Загранпаспорт с девичьей фамилией! Помогите!!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
а я жалею, что не поменяла. тут постоянно мою фамилию коверкают. приходится по буквам диктовать.
Изображение
Juletta

Фото: 284

а я жалею, что не поменяла. тут постоянно мою фамилию коверкают. приходится по буквам диктовать.

Да! Я так мужу и говорила, что документов много очень менять, плюс коверкать будут, но он АбидЭлся
Вобщем теперь это выглядит так: Ваша фамилия ...... КАК? А МОЖНО ПО БУКВАМ? НЕТ? НЕ ТАК? А КАК?

Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...

Фото: 38

Да! Я так мужу и говорила, что документов много очень менять, плюс коверкать будут, но он АбидЭлся
Вобщем теперь это выглядит так: Ваша фамилия ...... КАК? А МОЖНО ПО БУКВАМ? НЕТ? НЕ ТАК? А КАК?

Точно такая ситуация про "можно по буквам" у моего ребенка,по телефону по каждой букве диктую,а я свою не стала менять
aydachay
Шалфей

неее, я имею в виду мою девичью в Турции коверкают. у меня на ,,ская,, заканчивается, так умудрялись даже, как двойную писать ....с кая (есть такая турецкая фамилия), самый прикол, что в этом случае первая фамилия выходила американской. а у мужа довольно простая фамилия, не думаю, что у нас коверкать будут.
Изображение
Juletta

а мне тетка в загсе сказала, что меня из страны не выпустят если я фамилию помеяю, а паспорт нет. я испугалась и оставила свою. теперь вот думаю как поменять.

и я
Кто ищет, тот всегда найдет
zavar4ik
Дюймовочка

Фото: 123

В ЗАГСЕ есть отдел по смене ФИО. Пишешь заявление, оплачиваешь пошлины.
Natalie_S
Мифическая девушка

Фото: 35

а мне тетка в загсе сказала, что меня из страны не выпустят если я фамилию помеяю, а паспорт нет. я испугалась и оставила свою. теперь вот думаю как поменять.

и я

Да, в ЗАГС надо, это не сложно кстати, у меня подруга меняла.
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...

Да, в ЗАГС надо, это не сложно кстати, у меня подруга меняла.

Я тоже меняла через 1,5 года после свадьбы. Это несложно, но оооочень долго Целый месяц ждешь св-во о смене фамилии и только потом доки на общегражданский паспорт сдаешь. А потом еще и на загран. Я тогда тыщу раз пожалела, что сразу мужнину фамилию не взяла
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Marselle
yaban kedisi

Фото: 4

и я

на обмен общегражданского паспорта дают месяц, + его делать будут дней 10, после этого даже если сразу подать документы на загран, то выдадут его опять же через 30 дней (а на практике бывает и гораздо больше) так что месяца 3 после свадьбы есть абсолютно законно. я свой общегражданский понесла менять ровно на 30 день еле еле успела без штрафа, новый загран мне еще не выдали, несколько раз уже пересекала границу, никаких вопросов не было.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Assy
Лисья мордаха)

Фото: 33

это несложно, если на родине живешь. у нас щас еще паспорт несколько месяцев делают. я уж лучше подожду пока, либо до гражданства либо когда паспорт снова будут за 1 месяц делать
Изображение
Juletta

а я по старому, на девичью фамилию, паспорту летала 1,5 года. пересекала границу 3 раза. Не задумывалась даже про проблемы ) никто не спрашивал ни общегражд. паспорт, ни свидетельство о браке.
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Растрёпыш
падишах

Фото: 125

а я по старому, на девичью фамилию, паспорту летала 1,5 года. пересекала границу 3 раза. Не задумывалась даже про проблемы ) никто не спрашивал ни общегражд. паспорт, ни свидетельство о браке.

Ну вот я так и думала сначала, не менять, потому что многие пишут что не проверяют. А тут наткнулась в интернете, что с марта 2010 года в базе пограничников появились и сведения о смене фамилии.
И я испугалась что они меня на границе
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...

в 2010 я в мае и в октябре летала. Стамбул-Москва. Без происшествий.
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Растрёпыш
падишах

Фото: 125

У меня один раз на контроле попросили дополнительно российский паспорт - так, от балды.
Вообще то, например, из РФ строго настрого запрещено вывозить общегражданский паспорт гражданина РФ, за это могут даже и штраф влепить, есть такой правовой акт, даже на последней странице паспорта про это написано и на пограничном контроле об этом прекрасно знают, очень странно, что они спросили про внутренний паспорт...
Ты не можешь знать, что добро, что зло. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
REGIon-line
молодая мама

УРА!!! Сегодня подала документы на паспорт загран, правда старого образца.
Вот! ))
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации