Временная регистрация для иностранцев

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Подскажите, пожалуйста, когда иностранец приезжает, регистрируются через ФМС и выдают отрывной купончик, а после того как иностранец отбывает из страны в данном случае России, этот отрывной талончик сдается снова в ФМС или как-то его забирают на паспортном контроле в аэропорту?Кто знает, подскажите пожалуйста, буду очень признательна за ответ!!!
Изображение
maychik
даешь персональный титул!!..

Фото: 305

я тое буду рада если ктонить ответит
Изображение
Изображение
Metla
Султан

Девочки чуть выше целая тема про регистрацию... рекомендую прочитать последние несколько страниц, там более обновленная инфа, в связи с принятием нового закона.
Изображение
All that jazz!!!
DemyBlack
Рыжая- обворожительная

Фото: 994

ответ тут /forum/viewtopic.php?p=2
Изображение
Изображение
Metla
Султан

его надо отнести в ФМС, на границе только паспорт и миграционку предъявить
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
lulik
Forever with Turkey

Фото: 1

У меня вот такой вопрос. Я живу в Перми и я обратилась в турагенство, которое оформило туристическое приглашение моему молодому человеку, контора проверенная, подруга моя американца приглашала через эту фирму, прилетел-никто не докопался, я пошла в офис DHL и отправила его ему, он его уже получил и собирается иди в посольство за визой. Туристической естессно. Могут ли возникнуть какие то проблемы?Я просто вся на нервах, т.к. он ко мне в Россию впервые приезжает. Спасибо за ответ заранее.
Изображение
Изображение
Metla
Султан

извините, я все никак не пойму, что это за приглашение... кто приглашающая сторона? если ваш молодой человек собирается сюда не более, чем на 15 дней, и оформляет обычную турвизу через агентство там..... то зачем какие-то приглашения????
olyaya
Schönheit

Фото: 2

извините, я все никак не пойму, что это за приглашение... кто приглашающая сторона? если ваш молодой человек собирается сюда не более, чем на 15 дней, и оформляет обычную турвизу через агентство там..... то зачем какие-то приглашения????
Это не приглашение, это подтверждение того,что он все время своего пребывания в России будет жить в отеле, так сказать туристический ваучер, без которого турвизу не дают.
Изображение
Изображение
Metla
Султан

это называется туристический ваучер (по другому - туристическое приглашение).
Вашему другу нужно правильно указывать цель поездки - туризм, а не К ДЕВУШКИ В ГОСТИ (как бывало иногда...). пусть он четко уяснит, что едит в Россию с целью туризма. И на граниче тоже надо сазать, что он турист. и никиких проблем не будет, не настраиваете себя на плохое!
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
lulik
Forever with Turkey

Подскажите, пожалуйста, когда иностранец приезжает, регистрируются через ФМС и выдают отрывной купончик, а после того как иностранец отбывает из страны в данном случае России, этот отрывной талончик сдается снова в ФМС или как-то его забирают на паспортном контроле в аэропорту?

Вот тут про это рассказано, со ссылками на нормативные акты, которыми все этот регулируется.
bestum
янычар

Люлик, спасибо тебе огромное!Он все так и сделал, пришел в посольство с этим турваучером, его там особо ничего и не спрашивали, просто забрали это приглашение, его документы и сказали приходить через 2 часа, он пришел, ему выдали его паспорт с визой и все-сказали - Желаем вам приятного путешествия и новых впечатлений. Даже не спрашивали название гостиницы, номер рейса и прочее. Вот так вот. Так что, девочки, не все так и страшно, главное сделать это приглашение через надежную фирму. Удачи всем!
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации