Заключение брака в Анталье: документы

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
подскажите пожалуйста. а для регистрации брака в Мармарисе в какое консульство нужно обращаться гражданам Украины ? Заранее спасибо
Аватара пользователя
nomi
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31 июл 2013

kaier70 писал(а):Девочки, может кто знает, как можно при регистрации брака в Турции оставить свою фамилию? Кто-нибудь сталкивался с такой задачкой?

нельзя, только двойную взять можно...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

nomi писал(а):подскажите пожалуйста. а для регистрации брака в Мармарисе в какое консульство нужно обращаться гражданам Украины ? Заранее спасибо


Почитайте Тут
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

спасибо за помощь
Аватара пользователя
nomi
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31 июл 2013

Девушки, подскажите, пожалуйста, если вдова,то, как я понимаю, нужно свидетельство о смерти мужа с рф? В таком случае, в консульстве в Анталии справку о замужестве дать не будетсмогут, т.к.я числюсь замужем? Или я что то не так понимаю? Тогда, наверно, мне в рф нужно взять справку о замужестве и свидетельство о смерти первого мужа перевести на турецкий? Заранее спасибо. А то я запуталась уже в этих документах и законах
Аватара пользователя
Celebrity
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17 мар 2014

произошли изменения с 01,07,2015г в процедуре выдачи справки из Консульства РФ

"С 1 июля 2015 года документ об отсутствии препятствий для заключения брака с гражданами Турции или иного иностранного государства оформляется в виде нотариально удостоверенного заявления гражданина Российской Федерации об отсутствии у него (неё) юридических препятствий для вступления в брак. Генеральное консульство нотариально удостоверяет подпись российского гражданина и перевод документа с русского на турецкий язык. "
/forum/go/9fc8549d646f542c454ec71014b4db99
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Добрый день! Хочу поделиться опытом регистрации брака в Анкаре для украинок 2015. Перед прилетом в Турцию получила в Украине такие документы: нотар.копию свидетельства о рождении и Афедевит что не состою в браке, тоже у натариуса. Много где пишут получать в ЗАГСе, но там уже несколько лет не выдают подобные справки. Оба эти документа от натариуса нужно отнести в мин.юстиции (на Лукьяновке) и поставить апостиль (делают все за 1 день, 50 грн за 1 документ).
Дальше рассказываю как было у меня: мы перевели оба моих документа в Анкаре и заверили нотариусом. Но не успели поставить турецкий апостиль. В местном загсе (Кириккале) оказывается свои правила))) сказали турецкий апостиль и не надо т.к украинский заверенный в Турции их устраивает. Дальше интересней, они придумали что мне нужно перевести и заверить мой загран.паспорт, хотя этого требования нигде нет, но им захотелось. Пришлось повторно ехать в Анкару и заплатить еще 250 лир. (За два предыдущих документа заплатили 500 лир).
И еще касательно справки с больницы, меня отказались обслуживать в нескольких государственных больницах, т.к нет кимлика и страховки. После долгих скитаний по больницам и полного расстройства, один врач согласился помочь. Я пошла в платную больницу и там сделала анализы (60 лир) и врач с гос.больницы поставил печать. На этом мои страдания закончились, впереди еще оформление ПМЖ.
Всем удачи и оптимизма и хорошего настроения! :)
Аватара пользователя
egoro4ka
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14 авг 2013
Откуда: Киев-Kırıkkale

egoro4ka Скажите пожалуйста, сдачу анализа крови вы делали в Анкаре??? Это в Анкаре вам отказывали в обслуживание в государственных больницах??? Напишите пожалуйста в какой платной больнице вы сдавали анализ, если это Анкара. В июле собираюсь замуж, прилечу на 2 недели всего, хочется успеть за это время и как можно меньше нервотрёпки! Спасибо!
Аватара пользователя
ryccola
 
Сообщения: 36
Фото: 1
Регистрация: 14 мар 2016

TRANSLATOR, привет! Просветите пожалуйста !!!! Собираюсь выходить замуж в Анталье! На оригиналах документов Российских необходимо поставитьапостиль или можно поставить апостиль на переводе в консульстве?
Аватара пользователя
Селезнева Алиса
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08 окт 2018
Откуда: Россия, Великий Новгород

С недавнего времени прием в Генеральное консульство России в Анталье только электронная очередь. Причём, месяц только начался, а уже нет свободного времени для записи... А следующие месяца недоступны для записи... Кто сталкивался с такой проблемой? Планируем свадьбу в Анталии , но оба живём не там. Как вообще можно что-то планировать, учитывая работу нашего Консульства? :blink:
Аватара пользователя
Кн. Тараканова
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05 июн 2019
Откуда: МОСКВА

Кн. Тараканова писал(а):С недавнего времени прием в Генеральное консульство России в Анталье только электронная очередь. Причём, месяц только начался, а уже нет свободного времени для записи... А следующие месяца недоступны для записи... Кто сталкивался с такой проблемой? Планируем свадьбу в Анталии , но оба живём не там. Как вообще можно что-то планировать, учитывая работу нашего Консульства? :blink:


В дополнение к посту выше. Удалось меня без проблем записать в Консульство заранее с территории Турции. Таким образом, если вы пытаетесь записаться онлайн с российского IP система вам скажет, что нет свободного времени , а с турецкого на эти же даты покажет много свободного времени.
Я задала вопрос админам сайта Консульства РФ, мол, WTF товарищи ?

Ответ:

при записи на прием преимущество имеют лица, находящиеся на территории , обслуживаемой данным Консульством.
Лица, оформляющие запись на прием с территории другого государства, записываются в список ожидания.
Следуйте указаниям системы и Вы также сможете записаться на прием.



Поэтому , если вы находясь в РФ заранее планируете свой визит в Консульство, просите знакомых вас записать с турецкого IP
Аватара пользователя
Кн. Тараканова
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05 июн 2019
Откуда: МОСКВА

Кн. Тараканова, Спасибо за информацию, теперь стало понятно. А то я голову сломала, как же так, не записаться из РФ.
Аватара пользователя
Potapovna
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08 июл 2019

Подскажите пожалуйста ,что имеют в виду под единным сертификатом? Мой жених написал мне,что нужен единный сертификат.
Аватара пользователя
Мара
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26 ноя 2019

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7