ввоз автомобиля в турцию из россии при переезде на пмж???

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
слышала информацию, что ежели едешь в турцию на пмж, то имеешь право притащить с собой авто без всяких налогов и пошлин . может ли кто-то подсказать как проходит сия процедура? и могу ли я потом это авто продать в турции?
Аватара пользователя
aksakal
 

Простите, что вмешиваюсь. Может кто-нибудь сталкивался с ввозом автотранспорта из Стамбула на территорию Украины. Каков процесс? Какие денежные расходы необходимы?
Аватара пользователя
oks
путешественник
 
Сообщения: 434
Фото: 14
Регистрация: 01 авг 2004

Сама не покупала, но инфу узнавала.
Действительно, иностранцы, проживающие на терр.Т. не обязаны платить их КаДэВэ (НДС по-нашему).
И большие покупки обходятся дешевле. Но все не так просто, как кажется. Машину можно купить только у иностранного лица и продать только иностранному лицу. И на вашей машине никто, кроме Вас, кататься не сможет. Если остановят, и окажется, что за рулем не Вы, тут же штраф влоть до конфискации. По-поводу налога. Вы его формально не платите. Но кладете на какой-то там счет равнозначную сумму денег, как гарант (только чего, не знаю). После продажи машины, эти деньги Вам возвращаются. Но что делать с машиной, привезенной из РФ,честно, не знаю.. Наверное, то же самое..

Народ пользуется этим налогонеплатением, и покупает дома и т.д. на имя, например, иностранки-супруги :)
The place to be happy is here, the time to be happy is now.
Аватара пользователя
ElenaKara
Helena Black
 
Сообщения: 654
Фото: 124
Регистрация: 17 июн 2004
Откуда: Minsk-Istanbul

Вообщем, геморрой....
Аватара пользователя
aksakal
 

короче эта феня называется мави плякалы арач,тобишь номера с буковками например 34 МА 34 МА означает Мисафир Арач(автомобыл гость).Данный арач необлагается ни таможенными пошлинами ни какими налогами и акцизом.имеют права юзать этот тазик тока инастранцы и дип миссии.Но чтобы иметт его 1 хозяин должнон быть эжнеби(иностранец)2 в банк нада положить тэйминат(залог),у меня схемы нету ,но это сумма просчитывается от года и веса автомобиля и самое главное 3 этим тазиком может управлять тока хазяин.
другая задрота этих арачей ГАИ,запарят проверками))))))
По истичению ПМЖ,этот арач нада вывезти и забрать залог в банке,илиже продать иностранцу,другого выходя нема,поэтому саветуюю тут иметь абычный ТР пляку(турецкий номер)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Мой дядя притащил 600 мерс из германии в грузию там расстаможил после заехал в турцию.
на границе заплатил 2300 euro после чего ездиит здесь,это по икамет тезкере.

другая тема - мерс из германии за 3000 euro взял.расстаможка в грузии 150 euro + залог на таможке в турции 2600 euro = 5750 euro. это бесплатно по ценам в турции =))

и Алмаз номер машины 34 MG '''
Аватара пользователя
Иракли
 
Сообщения: 4828
Фото: 762
Регистрация: 22 мар 2005
Откуда: Madagaskar

а сколько стоит растаможить машину в Турции? Скажем, если гражданин Турции купил машину в Германии и ввез ее в Турцию - сколько платить надо будет?
Аватара пользователя
Rizotto
 

а нисколько! т.к турецкий гр. если притащит машину из любой странны то расстаможка и т.д выйдет больше чем стоимость этой машины в самой же турции... тоесть выгодней купить в турции намного...
ну конечно если не говорим о modified машинах.. потому что modified лучше притащить из другой странны чем делать здесь и не весь тюнинг зделаеш в турции... например поставить AIR AMORTISÖR который опускает и поднимает машину как у негров можно только в германии или америке. в турции системы нету,если б и была то мастеров нету. ну короче понятно наверно!!!
Аватара пользователя
Иракли
 
Сообщения: 4828
Фото: 762
Регистрация: 22 мар 2005
Откуда: Madagaskar

А возможно ли турецкоподданому купить машину у нас? и ездить на ней соответственно?
Жизнь невозможно повернуть назад......
Аватара пользователя
CrazyGirl
Яркое Солнце в глазах (Clubber)
 
Сообщения: 510
Фото: 24
Регистрация: 13 сен 2005
Откуда: Южная Украина

Не знаю как в Украине, а в России порядок такой: покупается машина, оформляется в собственность иностранного гражданина. НО, на учет в ГИБДД (бывшее ГАИ, ваше ДАИ наверное) она ставится на время действия визы. При продлении/получении новой визы - процедура регистрации в ГИБДД повторяется заново. И номера раньше у нас давали на желтые.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Не знаю как в Украине, а в России порядок такой: покупается машина, оформляется в собственность иностранного гражданина. НО, на учет в ГИБДД (бывшее ГАИ, ваше ДАИ наверное) она ставится на время действия визы. При продлении/получении новой визы - процедура регистрации в ГИБДД повторяется заново. И номера раньше у нас давали на желтые.

Спасибо огромное за ответ.
А в кокой организации можно получить полную информация не знаешь? типа нотариус, юрист, автосалон может быть?
Жизнь невозможно повернуть назад......
Аватара пользователя
CrazyGirl
Яркое Солнце в глазах (Clubber)
 
Сообщения: 510
Фото: 24
Регистрация: 13 сен 2005
Откуда: Южная Украина

Полную информацию по регистрации машины думаю лучше дадут в ДАИ. Не знаю правда насколько у вас развит инет, но у нас очень много сайтов как официальных так и нет ГИБДД-шных, там куча разной инфы.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

А если такакя машина будет зарегестрирована на меня, то даже мой муж не сможет на ней ездить?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8