новую визу, а следовательно мне надо ехать в Москву в турецкое консульство, и эта канитель опять сначала, что очень сильно выматывает.
Мне сказали, что легально на территории Турции я могу находиться в течение 2х недель после окончания рабочеи визы, т.е 3 сентября я должна вылететь. Но у меня свадьба 18 сентября, мотаться туда-обратно я не хочу. К тому же мой ребенок приезжает и будет жить со мной, и если я подам документы на визу в Москве, то из Москвы придется мне их забирать, а это значит, что надо лететь с ребенком, жить в Москве 3 дня (а я сама не москвичка) - это просто ужас, ладно я - но над ребенком я не могу так издеваться.
Поэтому вопрос - могут ли расписать с просроченной визой? а потом уже отель будет мне здесь на месте открывать рабочую визу. Я очень устала от этих перелетов туда-обратно.

Всей бы этой идиотской ситуации не возникло, если бы мне в отеле заранее все сказали, а не в последний момент, как обычно. И мама уже купила билеты.

Спасибо за помощь
mirazh_84
даешь персональный титул!!..

что то мудрят ваши работодатели, продление раб разрешения не делается через посольство. а с просроченной визой вас не распишут.
Topol
Turk Polisi

Спасибо за ответ. Про продлениие я тоже знаю, что обычно это делается на месте, и логики открывания заново новой визы я тоже не вижу, ведь им оплачавать мои перелеты гораздо дороже выйдет, чем продлить визу.
А пока я тут легально до 3го сентября, может нам раньше расписаться, а свадьбу 18 сентября отгулять? Так возможно? Законно это будет?

Еще раз спасибо за ответ.
mirazh_84

конечно же законно, если у вас все доки собраны ( для посольства) и загса-назначайте саму регистрацию на любой день ( когда в загсе свободные дни), а само торжество на какую хотите дату.
сейчас регистраций почти нет, так как в рамазан не принято женится.
Topol
Turk Polisi

Спасибо огромное за Вашу помощь. Мы поменяли дату росписи. Т.е получается так: рабочая виза закончилась 18 августа, 2 недели легально я могу здесь проживать. Роспись мы назначили на 31 августа, а 1го сентября пойдем в Yabancı Şubesi и продлим икамет. Я по срокам успеваю? Проблем не возникнет в Yabancı Şubesi?
Еще раз огромное спасибо за помощь
mirazh_84

сразу после росписи, в тот же день со св. о браке идете в нуфус мюдюрлюю, чтоб вашему мужу поменяли его статус "холост" на "женат". скажите что вам это срочно нужно ддля продления внж. иначе до 7 дней может идти извещение из загса в нуфус. без изменения статуса вам внж как жене не оформят.
ну и сразу же в полицию-новый икамет вам получать не нужно, в старом, который выдан на основании работы, просто поставят отметку замужем, и продлят на 1 год.
Удачи!
Topol
Turk Polisi

Topol!!!сапасибо Вам огромное, Вы очень очень всем помогаете. Всего Вам самого-самого доброго и хорошего!!!!
mirazh_84

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации