вопросы об отурме, штрафах за ее отсутствие и депортации

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Случилось так что живу я в Турции без отурмы почти 9 месяцев. А вышло это следующим образом:
я вышла замуж 10 месяцев назад за гражданина Турции, сначала делать визу не стали, т.к. не хватало денег, потом все откладывали на потом, а потом я родила ребенка, денег много ушло на больницу, на малыша, а потом мужа уволили с работы...в общем денег у нас просто небыло...А сейчас появились. Но чем мне грозит такая долгая просрочка? и какой штраф за это надо оплатить? Можно ли избежать депортации?

мне очень страшно, у меня грудной ребенок на руках помогите советом-ответом...
Аватара пользователя
silvan123
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18 июл 2010

штраф и депортация. запрет на въезд в течении года. почитайте тут много историй, похожих на вашу.
депортации избежать нельзя, и помните, что чем больше вы сидите без внж, тем больше штраф.
щтраф в пределах 1100 лир.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ой ужас какой:( а как же ребенок? у него турецкое гражданство
Аватара пользователя
silvan123
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18 июл 2010

ребенка или оставите с папой, или с собой возьмете. по прибытию на родину после депортации сразу иддете в посольство,подавать на визу, на основании брака с гр турции. ждать визу от 2 до 6 мес.
вы в каком городе живете?

если денег на внж нет, можно написав заявление губернатору ( если он одобрит) не платить за него.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

да в том то и дело что сеычас деньги появились. Мы живем в Анкаре. А к томуже губернатору нелзя обратиться за отменой депортации??
Аватара пользователя
silvan123
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18 июл 2010

да в том то и дело что сеычас деньги появились. Мы живем в Анкаре. А к томуже губернатору нелзя обратиться за отменой депортации??


в Анкаре где именно, в каком округе ( ильче)? в Анкаре лучше не к губернатору, а окружному рук-ву ( каймакамлык).
губернатор отменить депортацию не может.
если штраф вы не оплачиваете сейчас при выезде, то автоматом запрет на въезд будет на 5 лет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

округ я не знаю. Район у нас Çankaya Yildiz
Аватара пользователя
silvan123
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18 июл 2010

Чанкая ваш округ. администрация ваша находится в Кызылае, на Kumrular Cad. No:1

P.S Yıldız-район. причем один из престижных в Анкаре :)
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

да я в курсе...только вот мы нищие и живем с родителями...
спасибо большое за ответы!!!
Аватара пользователя
silvan123
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18 июл 2010

совет-если сейчас есть деньги, сходите завтра же в полицию ( та что в возле Анкамалл-метро Аккёпрю). оплатите штраф, оформят 15 дневный внж и поставят запрет на год. потом на родине ( желательнго вместе с мужем) идете в посольство турции за визой. получаете ее, въезжаете, идете к каймакаму просите оплату за внж хотя бы 50% ( хотя то что вы живете в йлдызе-против вас если честно), получаете внж.
Удачи!
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Уважаемая Тополь, за что вы так людей пугаете?
я благополучно оформила отурму, никто даже н езаикнулся о депортации, просто заплатили штраф. А после ваших советов я несколько дней провела в стрессе и страхе, так что не спасибо Вам.
Аватара пользователя
silvan123
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18 июл 2010

ну значит вам повезло, а вот я знаю другие примеры, тут недавно а форуме девочка писала как ее депортировали ( она тож замужем). так что у всех все по разному- и с 10мес ребенком замужнюю депортировали например.

Насчет стрессов и страхов-у вас просрочен икамет почти на год, и за все это время ваш супруг не мог подъехать в полицию и все узнать? Детский сад какой то.Спасибо-неспасибо.

ПыСы Я тут пишу не для того, чтоб кого то пугать и уже тем более чтоб получить благодарность. Удачи!
Тему закрываю, так как вопрос исчерпан.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10