Вопросы гражданства, замужества, миграции в Турцию

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте! Очень прошу вас помочь мне!
Мой гражданский муж турок, живем в Москве уже 4 года, он тут работает по контракту.
Хотим вот подать заявление на следующей неделе в ЗАГС.
Ищу,ищу информацию. а понять так ничего и не могу.
Не могли бы вы мне по пунктикам написать, что от него требуется для подачи заявления.

И ещё вопрос, не обязательно же ему в Турцию ехать за справкой о "неженатости" ?? в посольстве сделают?
Просто он отъехать в Турцию не может пока, а жениться надо нам.
Очень жду ответа. Спасибо большое!!!
Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...

Фото: 38

справка нужна 100% . я была замужем и меняла фамилию. после развода девичью фамилию обратно не взяла, осталась на фамилии экс-мужа. так вот когда я лично звонила в посольство, меня предупредили, что справка из загса о смене фамилии ОБЯЗАТЕЛЬНА. если 2 раза меняли фамилию нужно 2 таких справки.
Изображение
alekssyu
Ukrwoman

Фото: 8

Скажите, а если справку о неженатости брать в Москве в Турецком посольстве, её надо в МИДе заверять???
Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...

Фото: 38

alekssyu, скажите, пожалуйста, эта справка о смене фамилии выдается без проблем в ЗАГСе? Потому что когда я спрашивала в ЗАГСе, мне там сказали, что такую справку не дают и что достаточно будет свидетельства о браке и + свидетельство о расторжении брака. Это и будет подтверждением, что фамилия менялась в первом браке и осталась до заключения второго брака. Уффф, как все сложно у нас с документами в Украине. И скажите еще, плиз, нужно ли все эти доки (о браке-разводе) еще и переводить и заверять нотарально?
svet_svet
янычар

И скажите еще, плиз, нужно ли все эти доки (о браке-разводе) еще и переводить и заверять нотарально?

еще и апостиль на них нужен
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

И скажите еще, плиз, нужно ли все эти доки (о браке-разводе) еще и переводить и заверять нотарально?

еще и апостиль на них нужен

А как правильно сделать: на оригиналы документов ставлю апостили, потом делаю копии этих документов, потом перевод, потом нотариально заверяю эти документы..? Или не так..? Уже голова идет кругом.... Пожалуйста, подскажите, как это сделать правильно здесь в для ?
svet_svet
янычар

Подскажите плиз какие документы нужно для получения отурмы,росписисались мы 10.10 2010,виза заканчивается 7 ноября реально ли успеть?
irina_skaya
странствующий суфий

Фото: 1

Нужны св-во о браке с копией, копия вашего загранпаспорта, фото, заполнить анкету и оплатить внж. Сроки зависят вроде от города проживания, в Стамбуле надо заранее записываться на рандеву, в Анталии, Алании в порядке живой очереди.
Juliettka
La Dolce Vita

Фото: 25

Девушки, подскажите, пожалуйста! У меня заканчивается загранпаспорт в апреле 2011. За сколько дней до окончания действия паспорта мне нужно покинуть Турцию? Спасибо!
Juliettka
La Dolce Vita

Фото: 25

Здраствуйте.

У вас есть время до даты окончания действительности вашего паспорта.
Кроме этого вам нужно будет иметь вид на жительство, т.е. прибывать
в Турции официально; чтобы избежать депорта и дальнейшего запрета на въезд.

С уважением,

TÜRKİYE YABANCILAR BÜROSU
yabancilarburo
странствующий суфий

Здраствуйте.

Если предположить, что вы в Стамбуле; то при наличии рандеву на будущий срок
в департамент по делам иностранцев у вас не должно возникнуть проблем, даже если
ваша виза/вид на жительсво заканчивается до даты рандеву.
Имейте ввиду следующие:
1. Талон, итд. детали рандеву носите при себе. Если потребуют при контроле, то
покажите.
2. Если захотите выехать до даты рандеву, на момент выезда если ваша виза/
вид на жительство уже будет окончена; то получите депорт.

С уважением,

yabancilarburo
странствующий суфий

Ольга, добрый день !
У меня к Вам такой вопрос - после получения свидетельства о браке обратились за видом на жительство. потребовали обменять его кимлик на новый с пометкой "Евли" и только потом прийти в Ябанджи Шубеси. Сходили к Нюфус мудуру - там сказали, что только через 10 дней к ним прийдет бумашка из İL Nüfus ve Vatandaşlık Müdürlüğü о заключении брака. На основании свидетельства о браке они не меняют кимлик мужа. То есть 05.11.2010 к ним придет это уведомление - моя туристическая виза заканчивается как раз 05.11.2010 - что будет если мы подадим документы на Отурма изини с просроченной визой на 2-3 дня ? какие штрафы нам нужно будет платить? и возможно что то сделать?
спасибо заранее за ответ.
narinmelek
странствующий суфий

скажите, депорт, т.е. не смогу вернуться? даже по туристической визе?
даже кошки иногда гуляют парами
soya
Çocukluktan

Обратитесь до окончания визы, скажите что в нуфусе еще нет сведений о браке. Предупредите полицию зараннее что вы не успеете до окочания визы, тогда и штрафа не будет. Или в крайнем случае возьмут по минимуму.
Topol
Turk Polisi

Согласно закону; депорт, т.е. запрет на въезд в течении определённого периода времени может быть отменён только через Министерство Внутренних Дел Турецкой Республики; согласно закону.
Эта процедура не похожа просто на заявление на ВНЖ; всё немного сложнее. Свяжитесь через личку или напишите в деталях вашу ситуацию здесь.

С уважением,,

yabancilarburo
странствующий суфий

спасибо, я смогла взять новое рандевю до отъезда. не хотелось бы быть депотированной. хотя я уже от нескольких людей слышала, что въезжают обратно по тур.визе без проблем.
даже кошки иногда гуляют парами
soya
Çocukluktan

Оля здраствуйте еще раз,перебралась в эту темку.Скажите,я тоже была замужем.И соответственно фомилия поменялась.Я как вы знаете буду расписываться в мармарисе.У меня на руках свидетельство о рождении,копия свидетельства о браке(так как оригинал забирают),свидетельство о разводе.Можно ли ставить апостиль на копии и подойдет ли эти документы?и нужно ли мне брать справку 35ф?
Изображение
Valusha25
падишах

Апостилирование копий документов-

В большинстве случаев проставление штампа "Апостиль" осуществляется на копии документов, удостоверенных нотариально (это могут быть копии личных документов: свидетельств о рождении, смерти, заключении брака, расторжении брака).
Насчет 35ф- в Беларуси есть такая справка? Инфу посольства еще раз внимательно просмотрите-я не вижу там такого документа.
Topol
Turk Polisi

Апостилирование копий документов-

В большинстве случаев проставление штампа "Апостиль" осуществляется на копии документов, удостоверенных нотариально (это могут быть копии личных документов: свидетельств о рождении, смерти, заключении брака, расторжении брака).
Насчет 35ф- в Беларуси есть такая справка? Инфу посольства еще раз внимательно просмотрите-я не вижу там такого документа.

Я имела ввиду справку об остутствии записи акта о заключении брака(из ЗАГСа).Мне нужно ее брать или хватит свидетельства о разводе,т.к. я уже была замужем.Спасибо.
Изображение
Valusha25
падишах

Не знаю как в Беларуси, для Украины кроме св-ва о разводе нужна еще и справка о семейном положении.
Topol
Turk Polisi

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации